Гость
Статьи
Почему в России дыры …

Почему в России дыры на дорогах и всем норм?

Почему везде эти огромные дыры на асфальте? Как-будто бамбежка какая-то прошла. Идёшь и ноги себе выламываешь. Почему правительство никак не наведёт порядок в своей стране? Им не стыдно перед другими странами, как считаете?

Эльза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они же эти деньги и воруют!

Гость
#2

А вы напрмер в Америке были? Там местами такие дороги, что российские просто эталоном покажутся.
Вообще во многих странах, где большая протяжённость дорог, есть такая проблема.
Могу сказать по своему региону, дороги в городе и федеральные трассы с хорошем состоянии, дыр как после бомбёжки не видела

Гость
#3
Гость

А вы напрмер в Америке были? Там местами такие дороги, что российские просто эталоном покажутся.
Вообще во многих странах, где большая протяжённость дорог, есть такая проблема.
Могу сказать по своему региону, дороги в городе и федеральные трассы с хорошем состоянии, дыр как после бомбёжки не видела

Посмотрите на Ютубе полно роликов, где нет асфальтированных дорог и это не где-то в глухомани, а 20 км от города и это в наше-то время, стыд и позор нашей власти.

Гость
#4
Гость

Посмотрите на Ютубе полно роликов, где нет асфальтированных дорог и это не где-то в глухомани, а 20 км от города и это в наше-то время, стыд и позор нашей власти.

Автор, не только за дороги стыдно перед другими странами, стыдно за нищету. На Ютубе есть ролики Светы Молодцовой, она занимается благотворительностью в Рязанской области, показывает жизнь стариков пенсионеров-это такой стыд и позор, что плохо становится. И эти старики никакие-нибудь алкаши, горбатились всю жизнь на это государство.

Гость
#5
Гость

Посмотрите на Ютубе полно роликов, где нет асфальтированных дорог и это не где-то в глухомани, а 20 км от города и это в наше-то время, стыд и позор нашей власти.

У меня ест видео от моего знакомого. Живёт в пригороде Питтсбурга.
Там ахтунг а не дороги

Гость
#6
Гость

У меня ест видео от моего знакомого. Живёт в пригороде Питтсбурга.
Там ахтунг а не дороги

Не знаю что там выкладывает ваш знакомый, в Ютубе полно роликов с качественными дорогами за границей.

Гость
#7

Так это вам норм, а не всем. Иначе вы бы знали сколько жалоб на ямы граждане подают через различные сервисы. Но вы не знаете, потому что проблемой никогда не интересовались.
Так что, автор, почему вам все равно что на вашей улице по дороге колдобины, об которые вы выламываете свои ноги, м?

#8

Вы не поверите на ямы (повреждение дорожного полотна) есть ГОСТ!
Там что-то про полметра в длину и сколько-то в глубину.
На яму по госту вы можете пожаловаться и ее должны устранить, если не устранят - в прокуратуру и их натянут.
Если яма меньше "ГОСТовой", то это не яма и ее не существует!

Гость
#9
Проходивший мимо

Вы не поверите на ямы (повреждение дорожного полотна) есть ГОСТ!
Там что-то про полметра в длину и сколько-то в глубину.
На яму по госту вы можете пожаловаться и ее должны устранить, если не устранят - в прокуратуру и их натянут.
Если яма меньше "ГОСТовой", то это не яма и ее не существует!

Да. На любой дефект существует ГОСТ. Это относится не только к дорогам, а к любой продукции.
Что вас удивляет?

Гость
#10
Гость

Да. На любой дефект существует ГОСТ. Это относится не только к дорогам, а к любой продукции.
Что вас удивляет?

Удивительная доебистость.

Гость
#11

Я в Германии (НРВ), ничуть не лучше. Уже 7 лет езжу на работу одной и той же дорогой и думаю, блин, за те налоги, что здесь платят, ну неужели нельзя положить нормальное покрытие!

Гость
#12

Моя больная тема. По дороге на работу лужища на весь тротуар (ну и плюс еще 2-3, которые можно обойти по сухому краю см в 30). И это в центре города, на самом главном перекрестке. Так как погода у нас дождливая в основном (даже зимой тает), то эта дрянь там красуется 10 месяцев в году. Вброд не перейти, идешь по краю, где навалены кучи снега и льда, по гребню "динозавра", тут же впритык машины припаркованы, не дай бог коснуться случайно. Летом по поребрику в 10 сантиметров балансируешь. Плюс с утра не выспавшись и с тяжелой сумкой. Каждый раз поминаю нехорошими словами наших депутатов, которые уже отчитались по местному тв, что все дороги отремонтированы и все в порядке. Проезжую часть ремонтировали, но это не отменяет перекосы там и тонны грязных брызг от машин на пешеходов.

Гость
#13

И недалеко от дома тоже лужища на весь тротуар, но там даже поребрика нет, чтобы обойти - перила железные и бордюр высотой в полметра. Кто-то вскакивает на него и идет по краю шириной см в 20. Нас держат за каких-то животных, видимо. Зато травку коротким летом нужно постричь раз сто, как же без этого обойтись. Ненавижу наши порядки.

Гость
#14

Совсем около дома когда-то копали трубы, осталась развороченная земля и валуны. Лужи, лед. Освещения ноль. Без фонарика не решаюсь там ходить, ноги переломаешь сто процентов.

Гость
#15
Гость

Да. На любой дефект существует ГОСТ. Это относится не только к дорогам, а к любой продукции.
Что вас удивляет?

У нас вообще забавно. Деньги город заплатил подрядчикам по ремонту дорог, те сделали так, что все дороги тут же опять развезло, и взятки с них гладки. В итоге наши налоги потрачены, а мы остались в том же г...

Гость
#16
Гость

Потому что они же эти деньги и воруют!

Проклинаю их каждый раз, когда пытаюсь обойти огромные лужи, летая по воздуху, которые там десятилетиями стоят. И еще 50 будут эти дыры зиять.

Гость
#17

нужно меняться людям, они же делают эти дыры. Они же портят лавочки, остановки, потом их меняют на новые. Почему портят чужое имущество. Пусть дома портят диван. Все что на улице ими не куплено, нужно относиться ко всему, как к чужому, пока себе не купишь. Пусть покупают себе часть дороги и бьют её в дыры. Зачем постоянно тратить деньги на восстановление, просто нужно не портить чужое!!!

Гость
#18

На моей остановке от лавочки осталось две тонкие деревянные дощечки, а посередине дыра. ))) Кто-то же выломал их. Но все равно молодые девчонки и тетеньки в возрасте умудряются пристроить свой зад в эту дырку и усидеть там. ))) И никого ничего не смущает, психология разрухи в голове.

Гость
#19

И я знаю точно, что эту лавку на остановке никто никогда не поменяет. Просто постепенно доломают ее и останется просто железный остов, на который все равно будут пристраиваться дамы и девушки в пальтишках и шубках. ))) Очень небрезгливые у нас люди.

Гость
#20

Во-первых, за послединие пять лет, аккурат после бандеровского шабаша вна укрине дорогами основательно занялись, и они стали гораздо лучше. Во-вторых, во многих странах дороги гораздо хуже чем в России.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем