Гость
Статьи
Родители,которые …

Родители,которые ничего не добились в жизни,требуют от детей что-то?

Мамы детей которые ничего не добились в жизни,нигде не работали, мать,которая не научилась себя обеспечивать,жила за счет мужа,который сам бедняк, тянула его до последнего, а как увидела,что он уже не потянет больше, хочет пересесть на другую шею и уже чтоб помогали дети, она же считает,что воспитывала и на это ушло много времени и сил и из за этого потеряла работу,т.к был перерыв,а потом уже якобы никуда не берут,а куда попало она не хочет. Т.е когда дети учатся и получают степендию, она домохозяйка приучает отдавать ее ей, т.к питаются дома, когда они выходят на работу,то так же как и мужа приучает отдавать зарплату ей. А мамы,которые всю жизнь работали и имеют нормальный доход наоборт ничего не требуют от детей, а иногда и помогают сами, хоть и дети уже давно взрослые. Вот в чем разница таких родителей? Это жадность или это учесть домохозяйки, которая понимает,что работа для нее это как до звезды и если муж и дети уйдут и будут свои семьи создавать,то она останется ни счем и без денег.Ваше мнение? Знаете такие истории, расскажите....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так как то написали, что можно понять что смысл помощи состоит только в материальном плане. Я знаю кучу примеров знакомых , где родители обычные люди с небольшими доходами тем не менее они вырастили детей достойными людьми. Ведь наверно когда мы дети, нам неважно сколько зарабатывает наш папа, а более ценно как он проводит с нами время, гулять вместе, рыбалка, спорт...но это только с возрастом понимаешь. Родители всегда хотят, поверьте,чтобы их дети были лучше них, это же аксиома.

Гость
#2
Гость

Вы так как то написали, что можно понять что смысл помощи состоит только в материальном плане. Я знаю кучу примеров знакомых , где родители обычные люди с небольшими доходами тем не менее они вырастили детей достойными людьми. Ведь наверно когда мы дети, нам неважно сколько зарабатывает наш папа, а более ценно как он проводит с нами время, гулять вместе, рыбалка, спорт...но это только с возрастом понимаешь. Родители всегда хотят, поверьте,чтобы их дети были лучше них, это же аксиома.

В том и дело смысл имеется в материальном плане, т.к родители если ленивые всю жизнь,просидели на попе ровно, денег не накопили к старости и откуда их брать дальше? Полно отцов,котопые не занимались детьми ,ушли ,а когда дети выростают богатые становятся и он узнает,то вдруг появляются.

Гость
#3

Знаем такие истории. Бабка моя такая была: ни дня не работала, деточек растила, а когда вырастила, то решила присосаться к одному из них, кто ближе всех жил. Таким оказался мой отец, чем подставил всю свою семью. Родители отца детей именно выращивали, т.е. кормили чтоб с голоду не умерли и одевали кое-как чтоб не замерзли. Об образовании никто там не заботился, учится как-то в школе и ладно. Что после 8 классов образования? Правильно! - на завод, пыль глотать и тяжести таскать. А зарплату маме кровососущей отдавать. А как же?! Она ж МАТЬ! Как моя мама тогда свелась на такого жениха завидного?... На походы в кино молодожены (оба работающие!) просили деньги у этой выдры. Но мама моя всё же со временем настояла на разделении кошельков и еще позже наступил светлый день разделения и жилья, правда совсем рядом. С тех пор бабка была вечно с поджатыми в обиде губками. А после её ухода в мир иной выяснилось, что на сберкнижке у неё было 36тыс рублей. Для СССР бешеные деньги! Вот так тетка с минимальным уровнем образования (4 класса), вообще без трудового стажа(она даже с гордостью сообщала, что она иждевенка и, кстати, получала за это какие-то гроши от государства), без каких-либо увлечений жила в полной уверенности, что ей дети что-то должны. Ничего не дав детям, сосала из них по полной программе. Мои родители, получив такой опыт, уже иначе относились к своим детям, особенно отец. Я, в свою очередь, вообще считаю, что это родители всю жизнь должны детям: дали жизнь - дайте и ресурсы для жизни. Мой сын вырос, крепко стоит на ногах и мне приходится просить его не делать мне таких подарков, как он делает, хотя, конечно, очень приятно. Для меня вывод очевиден: чем больше родители дают своим детям, тем увереннее и успешнее становятся эти дети и тем крепче связь родителей и детей.

Гость
#4
Гость

Знаем такие истории. Бабка моя такая была: ни дня не работала, деточек растила, а когда вырастила, то решила присосаться к одному из них, кто ближе всех жил. Таким оказался мой отец, чем подставил всю свою семью. Родители отца детей именно выращивали, т.е. кормили чтоб с голоду не умерли и одевали кое-как чтоб не замерзли. Об образовании никто там не заботился, учится как-то в школе и ладно. Что после 8 классов образования? Правильно! - на завод, пыль глотать и тяжести таскать. А зарплату маме кровососущей отдавать. А как же?! Она ж МАТЬ! Как моя мама тогда свелась на такого жениха завидного?... На походы в кино молодожены (оба работающие!) просили деньги у этой выдры. Но мама моя всё же со временем настояла на разделении кошельков и еще позже наступил светлый день разделения и жилья, правда совсем рядом. С тех пор бабка была вечно с поджатыми в обиде губками. А после её ухода в мир иной выяснилось, что на сберкнижке у неё было 36тыс рублей. Для СССР бешеные деньги! Вот так тетка с минимальным уровнем образования (4 класса), вообще без трудового стажа(она даже с гордостью сообщала, что она иждевенка и, кстати, получала за это какие-то гроши от государства), без каких-либо увлечений жила в полной уверенности, что ей дети что-то должны. Ничего не дав детям, сосала из них по полной программе. Мои родители, получив такой опыт, уже иначе относились к своим детям, особенно отец. Я, в свою очередь, вообще считаю, что это родители всю жизнь должны детям: дали жизнь - дайте и ресурсы для жизни. Мой сын вырос, крепко стоит на ногах и мне приходится просить его не делать мне таких подарков, как он делает, хотя, конечно, очень приятно. Для меня вывод очевиден: чем больше родители дают своим детям, тем увереннее и успешнее становятся эти дети и тем крепче связь родителей и детей.

Ого, да зачем ей работать и напрягаттся,если были накопления и сын. Она знала с голода все равно не помрет.

Гость
#5
Гость

Ого, да зачем ей работать и напрягаттся,если были накопления и сын. Она знала с голода все равно не помрет.

"Ого" - это Вы про накопления? Да, много, но ведь не использовала! Жила как нищенка, даже себе жаба давила купить что-то. И папе, помню, на его 40 лет платочки носовые подарила. Детям и тем более внукам вообще ничем не помогла, ни словом, ни делом. Можете себе представить степень обиды на родителей каждого из её детей после обнаружения этих денег (уже обесцененных к тому времени), а ведь были ситуации, когда помощь очень нужна была, а мамаша скорбно склоняла головушку и чуть ли не со слезами говорила, что она всех очень любит, но помочь нечем, она ж сама иждевенка.
А работающие и вообще развивающиеся люди, видимо, знают цену деньгам и знают вкус успеха, потому и детям своим, желая добра, помогают стать на ноги. Это же такое счастье - видеть успех своего ребенка!

Гость
#6

Да. Моя Свекровь такая. Своему старшему сыну ( моему мужу) она ничего не дала и от него, а потом и от нас чего-то требовала. Другому, младшему своему сыну, она купила квартиру, машину, содержит его ребёнка и от него ничего не требует. Только от нас. А когда мы себе сами покупали Квартиры (все в ипотеку, сначала однушка, потом трешка), машины, она злилась и не общалась. Как хорошо, что сейчас мы живем в другом городе и я 2 года ее не вижу и не слышу. Раньше надо было ее послать на три буквы.

Гость
#7
Гость

"Ого" - это Вы про накопления? Да, много, но ведь не использовала! Жила как нищенка, даже себе жаба давила купить что-то. И папе, помню, на его 40 лет платочки носовые подарила. Детям и тем более внукам вообще ничем не помогла, ни словом, ни делом. Можете себе представить степень обиды на родителей каждого из её детей после обнаружения этих денег (уже обесцененных к тому времени), а ведь были ситуации, когда помощь очень нужна была, а мамаша скорбно склоняла головушку и чуть ли не со слезами говорила, что она всех очень любит, но помочь нечем, она ж сама иждевенка.
А работающие и вообще развивающиеся люди, видимо, знают цену деньгам и знают вкус успеха, потому и детям своим, желая добра, помогают стать на ноги. Это же такое счастье - видеть успех своего ребенка!

Может она на похороны свои копила,чтоб потом детям своим не вкладываться, а что деньги обесценятся не знала. Да согласна неработающие не знают цену деньгам и жадные не только для родных,но и на себя.

Василий
#8

Недостаток места не дал вам возможности опубликовать вашу диссертацию полностью. Но основная идея вашего опуса понятна. Недовольны родителями - живите сами. Не критикуйте никого, но и своего не отдавайте.

Гость
#9
Гость

Может она на похороны свои копила,чтоб потом детям своим не вкладываться, а что деньги обесценятся не знала. Да согласна неработающие не знают цену деньгам и жадные не только для родных,но и на себя.

Красиво хотела уйти старушка на 36тыс))) В мавзолее рассчитывала лежать? Нет, это просто тупость и жадность ограниченного человека. Мои родители строили дом, деньги, сами понимаете, не маленькие и стойматериалы тогда были дефицитом. Так вот когда удалось договориться насчет кирпича и оплатить надо было срочно, а нужной суммы не было, то она даже в долг не дала. У неё ж никто и никогда не просил просто так дать, только в долг и то отказывала. При этом скромненько так промямлила, что и ей чтоб в новом доме комнатку выделили. Вслух ей ничего не сказали, но за углом я слышала как папа послал её подальше.
Это психология именно иждевенцев и нахлебников: они не умеют зарабатывать, поэтому боятся выпустить деньги из рук "а вдруг не вернут и где я их опять возьму?" Работающий человек понимает, что даже при невозврате, он сможет заработать ещё. А ещё лучше тратить деньги на будущее, а что для нормального человека будущее? Дети. Вот на них и надо тратить, это лучшее вложение денег. Дай ребенку образование, профессию, короче, просто старт. Поэтому у дающих родителей и дети более развитые, более успешные. Да, не всегда у родителей достаточно денег на всё, но нехватка денег и жмотство - это разные вещи. Любящие родители стараются дать максимально даже при малых возможностях.

Ольга
#10
Гость

Вы так как то написали, что можно понять что смысл помощи состоит только в материальном плане. Я знаю кучу примеров знакомых , где родители обычные люди с небольшими доходами тем не менее они вырастили детей достойными людьми. Ведь наверно когда мы дети, нам неважно сколько зарабатывает наш папа, а более ценно как он проводит с нами время, гулять вместе, рыбалка, спорт...но это только с возрастом понимаешь. Родители всегда хотят, поверьте,чтобы их дети были лучше них, это же аксиома.

Вы знаете, вы прям в точку, детей в обычных семьях такие родители просто выращивают, а не вкладывают в развитие. Отцы не проводят время с детьми, так как это "женское дело". Ценности это жрачка, вкусно поесть, поспать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема