Гость
Статьи
Интернет отупляет?

Интернет отупляет?

Заметили вы какие-то существенные изменения в работе своего мозга ,после того ,как стали часами зависать в нэте????сейчас столько разных теорий.Одни кричат,что мы деградируем,другие говорят,что ничего страшного,всего лишь адаптация мозга к новы реалям А как думаете вы?

Гость32
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И-нет? Сам по себе? С каких щей?
Вы можете, к примеру, читать дамские романы, можете Достоевского, можете Фрейда или Фейнмана...
Так же и с и-нетом. Вы можете разглядывать ...опы в инсте, а можете зависать на научных сайтах.

Гость
#2

Автор, интернет намного полезнее Достоевского. Но еще лучше заниматься своими делами. Интернет не отупляет, а отвлекает. Часами зависать в интернете хорошо на больничном, или на пенсии. А если надо учить или домашние дела делать, то нах интернет, надо учить и вовремя ложиться спать.

Мело
#3

Я думаю, автора отупил

#4
Мело

Я думаю, автора отупил

)))))))))))))) Зачет!))))))))

Гость32
#5
Гость

И-нет? Сам по себе? С каких щей?
Вы можете, к примеру, читать дамские романы, можете Достоевского, можете Фрейда или Фейнмана...
Так же и с и-нетом. Вы можете разглядывать ...опы в инсте, а можете зависать на научных сайтах.

Мне тяжело читать в электронном виде длинные тексты, я чувствую себя потом,как выжатый лимон.читала ,что экранное излучение очень негативно влияет на мозг , также постоянное переключение внимания с одной темы на другую негативно влияет на концентрацию и восприятие длинных предложений .

Гость
#6

Интернет - это всего лишь способ передачи информации. А какую информацию вы там находите - это ваш выбор на 100%. Книги тоже отнюдь не все учат и развивают, но вы ж не говорите, что от книг человечество деградирует.

Гость
#7

Как бы объяснить.....

Интернет не отупляет. Он очень сильно привлекает человеческое внимание. Например вы работаете и по факту должны просидеть минут 50 не отвлекаясь ни на что. А в реале вы раз 10 загляните в инет. Соцсети. Вумен, и др. Но это не только интернет держит ваше внимание и не даёт сконцентрироваться на работе. Есть ещё вагон и маленькая тележка факторов: реклама, скидки, цены в магазе и на бензин муж жена дети и тд. Вы не робот и где-то начинаете просидеть. Вот и всё. Если посадить вас в офис без отвлекающих факторов то первое время будет не комфортно но потом продуктивность восстановиться.

Галя
#8

Вот от вумена точно идет деградация полнейшая. Все хуже и хуже

Гость
#9

смотря в какой дозировке, некоторым полезно почитать как оно бывает

Гость
#10

кто не может себя организовать, он и без интернета не сможет, будет бегать покурить, чаю попить, в окно посмотрит, телек, музыка, художественная литература, к соседке cxодит, заснет посреди дня, да мало ли:)

Гость
#11

Старый анекдот в тему-
"...Сын пришел к отцу, сидящему за компом и спросил- "Папа, это правда, что от интернета люди ту_пеют?"
Отец- "Гы-ы-ы. ЛОЛ!!!"

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы