Гость
Статьи
Всю жизнь на съеме

Всю жизнь на съеме

Тут есть те, кто живёт на съеме безо всяких перспектив? Как вам живётся, так ли это ужасно?
Я живу с дочерью в квартире родителей, родители живут отдельно и никто меня не гонит, но.. Мама очень …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мама, ты меня раздражаешь. Ты мне не помогаешь никак, а наоборот, мешаешь жить. Едь к себе домой и там заправляй. Нужна будет помощь, я сама позвоню. Если ей захочется поскандалить, говорите: "Хорошо, я уже думала об этом, если ты не пересмотришь своё поведение, я съеду на съёмную квартиру. Видеться будем по очень большим праздникам". Поверьте, она не заинтересована чтобы вы ушли. Ей нечем заняться, банально, проживает пустую жизнь, а вы зря мотаете себе нервы.

Ага, дальше крокодильи слёзы обвинения в неблагодарности, обругивание дочери по телефону подружкам и лежание на диване попой к миру, пока неблагодарная дочь не извинится.

Завмаг
#52
Гость

Потому что мне её все равно не одобрят, белая зп очень маленькая. Да и сколько я так буду копить на этот взнос, откладывая по 20 тыс?

Ой автор ну что вы такая трусливая))
Один банк не одобрит,пять других одобрят.Я две ипотеки выплатила .Второй раз справку о доходах белую + справку от руки о серых доходах приносила и все ок.Моей тете пенсионерке ипотеку дали)) сейчас это вообще не проблема
А на первый взнос может и пятьсот тр хватить.Для начала возьмёте однушку- выплатите лет за пять и возьмёте бОльшую.Вариантов масса и все они лучше чем за съем платить без перспектив купить своё.

Гость
#53
Гость

Ага, дальше крокодильи слёзы обвинения в неблагодарности, обругивание дочери по телефону подружкам и лежание на диване попой к миру, пока неблагодарная дочь не извинится.

Да, она обычно звонит отцу, рыдает в трубку, просит её забрать, он за ней приезжает. Через пару дней она может позвонить и как ни в чём не бывало начать общаться

Гость
#54
Завмаг

Ой автор ну что вы такая трусливая))
Один банк не одобрит,пять других одобрят.Я две ипотеки выплатила .Второй раз справку о доходах белую + справку от руки о серых доходах приносила и все ок.Моей тете пенсионерке ипотеку дали)) сейчас это вообще не проблема
А на первый взнос может и пятьсот тр хватить.Для начала возьмёте однушку- выплатите лет за пять и возьмёте бОльшую.Вариантов масса и все они лучше чем за съем платить без перспектив купить своё.

Я про ипотеки мало что знаю, надо этой темой поподробнее поинтересоваться, а то в моем представлении это обязательно хорошая белая(!) зп, желателен ещё поручитель и взнос миллиона 1,5

Завмаг
#55

Хотя вам выше и советовала ипотеку,но в вашем случае не думаю что вас она спасет именно от мамы- манипуляторши.
Если вы сейчас не можете выстроить границы,то не сможете и потом .Мама точно так же к вам будет приезжать и нервы вам мотать.И вы ее точно так же не выгоните и нет ей не скажите.Так что не ту вы в общем проблему решаете.Тл есть не так

Злюка
#56
Истинагдеты

В вы считаете мама в вашу сьемнкю не приедет, когда мы снимали с первым мужем квартиру и он был часто на вахте, мама, из каких соображений, не знаю, тоже иногда приезжала... Счас второй мж не вахтоаик.. Мама не приезжает... Хотя в первом случае я жила от мамы в 360 км..... А сейчас в 3 км.... Тут дело не в квартире... Мама вас караулит... Чтобы вы муж ка какого не привели..... Приводили... Тока честно!?

Маме можно банально не давать нового адреса и все.

Гость
#57
Гость

Потому что мне её все равно не одобрят, белая зп очень маленькая. Да и сколько я так буду копить на этот взнос, откладывая по 20 тыс?

Какой размер белой части? Одобрят и с 25 тыс.

Гость
#58
Злюка

Маме можно банально не давать нового адреса и все.

Или ключа! Не будет же она неделю сидеть безвылазно. Приедет на денёк и на завтра домой.
Всё-таки своя территория - это своя территория.

Гость
#59

Ой, не переживайте вы так. В Германии основная масса все живут до гроба на сьеме. Так как жилье очень дорогое.

Маня
#60

Терпеть мать раз вы нищая

Гость
#61

Я думаю , что если Вы съедаете, то это не решит проблемы. Мама точно также и туда будет к вам приходить и пытаться сидеть неделями, придется ее выгонять, если этого не хотите. Ну так выгнать ее вы и сейчас можете, в любом случае будет конфликт. Если съехать на съем и не давать ей адреса, то опять же, все равно будет конфликт

Гость512192
#62

Нормальные хозяева тоже бывают. Мы сдаём квартиру мужа. У нас много лет живёт семья- поженились, ребенка родили. Мы никогда к ним не приходим, ничего не проверяем. Раз в месяц 1 числа муж приходит за оплатой. И все.

Женечка
#63
Завмаг

Если брать СПб то съем девушки ок25тр в месяц

Какая милая опечатка! ))) В остальном - правда.

Гость
#64
Гость

Я всё это понимаю, но очень хочется уже побыть самой мамой, а не дочкой, которую вечно воспитывают, отчитывают, критикуют. Хочется жить без "взрослых") С удовольствием к ней езжу и её жду в гости, но зачем неделями жить и портить отношения, честно не понимаю

Автор, я уже давно живу отдельно от мамы, много лет назад съехала. Так Вы думаете это мешает моей маме считать меня ребенком? Это мешает ей приходить ко мне и ссориться и поучать меня, как мне жить в своей квартире, как мне воспитывать ребёнка, и даже как мне быть женой. Хотя мы современные русские люди, без всяких традиционных и религиозных заморочек. Переезд в другую квартиру проблемы не решит. Но если есть у Вас деньги на съем, то лучше откладывайте эти деньги и покупайте квартиру. Возможно даже в другом городе или стране, тогда мама не сможет к Вам ходить столь часто в гости.

Гость
#65
Гость

Я не боюсь, жить в этой квартире я имею полное право, но тут дело в маме и её реакции на все, она очень обидчивая из-за малейшей ссоры может разрыдаться, сказать, что все только и ждут её смерти и уехать. Отходит тоже быстро, но прямо ей сказать не приезжай так надолго это тоже самое что сказать "не хочу тебя видеть, не люблю и жду твоей смерти" она это так воспринимает. Именно поэтому мне с ней тяжело, у нас абсолютно разные взгляды на всё и свои она мне активно навязывает и критикует постоянно, сгоряча может даже довольно обидно обозвать, но ей сделать замечание или возразить не дай бог! Слёзы, крики, хватание за сердце!

Вы прям описываете мою маму. Поверьте съёмная квартира ничего не изменит, она будет к Вам туда ходить. А если откажете, то теже слёзы и обиды будут.

Гость512192
#66
Гость

Вы прям описываете мою маму. Поверьте съёмная квартира ничего не изменит, она будет к Вам туда ходить. А если откажете, то теже слёзы и обиды будут.

Можно снять квартира подальше от мамы, сказать, что у вас появился молодой человек. Не будет же мама каждый день далеко ездить, только чтобы вам навредить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем