Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, что берут кругом все в дар?

У меня есть знакомая, которая только и сидит в группах барахолках где все отдают бесплатно таким образом и продукты и одежду она не покупает, все даром. Вот как к таким отноститься?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давай адрес групп

йеххху
#2

смотря что дарят.В ютубе есть тетка ходит по свалкам в Австралии, там такие свалки!!! я тоже бы походила и всего даром насобирала.Там и мебель и быт.техника, покупать ничего не нужно, есть все и новое.

Гость
#3

Фу, ужасно отношусь. Я тоже одно время отдавала вещи даром через сйт а теперь не буду это делать, во первых хватают всегда одни и те же люди, во вторых мне противна эта жадность. Сейчас если хочу что отдать назначаю цену хоть 10 руб хоть 50, а халявщики удавятся но ни копья не дадут. А еще есть категория - те кто продает полученное даром

Гость
#4

Как-то пришлось отдавать комнатный цветок традескацию, она была старая и в страшном горшке, короче поместила объяву через вконтакт в группе и мне за вечер отписалось под сотню!! людей разных полов и возрастов, причем все просили отложить на день-два, а когда я задолбалась и сказала - отдам если приедете вот сейчас, все начинали тут же сливаться мол "изменились планы, передумали, уже не надо". В итоге отдала тетке, которая до этого у меня старые протертые простыни забирала, я ее только на встрече признала

Гость
#5

На халяву и уксус сладок?) даром отдают то, что как правило нафиг никто и не купит. Одни избавляются от хлама дома, другие его складируют. Смысл брать это овно, пусть и за бесплатно?

Гость
#6
Гость

Фу, ужасно отношусь. Я тоже одно время отдавала вещи даром через сйт а теперь не буду это делать, во первых хватают всегда одни и те же люди, во вторых мне противна эта жадность. Сейчас если хочу что отдать назначаю цену хоть 10 руб хоть 50, а халявщики удавятся но ни копья не дадут. А еще есть категория - те кто продает полученное даром

Кстати да.. причем это барахло у меня забирали люди довольно-таки состоятельные-в костюмах и на машине😂

Шиш
#7

Отдавала сумку кожаную . Мне не нравился фасон. Очень много женщин прикрывались детьми и много чем чтобы ее получить. Было дело сама брала в дар винтажные украшения и вещи у одного продавца рыночного были крутые джинсы дорогие бренд но с браком( например клей от этикетки) и я их забрала себе . Постирала и носила . И сама отдаю и сама беру

Гость
#8
Шиш

Отдавала сумку кожаную . Мне не нравился фасон. Очень много женщин прикрывались детьми и много чем чтобы ее получить. Было дело сама брала в дар винтажные украшения и вещи у одного продавца рыночного были крутые джинсы дорогие бренд но с браком( например клей от этикетки) и я их забрала себе . Постирала и носила . И сама отдаю и сама беру

ой вот кто на детей бы ссылался я бы из принципа не дала - ненавижу эти спекуляции.
Кстати была ситуация - в соо бабень написала, там кто-то реальный велик хороший отдавал, так она залогинилась со страницы сына или внука маленького (лет 7-8 на вид) и написала как от его имени -хочу мол подарить велосипед Маме на День рождения! Помогите сделать Маме подарок! Причем видно было что взрослый пишет. И когда я ее пристыдила она меня с того же акка чуть не матюками покрыла - "твое какое дело, профурсетка?!" или что-то вроде

Шиш
#9
Гость

ой вот кто на детей бы ссылался я бы из принципа не дала - ненавижу эти спекуляции.
Кстати была ситуация - в соо бабень написала, там кто-то реальный велик хороший отдавал, так она залогинилась со страницы сына или внука маленького (лет 7-8 на вид) и написала как от его имени -хочу мол подарить велосипед Маме на День рождения! Помогите сделать Маме подарок! Причем видно было что взрослый пишет. И когда я ее пристыдила она меня с того же акка чуть не матюками покрыла - "твое какое дело, профурсетка?!" или что-то вроде

Мерзко конечно. Таким бы не отдала ничего

Ок
#10

Знаю одну дамочку все у всех в дар берет,мебель,вещи,теперь и детск вещи,те люди своим детям новые покупают,а она старые забирает.деньги у них есть,а вот нра им чужой шмот . "А приму в дар"на авито потом ищите эти вещи,люди оч предприимчивые)).Любят собирать хлам.

Гость
#11

У меня хобби есть и я ещё с Молотка сто лет назад на Авито перешла. Так вот на Молотке торги были с рубля и я свои вещи после того как размер сменился выставила с рубля пакетом большим. Торги до 162 рублей где - то дошли. Не помню точно. Приехала тетка на машине, пакет забрала. И,,,, через буквально неделю увидела все свои шмотки в продаже на Авито! Причем все профессионально отглажено и на манекен одето.
Так что для кого - то это бизнес.

Гость
#12
Гость

У меня хобби есть и я ещё с Молотка сто лет назад на Авито перешла. Так вот на Молотке торги были с рубля и я свои вещи после того как размер сменился выставила с рубля пакетом большим. Торги до 162 рублей где - то дошли. Не помню точно. Приехала тетка на машине, пакет забрала. И,,,, через буквально неделю увидела все свои шмотки в продаже на Авито! Причем все профессионально отглажено и на манекен одето. Так что для кого - то это бизнес.

Ну вы тоже не даром отдали

Секси Котенок
#13

Пофигу. Сама не беру. Но иногда отдаю туда

Гость
#14

Хорошо отношусь к таким людям. Они не провоцируют производства лишнего хлама, а значит Земля чище будет и ресурсов надольше хватит. Молодцы!

Гость
#15
Гость

Хорошо отношусь к таким людям. Они не провоцируют производства лишнего хлама, а значит Земля чище будет и ресурсов надольше хватит. Молодцы!

Тоже так считаю

Гость
#16

Хорошо отношусь, даже рада, что есть такие люди. Выбросить в мусор хорошую вещь, почти новую рука не поднимается, а так даришь жизнь этой вещи и кого-то она ещё будет радовать. И в том, что её продадут тоже хорошо, тот, кто продал немного заработал, а купил тот, кому действительно нужна. Если я подарила это мой выбор, всё, я не хозяйка этой вещи, а уж как решит новая хозяйка, самой носить или продать или обменять, её дело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 313 тем
Новые темы за все время: 32 323 темы
Популярные темы за все время: 15 324 темы