Гость
Статьи
Роман с оккупантом

Роман с оккупантом

Всем добрый вечер!
Мне в связи с моей учебной деятельностью часто приходится соприкасаться с историческими материалами. Поэтому информацию на такую тему искала не специально,совершенно случайно среди интересующих меня статей, увидела необычный заголовок. Решила прочитать. Так вот оказалось, что многие девушки оккупированных территорий крутили романы с завоевателями. Рожали от них.Я конечно слышала об изнасилованиях, но о добровольном. Честно признаюсь в шоке!!! И хотела бы у Вас спросить, встречались ли вам такие реальные истории из жизни? И как сложились судьбы у этих девушек? Честно признаться-осуждаю их...

Летиция
442 ответа
Последний — Перейти
Алекс
#1

Ну так и сейчас многие женщины любят приезжих, то есть оккупантов по сути. Ничего не изменилось)

#2

Ах да, мы даже читали такое известное класическое произведение. Забыла кого. Возможно Мопассана. Кто помнит как называется? Там был весьма показательный конец, автор!))

Винсент Вега.
#3

Ты бы хотела что бы тебя солдаты поимели? Ну у тебя и фантазии авторша.

#5

Рассказ Моэма Непокоренная. Прочтите, все вопросы отпадут.)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#6

.
Да тетки такие, продажные.
.
Ничего с этим не поделать.
.
Патриотизма ноль, даже здесь в форме это наглядно видно.
.
Совести тоже ноль.
.
Только наглость и требования у них есть.
.
_

Великолепный Вася
#7
Серебряная книга

Рассказ Моэма Непокоренная. Прочтите, все вопросы отпадут.)

Рекомендую Сожжение Просперо))

Али-баба
#8

Пытался найти название показательного фильма о судьбе осужденных женщин, за связь с немцами во время ВоВ. Увы, не нашел..Александр Балуев играл главную роль. Хороший, трогательный фильм.

Гость
#9

Посмотрите фильм Веры Глаголевой "Одна война" как раз на эту тему.

Али-баба
#10
Гость

Посмотрите фильм Веры Глаголевой "Одна война" как раз на эту тему.

Вот, точно. Хорошая картина.

Julia Spiczkaya
#11

ну...мои бывшие соотечественницы жили до 1940 г. все-таки в европейском обществе, хоть и на правах второсортных граждан, но не потомкам крепостных об этом говорить ;) на Советскую Власть очень многие были серьезно обижены (и это мягко сказано). Вот интересно, если автора с семьей, мамой-папой и детьми выгонят на улицу, а в родной дом поселят местных пьяниц и бездельников под лозунгом типа "онитожелюдиже" автор также будет рассуждать? Что-то мне подсказывает, что он/она пойдет не только с немецкими оккупантами гулять, но и партизан выдавать будет и добровольцем в этническую дивизию запишется. Поэтому кстати с теми, кто с оккупантами работал обошлись на удивление мягко - например с Василем Куком (гугл в помощь).

Присмотритесь к "чернильницам" и увидите, что они реально ущербные - это могут увидеть только свои, а иностранцы не считывают и да...у них появляется шанс. Некрасивым и глуповатым девочкам же тоже хочется любви-семьи - иностранцы их единственный шанс.

Гость
#12

Мне вот противно, что многие россиянки ложатся под немцев. Унизительно как-то даже. Да-да, много лет прошло, но все равно неприятно

#13

Видела в старом журнале типа "Работницы" целую статью об этом, распространенное было явление. Нет, я бы не стала осуждать, никто из нас не переживал оккупацию, блокаду, голод, неизвестно, как бы мы себя повели в настолько беспросветной ситуации. Допустим, вы бы не пошли на такое ради себя (или сейчас думаете, что не пошли), а ради ребёнка, ради больных родителей?

Прекрасная
#14
Серебряная книга

Ах да, мы даже читали такое известное класическое произведение. Забыла кого. Возможно Мопассана. Кто помнит как называется? Там был весьма показательный конец, автор!))

Мопассан " Непокоренная ".

Гость
#15
Серебряная книга

Рассказ Моэма Непокоренная. Прочтите, все вопросы отпадут.)

какие вопросы у нас отпадут, дур\\ында? Бабу изнасиловал вражеский солдат, она родила и утопила ребенка. С чего вдруг у нас вопросы должны отпасть,бестолковая?

Гость
#16
Прекрасная

Мопассан " Непокоренная ".

Моэм это

Гость
#17
Julia Spiczkaya

ну...мои бывшие соотечественницы жили до 1940 г. все-таки в европейском обществе, хоть и на правах второсортных граждан, но не потомкам крепостных об этом говорить ;) на Советскую Власть очень многие были серьезно обижены (и это мягко сказано). Вот интересно, если автора с семьей, мамой-папой и детьми выгонят на улицу, а в родной дом поселят местных пьяниц и бездельников под лозунгом типа "онитожелюдиже" автор также будет рассуждать? Что-то мне подсказывает, что он/она пойдет не только с немецкими оккупантами гулять, но и партизан выдавать будет и добровольцем в этническую дивизию запишется. Поэтому кстати с теми, кто с оккупантами работал обошлись на удивление мягко - например с Василем Куком (гугл в помощь). Присмотритесь к "чернильницам" и увидите, что они реально ущербные - это могут увидеть только свои, а иностранцы не считывают и да...у них появляется шанс. Некрасивым и глуповатым девочкам же тоже хочется любви-семьи - иностранцы их единственный шанс.

А вы считаете, что русские мужики заслуживают красивых и умных женщин? Может приличная русская девушка как раз не хочет мужской мусор подбирать. Что хорошего в белобрысом нищем Ваньке?

Прекрасная
#18
Гость

Моэм это

Ошиблись.Читала в детстве.

Гость
#19

Из-за этого сейчас семьи заводят только те, кто к у е м думает, остальные чаще одиночество выбирают. Наличие моральных принципов порождает к таким женщинам неприязнь. Моральные у р о д ы зато всегда с вами.

Гость
#20
Гость

А вы считаете, что русские мужики заслуживают красивых и умных женщин? Может приличная русская девушка как раз не хочет мужской мусор подбирать. Что хорошего в белобрысом нищем Ваньке?

Когда Крис поставит тебя раком в вокзальном туалете Стокгольма ,ты прозреешь и поймешь ,что Ванька лучше.

Прекрасная
#21
Гость

какие вопросы у нас отпадут, дур\\ында? Бабу изнасиловал вражеский солдат, она родила и утопила ребенка. С чего вдруг у нас вопросы должны отпасть,бестолковая?

Там написано что многие француженки добровольно в отличие от героини ложились
под немцев. За шелковые чулки.

Йо!
#23

Мопассан "Пышка"

Гость
#24
Прекрасная

Там написано что многие француженки добровольно в отличие от героини ложились под немцев. За шелковые чулки.

так и было, они сосуществовали с немцами, у них во всю войну не закрывались кабаре и рестики. Но к чему эта фраза что "у нас отпадут вопросы если мы прочитаем рассказ до конца"?

.. звезда моя
#25

Не бабы ту войну начали.

Прекрасная
#26

И романы заводили , и сотрудничали на оккупированной территории.
Всегда есть приспособленцы.
В новом фильме " Молодая гвардия" мать О.Кошевого говорит чтобы Олег, владеющий немецким использовал это.

Julia Spiczkaya
#27
Гость

А вы считаете, что русские мужики заслуживают красивых и умных женщин? Может приличная русская девушка как раз не хочет мужской мусор подбирать. Что хорошего в белобрысом нищем Ваньке?

правильно-Вам не надо. Оставьте их нам) Вам конечно нужны смуглые избалованные маменькины сынки, которые так сладенько плачут при малейших трудностях) ммм они так эротично пьют пиво Cruzcampo лежа на диване и смотря футбол! не то, что русские Ваньки жрут клинское, давя покуренный диван и втыкая идиотское шоу с 11 долбоклюями, которые мячик никак поделить не могут! Еще европейцы никуда не торопятся - это так здорово! Ищут себя до 35 лет! Вот это я понимаю, серьезный подход - не то, что у Ванек русских! А как они классно распоряжаются деньгами - мммм! экономят воду, электричество - даже посуду не моют, а мыться на пляж ходят - какая хозяйственность! не то что русские Ваньки транжиры.
Сплошные плюсы)

Прекрасная
#28

Не зря Сталин население с оккупированных территорий очищал в концлагерях.

Гость
#29

Тут правильно указали. Для кого-то оккупанты, а для кого-то освободители. Советскую власть очень многие рассматривали как наихудших, наиболее жестоких завоевателей преступники против своего же народа.

Вообще конечно Гитлер сделал огромную глупость. Не воспользовался ситуацией и умудрился настроить против немцев местных, изначально приветствующих их солью и хлебом. Посмотрите как радостно встречают вражеские войска, не только немецкие кстати, жители недавно присоединённых территорий.

Гость
#30

я слышл во времена ВОВ особенно украинки были до этого падки. До романов с немцами

Гость
#31
Прекрасная

Не зря Сталин население с оккупированных территорий очищал в концлагерях.

Он и до войны успешно население в лагерях очищал. Либо просто растреливал.

Гость
#32
Прекрасная

Не зря Сталин население с оккупированных территорий очищал в концлагерях.

девочка, в СССР не было концлагерей. Население с оккупированных территорий депортировали в другие регионы, пора бы это знать. О чем они сейчас очень любят вспоминать, умалчивая про свои военные "подвиги"

Гость
#33
Прекрасная

Не зря Сталин население с оккупированных территорий очищал в концлагерях.

Было бы хорошо лично тебя отправить на окупированную территорию года на 3 ,а потом при освобождении в сталинский лагерь лет на 7 .
Вот тогда и наступило бы просветление в твоей голове.

Гость
#34
Гость

Было бы хорошо лично тебя отправить на окупированную территорию года на 3 ,а потом при освобождении в сталинский лагерь лет на 7 . Вот тогда и наступило бы просветление в твоей голове.

она не права ттолько в одном: в концлагеря никого не отправляли да и не было их в СССРе

Недоумевающая
#35

Посоветую не книгу, а фильм - "Ночной портье" Кавани.

Гость
#36
Недоумевающая

Посоветую не книгу, а фильм - "Ночной портье" Кавани.

Там не о оккупанте,а о том как выжить в лагере.Это разные вещи.

Гость
#37

На ютубе есть фильм Проституция на оккупированных территориях. Фильм документальный времен ВОВ , много документальной немецкой съемки тех лет.
А дальше надо включить собственную голову и понять то время.

Гость
#38
Гость

она не права ттолько в одном: в концлагеря никого не отправляли да и не было их в СССРе

Отправляли в жутчайшие условия в Сибирь.
Повезло только тем, кто оказался под юрисдикцией американцев. Они, прекрасно понимая перспективы, не выдали ссср их бывших жителей и отправили как военных беженцев в третьи страны. В латинскую америки например.
А англичане выдали. Тех прямиком в сибирь . Что англичанам не раз припоминалось.

Недоумевающая
#39
Гость

Там не о оккупанте,а о том как выжить в лагере.Это разные вещи.

В том-то и дело, что этот "роман" был не только ради выживания в лагере. Иначе он не получил бы продолжения через 15 (!) лет, когда социальные роли героев диаметрально переменились : она стала женой известного дирижёра, а он всего лишь ночным портье. Тем и интересен этот фильм.

Гость
#40
Недоумевающая

В том-то и дело, что этот "роман" был не только ради выживания в лагере. Иначе он не получил бы продолжения через 15 (!) лет, когда социальные роли героев диаметрально переменились : она стала женой известного дирижёра, а он всего лишь ночным портье. Тем и интересен этот фильм.

Вы пишите о сюжете фильма.
А я пытаюсь до вас донести ,почему так плохо поступают люди,предавая Родину,находясь в оккупации.Речь о ВОВ.

Прекрасная
#41
Гость

Было бы хорошо лично тебя отправить на окупированную территорию года на 3 ,а потом при освобождении в сталинский лагерь лет на 7 .
Вот тогда и наступило бы просветление в твоей голове.

Во,первых не тыкайте.
Не в школе.
Во, вторых, я не писала что я это одобряю.

Прекрасная
#42
Гость

Мне вот противно, что многие россиянки ложатся под немцев. Унизительно как-то даже. Да-да, много лет прошло, но все равно неприятно

Ну а если русские не хотят своих детей обеспечивать?

Гость
#43
Прекрасная

Во,первых не тыкайте. Не в школе. Во, вторых, я не писала что я это одобряю.

Это не школа ,а инет.,где форма обращения на ТЫ.

Гость
#44
Прекрасная

И романы заводили , и сотрудничали на оккупированной территории. Всегда есть приспособленцы. В новом фильме " Молодая гвардия" мать О.Кошевого говорит чтобы Олег, владеющий немецким использовал "это.

Роман Фадева" Молодая Гвардия" далек от истины. Кошевой остался жив,и по факту оказался предателем,выяснилось ,когда ему посмертно присвоили гос награду,а роман сделали культовым для молодежи СССР.
Его мама жила на содержании у немецкого офицера и поэтому осталась жива,а когда Краснодон освободили ,она первая прибежала в Смерш и рассказала о зверствах немцев,оговорив Вырикову и многих других за сотрудничество с немцами. Фадеев жил Кошевой в доме месяц и она сумела выставить своего сына ,как героя. Потом был написан роман ,где было всё переврано.
Но идеологически совпадало с линией партии 50х годов.

Гость
#45
Гость

я слышл во времена ВОВ особенно украинки были до этого падки. До романов с немцами

А про голодомор вы слышали ?

Гость
#46
Гость

Роман Фадева" Молодая Гвардия" далек от истины. Кошевой остался жив,и по факту оказался предателем,выяснилось ,когда ему посмертно присвоили гос награду,а роман сделали культовым для молодежи СССР.
Его мама жила на содержании у немецкого офицера и поэтому осталась жива,а когда Краснодон освободили ,она первая прибежала в Смерш и рассказала о зверствах немцев,оговорив Вырикову и многих других за сотрудничество с немцами. Фадеев жил Кошевой в доме месяц и она сумела выставить своего сына ,как героя. Потом был написан роман ,где было всё переврано.
Но идеологически совпадало с линией партии 50х годов.

Я в советские годы что-то подобное высказала на уроке литературы. Перед всем классом.
Ой что было .......

Гость
#47
Гость

А про голодомор вы слышали ?

А то. Весь интернет эти голодомором забит уже лет десять.

#48

О коллаборантах во время своей учёбной деятельности не слыхали? Много людей прежде всего думают о своей шкуре. И плевать уже - оккупант, не оккупант, лишь бы живой остаться. Ещё и бонусы всякие были, если с кем-то высоким по рангу. Не у всех есть сила противостоять. Не встречались лично мне в жизни.
Но коллаборанты есть во время оккупации всегда.
Француженкам, что имели сексуальную связь з нацистами, очень несладко пришлось...
Кстати, вы сколько оккупаций пережили, чтобы осуждать? Я не говорю, что это нормально, конечно, нет. Но ради выживания люди способны и на вещи похуже. Вам сейчас легко судить.

Прекрасная
#49
Гость

Это не школа ,а инет.,где форма обращения на ТЫ.

А, жертва плохого воспитания?
Ясно.

Прекрасная
#50
Гость

Роман Фадева" Молодая Гвардия" далек от истины. Кошевой остался жив,и по факту оказался предателем,выяснилось ,когда ему посмертно присвоили гос награду,а роман сделали культовым для молодежи СССР.
Его мама жила на содержании у немецкого офицера и поэтому осталась жива,а когда Краснодон освободили ,она первая прибежала в Смерш и рассказала о зверствах немцев,оговорив Вырикову и многих других за сотрудничество с немцами. Фадеев жил Кошевой в доме месяц и она сумела выставить своего сына ,как героя. Потом был написан роман ,где было всё переврано.
Но идеологически совпадало с линией партии 50х годов.

Вот о том речь.
Талантливая приспособленка.
А как раскрылось его предательство и в чем состояло?
Или где прочесть ?