Гость
Статьи
Как отучить гостей …

Как отучить гостей лезть в холодильник?

Я себе такого не позволяю, но и грубо сказать, что нечего по чужим холодильникам шариться, не могу. Хочется вежливо дать понять, что делать так не надо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите
Что вы хотели ? Давайте я сама найду/положу/достану

#2

Повесьте на холодильник записку: ничего вкусного нет.

Оксана
#3

Автор, смените круг общения. Мои гости в мой холодильник не лезут почему-то.

Гость
#4

К вам *** какое то в гости ходит, нормальный человек в чужой холодильник никогда не полезет

Воробушек
#5

Ооо у меня была такая подруженция. К ней придешь в гости и она сразу :" ой нет,у меня ничего нет ,а то мама с сестрой ругаться будут" ,а как ко мне так сожрет все подчистую ,ее даже как-то у меня стошнило после того ,как она захавала шпроты с икрой и ананасом,а потом запила бейлисом . На том и расстались и больше не общались.

Гость
#6

Расстаться с гостями навсегда. Нормальные люди по чужим вещам не шарятся.

Гость
#7

Блин, у меня была Такая подруга. Бесило неимоверно!!! Ну, там понятно... Воспитание напрочь отсутствовало. Подростками были. А у Вас что за гости такие? Подруги, родственники? Сколько лет?

Гость
#8

Что за гости принаглевшие у вас. Близким и так можно сказать - доставайте сами что надо. А не настолько близкие по умолчанию не должны шариться по холодильнику, ну так можно и прямо сказать - тебе что-то надо в холодильнике, так спроси, сама достану! А не поймут, так и поконкретнее - тебе не говорили, что по чужим холодильникам шариться некультурно?

Гость
#9

Заклеить скотчем и написать:"осторожно, размораживается"

Гость
#10

У меня родственница- по шкафам любит. Сразу открывает и таращится. Люди с голодным сиротским детством.

Гость
#11

Мне и в голову не приходило лазить по чужим холодильникам.

Гость
#12

Боже, как знакомо...Мы временно живем в квартире родителей мужа, с ними, но сейчас они на даче. Брат с женой снимают, но купили в ипотеку, и будут туда переселяться. Холодильник затариваем мы, живем вдвоем с мужем. Брат ,когда приходит оставить какие-то вещи (как временный склад при переезде), лезет сразу в холодильник, хватает продукты, может открыть без спроса закрытый кефир и т.п. Я покупаю продукты под нас, под себя, распределяю, какой продукт и для чего мне, под конкретные рецепты. А тут....стихия просто. Причем, когда приходит, никогда ничего не принесет к чаю, идет мимо магазина, не зайдет и не купит себе кефир, если так хочет, у нас же он не всегда бывает, я покупаю его сейчас себе (надо прийти в форму после гормонов). Однажды не выдержала, конечно, меня просто трясет от такой невоспитанности. Не разговаривали с мужем около часа. Я говорю, я не жадная, пусть скажет нормально, что голоден - накормлю. Но не надо так дико вести себя. У нас другое воспитание. И мы можно сказать, впервые так поссорились за 5 лет, что час не разговаривали, и из-за чего, из-за его родственников. Потом мне муж сказал, что я ,конечно, идейно права, но не надо так резко, типа говори мне , я решу...А я уже просила мужа поговорить, он не разъяснил...И ситуация повторяется...Я говорю, а когда отдельно мы будем жить, тоже придут к нам в гости и будут лезть в холодильник ? Говорит, нет...но я очень сомневаюсь...

Гость
#13

Отучить не возможно. Это природное хамство. Тема затронула только вчера. Пришли знакомые, не друзья я именно знакомые. Мы разогрели еду и тут…. Я замечаю что глава семьи из общей посуды выбирает сёмгу. Сделал замечание. Ответ поразил:- а мой ребёнок остальное не ест! (Классный ответ!!!). Потом открывает холодильник. Спрашиваю что ты там забыл,- он, я знаю что ты на рынке покупал себе яблочный фреш. Говорю так я же покупал себе, ты можешь взять другой сок. В общем люди поразили! Главное что выводов из этой ситуации не сделали. Этакие марг….!

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Следующая тема