Гость
Статьи
Фамилия мужа или своя?

Фамилия мужа или своя?

Добрый вечер!
Скоро выхожу замуж и думаю насчет фамилии. Оставить свою или взять мужа. Дело в том, что моя фамилия мне очень нравится и жаль с ней расставаться.
Моя: Либерман
У жениха: Рабинович.
Родители говорят, чтобы оставляла свою. А мой обижается.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваше право.
Семейный кодекс РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.
3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Гость
#2

А где смеяться надо?

Динамо-машина
#3

А твои родители тебе в приданое нефтяной бизнес xоть дали, чтобы крякать?

Истеричка
#4

Я свою оставила.Мы же по имени обращаемся друг к другу,какая разница что там в паспорте...лень мне было загранпаспорт менять просто

Гость
#5

я не меняла. как подумала, что все документы менять, дурно стало.

Дичь
#6

Ну что ж.... Только Вам решать.
НО я не хотела менять свою фамилию, но всё же сменила её по просьбе мужа (мол "выходишь замуж- бери фамилию") и теперь никак не могу к ней привыкнуть! Ну не ощущаю я себя с другой фамилией, мне моя девичья по душе - пусть и двусмысленная.
Поэтому поступайте так, как подсказывает Вам Ваш внутренний голос!

Гость
#7

Возьмите оба двойные

Роза
#8

У вас красивая фамилия, но и у мужа хорошая) возьмите двойную)

Гость
#9

Либерман - красиво.
А Рабинович, уж простите, анекдотично и сразу выдаёт разводку.

Гость
#10
Гость

Добрый вечер!
Скоро выхожу замуж и думаю насчет фамилии. Оставить свою или взять мужа. Дело в том, что моя фамилия мне очень нравится и жаль с ней расставаться.
Моя: Либерман
У жениха: Рабинович.
Родители говорят, чтобы оставляла свою. А мой обижается.

ааааа насмешили, суть то не меняеться)))Одна семья, что Либерман, что Рабинович., это же родственники))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем