Гость
Статьи
Как отговорить дочь …

Как отговорить дочь делать глупость (квартира)?

Я пенсионерка молодая, живу в Твери. У меня взрослая дочь. Она живет в Питере, там училась и там работает. 36 лет. Замужем была но не сложилось, детей не получилось по здоровью. Снимает комнату в двушке с подругой в Питере. Тут нам выпало наследство. Умерла моя сестра, осталась двухкомнатная в Москве на Речном вокзале. Вступили в наследство по 1\2 доле и нашли покупателя, вчера сделка была ждем регистрацию. Квартира дорогая и хорошая. Дочь хочет не влазить не в какие ипотеки и на свою долю купить себе однушку под Питером. Я ей говорю что это бесперспективно. Это провинция еще хуже Твери. Молодые сейчас все берут ипотеку. У меня вокруг полно молодых с детьми и потеками и ничего живут. Я читала что процент вообще низкий 5 или 6%. Что такого страшного взять ипотеку на 1\3 квартиры и купить если уж не в Москве то хотя бы прямо в самом Питере. Она заладила не хочу лезть в долги,нет сил пахать. В 36 лет уже нет сил пахать. Ее бабушка в такие годы двоих детей одна растила. Я на заводе вкалывала и дома ребенок. Как ее уговаривать я не знаю. Купит сейчас в часе от Питера и только куковать там.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До каких пор вы будете ею командовать, а, автор?
Хочет покупать и не брать ипотеку - имеет право.

#2

Отвалите от дочери. Моя мать тоже мне тут объяснила, что надо рожать. Отправилась по сути нах, не знаю, чем кончится.)

Винсент Вега.
#3

Сейчас заводов нет, если есть то какие там заводы. По производству конфет дедушка Пугабе. Ну а по теме если там работа есть и много то почему не взять там квартиру?

Гость
#4

Глупая разводка.
Вечер разводок, как вчера.

Гость
#5

Я бы на вашем месте купила дочери квартиру, а не загоняла ее в долги. Я вот тоже на пенсии, но моя задача детям жизнь облегчить, а не затруднить. Досталась мужу двушка от бабушки, разменяли ее на две однушки с доплатой и ребятишки у нас уже с квартирами.

Гость
#6

Ваша дочь за вашей сестрой не наследница первой очереди. С какого перепугу ей 1/2 квартиры в наследство?

Гость
#7
Гость

Ваша дочь за вашей сестрой не наследница первой очереди. С какого перепугу ей 1/2 квартиры в наследство?

Может было завещание?

Гость
#8

Цены на квартиры в Питере примерно в 2 раза ниже, чем в Москве. На эти деньги она сможет купить себе совершенно нормальную квартиру примерно в часе от центра. Ни в какое сравнение с вашей Тверью это не идет. Отстаньте от нее или не пишите глупых разводок.

Завмаг
#9

Что то не верится ,что половины "дорогой хорошой квартиры в Москве' хватит только на половину однушки под Питером .Можно цифры? И что имеется ввиду 'на окраине Питера"?

Завмаг
#10

Автор,5-6% ипотека это на новострой там, где людям с деньгами и даром на надо.Либо на первый год , либо до получения ключей.
На нормальную рентабельную и удобную для жизни в хороше районе квартиру ( чтоб въехать и жить) будет 10%

Кот
#11

А почему вы не отдали квартиру дочери?

Гость
#12

В России ипотека - 10-12 процентов, и ее могут не дать. Переплата банку получается почти в два раза, и эта лямка на 15-20 лет, с постоянным страхом заболеть, потерять работу. Вы вашу дочь зачем-то загоняете в кандалы, а она туда не хочет. Правильно делает. Если есть возможность не влезать в долги, а купить сразу что-то под Петербургом, это хорошо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем