Гость
Статьи
Всё та же старая песня

Всё та же старая песня

Поделитесь историями те, кто из Беларуси переехал в Москву. Как быстро нашли работу, отказывают ли из-за белорусского гражданства или платят меньше, так ли уж много хулиганов, всегда ли толпа. Я пока еще без семьи. Может рискнуть и поехать?

Гномик
20 ответов
Последний — Перейти
Талераст
#2

Зачем? Нас и тут неплохо кормят

Гномик
#3
Гость

Не надо. Местные жырухи на родовых палках за суп мужла бьюцо.

А если серьезно?))

Гномик
#4
Талераст

Зачем? Нас и тут неплохо кормят

Мне только еды мало)) Смотрела проценты по ипотеке значительно меньше в Москве. Конечно, гражданство получить надо для ипотеки.

Талераст
#5
Гномик

Мне только еды мало)) Смотрела проценты по ипотеке значительно меньше в Москве. Конечно, гражданство получить надо для ипотеки.

Очень неоднозначная мотивация... Дерзайте , что уж)))

Гость
#7

Куда ты из рая собралась? Опомнись!

Гномик
#8
Талераст

Очень неоднозначная мотивация... Дерзайте , что уж)))

Одно благословение есть)) ну просто без кредита мне не получить своё жильё(

Гномик
#9
Гость

Куда ты из рая собралась? Опомнись!

Если я не врач, как в раю заработать на квартиру?

Гномик
#10
Гость

Серьезно. На пике карьеры здесь жырухи зарабатывают 40 рублей, например. Плюс в маскве дискриминируют копытящихся пахариц.

Т.е. есть проблемы из-за гражданства (предположим, что регистрация есть)?

Гномик
#12
Гость

Нет. Проблема в том, что денежек не хватает на всех социальных паразитов.

Но ведь есть москвичи, которые в США, Канаду, ЕВРОПУ рвутся, недвижимость покупают, бизнес там делают. Кто-то должен же и в Москве налоги платить, т.е. работать

Гость
#14
Гномик

Если я не врач, как в раю заработать на квартиру?

А что, у вас врачам только хорошо платят и ипотеку дают? А вообще идея так себе, пока копите на первоначалку, за съем будете отдавать, плюс жить на что-то надо. Если есть уже капитал, то легче конечно.

Гость
#15
Гость

А что, у вас врачам только хорошо платят и ипотеку дают? А вообще идея так себе, пока копите на первоначалку, за съем будете отдавать, плюс жить на что-то надо. Если есть уже капитал, то легче конечно.

вакансию видела, что хорошо) а ипотека для "денежных"

Гномик
#16
Гость

вакансию видела, что хорошо) а ипотека для "денежных"

Что ж делать простым?

Гномик
#17

Ладно, всем спасибо за ответы!

Талераст
#18
Гномик

Ладно, всем спасибо за ответы!

1)Скорость нахождения работы всегда зависит от уровня ваших компетенции, желания и востребованности конкретной специальности на рынке труда.
2)хулиганье везде одни и те же
3) сам не ездил, но знакомых достаточно , большинство ехало за длинным рублем, либо по причине неблагоприятной среды обитания. Парни по разному 50/50 кто остался на прежнем уровне или поднялся( не факт , что здесь было бы хуже), а половина приехали обратно с дыркой в кармане и отсутствием катируемого опыта.
Девушек не много в кругу общения, так прикинул - 3. Одна куда-то барменом устроилась, ела ролтонны и заработок леваком, говорят что-то неплохо накопила :)
Двух других знал хорошо, жизнь у них не сахар - неблагополучные семьи, ничего у них не складывается, получают в среднем раза в 2 больше Минска, но этого все равно ничего не решает, траты намного выше и пашут без выходных проходных. Приезжали к родным и друзьям пару раз повидаться, рассказывали как ведут быт и все дела в женских хостелах , дичь дичью, но они уже даже не замечают этого. Жалуются на то , что там парни другие, "всё хотят на халяву и проехать на шее, даже в кино за себя платим" это конечно субъективно , но все же мнение. Они ехали бо большому счету за лучшей жизнью , а не за жильем, но все оказалось намного сложнее и в приватной беседе признались , что лучше бы сидели дома, здоровье сохранили бы, может семью завели.
Хорошему и востребованному специалисту везде дороги открыты, что в Беларуси, что в Москве или даже Берлине, а коли сидишь условно на кассе , то где бы ты ни был везде не хватит на жилье, даже наоборот чем дальше от скопления людей, тем больше шансов. Самое главное на мой взгляд в этих гонках за деньгами не упустить наш главный ресурс - время, его потом не вернуть, а тем более девушке.

Гномик
#19

Такой развернутый ответ, но под конец испортили впечатление. Про 'время' для девушки можно, конечно, говорить долго. Если Вы про рождение ребенка, то не решив вопрос с жильем, у меня для него нет условий. Мужчина всякий может оказаться, доверять всецело рискованно.

Талераст
#20
Гномик

Такой развернутый ответ, но под конец испортили впечатление. Про 'время' для девушки можно, конечно, говорить долго. Если Вы про рождение ребенка, то не решив вопрос с жильем, у меня для него нет условий. Мужчина всякий может оказаться, доверять всецело рискованно.

Потому и уточнил, что это по моему, таки да тема женского возраста крайне неприятная, скользкая и не благородная тема, однако это фактор? - фактор, согласен- закрыли тему.
Вы просто так интересно пишите, ведь изначально только вы знаете какая зарплата у вас тут и какая ждёт в МСК, да ещё и проценты... Там на 5% ниже и то своим , и это на текущий момент, а что будет через 5 лет? У вас какая-то идея фикс с этой квартирой ей богу. Я отлично помню как в 21 год сидели с этими двумя девченками и мусолили эту же тему, абстрактные мысли и не более, любые возражения, подсчеты и аргументы воспринимались в штыки с резким негативом. Возможно я ошибаюсь и по ту сторону сидит бизнес вумен или айтигуру, но что-то сильно сомневаюсь. Если есть убеждение и настрой - едьте , чего терять

Форум: Развлечения
Всего: 42 576 тем
Новые темы за все время: 33 392 темы
Популярные темы за все время: 15 692 темы
Предыдущая тема