Гость
Статьи
Как отвыкнуть от дома?

Как отвыкнуть от дома?

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, поскольку больше поговорить о этом не с кем.
Я из села, и в этом году поступила в институт, из-за чего пришлось покинуть свою семью и перебраться в общежитие. По натуре я человек необщительный, интроверт в общем. Есть несколько человек, с которыми я поддерживаю хорошие отношения, но я не считаю их друзьями.
Суть моей проблемы в том, что я никак не могу отвыкнуть от дома, от родителей. Одна в чужом городе, я чувствую себя совершенно незащищенной, боюсь людей (в том смысле, что не жду от них ничего хорошего). Каждое утро просыпаюсь с мыслью о доме, постоянно тоскую. Хочу говорить с семьей по телефону бесконечно, а в то же время и не хочу совсем, потому что знаю, что расплачусь и заставлю переживать за меня. Считаю дни до того момента, когда смогу уехать хоть ненадолго. Ничем не могу себя надолго завлечь, постоянно вспоминаю о доме, о том, кто в нем. Чувствую себя одинокой и будто внутренне побитой. Прошло полгода, а моя тоска не прошла. Что делать, чтобы этого не было? Стараюсь занять себя по максимуму: хожу на курсы иностранного языка, стараюсь гулять и выбираться на какие-то мероприятия. Но в каждую свободную минуту со мной снова и снова чувство отрешенности, одиночества, тоски, печаль. Что делать? Как справиться и жить полноценно и самостоятельно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест

Гость
#2

т

Люцифер
#3

Самим знакомится вы на курсы ходите неужели там не с кем познакомиться

Гость
#4

Пережить это нужно. У мегя первые 4 года так было вне дома. Каждый выходной ездила. Потом все реже и реже, потом своя семья, дети. Тоска ушла полностью. А захлестывало ужасно.

Гость
#5

Сын в другом городе тоже с трудом привыкал. Купили ему машину, быстро все забыл. Сейчас своя семья, маленькие дети и о нас уже не вспоминает. Да и мы рады, что он самостоятельный и оторвался от домашнего гнезда.

Гость
#6

расскажите лучше, как вы из села поступили учиться в университет? бесплатно? а экзамены егэ хорошо сдали? на какую специальность и что планируете дальше делать? Искать работу по специальности, вернуться в село или выйти замуж? хорошо, что вы живете в общежитии, не всегда его дают поступившим.

Гость
#7
Гость

расскажите лучше, как вы из села поступили учиться в университет? бесплатно? а экзамены егэ хорошо сдали? на какую специальность и что планируете дальше делать? Искать работу по специальности, вернуться в село или выйти замуж? хорошо, что вы живете в общежитии, не всегда его дают поступившим.

Я давно поступала, егэ еще не было. В общежитии жила, училась на бух.учете бесплатно в 90е годы. Специальность не люблю, родители настояли не бросать. Работаю по специальности. Переучиваться возможности не было, когда дети родились. Так и работаю скрипя зубами.

Гость
#8
Гость

расскажите лучше, как вы из села поступили учиться в университет? бесплатно? а экзамены егэ хорошо сдали? на какую специальность и что планируете дальше делать? Искать работу по специальности, вернуться в село или выйти замуж? хорошо, что вы живете в общежитии, не всегда его дают поступившим.

Поступила на бюджет, поскольку хорошо сдала ЕГЭ (средний балл - 83). Сдавала математику профиль (72), русский язык (91), обществознание (86), биологию (66), но она не пригодилась. Специальность - "Государственное и муниципальное управление", "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" - дополнительная квалификация. 1 курс, так что рано еще говорить об успехах или их отсутствии. В планах получить работу по специальности, возвращаться в село не хочу, поскольку оно совсем небольшое, перспектив никаких.
С заселением в общежитие проблем не было: вышел приказ о заселении, сдала все справки медику и т.д. Единственные проблемы при заселении - дурное обращение со стороны сотрудников и тот факт, что на это пришлось потратить целый день.

Гость
#9
Гость

Поступила на бюджет, поскольку хорошо сдала ЕГЭ (средний балл - 83). Сдавала математику профиль (72), русский язык (91), обществознание (86), биологию (66), но она не пригодилась. Специальность - "Государственное и муниципальное управление", "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" - дополнительная квалификация. 1 курс, так что рано еще говорить об успехах или их отсутствии. В планах получить работу по специальности, возвращаться в село не хочу, поскольку оно совсем небольшое, перспектив никаких.
С заселением в общежитие проблем не было: вышел приказ о заселении, сдала все справки медику и т.д. Единственные проблемы при заселении - дурное обращение со стороны сотрудников и тот факт, что на это пришлось потратить целый день.

как хорошо русский, неужели в сельских школах так учат? а английский профильный, неужели не надо сдавать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы