Гость
Статьи
Надоел хлам

Надоел хлам

Расхламлялась перед НГ, выбросила много вещей, старых и которыми не пользуюсь. Хочу избавиться от всего дешевого, купить одну хорошую сумку, две пары хорошей обуви, и одежду носить только качественную, опять же, без накопительства. Относила - выбросила - купила новую. Так же и с уходом и косметикой, сейчас куча баночек, избавляюсь, допользую и куплю только необходимое. Кто так живет? Без накопительства. Вам стало легче жить? Или это советское наследие и дефицит 90х даст о себе знать и всё равно купишь что то "про запас" и опять это захламление начнется?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу покупать самое нужное ,а не транжирить .но пока не получается

#2

Советуют после фильтрации всех вещичек выбрасывать любую старую вещь при покупке новой
Тогда количество вещей будет постоянным

Гость
#3

Ну, мне нужно много для ухода (шампунь, шампунь от перхоти, бальзам, маска для волос, маска для лица, гель для умывания, крем для лица, тоник и т.д. Но я стараюсь покупать не более 2 экземпляров каждого вида косметики), с одеждой и обувью тоже самое ( 2 пары обуви для меня как-то скучно). Но я всем пользуюсь, так что ненужных вещей у меня нет.

Гость
#4

Автор, также избавляюсь от ненужного. Но вот для уходовой косметики у меня выделен ящичек😂все потому что я часто делаю маски, почти через день-сегодня с одним эффектом, потом с другим. Кожа комбинированная) ну и нравится мне это. Декоративка есть, но в единственном экземпляре. К примеру, один тональник, пудра, карандаш, хайлайтер, тени, хотя ими крашусь крайне редко, тушь. А вот цвет помады я также часто меняю к образу и настроению. На счет одежды-она вроде и есть, но как и у всех "одеть нечего" 😂потому ненужное и то что не одену больше-выкидываю. А на смену приходит что-то новое

#5

Мне не то, чтобы легче стало жить без хлама, т.к. для этого я хочу квартиру поменять, но убирать стало быстрее раза в 2-3. Даже когда у меня на кухне бардак и немытая посуда стоит на всех столах помимо раковины, все убрать мне теперь составляет меньше часа, вкл. мытье пола. В этом и есть грандиозный плюс расхламления, автор.))

Гость
#6
Гость

Ну, мне нужно много для ухода (шампунь, шампунь от перхоти, бальзам, маска для волос, маска для лица, гель для умывания, крем для лица, тоник и т.д. Но я стараюсь покупать не более 2 экземпляров каждого вида косметики), с одеждой и обувью тоже самое ( 2 пары обуви для меня как-то скучно). Но я всем пользуюсь, так что ненужных вещей у меня нет.

Ключевая фраза - всем пользуюсь. Если вы всем пользуетесь, то все в порядке. А вот у меня многое лежало без дела.

Гость
#7
Серебряная книга

Мне не то, чтобы легче стало жить без хлама, т.к. для этого я хочу квартиру поменять, но убирать стало быстрее раза в 2-3. Даже когда у меня на кухне бардак и немытая посуда стоит на всех столах помимо раковины, все убрать мне теперь составляет меньше часа, вкл. мытье пола. В этом и есть грандиозный плюс расхламления, автор.))

Вот и я о том же. Судя по коментам, меня многие поняли. Не понимаю, откуда тогда дислайки?

#8
Гость

Вот и я о том же. Судя по коментам, меня многие поняли. Не понимаю, откуда тогда дислайки?

От местных мужиков.))

Гость
#9
Серебряная книга

От местных мужиков.))

Аааа всё ясно))

НА
#10

Слово понравилось "расхламлялась".

#11

Тоже время от времени избавляюсь от ненужного. Покупаю не то что по минимуму но то чем 100% буду пользоваться. Раньше покупала многое потому что "такого еще нету"🤣 особенно декоративной косметики! Пришла к этому после того как не смогла найти нужную вещь в куче как оказалось ненужного хлама. В детском имуществе регулярно раз в 2 недели провожу ревизию и каждый раз полный пакет отправляется в мусорку.

Kelly
#12

Я так же делаю, потому что:
1. У меня не так много денег, чтобы покупать кучу всего;
2. У меня мания избавляться от лишнего/ненужного и тд.

Гость
#13

Я тоже так хочу, но не получается . Обуви куча стоит новой, дала себе установку 3 года новой не покупать((

Гость
#14
Kelly

Я так же делаю, потому что: 1. У меня не так много денег, чтобы покупать кучу всего; 2. У меня мания избавляться от лишнего/ненужного и тд.

Так и я такая же. Тут посмотрела, сколько у меня помад "по скидке", которые так себе и я ими особо не пользуюсь. Я за эти деньги могла бы одну от диор купить подходящую и пользоваться постоянно и с удовольствием
И сумочек тоже неношеных сколько. то ли жалко, то ли не под что не подходят. тоже по скидкам купила "для разнообразия"

Гость
#15
Гость

Я тоже так хочу, но не получается . Обуви куча стоит новой, дала себе установку 3 года новой не покупать((

Я тоже либо вынесла, всё что потеряло вид и порвалось, но пока не доношу то что есть, новое покупать не буду. А если надо что то купить - сто раз подумаю и выберу лучшее, чем в тот же день начну пользоваться и носить.

Гость
#16
Гость

Я тоже либо вынесла, всё что потеряло вид и порвалось, но пока не доношу то что есть, новое покупать не буду. А если надо что то купить - сто раз подумаю и выберу лучшее, чем в тот же день начну пользоваться и носить.

Я обувь покупаю качественную, и тоже по скидкам все, но так как ее много, то ничего не рвется и вида не теряет)). Но реально надо остановиться. С сумками та же история, но правда 2 штуки новых я родным подарила, себе несколько оставила и все ношу. Думаю, это после долгого застоя меня понесло в безудержный шоппинг((

Гость
#17
Гость

Я обувь покупаю качественную, и тоже по скидкам все, но так как ее много, то ничего не рвется и вида не теряет)). Но реально надо остановиться. С сумками та же история, но правда 2 штуки новых я родным подарила, себе несколько оставила и все ношу. Думаю, это после долгого застоя меня понесло в безудержный шоппинг((

Так у меня тоже большинство обуви качественные, ну вот одним ботинкам уже 5ый год, а они как новые, но уже так надоели)) Может порваться и качественное, если интенсивно носить каждый день. Я тоже вещи отдаю-раздаю, бывает. Иногда продаю, но по в несколько раз дешевле.
Вот иногда вещь и качественная и хорошая, но покупалась давно и с определенными мыслями, я уже другой человек, изменилась и она просто морально мне не подходит уже.

Гость
#18

Хм... Мне странно читать, что люди вообще захламляются. Для меня абсолютно нормально избавиться от вышедшей из строя или разонравившейся вещи. Никогда не приходило в голову что-то хранить для "а вдруг". Точно так же никогда не приходило в голову что-либо купить для "а вдруг понадобится" или "потому что по скидке". Покупаю вещи тогда, когда нужно, и в том кол-ве, в котором нужно. Не приходило в голову, что можно по-другому.

Гость
#19
Гость

Хм... Мне странно читать, что люди вообще захламляются. Для меня абсолютно нормально избавиться от вышедшей из строя или разонравившейся вещи. Никогда не приходило в голову что-то хранить для "а вдруг". Точно так же никогда не приходило в голову что-либо купить для "а вдруг понадобится" или "потому что по скидке". Покупаю вещи тогда, когда нужно, и в том кол-ве, в котором нужно. Не приходило в голову, что можно по-другому.

А сколько вам лет?

Гость
#20
Гость

А сколько вам лет?

29.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы