Гость
Статьи
Верить ли снам?

Верить ли снам?

Доброй ночи. Мне странно снятся сны, заметила я это примерно с пол года назад (то есть раньше такого не было). Раньше сны были нерегулярно, но часто, раз-два в неделю точно, и больше как-то про мою жизнь, ну там работа приснится, или еще что-нибудь реалистичное, а последнее время сны снятся редко, в них ярко выражены какие-то фрагменты-предметы (что и подначило читать сонники, хотя я в них и не верила, раньше не верила). И всегда сны совпадают с какими-то изменениями в жизни. То есть снится мне сон, смотрю его значение по соннику, и максимум через неделю происходит событие, которое точно подходит под описание сна. Речь о глобальных событиях, например смена работы. В итоге было 4 таких случая: сон-событие, потом снова нет снов, и снова сон-событие. Я не знаю как это понятнее объяснить, не хочу приводить конкретные примеры... Пугает такая закономерность, да и не особо верю, но сбывается ведь... Хочу послушать ваши мнения.
И есть вопросы:
Как часто видите сны? Они яркие? Эмоциональные? Хорошо запоминаете?

Ливрика
27 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

веришь в сон- сбудется. Срабатывает эффект материлизации. Я давно сонник выкинула.

hellcat
#2

не будь ду р ой автор. только иД и от ки верят в сны

соня
#3

У меня после смерти отца, а потом и матери часто снятся просто ужастики. Вот они дивы, потом один умирает, потом вроде опять живет. И казалось бы иногда могу спасти, но не получается. Чувство вины во мне, страх.
Буквально вчера мне приснилось, что трое из мои четверых, живых братьев один за другим умерли. Хреново, не то слово.
Почему мой мозг так со мной поступает, я не знаю. Видимо непереработынные эмоции какие-то, страхи, чувство вины. Хотя со смерти родителей прошло очень много лет. И я уже давно смирилась и в нормальном состоянии не страдаю больше.
Первые лет пять, такие сны были постоянно. Сейчас очень редко, а может я их не помню. Днем ни о чем плохом не думаю. В принципе все хорошо.
Но сны, как из фильма ужасов. Хотя когда просыпаюсь, чувствую себя хорошо. Т.е. то плохое чувство, что было во сне, не передается при просыпании.
Так что в сны как таковые не верю. Это наши чувство, интуиция, подсознание,страхи. Но не верю в сверхестественность этого.

Автор
#4
соня

Это наши чувство, интуиция, подсознание,страхи. Но не верю в сверхестественность этого.

Про это я и говорила...просто не знала как выразить правильно. Мне кажется что сны это проявление моей интуиции

Фам фаталь
#5

Я очень верю...очень многие сны сбываются 100%..неоднократно снились бывшие, которых я думала, никогда не увижу..но в итоге они снова появлялись в жизни..снился один парень очень часто, которого лично я не знала, только пл переписке в нете..при чем, я по снам знала, когда у него появилась девушка и когда они расстались..потом с ним познакомились, вместе съездили в один город (это тоже мне предварительно приснилось)..в детстве у меня был друг, так теперь он мне снится стабильно к деньгам...иногда бывает, что приснится, я не представляю, откуда могут прибыть деньги, но они через некоторое время действительно приплывают!! Всегда заранее знаю, с кем я расстанусь..еи разу не ошибалась..еще помню в институте училась и приснилось, что я еду в метро, а рядом со мной мужик с черной бородой и сумкой..было ужасно страшно, я понимала, что в сумке бомба и сейчас будет взрыв..через несколько дней, правда, в МСК взрыв был в метро (я из СПб)..честно говоря, меня напрягают иногда эти сны, потому что я уже знаю, что со мной будет..когда неприятности, когда заболею, когда кого-то встречу

Гость
#6
Автор

Про это я и говорила...просто не знала как выразить правильно. Мне кажется что сны это проявление моей интуиции

а разве интуиция - это не есть - сверхъестественное?

интуиция = вещие сны = мистика = сверхъестественное

Гость
#7
Фам фаталь

Я очень верю...очень многие сны сбываются 100%..неоднократно снились бывшие, которых я думала, никогда не увижу..но в итоге они снова появлялись в жизни..снился один парень очень часто, которого лично я не знала, только пл переписке в нете..при чем, я по снам знала, когда у него появилась девушка и когда они расстались..потом с ним познакомились, вместе съездили в один город (это тоже мне предварительно приснилось)..в детстве у меня был друг, так теперь он мне снится стабильно к деньгам...иногда бывает, что приснится, я не представляю, откуда могут прибыть деньги, но они через некоторое время действительно приплывают!! Всегда заранее знаю, с кем я расстанусь..еи разу не ошибалась..еще помню в институте училась и приснилось, что я еду в метро, а рядом со мной мужик с черной бородой и сумкой..было ужасно страшно, я понимала, что в сумке бомба и сейчас будет взрыв..через несколько дней, правда, в МСК взрыв был в метро (я из СПб)..честно говоря, меня напрягают иногда эти сны, потому что я уже знаю, что со мной будет..когда неприятности, когда заболею, когда кого-то встречу

сколько вам лет? и чем занимаетесь по жизни? спрашиваю не просто так.. тоже вижу вещие сны.. и даже ими "занимаюсь"... пишу о них.

Гость
#8

Если сбывается, то верить. Вы со временем сами поймете к чему можно прислушиваться, а к каким ощущениям нет. Обычно к сбывающимся вещам идет определенное ощущение.
Тут наверное у каждого индивидуально.

Фам фаталь
#9
Гость

сколько вам лет? и чем занимаетесь по жизни? спрашиваю не просто так.. тоже вижу вещие сны.. и даже ими "занимаюсь"... пишу о них.

мне 27 лет..живу в СПб, работаю в ГОС структуре...я уже так к этому привыкла, но иногда все таки напрягает, что я знаю, что скоро случится и понимаю, что не смогу ничего изменить

Гость
#10
Фам фаталь

мне 27 лет..живу в СПб, работаю в ГОС структуре...я уже так к этому привыкла, но иногда все таки напрягает, что я знаю, что скоро случится и понимаю, что не смогу ничего изменить

раз вам 27, то вы еще много можете изменить.. например, работа в Гос структуре.. с вашей тонкой душевной организацией - можно выбрать более "подходящую" работу.. творческую, что ли.. тогда и сны будут более оптимистичные.. люди, которые видят не просто сны, а сновидения, которые влияют на их "настроение".. тонко чувствуют происходящее вокруг.. экстрасенсы... (сверхчувствительные).. - особенно подвержены профессиональной деформации.. в общем, вы поняли ход моей мысли..)

Фам фаталь
#11
Гость

раз вам 27, то вы еще много можете изменить.. например, работа в Гос структуре.. с вашей тонкой душевной организацией - можно выбрать более "подходящую" работу.. творческую, что ли.. тогда и сны будут более оптимистичные.. люди, которые видят не просто сны, а сновидения, которые влияют на их "настроение".. тонко чувствуют происходящее вокруг.. экстрасенсы... (сверхчувствительные).. - особенно подвержены профессиональной деформации.. в общем, вы поняли ход моей мысли..)

работа мне моя нравится..я не могу назвать себя экстрасенсом..но помимо снов, я хорошо в людях разбираюсь...чисто интуитивно сразу чувствую, какой это человек...это с детства самого..сны тоже меня всю жизнь сопровождают..в детстве я хорошо рисовала, но у меня не было мыслей с этим связать свою жизнь

Гость
#12
Фам фаталь

работа мне моя нравится..я не могу назвать себя экстрасенсом..но помимо снов, я хорошо в людях разбираюсь...чисто интуитивно сразу чувствую, какой это человек...это с детства самого..сны тоже меня всю жизнь сопровождают..в детстве я хорошо рисовала, но у меня не было мыслей с этим связать свою жизнь

ну раз нравиться - то не меняйте, конечно. это я так - для примера сказала..

лиза
#13

У меня такие сны как вы описали сбываются обычно на 4 день....ещё мой бывший парень мне приснился за месяц до знакомства с ним, когда проснулась то была уверена, что скоро его встречу по настоящему, внешность могла описать, он был высокий, волосы светлые, карие глаза, во сне мы уже были вместе и я проснулась с абсолютным ощущением счастья. Вообще сны мои начались где-то лет с 15 но с каждым годом их всё больше и скорость исполнения всё быстрее, вот последнее время заметила, что на четвёртый день сбываются. ..

Катюня
#15

глупо расстались с любимым.за два месяца разлуки ни разу во сне его не видела и вот снится он мне,мы с ним в машине,он нарочито холоден со мной ,а мне так хочется спросить как он все это время был без меня!!! вдруг он хватает меня и обнимает со словами.как же я по тебе соскучился!!! на следующий день он мне позвонил и сказал именно эти слова как во сне!!! как после этого можно не верить в вещие сны??? но такие мне снятся редко...кстати мы снова вместе))))!!!

#16

Анастасия Оберегова мошенница. Если нет верните 1,5 руб. И я заберу свои слова обратно. Уже просто пропали, страницу на майле удалили

Асель
#17

Можно я спрошу? Может кто ответит?
В школе влюбилась в парня. Он Овен. Оказался жестоким и грубо послал. Послал и послал. Я смирилась и не навязывалась. К тому же у него была девушка. В какой-то момент он стал зло надо мной подшучивать, обзывать, и в то же время проверял мою реакцию. Мог прикоснуться ко мне или улыбнуться. Я не хамила ему, старалась не замечать его, держалась по-дальше. После школы мы создали семьи - каждый свою. Наши дети - ровесники. Ходят в один и тот же детский сад. Я шарахаюсь от него, как от прокажённого, каждый раз, когда вижу, а он только посмеивается надо мной.
А теперь о снах.
Почти 4 года подряд снятся сны, будто мы вместе. То к свадьбе готовимся, то общие дети у нас. То едем с ним в поезде куда-то вместе. То на острове отдыхаем. Целуемся, обнимаемся, танцуем. В общем - у нас якобы серьёзные, счастливые отношения. Взаимная любовь.
Обратилась к двум гадалкам и те сказали, что он - моя судьба и после 33-***** лет мы будем вместе. И якобы сны мои вещие.
Я бы не поверила, но однажды мне мне приснилось. что этот человек подъехал к моему дому на чёрном джипе. Один раз приснилось, второй. Сперва думала, что это я себе джип типа ленд-ровера хочу, вот и сняться мне сны. А сегодня увидела этого парня на том самом ЧЁРНОМ ЛЕНД-РОВЕРЕ. Оказывается, он у него уже есть. Мне аж плохо стало. Мне скоро 33 года. Неужели и правда вместе будем? Не вериться....

Алина
#18
Асель

Можно я спрошу? Может кто ответит? В школе влюбилась в парня. Он Овен. Оказался жестоким и грубо послал. Послал и послал. Я смирилась и не навязывалась. К тому же у него была девушка. В какой-то момент он стал зло надо мной подшучивать, обзывать, и в то же время проверял мою реакцию. Мог прикоснуться ко мне или улыбнуться. Я не хамила ему, старалась не замечать его, держалась по-дальше. После школы мы создали семьи - каждый свою. Наши дети - ровесники. Ходят в один и тот же детский сад. Я шарахаюсь от него, как от прокажённого, каждый раз, когда вижу, а он только посмеивается надо мной. А теперь о снах. Почти 4 года подряд снятся сны, будто мы вместе. То к свадьбе готовимся, то общие дети у нас. То едем с ним в поезде куда-то вместе. То на острове отдыхаем. Целуемся, обнимаемся, танцуем. В общем - у нас якобы серьёзные, счастливые отношения. Взаимная любовь. Обратилась к двум гадалкам и те сказали, что он - моя судьба и после 33-***** лет мы будем вместе. И якобы сны мои вещие. Я бы не поверила, но однажды мне мне приснилось. что этот человек подъехал к моему дому на чёрном джипе. Один раз приснилось, второй. Сперва думала, что это я себе джип типа ленд-ровера хочу, вот и сняться мне сны. А сегодня увидела этого парня на том самом ЧЁРНОМ ЛЕНД-РОВЕРЕ. Оказывается, он у него уже есть. Мне аж плохо стало. Мне скоро 33 года. Неужели и правда вместе будем? Не вериться....

ну что? вместе уже?)))

гостья
#18

Стала верить сонникам, но потом мне стали снится вещие сны,потом мне приснились все мои грехи, то что я вытворяла в молодости,я уже забыла про это но сон мне напомнил,я до сех пор в шоке

гостья
#19
гостья

Стала верить сонникам, но потом мне стали снится вещие сны,потом мне приснились все мои грехи, то что я вытворяла в молодости,я уже забыла про это но сон мне напомнил,я до сех пор в шоке

Но лучше снам не верить,после этого всего я стала видеть сущностей каких то с рогами

гость
#20

Сны от дьявола!по ночам вижу сущность тёмную с клыками

гостья
#21
Фам фаталь

работа мне моя нравится..я не могу назвать себя экстрасенсом..но помимо снов, я хорошо в людях разбираюсь...чисто интуитивно сразу чувствую, какой это человек...это с детства самого..сны тоже меня всю жизнь сопровождают..в детстве я хорошо рисовала, но у меня не было мыслей с этим связать свою жизнь

Вы прям меня описали,я такая же как вы) странно что встречаю людей таких же как я только в интернете

Гость
#22

Не могу сказать точно верить или нет,так как не понимаю много чего чтобы тут вам советовать,батюшки говорят сны от Дьявола но бывают и от Бога,в этом разобраться может не каждый, от Бога снились святым людям,он говорил с ними через сны.

Гость
#23

Стала верить снам,теперь у меня появился частый сонный паралич

Гость
#24
Фам фаталь

мне 27 лет..живу в СПб, работаю в ГОС структуре...я уже так к этому привыкла, но иногда все таки напрягает, что я знаю, что скоро случится и понимаю, что не смогу ничего изменить

Вы знаете у меня все точь в точь как у вас. Я уже к этому привыкла и мне даже это нравится. Засыпая жду сна, знаю что увижу подсказки хоть хорошие хоть плохие, знаю что никак не смогу это изменить

Гость
#25
Гость

раз вам 27, то вы еще много можете изменить.. например, работа в Гос структуре.. с вашей тонкой душевной организацией - можно выбрать более "подходящую" работу.. творческую, что ли.. тогда и сны будут более оптимистичные.. люди, которые видят не просто сны, а сновидения, которые влияют на их "настроение".. тонко чувствуют происходящее вокруг.. экстрасенсы... (сверхчувствительные).. - особенно подвержены профессиональной деформации.. в общем, вы поняли ход моей мысли..)

Добрый день. Не думаю, что смена работы способна на что-то повлиять. Я представитель той самой творческой профессии. И уже 2 раза за год снились кошмары аккурат перед событиями. Первый раз снилось, что люди прыгают от пожара , синие, т.к. задыхались - у сына через 2 дня ковид. Второй раз ни с того ни с сего приснилась девушка с отрубленными ногами ( не смотрела ужастики!!!) - стала свидетелем травмы колена. Веду милейший образ жизни, почти всегда сплю без сновидений. Но если уж приснится.... Редко. но метко

Гость
#27
Гость

Если сбывается, то верить. Вы со временем сами поймете к чему можно прислушиваться, а к каким ощущениям нет. Обычно к сбывающимся вещам идет определенное ощущение.
Тут наверное у каждого индивидуально.

А если некоторые сбываются а некоторые нет

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#28
Фам фаталь

работа мне моя нравится..я не могу назвать себя экстрасенсом..но помимо снов, я хорошо в людях разбираюсь...чисто интуитивно сразу чувствую, какой это человек...это с детства самого..сны тоже меня всю жизнь сопровождают..в детстве я хорошо рисовала, но у меня не было мыслей с этим связать свою жизнь

Вы или скорпион или близнецы ?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем