Гость
Статьи
Это неуважение?

Это неуважение?

Общаются два человека и один говорит, что плохо себя чувствует. Спрашивает другого, как он, а тот отвечает “Да получше тебя/Ну получше тебя“. Это неуважение и невоспитанность?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Это просто классный ответ, надо взять на заметку, спс))

Гость
#2

Это нормально! При чем здесь неуважение? Сначала один пожаловался, так что второй в знак солидарности должен тоже жаловаться? Не стал хвастаться - а у меня лучше всех! А скромно так - получше чем у тебя.

Гость
#3

Он сказал “Получше тебя“. Это к чему было? Мол, моё состояние лучше, чем твоё?

Гость
#4
Гость

Он сказал “Получше тебя“. Это к чему было? Мол, моё состояние лучше, чем твоё?

Автор, забейте! Наверняка у него косноязычее, раз смысл его предложения непонятен. Вот стоит ли из-за этого заморачиваться так?

Гость
#5
Гость

Автор, забейте! Наверняка у него косноязычее, раз смысл его предложения непонятен. Вот стоит ли из-за этого заморачиваться так?

А мне кажется он намеренно так сказал, дабы поддеть. Звучит некрасиво и крайне неуважительно.

Гость
#6

Это факт, тупица.

Гость
#7
Гость

Это факт, тупица.

***? Оскорблять обязательно? Это звучит неуместно и крайне некорректно.

Гость
#8
Гость

Автор, забейте! Наверняка у него косноязычее, раз смысл его предложения непонятен. Вот стоит ли из-за этого заморачиваться так?

Он спросил, как я, сказала, что не очень. Начал расспрашивать, рассказала как есть и спросила из вежливости, как он, на что ответил, то получше меня. Я недовольно протянула "Ну, спасибо", на что он ответил "Не стоит за меня переживать, ведь мои проблемы ничтожны по сравнению с твоими и более серьёзны. У меня тогда состояние было серьёзно не очень." Моё состояние и правда было не очень. Такое ощущение, что это намеренно было так сказано, чтобы поддеть.

Гость
#9

Поддеть хотел?

Гость
#10
Гость

Автор, забейте! Наверняка у него косноязычее, раз смысл его предложения непонятен. Вот стоит ли из-за этого заморачиваться так?

Это неприятно и было сделано намеренно.

Гость
#11

Никогда никому, кроме очень близких, не рассказывайте о проблемах со здоровьем, о личной жизни и о своем финансовом положении.
Это всё очень интимные вещи, а личная жизнь на то и личная.

Женечка
#12

Автор, а каков уровень общения между участниками диалога? Если просто буквы читать, то да, как-то некрасиво.
Но ведь возможны варианты. Один человек (Палыч, как мне тебя не хватает) на "Будь здоров!" при чихе чаще всего отвечал: "Сама не cдoxни". По форме - меpзко и цинично, если не знать, что для меня он мог всё... и не на словах. А это был просто такой прикол, над которым мы вместе смеялись...

Так что это может быть как гадкой гадостью, так и обычным дружеским приколом. Да просто констатацией факта. Мало исходных данных для ответа.

Гость
#13
Гость

Никогда никому, кроме очень близких, не рассказывайте о проблемах со здоровьем, о личной жизни и о своем финансовом положении. Это всё очень интимные вещи, а личная жизнь на то и личная.

Верно.

Гость
#14
Женечка

Автор, а каков уровень общения между участниками диалога? Если просто буквы читать, то да, как-то некрасиво. Но ведь возможны варианты. Один человек (Палыч, как мне тебя не хватает) на "Будь здоров!" при чихе чаще всего отвечал: "Сама не cдoxни". По форме - меpзко и цинично, если не знать, что для меня он мог всё... и не на словах. А это был просто такой прикол, над которым мы вместе смеялись... Так что это может быть как гадкой гадостью, так и обычным дружеским приколом. Да просто констатацией факта. Мало исходных данных для ответа.

Звучит всё равно как-то некрасиво или он так воспитан, или намеренно так сказал.

Женечка
#15
Гость

Звучит всё равно как-то некрасиво или он так воспитан, или намеренно так сказал.

Да это просто шутка такая была, не ставящая целью обидеть или оскорбить. И не всем говорилась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы