Гость
Статьи
Постоянно хочу всем …

Постоянно хочу всем помочь, но об меня вытирают ноги

С детства имею обостренное чувство сострадания к другим. Постоянно пытаюсь кому-то помочь.
Если животным помогаю и они это по любому оценивают, то люди не оценивают почти никогда. Исключением было то, когда я помогала по всем дворам одной незнакомой женщине искать её кота, в то время как все отказывались помогать - видно было что человек благодарен.
Помогала бабушке посторонней с продуктами - так она даже дверь не открыла, чтобы забрать пакет.
И во всех других случаях всем наплевать на остальных. Сижу на форумах, смотрю, что кому надо - вот на днях нашла объявления, что женщина принимает в дар дорожки, одежду для ребёнка. Я ответила, подробно расписала - ответа ноль. Одна мамаша искала круг для купания - наш лежит без дела, но мне не нужны те копейки, за которые я б его могла продать, но я ей ответила, чтобы сделать приятное, расписала все, и что вы думаете - прочитала сообщение и не написала ни слова!
Хочу помочь обездоленным детям - не берут одежду бу - им подавай новую! Связывалась со знакомой - бывшей зам губернатора, просила рассказать, чего не хватает деткам в приюте (так как пишут, что им в сутки выдают один подгузник на ребёнка!) опять стена равнодушия! Отвечает, что они всем обеспечены и более чем...
И так во всем. Такое ощущение, что каждый сам за себя! Узнал, что хотел, воспользовался и все!
Вот тоже пример: на улице увидела алкоголиков, у которых в коляске плакал ребёнок. Создала тему на местном форуме мам: куда обратится? В какую службу, чтобы приехали и забрали ребёнка, пока мамаша не пройдёт в себя. Как уже стало ясно - никому это не нужно. Сотни просмотров темы и ни одного ответа.
А как самим что- то нужно, так сразу сто тем создают: доця не какает, что делать! Или у кого- то болит голова и все сразу должны целовать им лоб.
Это воспитание такое у людей?! Отпадает желание помогать даже советом таким равнодушным.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не парьтесь, нас двое))) такая же фигня))всегда всем помогаю, не за благодарность, ни за что..просто потому,что хочу помочь...а в итоге потом останешься виноватой в чем-то, обязанной кому-то, и после этой помощи, здороваются сквозь зубы..когда надо что-то все такие милые-любезные, как только это получают - все, куда-то вся любезность пропадает...неприятно

Гость
#2
Гость

автор, не парьтесь, нас двое))) такая же фигня))всегда всем помогаю, не за благодарность, ни за что..просто потому,что хочу помочь...а в итоге потом останешься виноватой в чем-то, обязанной кому-то, и после этой помощи, здороваются сквозь зубы..когда надо что-то все такие милые-любезные, как только это получают - все, куда-то вся любезность пропадает...неприятно

Да. А некоторые называют таких, как мы: тонкослезве или тонкокожие. Типа очень близко все воспринимаем к сердцу. Но я не согласна. Нормальный человек должен проявлять сострадание и помогать по мере возможностей!

Гость
#4

Автор, Вам лечится надо! Это ненормально, когда человек навязывает свою помощь. Причем, обратите внимание на стиль своего письма - Вы же еще людей обвиняете, к которым Вы лезете с ненужным состраданием.

Гость
#5
маруся

я помогаю меня благодарят хотя я все делаю для своего удавольствия мне приятно делать добро главное Бог видит

ну вот еще одна! Делает добро, чтобы Бог видел.

Гость
#6

Я тоже такая была. Но в последствие когда меня же облили грязью за мою помощь, ненавижу всех людей, кроме близких, вот не перевариваю, каждый бесит. Даже бабкам в автобусе место не уступаю, разве что совсем немощным. Эгоисткой, вообщем, стала

Гость
#8

Гость 4 правильные вещи говорит. У меня знакомая такая же есть: рассказывает, как любит помогать, всем всё подскажет, отдаст, сама голодная останется. А потом жалуется на человеческую нечеловечность. Помощь - когда люди просят о помощи, а не когда вам взбрендило сделать доброе дело. Похоже вам хочется быть хорошей для всех и чтобы люди это замечали. Живите для себя. Этот мир - парадокс. Люди, которые безразличны к нам, почему-то постоянно диктуют, как нужно жить, воспитывать детей, вести себя и тд. Помогите себе.

Lana
#9

Автор. если помогаете - не ждите благодарности и оценок вашей помощи. Оно вернеться вам потом, в другом. Или уж лучше вообще не помогать. Вы помогаете главным образом для самой себя. Радуйтесь этому,что есть у вас возможность помочь. И не ждите ничего от тех, кому помогли.

Гость
#10

Я не жду ничего от них. Но элементарное внимание и спасибо, неужели так много?

манчестер
#11

мне интересно,что вы там все время подробно "расписываете"? может после этого от вас люди бегут? никто не любит зануд

Гость
#12
Гость

Я тоже такая была. Но в последствие когда меня же облили грязью за мою помощь, ненавижу всех людей, кроме близких, вот не перевариваю, каждый бесит. Даже бабкам в автобусе место не уступаю, разве что совсем немощным. Эгоисткой, вообщем, стала

+++++++++++ Такая же фигня!Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.Поэтому шли и ехали все!Люблю только животных и своих близких.

Гость
#13
Гость

всегда всем помогаю, не за благодарность, ни за что..просто потому,что хочу помочь...а в итоге потом останешься виноватой в чем-то, обязанной кому-то, и после этой помощи, здороваются сквозь зубы..когда надо что-то все такие милые-любезные, как только это получают - все, куда-то вся любезность пропадает...неприятно

Значит за спасибо, раз любезностей ждете.
Возьмите за правило никогда не делать для человека то, что он может сделать сам, и не помогать, когда не просят.

Я
#14
Гость

Я тоже такая была. Но в последствие когда меня же облили грязью за мою помощь, ненавижу всех людей, кроме близких, вот не перевариваю, каждый бесит. Даже бабкам в автобусе место не уступаю, разве что совсем немощным. Эгоисткой, вообщем, стала

А я, как *****, помогала всем своим "подругам", а они одна за другой меня предали. После этого во мне что-то перевернулось, раньше я считала, что все люди хорошие, а теперь они мне безразличны. Мне даже сначала страшно было от этих новых чувств, я хотела обратно любить всех, но понимала, что это прошло. И перевернулось отношение к людям в один миг. Сейчас они мне безразличны и мне неинтересны их проблемы и радости

Билли
#15

кто везет-на том и едут. показывайте зубы,автор. вы ничем и никому не обязаны в этом мире.

Любовь
#16

короче,мне давай все,мне все нужно!деньги тоже давай!

Гость
#17

Помогите так, чтобы люди не чувствовали себя Вам обязанными...

Гость
#18

Стремление всем помогать и всех спасти идет от чувства вины. От чувства, что я плохой, но хочу стать хорошим и потому спешу делать добро, даже когда меня не просят. Это оканчивается разочарованием и ожесточением. Остановитесь, автор.

Гость
#19
Гость

Стремление всем помогать и всех спасти идет от чувства вины. От чувства, что я плохой, но хочу стать хорошим и потому спешу делать добро, даже когда меня не просят. Это оканчивается разочарованием и ожесточением. Остановитесь, автор.

Скорее всего Вы правы.
Муж мне сказал, что я с таким характером не добьюсь высот в жизни - так и буду плакать после каждого кривого слова в мой адрес.
Я и вправду сутками перевариваю. Даже когда на форуме совершенно посторонний человек нахамит - я очень расстраиваюсь, перечитывая свои посты, ищу причину, что я сделала не так.

ветка
#20

автор дорогая не растраивайся) пойми одно) сделал доброе дело и не жди в ответ доброту) просто ведь ты сама это делаешь)много чего наслышалася но я просто хочу помочь если могу и все) если вижу что надо воевать что бы человеку помочь то воюю)))
удачи )))))

Гость
#21

Синдром "матери Терезы" К психологу.

гость+92
#22

делай добро и бросай его в воду.
просто вы ЖДЕТЕ благодарности.
это ошибка.
НЕ ЖДИТЕ.сам такой как вы.был.

Гость
#23

я это называю "причинять помощь"

Принцип домино
#24
Гость

Я не жду ничего от них. Но элементарное внимание и спасибо, неужели так много?

А вы спросите себя искренне: зачем вам чужое спасибо? Да потому что приятно, когда тебя благодарят. Поэтому все "добро" вы делаете, чтобы потешить себя, чтобы вас лишний раз похвалили. А когда не хвалят, все, допинг не получен, пропали ваши старания зря. Как кошка ластится к человеку не потому, что человека любит, а для того, чтобы ей за ушком почесали, ей это оооочень приятно.

Гость
#25

Автор вы хороший человек, радуйтесь этому)

Гость
#26

Автор мне нужна квартира в центре Москвы и машина например беха 6. Помогите мне плизззз))))

Принцип домино
#27
Гость

Автор вы хороший человек, радуйтесь этому)

У автора "ген свекрови", лезть туда, где ее не просят и ждать благодарности. Такие люди только раздражение вызывают, а сами они наивно ждут благодарности.
Уймитесь и живите СВОЕЙ жизнью, хотя это для таких людей вряд ли возможно, потому что их собственная жизнь пуста, именно поэтому они живут проблемами других.
Своих проблем не способны видеть, а чужие как на ладони.

Гость
#28

))))автор понимаю вас и в то же время не понимаю)))

Сама такая же..в чем то..например человек рассказывает чтото я думаю нужна помощь или поддержка..расписываю как избавиться от проблемы..а человек выговориться хотел..хотел чтобы его пожалели..ну что то типа синдром жертвы...

Детские дома по моему скромному мнению нуждаются в большом спонсоре, а вы для детского дома маленькая рыбка..не понимают они что вы могли поднять на голову всех родных друзей знакомых и общими силами сделать для дктдома больше чем один спонсор и причем более чаще чем один спонсор..один раз..

Но допустим спонсор даст поллимона денег и детдом купит нужное оборудование или именно те вещи и кроватки и остальную утварь для детей которая им необходима..от вас же они смогут получить только то что б/у или вещи которые на ваш вкус вам нравятся а они допустим знают вкус своих детей которые у них в детдоме растут...

Про свекровь синдрома правильно сказали)))

У нас на день рождение дочки мы с мужем спрашиваем сколько бабушки хотят денег отсыпать за подарок и на собственные деньги идем ей вещи покупать новые которые дочке нравятся..она уже сама пальцем тыкает какая вещь ей понравилась..мы их потом как подарок пакуем а на приход гостей бабушки нам дают деньги а мы им подарок дочки..потом расскрываем и смотрим все...вначале неудобно было маму свою спрашивать такие нетактичные вопросы ..теперь легче отношусь да и все заметили что так практичнее)

Гость
#29

О, автор, я тоже раньше такая же, как вы была и вот, что я поняла: люди добро не ценят, они от него наглеют. Вы не получите в ответ доброго к себе отношения, вы получите только то, что сядут вам на спину и еще вас же стегать будут. Люди увидят, как здорово на вас можно ездить, и с радостью поедут. И будут за ваш счет в рай въезжать, а потом об вас же ноги вытирать. Чем быстрее вы это осознаете, тем для вас будет лучше. Помогайте только когда вас об этом попросят, хотя бы.

Облако в юбке
#30

Автор, такое ощущение, что от вас больше шуму, чем реальной помощи. Пока вы там свои сообщения детально расписываете, люди успевают с другими договориться. Детдома давно уже отлично снабжаются, не нужны им ваши бу вещи. Лучше идите в волонтерские организации, которые организуют детям общение.

Кактус
#31

Автор. я тебя очень хорошо понимаю...И поэтому советую:помогай только тем.кто тебя лично попросит!Животные, разумеется не в счет...

Принцип домино
#32
Гость

О, автор, я тоже раньше такая же, как вы была и вот, что я поняла: люди добро не ценят, они от него наглеют. Вы не получите в ответ доброго к себе отношения, .

А люди и не обязаны ценить сделанное кем то добро. Потому что добро совершают БЕСКОРЫСТНО. А если вы ждете за совершенный вами поступок благодарности, то вы совершили не добрый, а корыстный поступок, т. к ожидаете от содеянного положительные ДЛЯ СЕБЯ эмоции .

Бренди
#33

Не надо ждать благодарности за добро. Если хотите делать добро, то делайте это ради добра, а не благодарностей. Тогда и разочарований не будет. Ну а если спасибо скажут, так и дополнительная радость.

Гость
#34

Люди не ценят добро. Помогать нужно только семье. Последнее, что я сделала - протолкнула подругу, теперь бывшую, на работу, ее не хотели брать, но я уговорила, так как она была в отчаянии и без денег, ей нужна была любая работа. А теперь я для нее главный враг непонятно из-за чего. Больше никому помогать не собираюсь. И эту гадину изведу и заставлю уволиться.

Гость
#35

Люди не ценят добро. Помогать нужно только семье. Последнее, что я сделала - протолкнула подругу, теперь бывшую, на работу, ее не хотели брать, но я уговорила, так как она была в отчаянии и без денег, ей нужна была любая работа. А теперь я для нее главный враг непонятно из-за чего. Больше никому помогать не собираюсь. И эту гадину изведу и заставлю уволиться.

Гость
#36
Я

А я, как *****, помогала всем своим "подругам", а они одна за другой меня предали. После этого во мне что-то перевернулось, раньше я считала, что все люди хорошие, а теперь они мне безразличны. Мне даже сначала страшно было от этих новых чувств, я хотела обратно любить всех, но понимала, что это прошло. И перевернулось отношение к людям в один миг. Сейчас они мне безразличны и мне неинтересны их проблемы и радости

Слово в слово про меня.Как я раньше бегала с подругами и как же они меня в легкую за копейки продали,я даже к психологу обращалась.Короче, в моем случае произошло не совпадение ожиданий.Я им внимание, и следовательно от них хочу внимания, а они это внимание расценивают с материальной или меркантильной точки зрения, и соответственно извлекают пользу,т.е. пообщаться подругам моим со мной не надо,им хотелось пользы, а мне хотелось общения, а пользу я делала как бы мимоходом,и не парилась на материальных затратах.Но в конце концов дошло,что общаться со мной не хотят,хотят тупо пользовать.

Юлия
#37

Я раньше тоже такая была, а потом однажды, когда помощь понадобилась мне, то никто руки не протянул! После этого я переключилась на животных, это более благодарное занятие.

Велимир
#38

Тут обсуждать нечего. Таких мало. Они просто живут друг для друга.

Ярослав
#39

Это типичная эмпатия, вам всегда будет казаться, будто все вокруг не такие...самое смешное, что так и есть, эмпатов очень мало.
Уважаемые Эмпаты, скажите пожалуйста, кто из вас интроверт, а кто экстраверт?

Ярослав
#40

Почитал ответы, много нытиков...возьмите себя в руки! многим из вас не хватает смелости или банальных коммуникационных навыков, развивайте себя, стройте мир вокруг себя! Я точно знаю, что только наша позитивная энергия и умение, как минимум, защищаться от негатива, как максимум использовать оружие противоположной стороны, поможет, как минимум , поддерживать баланс сил и как максимум изменить его в лучшую сторону.

Гость
#41

Вы думаете помогаете, а они думают нашли ло хов, знаете сколько людей мечтает жить за чужой счет. Ничего, все набивают шишки, но если вы добры сердцем и не ожесточились на этих дегенератов, то оставайтесь такими какие есть, учитывая опыт.

Гость
#42

Я раньше тоже такая была, а потом однажды, когда помощь понадобилась мне, то никто руки не протянул!

Просто такой как Вы щедрой сердцем рядом не оказалось. Не все люди так богаты как Вы, они жалки и скупы поделиться крохой, нет они не плохие, они слабы перед этим миром и боятся его, отчего боятся потерять то малое, что у них осталось.

Гость
#43

Я точно знаю, что только наша позитивная энергия и умение, как минимум, защищаться от негатива, как максимум использовать оружие противоположной стороны, поможет, как минимум , поддерживать баланс сил и как максимум изменить его в лучшую сторону.

Весь этом апломб лишь рассмешит более ловких и пронырливых, не считайте себя умнее других. Вы можете быть наглее, нахрапистей, еще жаднее, чем те кого вы боитесь, но умнее...

Гость
#44

Автор, во всем должна быть мера. Не надо так заморачиваться проблемами других. Пока вы узнаете на местном форуме в какую службу обратиться чтобы забрали ребенка с улицы, того ребенка давно там не будет. Если уж явно требуется помощь, сделайте минимум что нужно и уходите.
Помните! Благими делами дорога в ад вымощена.

Гость
#45

44- я.
Еще: ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.

либерта
#47
Гость

Значит за спасибо, раз любезностей ждете. Возьмите за правило никогда не делать для человека то, что он может сделать сам, и не помогать, когда не просят.

Это истинная правда!!!

ABAMA
#48

***** да люди дауны , всему ***** приходит (()(()( , я незнаю как жить вобще кароче я вобще ничего не знаю это лютая тема какаято непонятно что и..,
УТОПИЯ !!?:*?!

ABAMA
#49

47 даун

Алена
#50
Гость

Люди не ценят добро. Помогать нужно только семье. Последнее, что я сделала - протолкнула подругу, теперь бывшую, на работу, ее не хотели брать, но я уговорила, так как она была в отчаянии и без денег, ей нужна была любая работа. А теперь я для нее главный враг непонятно из-за чего. Больше никому помогать не собираюсь. И эту гадину изведу и заставлю уволиться.

18.   *Алена * |  19.03.2015, 06:16:41[1631309493]
Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.