Гость
Статьи
Что делать если от …

Что делать если от офиса уже тошнит.

Вопрос в теме, я юрист по образованию, плюс общие знания по бухгалтерии (курсы заканчивала). Работаю в офисе, не богу больше- сил нет, достали бумажки, чувствую что я какое-то бесполезное существо-буквоед. Но ничего другого не умею, ни сайты, ни программирование. Своим бизнесом тоже особо не щаймешься, фантазии не хватает чем заняться кроме купли-продажы. Вроде и работа ничего так, хватает на ипотеку, отдых за границей и нормальную жизнь, бывает что и домой с обеда уезжают практически (после налоговой, суда, офисов партнёров) - работу делаю быстро и успеваю. Но уже надоело, хочется что-то более полезное делать. Куда пойти из офиса? Домохозяйство не предлагать.

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Может волонтерством заняться на досуге?
Не такой уж вы и бумажный буквоед, если выезжаете и в суды, и в прочие госорганы. Смысла отказываться от денежной работы, на которой полдня можно бездельничать, не вижу.

Гость
#2

А я недавно рыдала, как же мне надоело танцевать в театре. Начинаю понимать, что мне просто нужен был отдых

Гость
#3

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

Гость
#4
Гость

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

Как никуда,а улицы подметать...

Гость
#5
Гость

Как никуда,а улицы подметать...

Эти места все заняты уже таджиками.

Гость
#6
Гость

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

Сидишь дома - в смысле не работаешь? можно работать из дома, фриланс

Гость
#7

А кем Вы "работаете в офисе"? это должность такая "работник офиса"?

Гость
#8
Гость

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

Как никуда,а улицы подметать...Да да свежий воздух и тошнить перестанет!

Гость
#9
Гость

Сидишь дома - в смысле не работаешь? можно работать из дома, фриланс

Ну да, дома сидишь на чьей-то шее. Среди фрилансеров знаете какая конкуренция огромная, попробуй пробейся.

Гость
#10

Автор, вы же сами говорите, что ничего другого не умеете, и не хотите учиться, что же вам можно посоветовать? ну можете попробовать картины маслом писать.
Но у вас, по-моему банальная усталость и депрессия, и вы ничем не хотите заниматься, вам любую деятельность предложи, вы скажете - не хочу.

Гость
#11
Гость

А кем Вы "работаете в офисе"? это должность такая "работник офиса"?

Пару предложений всего лишь прочесть то надо, чтобы понять, кем она работает...

Гость
#12
Гость

А кем Вы "работаете в офисе"? это должность такая "работник офиса"?

Да. Прям так в трудовой записано- ""офисный работник""

Гость
#13
Гость

Ну да, дома сидишь на чьей-то шее. Среди фрилансеров знаете какая конкуренция огромная, попробуй пробейся.

Ну чтобы в офисе приличную зарплату получать, тоже надо попробовать пробиться, везде тяжело. а дома не обязательно фриланс, можно работать на удаленке от компании

Гость
#14

Мне тоже жутко надоело работать с бумажками. Очень хочется заняться селькохозяйственным трудом, например, выращивать у себя на даче свинок на мясо или кроликов, и овощи. Но мне кажется, что это прибыли не принесет особой.. Живые деньги то я увижу?

Гость
#15
Гость

Ну чтобы в офисе приличную зарплату получать, тоже надо попробовать пробиться, везде тяжело. а дома не обязательно фриланс, можно работать на удаленке от компании

Ну программисты так работают. Она же юрист, а не программист. Юристом тож хорошо, был знакомый адвокат, работал всего 2 дня в неделю в юр. консультации, иногда на суды выезжал, деньги при этом рубил лопатой.

Гость
#16
Гость

Мне тоже жутко надоело работать с бумажками. Очень хочется заняться селькохозяйственным трудом, например, выращивать у себя на даче свинок на мясо или кроликов, и овощи. Но мне кажется, что это прибыли не принесет особой.. Живые деньги то я увижу?

Если бы вы действительно хотели этим заняться, то не гадали бы так, а составили бизнес-план и все подсчитали

Гость
#17
Гость

Если бы вы действительно хотели этим заняться, то не гадали бы так, а составили бизнес-план и все подсчитали

Угу, действуем по вновь утвержденному плану без шума и пыли. Для меня проблема - найти сбыт. А по плану он вроде нарисован будет красиво...

Гость
#18
Гость

Ну программисты так работают. Она же юрист, а не программист. Юристом тож хорошо, был знакомый адвокат, работал всего 2 дня в неделю в юр. консультации, иногда на суды выезжал, деньги при этом рубил лопатой.

не только программисты, еще дизайнеры различные, художники, писатели....
автор же пишет вроде как хотела сменить род деятельности

гость
#19
Гость

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

еще фриланс можно)))))) вы слишком категоричны

гость
#20

а у вот у меня вроде и работа полезная, я препод, но стала задумываться о смысле жизни вообщем. тупо работа-потребление.наша планета ужасна, надо помогать тем, кто страдает и облегчать их участь.стала задумыаться о волонтерстве.

#21

Автор, может вам почаще в отпуск ездить? или на выходные даже, в другой город, к примеру, погулять... Развеяться, в общем.
Или если уж так сильно ненавидите именно работу в офисе, может вас заинтересует преподавательская деятельность?

Оля
#22

Продавец на рынке.Придется поменять квартиру на комнату в коммуналке,а ездить за границу будет не за что.Вы устали от сытой жизни?

Донна Роза
#23

А вы думаете, работать дизайнером так весело?) 90% технической работы, 10-% творчества, сидишь на опе перед компом целый день, программисты тоже. В офисе устаешь, дома скучно( все фигня(

Ирина
#24

По трудовой я юрист, по факту помесь юриста, бухгалтера и мелкие поручения начальства, которые особенно бесят. Реально достало, щас вот дома с гриппом слегла и счастлива лежу. Талантов особых нет, пробовала писать статьи- не покупаются, рисовать- тоже никак, в какие-нибудь массажисты или косметогом - но там нужно медицинское образование. И главное в отпуске была недавно, все равно депрессия какая-то. Думала о волонтерсиве, но там что-то слишком много заморочек, медосмотр и требуются в основном свободные в будни днем, и на машине- у меня же фобия вождения и я всё-таки не каждый день до обеда работаю, максиму раз в неделю. Щас думаю пойти учится на фитнес тренера, конечно конкуренция большая и зп ниже, зато хоть удовольствие какое-то от работы. В стюардессы хотела пойти, но увы, рост 155, не прошла по росту ни в российские ни в Эмирейтс (английский хороший).

Александра
#25

Кто тут пишет про волонтерство? Чтобы им заниматься нужно иметь постоянный доход! Потому, что за это вам никто платить не будет!!! Это безвозмездная помощь!

Мужчина
#26
Ирина

Вопрос в теме, я юрист по образованию, плюс общие знания по бухгалтерии (курсы заканчивала). Работаю в офисе, не богу больше- сил нет, достали бумажки, чувствую что я какое-то бесполезное существо-буквоед. Но ничего другого не умею, ни сайты, ни программирование. Своим бизнесом тоже особо не щаймешься, фантазии не хватает чем заняться кроме купли-продажы. Вроде и работа ничего так, хватает на ипотеку, отдых за границей и нормальную жизнь, бывает что и домой с обеда уезжают практически (после налоговой, суда, офисов партнёров) - работу делаю быстро и успеваю. Но уже надоело, хочется что-то более полезное делать. Куда пойти из офиса? Домохозяйство не предлагать.

В мпс, монтером пути. Полезным делом займешься. Безопасностью.

эгоистка
#27

хорошие юристы спасители человека, они точно не буквоеды, автор просто о компетентна. я так и представила, пришла к юристу буквоеду решать юридический спор,

эгоистка
#28
Александра

Кто тут пишет про волонтерство? Чтобы им заниматься нужно иметь постоянный доход! Потому, что за это вам никто платить не будет!!! Это безвозмездная помощь!

ага, а некоторым организациям еще и заплатить надо, чтоб в волонтеры взяли

Гость
#29

У меня тоже такое было. Просто устала от работы и начальников и уволилась. Переехали жить на другой конец города и понеслась...на работу еле устраивалась и то, конторы-никонора. Было очень тяжелое время((( Вот тогда я вспомнила свою прошлую работу и до меня дошло, что там я как сыр в масле каталась. Сейчас все наладилось, есть хорошая работа, Слава Богу! Но точно знаю, что надо сто раз подумать и все взвесить, прежде чем рвануть с насиженного места, пусть и надоевшего.

Ирина
#30

29, я бы тоже 10 раз уже ушла, но насмоиреоась как подруги месяцами работу ищут и в итоге на места хуже предыдущего устраиваются.

данила
#31

Сначала найдите место, потом бегите...Я в свое время работу сменил так---Взял больничный (сказал что спина болит). И в это время ездил искал новое место...

Гость
#32
Гость

Эти места все заняты уже таджиками.

санитаркой в больницу

Гость
#33
данила

Сначала найдите место, потом бегите...Я в свое время работу сменил так---Взял больничный (сказал что спина болит). И в это время ездил искал новое место...

Ну да, и поменяет она один офис на другой.

Лимпопо
#34

Предлагаю. Пойти на большую сцену. Там в певицы или в актрисы.

ягода-колючка
#35

Гость 29, у меня сейчас чернющая полоса в жизни...сократили с хорошей работы, а у меня один из детей требует пристального внимания(массажи, лфк и т.д.) я работала в офисе неполную неделю . Тоже типа "уставала "и т.д. После 2месяцев поиска вышла на работу, на полный день... не то что ужас -ужасный, а я вообще перестала видеть белый свет:( Но верю, что все наладится. Автор, отдохните где-нибудь в хорошем месте, купите себе что-то дорогое и красивое...посмотрите какой-нибудь фильм/спектакль, я к тому что разгрузитесь... не дай бог Вам столкнуться с тем , с чем столкнулась я (правда не впервые в жизни, но сейчас обстоятельства жестче! ) Цените свое место и время!!!

Лимпопо
#36
данила

Сначала найдите место, потом бегите...Я в свое время работу сменил так---Взял больничный (сказал что спина болит). И в это время ездил искал новое место...

И что на что вы сменили? И сколько времени "спина болела"?

чип_энд_дэйл
#37
гость

еще фриланс можно)))))) вы слишком категоричны

ой, ну вот многие пишут про фриланс, будто это панацея какая-то, а на деле?
если нет познаний в программировании, дизайне, что остается-то? так, чтобы через интернет? потому что то, что советуют (например, маникюр делать, стричь и т.п.), там, где я живу, на одного желающего сделать маник или стрижку приходится, наверное, 3-4 спеца, да и уметь надо, и еще как уметь, т.к. я сама вообще езжу в соседний город к тамошним специалистам.
что же остается? статьи писать? можно, но навар - копейки, даже если расстараешься, т.к. репутацию хорошую заработать и клиентов сейчас там сложнее найти, очень много конкурентов, это несколько лет назад, наверное, проще было.
знаю ин.яз, можно сказать, два, но, как выясняется, тут тоже все непросто, всякие разные бюро и т.п. нашли "способ" не платить за выполненный заказ, либо платить меньше, выискивая ошибки. не все, конечно, но многие теперь так делают. в идеале, найти пару-тройку постоянных заказчиков, и с ними работать, но их-то теперь где найдешь?
так что, знаете ли, фриланс фрилансом, а уметь что-то нужно, и очень хорошо уметь...

чип_энд_дэйл
#38
гость

стала задумыаться о волонтерстве.

а вот кстати, может кто-нибудь рассказать об этом подробнее? у нас в городе, да что в городе, во всей республике, наверное, нет волонтерских организаций...
так-то я всегда мечтала стать волонтером (в будущем), но после того только, как финансово твердо на ноги встану, т.к. мне всегда казалось, что волонтеры - это те, кто помогают безвозмездно, т.*****. у них просто есть финансовая возможность и время, вот они и стараются на благо других. т.*****. работой с возможным заработком это же не назовешь?

чип_энд_дэйл
#39
Александра

Кто тут пишет про волонтерство? Чтобы им заниматься нужно иметь постоянный доход! Потому, что за это вам никто платить не будет!!! Это безвозмездная помощь!

вот! значит, я правильно думала...не пойму, что имеют в виду те, кто предлагает волонтерство. автор вроде бы не писала, что ей деньги не важны, важны как раз-таки, раз у нее еще и ипотека.
эх, автор, почему все так неуравновешено в природе? многие, да почти все, наверное, вашу работу с ее привилегиями сейчас оторвали бы с корнями... а вам надоело....

чип_энд_дэйл
#40
Ирина

Думала о волонтерсиве, но там что-то слишком много заморочек, медосмотр и требуются в основном свободные в будни днем, и на машине- у меня же фобия вождения и я всё-таки не каждый день до обеда работаю, максиму раз в неделю.

а в чем проблема пройти медосмотр? разве его сейчас не везде требуют при трудоустройстве? вы наверняка уже сами проходили не раз...

Арина
#41

Сейчас вообще полстраны безработные и голодные сидят , а ей денег и на туризм и на ипотеку хватает еще и с работы рано может уйти . А я вот работаю за 50 Тыс,на эти деньги сейчас не наездишься так как это всего 635 долларов в месяц! И при этом график ненормированный с 10 до 19 , но сижу все время там до 21,22 00 домой прихожу ночью света белого не вижу! И при этом боюсь что выгонят т к с работой сейчас плохо , а цены дикие!!!

Гость
#42
Гость

Если бы вы действительно хотели этим заняться, то не гадали бы так, а составили бизнес-план и все подсчитали

Угу, действуем по вновь утвержденному плану без шума и пыли. Для меня проблема - найти сбыт. А по плану он вроде нарисован будет красиво...

сбыт можно найти, если поискать. Много людей с доходом выше среднего предпочитают есть натур продукт , даже если за него платить приходится дороже. Правильно выше сказали - у вас дальше мечтаний не идёт. Нужно преодолеть свою зону комфорта и начать писать бизнес план. Хотя бы по 20 минут в день.

Гость
#43
Гость

Да никуда. Или офисная кабала, или сидишь дома. Третьего не дано.

А что. кроме офиса, работать негде?

Гость
#44

Ну если надоело сидеть с бумагами в теплом уютном офисе пойди поработай куда нибудь на морозе или на ногах целый день без возможности присесть. Дурь то из головы сразу выветрится и офис будет желанным местом для работы

Света
#45
Гость

Да. Прям так в трудовой записано- ""офисный работник""

Ага. "буквоед-перекладыватель бумажек"

#46
Ирина

По трудовой я юрист, по факту помесь юриста, бухгалтера и мелкие поручения начальства, которые особенно бесят. Реально достало, щас вот дома с гриппом слегла и счастлива лежу. Талантов особых нет, пробовала писать статьи- не покупаются, рисовать- тоже никак, в какие-нибудь массажисты или косметогом - но там нужно медицинское образование. И главное в отпуске была недавно, все равно депрессия какая-то. Думала о волонтерсиве, но там что-то слишком много заморочек, медосмотр и требуются в основном свободные в будни днем, и на машине- у меня же фобия вождения и я всё-таки не каждый день до обеда работаю, максиму раз в неделю. Щас думаю пойти учится на фитнес тренера, конечно конкуренция большая и зп ниже, зато хоть удовольствие какое-то от работы. В стюардессы хотела пойти, но увы, рост 155, не прошла по росту ни в российские ни в Эмирейтс (английский хороший).

Не советую . Я уже решила так же отучиится и поработать. Сама экономист . Работа фитнес тренером -***** , мозги атрофируются. От людей устанете . И лили ленивы . От музыки однотипной хаус за день устанете . Чтоб там нормально получать -сутками надо торчать . Процент только получаете о проведённых тренировок. Оклада нет

#47

А я в офис стремлюсь , не работала лет 5. Из за второго ребёнка . Реально так ужасно все там ? Сколько я работала -мне нравилось, больше 10 лет, коллективы везде хорошие были

Гость
#48
Арина

Сейчас вообще полстраны безработные и голодные сидят , а ей денег и на туризм и на ипотеку хватает еще и с работы рано может уйти . А я вот работаю за 50 Тыс,на эти деньги сейчас не наездишься так как это всего 635 долларов в месяц! И при этом график ненормированный с 10 до 19 , но сижу все время там до 21,22 00 домой прихожу ночью света белого не вижу! И при этом боюсь что выгонят т к с работой сейчас плохо , а цены дикие!!!

Всего 50??? А я за 35 вкалываю с 9 до 6 5-дневку!!!

Марина
#49

50?? 35???? Я за 17000 сижу тухну. Сдохну скоро тут;(((((?

Гость
#50
Марина

50?? 35???? Я за 17000 сижу тухну. Сдохну скоро тут;(((((?

как вы там?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: