Гость
Статьи
Про жизнь «замужем»…

Про жизнь «замужем»…

Про жизнь «замужем»…

Вот выходишь ты замуж и думаешь, что в планах у тебя будет и большая дружная семья и большой уютный дом и всё у тебя вместе с мужем будет.
Но…. по прошествии ….надцать лет ты к огромному своему сожалению понимаешь, но до последнего отказываешься в это верить, что ничего этого не будет.
И тогда наступает глубочайшая депрессия, которая со временем только усугубляется и не проходит никогда. Только лишь временами, когда отвлечешься на работу или на какие-то другие заботы, забываешь про свою скудную жизнь, но с каждым разом мысль о том, что твоя жизнь не удалась и сложилась совершенно не так как ты планировала, «накатывает» на тебя всё с большей силой, что уже не можешь терпеть и держать себя в руках и «сохранять лицо».
Что делать дальше??? – задаешься этим вопросом чуть ли не каждый день и не можешь найти выхода как бабочка, которая попала в стеклянную банку и мечется по стенкам, но не может пролететь сквозь них и силы её иссякают с каждым прожитым днём.
Но почему то при этом всём некоторым мотылькам или из разряда бледных молей «везёт» по жизни. И нет у них никаких ни забот, ни хлопот… почему же так происходит в жизни???

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что многое в нашей жизни в том числе семейной, зависит от везения. На сколько тебе повезет с первого или со второго или вообще повезет ли тебе встретить любовь.. именно того человека с кем захочется идти рука обруку, быть друзьями и опорой до конца.

Гость
#2

Потому что ваши галлюцинации никто не обязан финансировать

Гость
#3

« Но…. по прошествии ….надцать лет ты к огромному своему сожалению понимаешь, но до последнего отказываешься в это верить, что ничего этого не будет»
А Вы все это время сложа ручки ждали когда оно все сложится?
До того как фату примерять надо обсудить общие планы на жизнь и после свадебной гулянии переодически у партнера узнавать, все ещё идёте ли этим курсом. Рано или поздно курс в паре у каждого может измениться, надо вспоминать, что путь у вас все-таки общий.
Обычно те, кто сидят в браке, и мечтают, что им что-то свалится (взаимопонимание, иные прекрасные чувства, определенное имущество) ничего и не получают.

Гость
#4

Замужество - это мираж, с дворцами, пальмами, верблюдами... Потом исчезают дворцы, пальмы... И ты остаешься с одним верблюдом и его вечной жаждой.

Гость
#5

Как я люблю такое читать) вот вроде я и не злобливый человек, а все равно как-то приятно. Всю полноту счастья все равно ощущаешь только, когда тебе завидуют :) особенно, когда человек думает, что ему просто не повезло, а ты понимаешь, что он натурально обocpaлся, а ты молодец :)

Гость
#6

Зачем вы написали последний абзац?
Он вас раскрывает и тема меняет свой смысл...
Что вы понимаете о бедных насекомых? Много знаете, как и на сколько у них все хорошо?
Окружающие, о чужой жизни, знают только то, что позволяют им знать.

#7

Потому что кто-то свою жизнь меняет к лучшему. А кто-то 15 лет чего то ждёт, не прикладывая усилий.

Гость
#8
Гость

Зачем вы написали последний абзац?
Он вас раскрывает и тема меняет свой смысл...
Что вы понимаете о бедных насекомых? Много знаете, как и на сколько у них все хорошо?
Окружающие, о чужой жизни, знают только то, что позволяют им знать.

Ну так а как? Как объяснить, что автор, такая цаца и в дepьме, а какая-то грязь под ногтями "в шоколаде"?? Душа требует ответов :))

Гость
#9

Знаете автор, меня жизнь мордой в асфальт впечатала где то в 21—22. И качалось это в основном моей карьеры и планов на жизнь. А не брака. Ну как то поняла что жизнь на этом не заканчивается и ты сам кузнец своей жизни и счастья. Плохо? Меняй. Работу, мужа, себя, окружение, просто отношения с близкими. Не хочешь менять и хочешь ныть? Тоже имеешь право. (Но подальше лично от меня).

Гость
#10
Гость

Потому что ваши галлюцинации никто не обязан финансировать

Никто и не ждёт никаких финансирований. Если мужчина вступает в союз , то он также становится союзником / соучредителем вновь созданного общества так сказать. Так почему же все идеи и финансы не делить на двоих....

Гость
#11
Вау🖤

Потому что кто-то свою жизнь меняет к лучшему. А кто-то 15 лет чего то ждёт, не прикладывая усилий.

В этом Вы как раз ошибаетесь. Усилия за ....надцать лет приложены с моей стороны более чем, вот только со стороны мужа таких же усилий не наблюдается, к сожалению.

Гость
#12
Гость

Ну так а как? Как объяснить, что автор, такая цаца и в дepьме, а какая-то грязь под ногтями "в шоколаде"?? Душа требует ответов :))

Конечно, требует ответов )) почему жизнь такая не справедливая. Ты горбатишься, всё в дом, всё в семью, а муж думает, что так и должно быть. Делают ремонт в его квартире и хорошо больно. Вот уже и квартирка отделана, и кредиты беспроцентные всегда можно взять и потом часть от взятого кредита и не отдать, сославшись на отсутствие денег на работе. Так спрашивается, что же тогда он на работу ходит, если у него всё время денег нет??

#13

А все потому, что цели нужно ставить реальные, достижимые. Самооценка должна быть адекватная. Нельзя отрицать очевидные вещи (летать в облаках). Тогда и меньше риск возникновения чувства нереализованных амбиций. Максимализм молодости не позволяет это осознавать. А потом многие задают подобные вопросы. Все старо как мир!

#14
Гость

В этом Вы как раз ошибаетесь. Усилия за ....надцать лет приложены с моей стороны более чем, вот только со стороны мужа таких же усилий не наблюдается, к сожалению.

А зачем ..надцать лет ждать? Года мало, чтоб понять?

Гость
#15
Гость

Ну так а как? Как объяснить, что автор, такая цаца и в дepьме, а какая-то грязь под ногтями "в шоколаде"?? Душа требует ответов :))

И еда всё время готова в доме, и всё убрано и постирано, уроки у ребенка сделаны и проверены, ребенок одет и обут и нагулян. При всём при этом мужа это все заботы не касаются, у него же все время денег нет и времени.

Гость
#16
Вау🖤

Потому что кто-то свою жизнь меняет к лучшему. А кто-то 15 лет чего то ждёт, не прикладывая усилий.

А Вы считаете, что в браке, если кто-то один хочет изменить свою жизнь к лучшему, а другой по началу притворяется, а потом ему всё равно - плывёт как г..но по течению, то что-то можно изменить к лучшему?

Гость
#17
Гость

Как я люблю такое читать) вот вроде я и не злобливый человек, а все равно как-то приятно. Всю полноту счастья все равно ощущаешь только, когда тебе завидуют :) особенно, когда человек думает, что ему просто не повезло, а ты понимаешь, что он натурально обocpaлся, а ты молодец :)

Ваш комментарий лишён смысла.

#18
Гость

И еда всё время готова в доме, и всё убрано и постирано, уроки у ребенка сделаны и проверены, ребенок одет и обут и нагулян. При всём при этом мужа это все заботы не касаются, у него же все время денег нет и времени.

Возможно, что вы вовремя его не заметили, не поняли. И, невзначай, разбаловали, попустили. А теперь взглянули на получившуюся картинку, а она не та. И сделать уже почти нечего. Только ставить вопрос ребром. В любом случае, в семье должен быть диалог. Ну а если он не складывается, то.....

Гость
#19
Гость

Потому что ваши галлюцинации никто не обязан финансировать

Если бы речь шла о финансированиях моих желаний, а то по факту складывается так, что финансирую скорее я всё что, нужно для улучшения жизни и комфорта.

Гость
#20
Гость

Замужество - это мираж, с дворцами, пальмами, верблюдами... Потом исчезают дворцы, пальмы... И ты остаешься с одним верблюдом и его вечной жаждой.

Но ведь наверно не у всех так плачевно складывается совместная жизнь в браке....???

#21
Гость

Но ведь наверно не у всех так плачевно складывается совместная жизнь в браке....???

Не у всех. Но у многих!

Я танцую
#22
Гость

В этом Вы как раз ошибаетесь. Усилия за ....надцать лет приложены с моей стороны более чем, вот только со стороны мужа таких же усилий не наблюдается, к сожалению.

Ну а Вы обсуждали планы на жизнь с мужем до того, как пошли под венец?

Гость
#23

Чтобы иметь хорошую семью , надо быть умной, мудрой и понимающей женой. Большинство Ж не такие. Могут лишь стрелять требованиями. Ну, а мужчины получают то, что заслуживают

Домохозяйка
#24
Гость

Чтобы иметь хорошую семью , надо быть умной, мудрой и понимающей женой. Большинство Ж не такие. Могут лишь стрелять требованиями. Ну, а мужчины получают то, что заслуживают

А мужчине не надо быть умным, мудрым и понимающим мужем?? Большинсво М не такие. Понимание, что такое муж, что такое семья, отсутствует полностью.

#25

Может быть, потому что те, кого Вы именуете бледными молями, на самом деле умнее и лучше Вас?

Гость
#26

Автор! Мужа просто надо выбирать сердцем и головой, а не передком и бабочками в животе. Сделаете правильный выбор - и через 35-40 лет брака будете на мужа радоваться-любоваться....Лично я в своем муже еще не нашла недостатков. Хотя уже внуки - старшеклассники.
А если Вы понимаете, что ошиблись, то не пытайтесь сохранить несуществующее. Не агонизируйте годами с постылым мужчиной, профукивая свою жизнь и его. Уходите и начинайте сначала.

Гость
#27
пока дома

Может быть, потому что те, кого Вы именуете бледными молями, на самом деле умнее и лучше Вас?

Я уж теперь и сама стала над этим задумываться...что может они просто хитрее по жизни, вот у них и складывается всё просто и гладко.

Гость
#28
Гость

Автор! Мужа просто надо выбирать сердцем и головой, а не передком и бабочками в животе. Сделаете правильный выбор - и через 35-40 лет брака будете на мужа радоваться-любоваться....Лично я в своем муже еще не нашла недостатков. Хотя уже внуки - старшеклассники.
А если Вы понимаете, что ошиблись, то не пытайтесь сохранить несуществующее. Не агонизируйте годами с постылым мужчиной, профукивая свою жизнь и его. Уходите и начинайте сначала.

Так и выбирала то сердцем в первую очередь. Получается не правильный выбор был слелан....

Гость
#29

Подскажите как можно выбирать и сердцем и головой одновременно???
Ведь, когда любишь действительно, ,неужели можно трезво мыслить головой?

Гость
#30
Я танцую

Ну а Вы обсуждали планы на жизнь с мужем до того, как пошли под венец?

Обсуждали, но ведь эти все обсуждения - теория, а на практике то совсем всё по другому выходит...

Гость
#31
Гость

Чтобы иметь хорошую семью , надо быть умной, мудрой и понимающей женой. Большинство Ж не такие. Могут лишь стрелять требованиями. Ну, а мужчины получают то, что заслуживают

Но на месте мужа тоже ведь наверно не надо наглеть и только и носить своё тело к столу поесть и в постель поспать?

Виктория Т.
#32
Гость

Но ведь наверно не у всех так плачевно складывается совместная жизнь в браке....???

Правильно выбрать спутника жизни тоже искусство жить. Любовь-то возникает не на пустом месте. Первоначально человек просто нравится, хочешь и начинаешь с ним встречаться, узнаёшь его всё глубже и глубже, если он отвечает всем твоим требованиям, понимаешь, что это твой человек, единственный и тебе с ним хорошо, ты хочешь с ним всю жизнь прожить, хочешь от него ребёнка, вот и ты уже влюбилась и уже никто больше тебе не нужен, а только этот любимый и единственный. Вот как-то так приходит любовь к своему парню/мужчине. Автор! Неужели вы вышли замуж наобум лазаря, толком не зная человека? Не зная на что он способен и чего от него ждать. Вот поэтому у многих после и не складывается жизнь со своим бойфрендом. Я 5 м-цев назад в возрасте 25 лет вышла замуж за мужчину 30 лет. Мы с ним встречались до свадьбы недолго, всего-то чуть более 2-х месяцев (предстоящий тогда карантин нас поторопил), но мне хватило этого небольшого времени узнать предстоящего мужа досконально, изучить со всех сторон вдоль и поперёк. И я поняла, это мой человек, моя половинка, вспыхнула любовь и мы поженились. Вот так. И сейчас, 7 м-цев спустя от нашего знакомства, ни у меня, ни у него не возникло никаких новых узнаваний друг друга с отрицательным знаком. Любовь только крепнет. И я беременна, у нас в марте 21-го родится ребёнок. Вот так складывается наша совместная жизнь в браке. Я надеюсь, что хорошо проживу с мужем всю оставшуюся жизнь. А, если семейная жизнь складывается плачевно, то её надо менять, иного выхода нет. Не мучиться же всю жизнь.

Виктория Т.
#33
Гость

Подскажите как можно выбирать и сердцем и головой одновременно???
Ведь, когда любишь действительно, ,неужели можно трезво мыслить головой?

Можно! Читайте мой пост-32.

Гость
#34

Наверное вы закрыли глаза на ваш выбор,всегда видно что за человек, пробивной или нет?
Можно начать заново,сейчас видно что за человек

🇺🇦
#35

Про ...надцать лет не поняла - вы черещ надцать лет очнулись, что вы в опе????
до этого были в летаргии???

Гость
#36
Вау🖤

Потому что кто-то свою жизнь меняет к лучшему. А кто-то 15 лет чего то ждёт, не прикладывая усилий.

Такие *** умные ***
Кому-то помогли родители, кому-то отсутствие совести совсем. Не хотите?

Гость
#37
Гость

В этом Вы как раз ошибаетесь. Усилия за ....надцать лет приложены с моей стороны более чем, вот только со стороны мужа таких же усилий не наблюдается, к сожалению.

Советчиков умных и обсуждателей полно! Все знают как надо жить правильно, но мало у кого получается. Работать над отношениями бредовый бред. Тебе либо хорошо с человеком, даже препятствия преодолевать хорошо, либо не очень хорошо, но ты над отношениями стараешься работать. Так вот это не очень хорошо со временем превратятся в отвратительно. И станет дико жаль потраченного времени

Гость
#38
Гость

И еда всё время готова в доме, и всё убрано и постирано, уроки у ребенка сделаны и проверены, ребенок одет и обут и нагулян. При всём при этом мужа это все заботы не касаются, у него же все время денег нет и времени.

Ну вы сами такого мужа выбрали. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

Гость
#39

Самые большие проблемы у женщин в браке, это от завышенных ожиданий от мужчины. Большая часть почему-то думает, что раз они что то хотят, все остальные должны резко броситься исполнять их желания. Вам нужен дом? Возьмите да заработайте на него. Нужна семья с хорошими отношениями? Проявите это самое хорошее отношение. Короче, принцип простой. Хочешь сделать что то хорошо? Сделай это сам!

#40
Гость

Самые большие проблемы у женщин в браке, это от завышенных ожиданий от мужчины. Большая часть почему-то думает, что раз они что то хотят, все остальные должны резко броситься исполнять их желания. Вам нужен дом? Возьмите да заработайте на него. Нужна семья с хорошими отношениями? Проявите это самое хорошее отношение. Короче, принцип простой. Хочешь сделать что то хорошо? Сделай это сам!

Нельзя родить и воспитать самой себе мужа :))
Но обычно можно выбрать человека, с которым будет взаимопонимание, много общего и теплота, который станет хорошим мужем, и с которым вместе построите ту семью, которую хочется.

Гость
#41
Гость

Конечно, требует ответов )) почему жизнь такая не справедливая. Ты горбатишься, всё в дом, всё в семью, а муж думает, что так и должно быть. Делают ремонт в его квартире и хорошо больно. Вот уже и квартирка отделана, и кредиты беспроцентные всегда можно взять и потом часть от взятого кредита и не отдать, сославшись на отсутствие денег на работе. Так спрашивается, что же тогда он на работу ходит, если у него всё время денег нет??

Потому что работать должен тот, кто с яйцами. Перечитайте свой текст и поймите, что это был не муж :) Что вам мешало сесть мужу на шею?

Гость
#42
Гость

И еда всё время готова в доме, и всё убрано и постирано, уроки у ребенка сделаны и проверены, ребенок одет и обут и нагулян. При всём при этом мужа это все заботы не касаются, у него же все время денег нет и времени.

Вы сами перевернули все в своей семье. Кто виноват? Сначала все "гордо" живут в пополаме, а потом в какой-то момент мужик сажает опу на диван (жена же прокормит хотя б) и все, привет, баба-конь))) а сели бы на волне влюбленности на шею и сидели бы там радостно. Но это же "содержанка", это же какая-то "бытовая простигосподи" и т.д. Зато у нее мужик, а не домашнее животное.

Гость
#43

Проблема в Вас. Вы удобная. Поэтому с Вами мужчина ведёт себя по скотски, а встретит другую и будет с неё пылинки сдувать, беречь как зеницу ока и материально обеспечивать.

Гость
#44
Гость

Проблема в Вас. Вы удобная. Поэтому с Вами мужчина ведёт себя по скотски, а встретит другую и будет с неё пылинки сдувать, беречь как зеницу ока и материально обеспечивать.

При чем тут удобство. Если мужик ведет себя по скотски он так и будет себя вести со всеми , просто дело времени. Не видела ни одного скота ставшего джельтельменом( ну если только на время...ради своей выгоды если только). Кто вбил тебе в молову такую чушь?. Люди не меняются

Виктория Т.
#45
Гость

Проблема в Вас. Вы удобная. Поэтому с Вами мужчина ведёт себя по скотски, а встретит другую и будет с неё пылинки сдувать, беречь как зеницу ока и материально обеспечивать.

Не согласна! Мой муж никогда не вёл себя по-скотски. Ни раньше ни сейчас. А уж какая я ему удобная, удобней не найти. И своя квартира-двушка упакованная, машина крутая, ВО и хорошая работа с зарплатой и деньги не считаю. Отличная хозяйка, а готовлю..., пальчики оближешь. На день свадьбы подарила мужу иномарку бизнес-класса. А недавно узнал, что имею ещё 30% дохода от папиного бизнеса, а это в два с лишним раза больше наших с мужем зарплат. Так вот нет, не стал себя по-скотски вести, наоборот с замужества (да и перед ним) меня чуть ли не на руках носит. И нам 26/31г.сейчас.

Донна Ослабелла
#46

Автор, проо бледных молей чё-то непонятно.((

Гость
#47
Гость

Потому, что многое в нашей жизни в том числе семейной, зависит от везения. На сколько тебе повезет с первого или со второго или вообще повезет ли тебе встретить любовь.. именно того человека с кем захочется идти рука обруку, быть друзьями и опорой до конца.

"Как и во многом в нашей жизни",
если человек добился чего-то, он склонен считать что это только благодаря приложенным усилиям и личным качествам.
Если не добился, то только из-за случая.

Истинная посередине. Личные качества, приложенные усилия и толика везения

Гость
#48
Виктория Т.

Правильно выбрать спутника жизни тоже искусство жить. Любовь-то возникает не на пустом месте. Первоначально человек просто нравится, хочешь и начинаешь с ним встречаться, узнаёшь его всё глубже и глубже, если он отвечает всем твоим требованиям, понимаешь, что это твой человек, единственный и тебе с ним хорошо, ты хочешь с ним всю жизнь прожить, хочешь от него ребёнка, вот и ты уже влюбилась и уже никто больше тебе не нужен, а только этот любимый и единственный. Вот как-то так приходит любовь к своему парню/мужчине. Автор! Неужели вы вышли замуж наобум лазаря, толком не зная человека? Не зная на что он способен и чего от него ждать. Вот поэтому у многих после и не складывается жизнь со своим бойфрендом. Я 5 м-цев назад в возрасте 25 лет вышла замуж за мужчину 30 лет. Мы с ним встречались до свадьбы недолго, всего-то чуть более 2-х месяцев (предстоящий тогда карантин нас поторопил), но мне хватило этого небольшого времени узнать предстоящего мужа досконально, изучить со всех сторон вдоль и поперёк. И я поняла, это мой человек, моя половинка, вспыхнула любовь и мы поженились. Вот так. И сейчас, 7 м-цев спустя от нашего знакомства, ни у меня, ни у него не возникло никаких новых узнаваний друг друга с отрицательным знаком. Любовь только крепнет. И я беременна, у нас в марте 21-го родится ребёнок. Вот так складывается наша совместная жизнь в браке. Я надеюсь, что хорошо проживу с мужем всю оставшуюся жизнь. А, если семейная жизнь складывается плачевно, то её надо менять, иного выхода нет. Не мучиться же всю жизнь.

Вы такая смешная) знаете своего мужа капелюшечку, сразу же залетели,а сейчас учите других жить🤣

Гость
#49
Гость

А Вы считаете, что в браке, если кто-то один хочет изменить свою жизнь к лучшему, а другой по началу притворяется, а потом ему всё равно - плывёт как г..но по течению, то что-то можно изменить к лучшему?

Вау имела в виду что надо разводиться а не терпеть мужа-урода 15 лет

Гость
#50
Я танцую

Ну а Вы обсуждали планы на жизнь с мужем до того, как пошли под венец?

Дебильный вопрос. Который задают люди, никогда не бывшие в браке. Обсуджать до брака и мечтать - это одно, а реальная жизнь, конкретные обстоятельства - это другое. Многие мужики до брака могут наобещать "я подарю тебе эту звезду"...