Гость
Статьи
Какие странные …

Какие странные суеверия сбывались в вашей жизни?

?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

У меня есть примета, которая всегда сбывается. Если пролью случайно воду, то это к слезам. Вот реально, стоит случайно пролить воду или чай, вообщем любую жидкость, как что-то негативное происходит вскоре.

#2

Любые, в которые верю, поэтому я в них не верю. :)

Гость
#3

я не придаю значение таким вещам, ни разу не замечала, чтоб сбывалось, единственное - сон про зубы. Если без крови - то практически всегда умирает кто-либо из знакомых, снились с кровью - через пару недель умер двоюродный дедушка. Да вроде бы 21 век, в приметы давно никто не верит, да и я тоже не особо, не известно кто их придумал, но вот почему-то работает этот сон и все(( помню как в детстве не знала его значение и мучалась почти каждую ночь

Гость
#4

Стоит кошку или котят во сне увидеть-непременно к скандалам, неприятностям. На работе подметили, и не раз сбывалось-если попить из кружки, принадлежащей беременной-тоже забеременеешь. Смех смехом, но часто сбывалось. Вот я в декрет только пошла, коллега год не могла забеременеть-спецом пила из моей кружки, все, 14 недель уже) еще если дом(или замок ) вышить, то к перемене места жительства ( покупке жилья).

Грымза
#5

У моей мамы сны вещие всегда сбываются . Если ей снится кровь , значит кто-то из родственников болеет .
Делали мне операцию , решила маме не говорить , чтоб не беспокоить , она всё принимает близко к сердцу . На утро после операции она мне звонит - Как дела ? Как здоровье ? Я отвечаю - все Ок , сейчас на работе , не могу долго разговаривать . В обед звонит сестра - Признайся уже маме , что операцию вчера делали , она с ума сходит , всех обзвонила уже , у нее сон был , где кровь рекой лилась , боится , что что-то страшное случится скоро .

Грымза
#6

Для меня действует закон - поделюсь с кем-то планами , все пойдет кувырком .

#7

Не помню, чтобы суеверия сбывались.
Иногда бывают навязчивые мысли, типа надо срочно купить что-то или что-то сделать, хотя мне это совершенно не нужно. Если я сделаю так, как захотела, то это действие мне очень пригодится. Если забью х:ер и ничего не сделаю, то жалею, потому что оказывается, что это действие мне бы помогло, да уже поздно.
Например, просто иду домой с остановки. Появляется устойчивое чувство того, что мне надо пройти другой дорогой и не проходить через перекрёсток, как обычно. Внезапно на перекрёстке небольшая авария, когда шли пешеходы. Никого не задело, но страшно.
Интуиция мб, не знаю. Но никаких пытающихся снов, примет и тд не было.

#8
Kelly

Не помню, чтобы суеверия сбывались.
Иногда бывают навязчивые мысли, типа надо срочно купить что-то или что-то сделать, хотя мне это совершенно не нужно. Если я сделаю так, как захотела, то это действие мне очень пригодится. Если забью х:ер и ничего не сделаю, то жалею, потому что оказывается, что это действие мне бы помогло, да уже поздно.
Например, просто иду домой с остановки. Появляется устойчивое чувство того, что мне надо пройти другой дорогой и не проходить через перекрёсток, как обычно. Внезапно на перекрёстке небольшая авария, когда шли пешеходы. Никого не задело, но страшно.
Интуиция мб, не знаю. Но никаких пытающихся снов, примет и тд не было.

Сбывающихся *

#9

тоже сны вещие бывают, особенно про умершую подругу, редко, но к смерти, про зубы. Из примет случалось, что разбила случайно зеркало, к покойнику в семье, в так же если за год в семье два умерших, значит и третий будет.

#10

Наступить в *** - к деньгам. Всегда сбывается, хоть сколько-то денег, да придет внезапно )

Гость
#11

Оглядываясь назад (мне сейчас хорошо за 50 лет)- я собрал все. Ну, кроме снов, я их не запоминаю. Причем всегда относился к приметам и вообще суевериям скептически,"прохладно", и лишь постфактум обнаруживал- что, блин, да, сбылась примета, так ее перетак. В особенности касается это числа 13, черной кошки (и, что интересно, практически то же самое с пересечением пути машины черного (или красного) цвета). Даже если машина эта стоит неподвижно, но ты проходишь ПЕРЕД НЕЙ, а не позади- эффект будет как если черная кошка перебежала дорогу. Причем анализируя все это, приходил к выводу, что в этом есть некое "зерно". Например, в большинстве случаев негативные последствия НЕсоблюдения примет (например, пройти таки после черной кошки) зависели НЕ ОТ ТЕБЯ САМОГО, а от совершенно не зависящих от тебя лиц или организаций (подпись под документом, разные комиссии и так далее)

Автор
#12

У меня сбывалось если левая рука чешется( ладонь) то к деньгам , а вправая много здороваюсь ( ну много знакомых вижу и т.д.)
И черная кошка приносила неприятности ( даже до смерти близкого человека)
Соль рассыпала и ссорилась с близкими
Хотя я стараюсь не думать об этом и не верить

Гость
#13

Есть у меня несчастливые штаны. Если надену их - трындец мне будет. Еще есть в городе, где я живу, райончик. Каждый раз, когда я там ошиваюсь, со мной фигня происходит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Следующая тема