Гость
Статьи
Родители говорят, что …

Родители говорят, что я ничего не добьюсь

Возможно я просто ищу поддержки. Я молодая девушка, собственно, почему бы кто-то не захотел на мне жениться? Но когда я спрашиваю отца, как он будет называть моих детей, если мою подругу называет животным, он утверждает, что для этого еще замуж нужно выйти, а это мне не светит. Моя подруга не отличается ничем от массы и я просто являюсь обьектом высказываний о бесперспективности в любых начинаниях. Сложно жить в такой обстановке.
Мать завела график унижений 2/2. Сегодня притворяется, завтра говорит, что у меня не будет любви, друзей, надевает маску жертвы. Собаке она говорит тоже самое. Она завела собаку и бьет ее постоянно. Может обидеться, хлопнуть дверью и крикнуть, что вообще не будет гулять с собакой за то, что та просится гулять. Может день не пойти. Всех обвинять, что за нее это не сделали, хотя все были против собаки и не желали ей такого хозяина. Она ее скинула на отца. А тот пожилой. Сейчас он болеет из-за этого. Она бьет собаку и, иначе как тварью, не называет.
Мы с отцом договорились об определенной сумме из моей зарплаты, идущей на общее благо. Но я слышу укор за взятый мандарин. И я чувствую, что не могу включить какой-то спектакль, я получу ушат в свою сторону. Из-за ненависти ко мне и попытках через любимые мне вещи, задеть меня.
Я часто выражаю мысль, что мне нужно бежать отсюда. Но мне пытаются внушить, что меня вокруг пальца обведут и не смогу жить одна.
Бросаются странными заявлениями, что я забываю о том, что пытаюсь обеспечить себе финансовую подушку, когда встречаюсь с любимой подругой. А, собственно, что такого в любви проводить время с человеком, который добр к тебе?
В вещах спокойно роются. Как себя вести? Они будут рады агрессии и эмоциям, я буду обижена и цель будет достигнута, а игнорирование совсем мне не помогает. Я прочту, бывает, Ивлина Во, воодушевленная хожу. А слышу то, после чего и человек захрюкает.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Надо завести большую и злую собаку, которая может укусить. Эту собаку надо забрать себе. Замуж ты выйдешь и одна жить сможешь, можешь за подругу выйти. Всем говорить, что всё будет нормально. Просто оскорбления без всяких логических объяснений ничего не значат. В общем, надо не терпеть. С отцом делиться зарплатой не нужно по причине её траты на водку.

Не благодарите
#2

Я думаю, что не буду оригинальной, если скажу БЕГИ!!! собирай свои вещи и шустрее снимай комнату. Открываешь сайт авито/циан и смотри по чем аренда комнаты. Так жить нельзя.
P.s собаку забери 🙏

Генри
#3

Половину не понял ну да ладно, снимай пополам квартиру с подругой и живи отдельно. Все будет норм в жизни, если эффективно работать и думать головой. Вероятно у родителей кризис, поэтому срываются то на тебя, то на собаку.

Гость
#4

Мне очень близка Ваша ситуация. С ранних лет мои родители гипер опекали меня, когда мне исполнилось 16 лет, родители развелись и осталась жить с отцом, так как была от него финансово зависима. Когда я зокончила школу, меня отец впихнул в юридический институт, не спрося у меня - кем я хочу стать. Когда закончила институт - отец по блату впихнул меня работать в мусарню, не спрося моего мнения. Да, финансово он меня обеспечивал, купил квартиру, машину, некоторое время мне помогал, но и постоянно меня упрекал, что я в жизни ничего не добьюсь. Автор, вообщем история длинная. Итог мой таков, я все бросила и уехала в другую страну, порвала все контакты и связи. И сейчас я очень счастлива, не смотря на то, что жизнь пришлось строить с чистого листа, когда мне уже 30 с хвостиком. Так что бегите от них по-дальше.

#5
Анна

Я часто выражаю мысль, что мне нужно бежать отсюда. Но мне пытаются внушить, что меня вокруг пальца обведут и не смогу жить одна.

А Вы попробуйте, может и не обведут. Родителям только адрес не давайте и вообще в ЧС их, чтобы не демотивировали.

Гость
#6

Такое говорят, чтобы манипулировать.

Гость
#7

Может быть они планируют что вы выйдете замуж за того за кого они захотят. Поэтому стараются убить вашу надежду на самостоятельное устройство личной жизни.

Кисуля
#8

Автор, вам нужно отделиться от родителей. Вы упомянули про зарплату, значит вы уже выучились и работаете. Они манипулируют вами. Слова отца, что вас замуж ни кто не возьмет, это манипуляция, что бы вы всю жизнь сними жили. Отделяйтесь, они вам комплексы внушают, потом сложно будет с этим жить. Делайте заначку, не рассказывайте всю правду сколько вы получаете, говорите меньше, чем на самом деле. Заведите карту и туда деньги складывайте.

Гость
#9
Не благодарите

Я думаю, что не буду оригинальной, если скажу БЕГИ!!! собирай свои вещи и шустрее снимай комнату. Открываешь сайт авито/циан и смотри по чем аренда комнаты. Так жить нельзя.
P.s собаку забери 🙏

Она не моя. И для нее это тоже стресс

Гость
#10
Катька

Надо завести большую и злую собаку, которая может укусить. Эту собаку надо забрать себе. Замуж ты выйдешь и одна жить сможешь, можешь за подругу выйти. Всем говорить, что всё будет нормально. Просто оскорбления без всяких логических объяснений ничего не значат. В общем, надо не терпеть. С отцом делиться зарплатой не нужно по причине её траты на водку.

Он не пьет, он болеет из-за падения после прогулки с собакой. Все же, я не за чужой счет должна жить, я так размышляю

Гость
#11
Генри

Половину не понял ну да ладно, снимай пополам квартиру с подругой и живи отдельно. Все будет норм в жизни, если эффективно работать и думать головой. Вероятно у родителей кризис, поэтому срываются то на тебя, то на собаку.

Может быть. Все же после смерти остается лишь любовь. И разговоры на кухне нивелируют это отчаяние некое. Они хорошие

Гость
#12
Гость

Мне очень близка Ваша ситуация. С ранних лет мои родители гипер опекали меня, когда мне исполнилось 16 лет, родители развелись и осталась жить с отцом, так как была от него финансово зависима. Когда я зокончила школу, меня отец впихнул в юридический институт, не спрося у меня - кем я хочу стать. Когда закончила институт - отец по блату впихнул меня работать в мусарню, не спрося моего мнения. Да, финансово он меня обеспечивал, купил квартиру, машину, некоторое время мне помогал, но и постоянно меня упрекал, что я в жизни ничего не добьюсь. Автор, вообщем история длинная. Итог мой таков, я все бросила и уехала в другую страну, порвала все контакты и связи. И сейчас я очень счастлива, не смотря на то, что жизнь пришлось строить с чистого листа, когда мне уже 30 с хвостиком. Так что бегите от них по-дальше.

Спасибо за ответ. Мне кажется, он любил вас такой любовью, мол мир очень страшный и кроме родителей ты никому не нужен, забывая о ваших чувствах и помня лишь о своей миссии. Ну а как бы вы сделали, если вы молоды и еще не приобрели связи, а он уже соломку постелил. Я рада, что вы счастливы. Расскажите подробнее, если можно. Как вы настроились, справились со стрессом и достойно прошли испытания, о которых даже не задумывались? Мне кажется, такие будут. Мол, думаешь об одном своем слабом месте, а тут другая проблема выскакивает. Я смотрела блогершу, которая окончила театральное и ходит по кастингам, мне даже смотреть страшно на эти походы в 6, в 12, на борьбу с квартирантами-соседями. Может, у вас есть какой-то совет по настройке своего мироощущения. Ведь нельзя относится к себе серьезно, но страх - все таки мерило возможностей, хотя бывает страх как у пескаря у Салтыкова-Щедрина.

Гость
#13
Гость

Может быть они планируют что вы выйдете замуж за того за кого они захотят. Поэтому стараются убить вашу надежду на самостоятельное устройство личной жизни.

Нет, у нас не принято искать ребенку партию. Думаю, это некое сравнение своей жизни с новой цифровой реальностью, где все не так уж и бегут друг за дружкой, все больше изучают издалека и оттого контраст и впечатление ненужности твоего дитя противоположному полу. Но, это нормально, всему свое время.

Гость
#14

У меня подобная ситуация с бабушкой и дедушкой , рассказывайте что там да как

Гость
#15

Бож, да беги от этих больных

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы