Гость
Статьи
Дочь просит пожить в …

Дочь просит пожить в гражданском браке в нашей квартире

Сегодня подошла дочь и сказала, что хочет жить вместе со своим парнем. Им по 19 лет, учатся в институтах, пока не работают. Еще парень не делает дочери предложение, и в серьёзность его намерений как-то не верится. Как отговорить дочь от такого гражданского брака, точнее сожительства? #дочь #квартира

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 19 рановато. но жить именно у девушки частое явление потому что жить со свекровью девушки в большинстве не хотят. ибо 2 женщины на одно

#2

Зачем отговаривать? Если они не уживутся вместе? Или просто разбегутся через месяц или два. Замуж выйти всегда успеет.
Не ясно одна, жить с вами собрались? Или просто отдельная квартира есть? Если с вами то лучше не соглашаться на съём пусть идут. Если есть ещё одна квартира то пусть живут, главное парня не прописывать там

Автор
#3
Гость

в 19 рановато. но жить именно у девушки частое явление потому что жить со свекровью девушки в большинстве не хотят. ибо 2 женщины на одно

У нас отдельная квартира есть для дочери. Парень иногородний, родители снимают ему жильё. Вижу, что дочь влюблена сильно, со стороны парня серьёзности не вижу.

Лапа
#4

Скажи, что могут жить вместе, но пусть квартиру снимают. Пусть оба кроме учёбы подрабатывают. Если поселишь у себя, то получишь 2 пожизненных тунеядцев. Ведь зачем напрягаться и работать, если и так на всём готовеньком живёшь? Зачем? Незачем :) Испортишь и дочь и будующего зятя. Пусть работают, раз уверены, что достаточно взрослые для создания семьи :) Пойдёшь на поводу у дочки - испортишь ей жизнь :) Интуиция тебя не подводит, всегда слушай свою интуицию. Затея у дочки очень глупая, ведь она ещё такая молодая и наивная :)

Автор
#5
Света

Зачем отговаривать? Если они не уживутся вместе? Или просто разбегутся через месяц или два. Замуж выйти всегда успеет.
Не ясно одна, жить с вами собрались? Или просто отдельная квартира есть? Если с вами то лучше не соглашаться на съём пусть идут. Если есть ещё одна квартира то пусть живут, главное парня не прописывать там

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

Гость
#6
Автор

У нас отдельная квартира есть для дочери. Парень иногородний, родители снимают ему жильё. Вижу, что дочь влюблена сильно, со стороны парня серьёзности не вижу.

И видимо иностранный из ближайшего таджикистона))

#7
Автор

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

Почему только ей тащить? Раз вдвоём учатся то и быт поровну. Сегодня она к примеру готовит а завтра он

Гость
#8
Автор

У нас отдельная квартира есть для дочери. Парень иногородний, родители снимают ему жильё. Вижу, что дочь влюблена сильно, со стороны парня серьёзности не вижу.

тогда скажите рановато в таком возрасте совместное проживание. пусть повстречаются годик так.

Сама по себе
#9
Автор

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

А почему? Она у вас совсем бессловесная? Ну, пусть упахивается, учится, работает, быт. А парень будет просто учиться. Про маникюр забудет, вкусненькое, ухаживания. Она у вас умная? Сможет понять, когда всё плохо в Датском королевстве?

Гость
#10
Автор

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

А есть несерьёзные вузы?))))))

Гость
#11

из серии любовь зла полюбишь и мужика без квартиры .

Старайтесь главное получше , соломки закупите.

Cвета
#12

Я на месте мамаши зарыдала горькими слезами - дочка открытым текстом сообщает - маманя, я траххаться хочу. предоставьте мне квартиру-мебель-перины с подушками и каждый месяц давай

Гость
#13

Предохраняться подскажите качественно и лет 8-9 не меньше

Cвета
#14
Cвета

Я на месте мамаши зарыдала горькими слезами - дочка открытым текстом сообщает - маманя, я траххаться хочу. предоставьте мне квартиру-мебель-перины с подушками и каждый месяц давай

Фу ты, не дописала, а оно рррраз и васкочило.
Так вот - давайте мне мамаша тыщ 30, а лучше 50, чтобы прокормить моего провинциала, который возжелал стать москвичом.
И не упирайтесь рогом, мамаша, а то тут же забеременею, вам же хуже будет.
А зарыдала бы я, потому как воспитала будущую разведенку, которая останется без мужа, образования, нормальной работы.

Гость
#15

Если его родители ему снимают, почему он туда ее не зовет? Или там комната с соседями?

Автор
#16
Света

Почему только ей тащить? Раз вдвоём учатся то и быт поровну. Сегодня она к примеру готовит а завтра он

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

Гость
#17
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

Единственное , упомянутые зарабатывающие мальчики со своей жил площадью , ведут к себе ,

ваш то гол как сокол , ни возможностей ,
ни средств . Повезло так повезло.

Гость
#18

Лучше, чтобы все было у вас под присмотром

Гость
#19
Автор

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

Пусть он все по дому делает. Такая плата за жилье

Гость
#20
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

Ну так пусть этот чучмек заработает на квартиру

Сама по себе
#21
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

Точно, таджик. Как её угораздило влюбиться?

Гость
#23

Квартиру лучше сдавать и получать с нее доход, а чурбек пускай идёт на х. а лучше пусть уже.ппывает обратно к себе в аул ослов к.пать.

Гость
#24
Автор

У нас отдельная квартира есть для дочери. Парень иногородний, родители снимают ему жильё. Вижу, что дочь влюблена сильно, со стороны парня серьёзности не вижу.

главное, не содержите. Хотят жить, пусть себя обеспечивают. Может, наиграются и разбегутся, а может, хорошая семья получится

Гость
#25
Автор

Отдельная квартира. Просто дочь учится в серьёзном вузе, и быт тащить ей придётся.

воооот, попробует и поймет, что все не так просто. А может, наоборот, ей все в радость будет

Гость
#26

Если они оба учатся и не работают, за чей счет они собираются жить? За счет родителей? Так и скажите дочери, пока они оба не работают, никаких сожительств и детей. Когда оба начнут работать, что-то зарабатывать, будут жить как хотят, где хотят, с кем хотят. За свой счет.

#27

Пусть зарабатывают на съемную хату и живут пробуют

#28

Я бы не разрешила. В 19 лет учиться надо, а не заниматься бытом. И потом, на какие средства. Родителей? Им это зачем.

Гость
#29

Просветите дочь, что брать примака на свою территорию не есть гуд. Если уж ей позарез хочется сожительства, то пусть идёт в квартиру парня и на собственные хлеба.
А вообще , в 19 лет лезть в домашнее рабство, вешать на себя хомут, заниматься борщами, уборкой, глажкой и обслуживанием мужчины, когда ровесники беспроблемно развлекаются и наслаждаются беззаботной юностью - глупость несусветная. Лучшее время бездарно прохлопать...

Гость
#30
Linn

Я бы не разрешила. В 19 лет учиться надо, а не заниматься бытом. И потом, на какие средства. Родителей? Им это зачем.

Я бы тоже не разрешила.

Гость
#31
Гость

Пусть он все по дому делает. Такая плата за жилье

Счазз! Будет он что-то делать! Разбежался!

Гость
#32

мне и парню 18,живём на съемной, он платит, быт поровну, да и не особо беспорядок разводим))
оба учимся, работаем, еды много не нужно
гуляем, собираемся в компаниях с друзьями, то есть отдых и молодость отличная
съехались, потому что ситуации в семьях не очень, так бы не знаю решились бы
но мысли, что:"съедем, а платить родители будут " даже не было))
если парень настроен серьёзно, возьмёт ответственность
всё сами!)
так что лучше не нужно разрешать, иначе мотивации не будет работать и расти.

Гость
#33
Гость

мне и парню 18,живём на съемной, он платит, быт поровну, да и не особо беспорядок разводим))
оба учимся, работаем, еды много не нужно
гуляем, собираемся в компаниях с друзьями, то есть отдых и молодость отличная
съехались, потому что ситуации в семьях не очень, так бы не знаю решились бы
но мысли, что:"съедем, а платить родители будут " даже не было))
если парень настроен серьёзно, возьмёт ответственность
всё сами!)
так что лучше не нужно разрешать, иначе мотивации не будет работать и расти.

но опять же, очень многое зависит от атмосферы дома
если все замечательно , то куда спешить? Лично мне съехать был веский повод(

Гость
#34

А дочка-то у вас ду//рра, хоть и учится в "сурьезном" вузе

Гость
#35
Гость

мне и парню 18,живём на съемной, он платит, быт поровну, да и не особо беспорядок разводим))
оба учимся, работаем, еды много не нужно
гуляем, собираемся в компаниях с друзьями, то есть отдых и молодость отличная
съехались, потому что ситуации в семьях не очень, так бы не знаю решились бы
но мысли, что:"съедем, а платить родители будут " даже не было))
если парень настроен серьёзно, возьмёт ответственность
всё сами!)
так что лучше не нужно разрешать, иначе мотивации не будет работать и расти.

Каким образом парень учится ещё только, а уже оплачивает питание, съем, развлечения?

Гость
#36

Автор, если хотят жить - пускай идут на съёмную квартиру к парню. Он сразу откажется, вот увидите.
Он хочет к девушке в городе с квартирой пристроится- и пока учится за квартиру платить не надо. За съем.
И вообще, в таком возрасте не разрешила бы дочери жить с мужиками. Репутацию портить.
А то поживет с этим год, поживет с другим год, поживет с третьим... Какая репутацию в городе у нее будет к 23 годам? А ведь таких полно, из одного гражданского брака в другой переходят...
Но если уж отговорить не получится- то скажите, на территории парня. И денег не дадите. И все. Они жить не будут, вот увидите.

Гость
#37
Автор

У нас отдельная квартира есть для дочери. Парень иногородний, родители снимают ему жильё. Вижу, что дочь влюблена сильно, со стороны парня серьёзности не вижу.

Автор, дочь-дуреееха хочет упростить ему жизнь притащив его к вам, за ваш счет. Но раз считает себя достаточно взрослой и самостоятельной жить с мужиком, то отправляйте ее на вольные хлеба. Быстро любопп пройдет когда на житье денег не будет.

Гость
#38
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

Какая удобная отмазка! Спросите ее, мужик зарабатывает, а женщина и зарабатывать и готовит должна? Почему она ему внимает? В вашей семье вы тоже выполняете функцию работницы-обслуги, что она смотрит на вас и это принимает за норму? Пока не поздно, выпрамляйте ей мозги- она не мамка ему, чтоб бегать обслуживать его в вашей же квартире.

Гость
#39

Сейчас чурбек ей тугосерю заделает по быстрому и вовек его из своих квартир не выгоните ,нашел лохов .

Гость
#40
Гость

мне и парню 18,живём на съемной, он платит, быт поровну, да и не особо беспорядок разводим))
оба учимся, работаем, еды много не нужно
гуляем, собираемся в компаниях с друзьями, то есть отдых и молодость отличная
съехались, потому что ситуации в семьях не очень, так бы не знаю решились бы
но мысли, что:"съедем, а платить родители будут " даже не было))
если парень настроен серьёзно, возьмёт ответственность
всё сами!)
так что лучше не нужно разрешать, иначе мотивации не будет работать и расти.

Интересно на кого вы учитесь, что легко учиться, зарабатывать и время на развлечения есть, тем более лет всего то 18. За развлечения тоже платить надо.
Удивляюсь что это за работа такая и сколько часов в день надо работать, и сколько у вас пар в день на занятиях, когда готовите проекты по учёбе, курсовые? Я так понимаю что начерталки и черчения у вас нет.

Гость
#41
Гость

Я бы тоже не разрешила.

Вполне возможно, что дочка может и не спрашивать, а просто уйти, но тут соль в том, что мама должна дать ключи от отдельной квартиры. Вот обратная сторона медали, когда родители покупают детям квартиры и, если квартира оформлена ещё и на дочь, то и согласие мамы не нужно.

Гость
#42
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

С Кавказа семья, видимо, где свои традиции. Они могут и не разрешить ему жениться. А кто будет содержать "молодых"?
Не сможете ей запретить, если захочет, пусть поживёт, самое главное не забеременеть, а то жизнь и молодость насмарку. Жалко что она больше любит парня, а не себя.
Навряд ли она поймёт, что у них с парнем будет своя семья и в их семье быт должны вести наравне.

#43

Зачем отговаривать?? 19 лет ещё рано для брака
Потом развод ещё
Поддерживайте лучше дочь! Пускай поживут вместе , посмотрят как это. А потом видно будет

Гость
#44
Гость

Каким образом парень учится ещё только, а уже оплачивает питание, съем, развлечения?

Развлечения ,видимо, у вас завышенные ожидания))
Гулять, с друзьями на речку ходить, время от времени на шашлыки, в кафе, это не на стабильной основе, в таком возрасте все собираются в определённом месте и просто болтают
Продукты я тоже оплачиваю время от времени
Тем более, что летом много времени
Он ландшафтный дизайнер, сдал практику на отлично, главное сессию закрывает хорошо
Я на заочном , поэтому совмещать получается
Мы друг другу помогаем
Не всем повезло с родителями.
Мама меня родила очень рано и после 18 сказала, что я уже взрослая, жила не со мной.

Гость
#45
Автор

Как говорит дочь, у мальчика в семье готовят женщины только, а мужчины деньги зарабатывают.

напишите, пож-та. больше подробностей.

Гость
#46

Ей не стыдно? Привести ёбаря в родительскую квартиру. Пусть на съём идут. Трахаться уже большая, так и работать, значит, не маленькая.

Гостенька
#47

Какой интересный молодой человек... Бежать бы от такого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: