Гость
Статьи
Почему многие говорят …

Почему многие говорят "купаться в ванной", если люди там моются? Объясните

Для меня всегда слово "купаться" означало купаться в водоеме, т.е плавать. И все мое окружение так же считало. А помывку в душе или ванне я называю "помыться". сейчас замечаю, что в интернете многие пишут "купаются в ванне". Для меня это абсурдно. Как вы называете помывку в ванной комнате?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Ми ми ми🐭
#1

Мне вообще по...уййй как кто ято говорит.щаняться что ли не чем больше

#2

Я прямо сейчас купаюсь в ванной. А моя кошка недавно ПОКУШАЛА!!!!!!!

Julia Spiczkaya
#3

один знакомый либертарианец стремясь показать вымученную оригинальность своего мышления смеялся над вывеской "Продукты Питания", что по его "остроумному" умозаключению означало фекалии. Могу дать автору его контакты - он по понятным причинам не очень востребован у противоположного пола и будет рад вниманию любой живой женщины.

Винсент Вега.
#4

Слабенькая тема авторша. В следующий раз придумай получше.

Гость
#5
Серебряная книга

Я прямо сейчас купаюсь в ванной. А моя кошка недавно ПОКУШАЛА!!!!!!!

Ой, не напоминайте. Сейчас пойду своих кормить.(

Гость
#6

"Помыться" звучит слиишком грубо, как будто на человеке слои грязи и их надо смыть. Слово "купаться" имеет оттенок приятности, удовольствия, отдыха. Возможно, именно потому, что слово "купаться" связано с вооемом (то есть отпуском, летом и выходными)

Гость
#7

Когда идешь мыться, значит принять душ, помыть только тело. А когда идешь купаться, значит и голову будешь мыть.

Черный принц
#8

Купание - процесс погружения в воду и, зачастую, плавания. С целью обмывания или оздоровления (с) А что лично вы себе там придумали - ваши личные проблемы.

Гость
#9

Потому что они тупоносо колхозное, моря океана не видели, купаются только в ванне с мочалкой, бееее🤣🤣

Гость
#10
Гость

Когда идешь мыться, значит принять душ, помыть только тело. А когда идешь купаться, значит и голову будешь мыть.

бред такой..

Гость
#11
Винсент Вега.

Слабенькая тема авторша. В следующий раз придумай получше.

У тебя отсутствуют мозги. Иди нах.рен отсюда.

Гость
#12

Да! Автор! Как меня это тоже бесит !!!!
Купаться .
Просто трясёт .
Видимо кто-то так купается ....

Гость
#13

А вообще то "ванну принимают" если у нато пошло.

Гость
#14

Купаться и мыться -слова синонимы.А в водоеме,как раз плавают,а не купаются.

Гость
#15

По той же причине, по которой ты пишешь с ошибками

Гость
#16
Гость

Купаться и мыться -слова синонимы.А в водоеме,как раз плавают,а не купаются.

Может кто то и купается,не знаю,но я захожу в воду чтоб поплавать.

Гость
#17

У нас так не говорят, это какой-то местечковый диалект

Гость
#18
Гость

Да! Автор! Как меня это тоже бесит !!!!
Купаться .
Просто трясёт .
Видимо кто-то так купается ....

Купать ребенка слышала еще, а купаться в ванне абсурдно звучит

Гость
#19
Julia Spiczkaya

один знакомый либертарианец стремясь показать вымученную оригинальность своего мышления смеялся над вывеской "Продукты Питания", что по его "остроумному" умозаключению означало фекалии. Могу дать автору его контакты - он по понятным причинам не очень востребован у противоположного пола и будет рад вниманию любой живой женщины.

Он не читал "Москву-2042" Войновича.
Там все четко описано- ПЕРВИЧНЫЙ продукт- это пища. а ВТОРИЧНЫЙ продукт- это как раз дерь_мо. И то и то является ПРОДУКТОМ.
В книге описывалась процедура сдачи вторичного продукта, чтобы потом получить первичный. А вторичный по гов_нопроводу поставляли на Запад

Гость
#20

Автор. Порядочные люди в ванне не моются. Ванну принимают. ПОСЛЕ того, как помылся в душе. Мыться в ванне может только свыня.

Гость
#21

Купаться , покушать , я скучаю за тобой - так говорят в южных регионах РФ и в ( на) Украине

Гость
#22
Гость

По той же причине, по которой ты пишешь с ошибками

Где я сделала ошибку?

Гость
#23
Гость

Автор. Порядочные люди в ванне не моются. Ванну принимают. ПОСЛЕ того, как помылся в душе. Мыться в ванне может только свыня.

Лично я ванну не принимаю. Моюсь в душе и в бане.

Гость
#24

я как вы. Это еще в детстве я звонила подруге а ее мама говорила "Она купается, не может подойти". Уже тогда странным казалось.
Вообще, купают лошадей.

Гость
#25

Да, меня тоже это бесит, для меня не правильно так говорить. Ещё бесит скучаю за тобой, я завтра выходная, все жидкие блюда называть не суп, а щи( например щи гороховое и т. д.), купить синеньких( почему просто не сказать баклажаны?)

Гость
#26

Помыться - это утилитарно, 5 минут и готово, а лежать час в ванне с пеной и уточками - это именно купаться))) и если уж на то пошло, то в водоеме не купаются, а плавают

Гость
#27
Гость

Помыться - это утилитарно, 5 минут и готово, а лежать час в ванне с пеной и уточками - это именно купаться))) и если уж на то пошло, то в водоеме не купаются, а плавают

Если уж на то пошло, правомерны оба варианта : купаться в ванне, мыться в ванне.
Другой вопрос, что где-то принято говорить " мыться", а где -то - "купаться".)

Гость
#28

Провинциалы так говорят. Зала и писять оттуда же

Гость
#29
Гость

Помыться - это утилитарно, 5 минут и готово, а лежать час в ванне с пеной и уточками - это именно купаться))) и если уж на то пошло, то в водоеме не купаются, а плавают

Почему? Дети именно купаются в водоемах, так как плавать не умеют.

Гость
#30
Гость

Провинциалы так говорят. Зала и писять оттуда же

О, да! ЗАЛА)) в крохотной двушке))

Гость
#31

Только *** могут в ванной купаться, в ванной и душе моются, а купаются в море, бассейне, озере и т. п

Гость
#32
Julia Spiczkaya

один знакомый либертарианец стремясь показать вымученную оригинальность своего мышления смеялся над вывеской "Продукты Питания", что по его "остроумному" умозаключению означало фекалии. Могу дать автору его контакты - он по понятным причинам не очень востребован у противоположного пола и будет рад вниманию любой живой женщины.

Дайте мне

Гость
#33
Гость

Да! Автор! Как меня это тоже бесит !!!!
Купаться .
Просто трясёт .
Видимо кто-то так купается ....

А потом сразу кушать. Аааааа!

Гость
#34

А не в ванне?

Наташа
#35

Я думаю, так говорят люди, которые употребляют слово "зал" вместо "большая комната".

Гость
#36
Гость

По той же причине, по которой ты пишешь с ошибками

И где же ошибки??

Гость
#37

Колхозники они, поэтому купаются в ванне! Тьфу, деревня.

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем
Следующая тема