Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность ввести новые 3 закона в стране

Если бы у вас была возможность ввести новые 3 закона в вашей стране.. законы, которые все беспрекословно должны исполнять, какие бы это были законы?
Лично у меня:
1. Смертная казнь тут же за насилие любой тяжести. Только так можно остановить криминал. Никогда не понимала почему кто-то должен кормить насильников и педофилов. И как их можно вообще потом выпускать на свободу? Они же продолжают делать тоже самое. Это уже не люди, от убийц и насильников просто нужно очищать землю без всяких тюрьм.
2. Закон о защите приватности каждого человека. Сюда входит очень много пунктов. Один из них: НЕ ПОДХОДИТЬ БЛИЖЕ ЧЕМ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ К ПОСТОРОННИМ! Это слишком интимно. Меня аж передергивает когда посторонние на улице подходят в облипочку ко мне, прям дышат мне в шею. Фуу! Особенно в очередях! Никто не должен иметь право подходить ко мне ближе чем на расстоянии вытянутой руки, за нарушение данного закона - тысяча розг и 3 месяца исправительных работ в общественных туалетах!
3. Закон об адекватной оплате труда. Чтобы у всех была мотивация и возможность жить достойно, а не побираться. Сюда же входит полностью истребить коррупцию! Больше никаких устройств по блату! Сыночки и дочечки чиновников не имеют никаких привилегий и не должны занимать должности, в которых не являются толковыми специалистами.

Эльза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не ввела а отменила.
1. Отменила мораторий на смерную казнь.
2. Отменила закон о персональных данных
3. Переписала бы весь жилищный кодекс где жильцы обязаны проводить собрания и делать капремонты.
4....

Гость
#2

В принципе согласна с вами. Хотя второй закон трудно будет соблюдать, особенно в транспорте в час-пик, да и какое-то слишком суровое наказание вы предлагаете, шутите наверное.

Гость
#3

4. Отменила бы многомиллионные штрафы за несогласованые митинги
5. Поменяла бы УК РФ чтоб за хранение наркотиков нельзя было получить больше, чем за умышленное убийство человека.
6. Вернула бы конфискацию имущества для расхитителя госсобственности и коррупционера и его близких родственников

Эльза
#4
Гость

В принципе согласна с вами. Хотя второй закон трудно будет соблюдать, особенно в транспорте в час-пик, да и какое-то слишком суровое наказание вы предлагаете, шутите наверное.

Нет, не шучу.

Гость
#5

1 - ПОЖИЗНЕННО , с последующим донорством на органы ,если кому то понадобиться на лечение ; почки, пече6, лёгкие, костный мозг и пр.
Со всем остальным согласна +++++

Грымза
#6

1 Отрубать руки за дачу и прием взяток (при 100% уверенности )
2 Расстрел насильников и педофилов (при 100% уверенности в их вине)
3 Закон о защите животных - запрет на нат.шубы (исключение для Сибири) , штрафы за разведение беспородных животных , запрет охоты , цирков , контактных зоопарков , дельфинариев и тд.

Эльза
#7
Грымза

1 Отрубать руки за дачу и прием взяток (при 100% уверенности )
2 Расстрел насильников и педофилов (при 100% уверенности в их вине)
3 Закон о защите животных - запрет на нат.шубы (исключение для Сибири) , штрафы за разведение беспородных животных , запрет охоты , цирков , контактных зоопарков , дельфинариев и тд.

+1000000

Гость
#8
Грымза

1 Отрубать руки за дачу и прием взяток (при 100% уверенности )
2 Расстрел насильников и педофилов (при 100% уверенности в их вине)
3 Закон о защите животных - запрет на нат.шубы (исключение для Сибири) , штрафы за разведение беспородных животных , запрет охоты , цирков , контактных зоопарков , дельфинариев и тд.

ну и глупость....

Гость
#9

слава богу что никто из отписавшихся включая автора не имеет доступ к законотворчеству

Гость
#10

1.Честные выборы, за нарушения уголовное наказание.
2 Сменяемость власти.
3.Разделение ветвей власти.

Гость
#11

Я обойдусь без законов, но не хотелось бы посмотреть, как автор умрёт от тысячи розг когда выйдет из квартиры и случайно окажется рядом с соседкой, которая выходила из соседней двери в этот момент.

Гость
#12
Гость

Я обойдусь без законов, но не хотелось бы посмотреть, как автор умрёт от тысячи розг когда выйдет из квартиры и случайно окажется рядом с соседкой, которая выходила из соседней двери в этот момент.

блин, я ору))

Татьяна, не бот не тролль...
#13

1)стипендия студентов = прожиточный минимум
2)нормальные бесплатные пломбы и обезбол для лечащихся по полису
3)отказ от обязательной школьной формы

Бермуды.
#14

1. Увеличение налога с богатых до максимума по Европе. 2. Увеличение прожиточного минимума до разумного. 3. Снижение цен на медицинские операции.

Гость
#15
Гость

слава богу что никто из отписавшихся включая автора не имеет доступ к законотворчеству

а ты против конфискации имущества? обоснуй

Гость
#16

1. Ужесточение миграционного законодательства, самый жесткий визовый режим со странами Центральной Азии и Закавказья. Никакие "братья" в виде наркотаджиков, армянских барыг и киргизских насильников не нужны.
2. Подъем МРОТ до 25-30 тыс рублей ( 400-500 долларов). Нынешний МРОТ уже ниже даже, чем во многих странах Африки и Карибской Америки.
3. Реальная федерализация страны с отменой всех дебильнейших нововведений и рестрикций последних лет. Дать право регионам выбирать собственную власть, а не назначенных сверху буратинок из Москвы, которым абсолютно плевать на территорию, где они находятся в командировке на несколько лет.

Я так думаю
#17

Вот как раз в этой теме видна одна из главных ошибок коммунистов - что кухарка может управлять государством .
И видно что идеи коммунизма (идеализма ) неистребимы .

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы