Гость
Статьи
Инвалиды

Инвалиды

Есть ли у Вас знакомые инвалиды колясочники? Как вообще живут могут ли такие люди реализоваться в обществе завести семью или они одинокие и никому не нужные кроме как своим родителям ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Если он негр или араб, то он в любом случае будет нужен русским.

Мария
#2

Смотря, наверное, насколько у него ограничены возможности, от силы духа, от самого человека, его задатков. Всякое может быть, но, честно говоря, чаще всего человек опускает руки...

Белая кошка
#3

Погуглите Паскаль Беркович. Это израильтянка французского происхождения. Девушка попала под поезд в 17 лет и осталась без ног. Но это не помешало ей впоследствии выйти замуж и родить двух детей. Более того, она еще и стала журналистом и паралимпийской чемпионкой.

Гость
#4

По работе пересекаюсь с такими. Если говорить о молодых. Один очень активный общественник-организатор. Ещё несколько адекватных видел. Но многие имеют сложные заболевания, разум там не в порядке, и кроме ног не работает ещё что нибудь. Для жизни с кем то непригодны. Ну а ещё более многие по домам сидят, ни с кем не общаются, ничего не хотят и прикладываются к бутылке. Увы. Так что в целом порадовать вас нечем

Гость
#5

Автор Telegram-канала «Сталингулаг» - погуглите.
Ну и Стивен Хокинг, так на вскидку.

Гость
#6

Программист Валерий Спиридонов.

#7

ВСЁ зависит от страны проживания. Обьясню.

На Украине на инвалида-колясочника пальцем показывают

В Израиле (где я живу 9й год) для инвалидов есть ВСЁ!

Им выделяют сиделок, тем что полегче минимум пару часов в день, тяжелым круглосуточных.

Для них есть так называемые "центры по реабилитации", куда и я тоже хожу и почти что с 9 до 15 часлов меня дома нет. Есть специальные машины с лифтаи, в которые колясочник может заехать с минимальной помощью со стороны.

Да много чего еще есть. Здесь я живу, а не существую как в Украине.

#8

ВСЁ зависит от страны проживания. Обьясню.

На Украине на инвалида-колясочника пальууем показывают

В Израиле (где я живу 9й год) для инвалидов есть ВСЁ!

Им выделяют сиделок, тем что полегче минимум пару часов в день, тяжелым круглосуточных.

Для них есть так называемые "центры по реабилитации", куда и я тоже хожу и почти что с 9 до 15 часлов меня дома нет. Есть специальные машины с лифтаи, в которые колясочник может заехать с минимальной помощью со стороны.

Да много чего еще есть. Здесь я живу, а не существую как в Украине.

Я инвалид-колясочник 40 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем