Гость
Статьи
Возможна ли в наше …

Возможна ли в наше время вообще какая то анонимность?

Если рассуждать, смартфон - находка для шпиона, кнопочный телефон тоже в принципе, даже если он не выходит в сеть. Про комп вообще молчу.
Единственное что у меня есть анонимное это мой старенький цифровой фотоаппарат. Но опять же фото куда-то скидываем, так?
Тема для обсуждения дилетантами и профессионалами, как хотите😂

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас со спутника прекрасно видно, вопрос в другом, кому вы нужны?

Гость
#2

Нет , невозможна. Всех можно найти. Хотите еще дров подкину? Смартфон прослушивает вас ,а потом кидает вам нужную рекламу. Даже нигде не подписывая в гугле, а просто говоря о чем то вам потом будет реклама услуг о которых вы говорили)) для справки - даже в самых захудалых органах нашей страны у всех заклеены веб камеры на устройствах.

Гость
#3

Если за вами следят шпионы или вы в уголовном розыске, ну можно в лесу пока пожить, или внешность смени, купи новый паспорт, ведь даже когда будешь покупать этот смартфон или банально продукты, чтоб поесть, ты же спалишься

Гость
#4
Гость

Нет , невозможна. Всех можно найти. Хотите еще дров подкину? Смартфон прослушивает вас ,а потом кидает вам нужную рекламу. Даже нигде не подписывая в гугле, а просто говоря о чем то вам потом будет реклама услуг о которых вы говорили)) для справки - даже в самых захудалых органах нашей страны у всех заклеены веб камеры на устройствах.

Походу у меня какой-то не такой смартфон, нифига подслушивать не хочет((

Гость
#5
Гость

Походу у меня какой-то не такой смартфон, нифига подслушивать не хочет((

Не знаю , у меня 2018 года вроде модель. На прошлом такого не замечала. С этим стала замечать недавно - около 3 месяцев назад . Понаблюдайте.

Гость
#6
Гость

Не знаю , у меня 2018 года вроде модель. На прошлом такого не замечала. С этим стала замечать недавно - около 3 месяцев назад . Понаблюдайте.

У меня 2019 года модель, вы про какую рекламу? мне ничего он не подкидывает, смски бывает приходят, но они не в тему

Гость
#7
Гость

У меня 2019 года модель, вы про какую рекламу? мне ничего он не подкидывает, смски бывает приходят, но они не в тему

Про всю , таргет в *** тот же самый. Не только у меня так - у знакомых тоже. Почитайте в интернете. Заметила после того, как сказала мужу ,что надо бы пойти на одни курсы , даже не успела нагуглить есть ли такие и сколько стоят - уже реклама лезет ! До этого ни гуглила их, вообще никак не упоминала.

Гость
#8
Гость

Про всю , таргет в *** тот же самый. Не только у меня так - у знакомых тоже. Почитайте в интернете. Заметила после того, как сказала мужу ,что надо бы пойти на одни курсы , даже не успела нагуглить есть ли такие и сколько стоят - уже реклама лезет ! До этого ни гуглила их, вообще никак не упоминала.

Может какие-то популярные курсы, что их везде рекламируют? Вы то сами о них откуда узнали?
Мне просто эта вся реклама не нужна, вообще не в тему. Ну бывает роллы закажу (и в гугле вбиваю), вот появляется реклама про роллы... остальная реклама просто видимо как у всех, есть реклама, которая показывается всем, независимо от того вбивали вы её в гугл или нет.

Гость
#9
Гость

Может какие-то популярные курсы, что их везде рекламируют? Вы то сами о них откуда узнали?
Мне просто эта вся реклама не нужна, вообще не в тему. Ну бывает роллы закажу (и в гугле вбиваю), вот появляется реклама про роллы... остальная реклама просто видимо как у всех, есть реклама, которая показывается всем, независимо от того вбивали вы её в гугл или нет.

Да нет же ! Нифига не популярные , я вообще не знала что они есть ! Просто с мужем сидела и говорю " надо бы найти может какие то курсы по этой тематике..."
До этого у меня в рекламе было совсем другое. Тем более реклама на определенных ресурсах( сейчас почти на всех) подбирается исключительно под ваши интересы .

Гость
#10
Гость

Да нет же ! Нифига не популярные , я вообще не знала что они есть ! Просто с мужем сидела и говорю " надо бы найти может какие то курсы по этой тематике..."
До этого у меня в рекламе было совсем другое. Тем более реклама на определенных ресурсах( сейчас почти на всех) подбирается исключительно под ваши интересы .

Нет, не исключительно под наши интересы. Вот этот форум женский, тут и реклама женская и про детей, у меня детей нет, мне сейчас рекламу про подгузники кидают)) Вслух про детей и подгузники точно не говорю)) тут и реклама постоянно про нижнее белье и косметику, я такое тоже не гуглю и не общаюсь на эту тему.
На других сайтах реклама стандартно - курсы какие-то, банки, "как заработать", ну и прочее на разные темы. Это моими интересами не является, я на курсы никакие не хожу, банками, кредитами не интересуюсь.

#11

Это конечно тупо с моей стороны искать людей интересующихся анонимностью в интернете 🥴 Эти люди вероятно в тайге живут и общаются через телепатию и почтовых голубей.
А в большом городе их нет

#12

Сайтов навалом с лозунгом Ынтернет плохой, соцсети зло!!.. Но что делать то товарищи, ни у кого нет умных мыслей.
И у меня их нет.
Т.к. эта зависимость усиливает социальную изоляцию, то ваше окружение сидящее в сети ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ общаться в реале.
Если повезёт, найдете сообщество питекантропов (в хорошем смысле 😊) то сможете выбраться из паутины.
Фриком однозначно сочтут, но каждый сам решает.

Гость
#13
Гость

Да нет же ! Нифига не популярные , я вообще не знала что они есть ! Просто с мужем сидела и говорю " надо бы найти может какие то курсы по этой тематике..." До этого у меня в рекламе было совсем другое. Тем более реклама на определенных ресурсах( сейчас почти на всех) подбирается исключительно под ваши интересы .

А какие приложения у вас установлены?
Скорее всего они и подслушивают. В контакте точно много информации собирает.

Гость
#14
Гость

А какие приложения у вас установлены? Скорее всего они и подслушивают. В контакте точно много информации собирает.

Да взять хоть андроид у гугл,хром о вас передает столько информации,что никакой иос рядом не стоял. А не приложения отдельных личностей.
Теоретически анонимность возможна, но сейчас уже в метро система распознавания лиц. Все когдатошние сосцсетевские фото вас сдадут, фото на документы, биометрические паспорта.

Гость
#15

Хотя маньяков и убийц не могут чето поймать, значит анонимность возможна

#16
Гость

Вас со спутника прекрасно видно, вопрос в другом, кому вы нужны?

Откуда вы решили что всем на всех плевать? Если б было плевать, не создали б системы слежения. Логично же.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем