Гость
Статьи
Фторид и фтор это одно …

Фторид и фтор это одно и то же?

Фторид и фтор это одно и то же? Мне нужна зубная паста с активным фтором. В магазине искала именно таких. Нашла одну зубную пасту, написано:С Фторидом. На другой зубной пасте написано:С Фтором.
Какую взять? С Фторидом или фтором? Это одно и то же?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Фторид - химическое соединение, фтор - чистый фтор. Фактически разницы нет. И то, и другое - с исп. фтора

Гость
#2

Кто вам её посоветовал? Уже давно известно, что пасты с фторидом натрия это совсем не ок для здоровья.
Фтор и фторид это не одно и тоже, в пастах фториды только бывают. Но фтор немножко ядовит и убивает не только бактерии, вызывающие кариес, но и здоровые клетки, так что хмм.

#3

Все то же самое - я недавно с этим разбиралась. У клиента такие упаковки зубной пасты с этой надписью.))

#4
Гость

Кто вам её посоветовал? Уже давно известно, что пасты с фторидом натрия это совсем не ок для здоровья.
Фтор и фторид это не одно и тоже, в пастах фториды только бывают. Но фтор немножко ядовит и убивает не только бактерии, вызывающие кариес, но и здоровые клетки, так что хмм.

Я ношу брекеты. Зубы чищу после каждого приёма пищи. Ортодонт говорила, что паста должна быть с фтором.

Гость
#5

Фтор в зубной пасте может быть только в соединении, фторид одно из них. Просто фтор в пасте быть не может, это очень активный и ядовитый элемент и газ. Так что эти надписи на зубной пасте означают одно и тоже. Либо полностью одинаковые соединения фтора используются, либо примерно

Гость
#6
Серебряная книга

Все то же самое - я недавно с этим разбиралась. У клиента такие упаковки зубной пасты с этой надписью.))

Надо же. Мы-то еще в 6 классе на уроке химии разобрались, а ты нам тут глаза открыть решила

Гость
#7
Гость

Кто вам её посоветовал? Уже давно известно, что пасты с фторидом натрия это совсем не ок для здоровья.
Фтор и фторид это не одно и тоже, в пастах фториды только бывают. Но фтор немножко ядовит и убивает не только бактерии, вызывающие кариес, но и здоровые клетки, так что хмм.

Фторид натрия не против бактерий, а для укрепления эмали, которая тоже содержит соединения фтора. Фтор в чистом виде и в виде соединений это очень разные вещи с очень разными свойствами

oya
#8
Гость

Кто вам её посоветовал? Уже давно известно, что пасты с фторидом натрия это совсем не ок для здоровья.
Фтор и фторид это не одно и тоже, в пастах фториды только бывают. Но фтор немножко ядовит и убивает не только бактерии, вызывающие кариес, но и здоровые клетки, так что хмм.

Не опасны, а полезны зубам, не верьте в байки секты фторофобов.

Гость
#9

Опасны

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы