Гость
Статьи
Про жизнь в Штатах

Про жизнь в Штатах

Расскажите про жизнь в США. Там правда все толерантные, не оскорбляют людей из-за внешности, всегда вежливые? Реально ли там, например, чтобы какая-то наглая тетка требовала уступить ей место, с воплями и скандалами, как это у нас бывает? Или такое там сразу пресекается? Везде говорят, что американцы так себя не ведут, но я однажды видела видео на ютьюбе, как тетка вызвала полицию, потому что ей показалось, что на нее парень как-то не так смотрит, и полиция приехала разбираться - это частый случай? если какая-то сумасшедшая так на тебя наговорит, реально могут быть проблемы?
И вообще как их менталитет отличается от нашего? Вопрос, конечно, к тем, кто живет/долго жил в штатах))

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты забыла про кварталы черных написать,полиция туда не ездит

Гость
#2

К русским отношение, как у нас к нерусским

Снежинка ❄️
#3

Люди совсем другие и у них другая культура. Но это не значит, что у них нет характера, они не ссорятся и не психуют. Просто на людях ведут себя культурно, приветливо, все улыбаются и в основном вежливые. В США совсем другие законы, и да, нужно быть осторожным, потому что могут нажаловаться. То, что для русских привычно или «ничего здесь такого нет», американцы воспринимают по-другому. По поводу внешности, естественно никто не будет оскорблять, указывать на недостатки. Это вверх бескультурия и дикость. Американцы щедры на комплименты.

Гость
#4
Снежинка ❄️

Люди совсем другие и у них другая культура. Но это не значит, что у них нет характера, они не ссорятся и не психуют. Просто на людях ведут себя культурно, приветливо, все улыбаются и в основном вежливые. В США совсем другие законы, и да, нужно быть осторожным, потому что могут нажаловаться. То, что для русских привычно или «ничего здесь такого нет», американцы воспринимают по-другому. По поводу внешности, естественно никто не будет оскорблять, указывать на недостатки. Это вверх бескультурия и дикость. Американцы щедры на комплименты.

Например? Что у нас "ничего такого", а для них неприемлемо? В том видео, как я поняла, женщине просто не понравился какой-то парень, и приехала полиция, его потом показали, на вид совершенно нормальный, получается на любого так могут настучать? Правда, что к русским предвзято относятся? На акцент как-то реагируют?

Гость
#5

Недавно знакомая от туда приезжала, рассказывала, что начала встречаться с парнем там, американцем, секс, поход в кафе и тд, и как то он сказал что у него есть девушка, и это говорит у них считается нормой просто быть иногда с кем то на стороне. Послала его. В шоке. Хочет серьёзных отношений с видом на замуж, теперь думает кого выбрать не из местных. Там капец

Снежинка ❄️
#6
Гость

Например? Что у нас "ничего такого", а для них неприемлемо? В том видео, как я поняла, женщине просто не понравился какой-то парень, и приехала полиция, его потом показали, на вид совершенно нормальный, получается на любого так могут настучать? Правда, что к русским предвзято относятся? На акцент как-то реагируют?

Со всякими заигрываниями нужно быть очень осторожным. В поведении с детьми. В прикосновениях, обнять. Хамить, повышать голос, лупить глаза,выяснять что-то- это не приемлемо. Или например закатить истерику в магазине. Американцы такого не делают. По поводу отношения к русским и к акценту- неправда.

Гость
#7

Белые американцы - в основном вежливые, да. Но есть такая прослойка населения( говорят про них белая ***) - бескультурные, слегка маргинальные. Такие тоже бывают. Черные не особо толерантные, но хуже всего - латиноамериканцы... коих очень много теперь. Кричат, истерит, плюются прям на детских площадках, дети их такие же. Видела однажды мальчик ссал прям на детской площадке, а мама латинка вообще не обращала внимания( у нее 8 детей). Бюрократия есть, хорошо если в организации белые сотрудники- тогда можно рассчитывать на вежливое обращение. Но часто в крупных городах можно встретить такую картину - зашел в какую нибудь государственную организацию - а там все сотрудники афроамериканцы.. Ну а латиноамериканки такие хабалки и истероиды, любую советскую бабу своей хабалистостью уделают...

Гость
#8

Да, отличается, и менталитет (вежливые, культурные, простые), и законы, которые в каждом штате свои и это тоже влияет на поведение. Ну это в целом. Есть кстати, еще другие народы (индусы и пр.), у них уже свой менталитет. Но если вы собираетесь туда переехать, мне кажется это последнее что должно там волновать.

Гость
#9
Гость

Да, отличается, и менталитет (вежливые, культурные, простые), и законы, которые в каждом штате свои и это тоже влияет на поведение. Ну это в целом. Есть кстати, еще другие народы (индусы и пр.), у них уже свой менталитет. Но если вы собираетесь туда переехать, мне кажется это последнее что должно там волновать.

Тоже про именно белых писала, а не про латиносов и пр. коих там очень много

Гость
#10
Гость

К русским отношение, как у нас к нерусским

Тут от конкретного человека зависит, от его знания языка, культуры и некоторых других аспектов. Мои знакомые уехали туда много лет назад, живут и радуются, никто не прессует, отношение к ним хорошее. Но они не бездельники, мужчина неплохой научный работник, жена врач, оба приличные, не ***.

Гость
#11

В штатах все или их предки приезжие кроме индейцев. Вот там насчет нации точно не стоит париться.

Гость
#12

Не знаю, не жила там. Но меня смущает чрезмерная толерантность, получается это не свобода слова, а принудительное внушение иметь хорошее отношение к чему либо которое может мне и многим не нравится

#13
Гость

Не знаю, не жила там. Но меня смущает чрезмерная толерантность, получается это не свобода слова, а принудительное внушение иметь хорошее отношение к чему либо которое может мне и многим не нравится

Не хорошее отношение, а нейтральное. А что именно вы имеете ввиду?

Гость
#14
Гость

Не знаю, не жила там. Но меня смущает чрезмерная толерантность, получается это не свобода слова, а принудительное внушение иметь хорошее отношение к чему либо которое может мне и многим не нравится

Свобода слова и хамство - разные понятия. Имеете права не любить что-то, но оскорблять других людей нет. Имеет право критиковать строй, президента, но не имеете права устраивать гос. перевороты

Гость
#15
Гость

Недавно знакомая от туда приезжала, рассказывала, что начала встречаться с парнем там, американцем, секс, поход в кафе и тд, и как то он сказал что у него есть девушка, и это говорит у них считается нормой просто быть иногда с кем то на стороне. Послала его. В шоке. Хочет серьёзных отношений с видом на замуж, теперь думает кого выбрать не из местных. Там капец

Это индивидуально. Так же, как и во всем мире. Про подругу вашу можно сказать поговоркой "Какой бежал - такая встретилась". Кто знает, как она себя вела и какие красные флажки не хотела замечать в погоне за видом на жительство. Возможно, он ее раскусил и ее цели. Или она вела себя как доступная и отчаявшаяся. Таких нигде не уважают.

Гость
#16

Все вежливые? Все лживые!

Гость
#17
Гость

Свобода слова и хамство - разные понятия. Имеете права не любить что-то, но оскорблять других людей нет. Имеет право критиковать строй, президента, но не имеете права устраивать гос. перевороты

Я не раб чтоб не иметь право сказать то что хочу. Нравится жить терпилой, которой скажут че говорить- живи, такими как раз легко управлять, правительство Сша молодцы, знают как загнать баранов в стадо и закрыть в стойле. Мы с тобой разных мировозрений, господь миловал

#18

Многое зависит от конкретного места. Когда жила в НЙ, раздражали наглые попрошайки, в Миннесоте таких нет, т.е. попрошайки есть, но тихие. Попросишь уступить место - без вопросов уступят, даже черные. Был у меня случай - гуляла в парке с маленьким внуком и пришла компания черных подростков, и как водится у подростков, стоял ор и мат (американский). Я подошла и попросила потише, поскольку тут маленький ребенок - извинились и ушли. Насчет вызова полиции - возможно, ваш пример не корректный. Если он нарушал ее личное пространство, она имела полное право просить защиты. Основное отличие российского менталитета от американского во-первых, это то, что россияне коллективисты, а американцы индивидуалисты. Поэтому вторжение в личное пространство, физическое или вербальное, совершенно неприемлемо, поэтому нельзя задавать вопросы типа "когда родишь? сколько получаешь?" или комментировать внешность, поведение или наряд. Во-вторых, в отличие от России здесь принято, чтобы каждый занимался своим делом - не надо лезть в драку соседей - надо вызвать полицию, не надо делать замечание коллеге - для этого есть менеджер, и то, что русские эмигранты считают "стукачеством" американцы считают гражданским долгом.В-третьих, не принято доставлять людям неприятные эмоции. Если после интервью вам говорят "Мы вам позвоним" это чаще всего значит "Вы нам не подходите". Зато принято отпускать комплимента без всякого повода и совершенно нормально если в автобусе вам скажут "Как вам идет этот шарфик". Вчера мне раз пять на улице и в магазине сказали "Какая у вас красивая русская шапка":)

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем