Гость
Статьи
Почему у нас такая …

Почему у нас такая страна?

Почему многие бьют себя кулаком в грудь, восклицая "Не нужен нам берег турецкий!" и другие вариации, поносят Америку и т.д., при этом мусорят под ноги, плюют харкаются, битые бутылки и прокладки в песок на пляже закапывают, дороги в конце концов сделать не могут, пока дойдет до асфальтоукладчика, все растащут, оставив один песок! Едут за границу, восторгаются, как там чисто, а у себя порядок поддерживать не хотят! Пьют пиво-коктейли из банок на ходу, и девочки и мальчики, по будням, не говорю уже про надиралово и пьяные вопли во дворах по выходным ночью. И кого ни спросишь, все говорят "да, да, надо стремиться к лучшему, поднимать страну!", а чище и культурнее от этого почему-то не становится. Почему все приезжающие в Россию из других стран, отмечают злость на лицах людей. Почему унас считается нормальным тащить с работы. И правительство считает нормой платить такую зп (в бюджете, а ЧП и ООО не хотят сильно отличаться), чтоб едва на жизнь хватало. Вообще, это можно как-то искоренить, или это в крови? Почему разговоров много, а делать никто ничего не хочет? Вот я, мы с вами сейчас решим, да, надо начинать с себя, но нас все равно катастрофически мало! А кто-то наверняка скажет - не нравится, вали отсюда! И включат Шевчука с его дебильной песней "Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится" и будут восхвалять этого лентяя!

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура какая-то

гость
#2

зато люди у нас душевные....

Гость
#3

1, вот про вас и говорю

2, это отговорка, оправдание.

Гость
#4

Насчет шевчука с вами согласна, наверное америкосы ему денег за пропаганду платят. Вы знаете, что этот лентяй запрашивает огромные гонорары за концерты?

А по теме - так и будет, пока люди занимаются перепродажами и т.д. Надо производить! Тогда потихоньку дело в гору пойдет.

Гость
#5

Кстати, мой парень спокойно выкидывает мусор на улице, сколько раз говорила - не слышит. Подбираю за ним следом и несу до урны. По-моему это бескультурие не искоренить. Или поставить больше урн и т.д. и т.п., но тут тоже - те, кому надо лучше половину денег себе возьмут, чем "лишние" урны поставят.

гость
#6

а матерщина на каждом углу? Противно даже вспоминать как ругаются мужики.

капуша
#7

я согласна с вами, автор. Но думаю, что если начинать с себя толку мало, надо начать с верхов, властей, это про бюджет, например. Я также считаю, что глупо обвинять автора в нелюбви к своей стране, т.к. если б она ее не любила, не переживала бы по этому поводу, уехала бы туда, где хорошо. А ведь хочется чтобы и у нас было не хуже чем в той же америке

Чиполино
#8

У вас такие врожденные особенности психики. Смесь монгольской и славянской крови. Получилось - с одной стороны лень, и еще лень, и опять лень, с другой временность - свойство кочевников. Мы здесь так и так не надолго.

Кстати, европейские словяне так себя не ведут.

Чиполино
#9

А что власти? Вы себе эту власть сами надыбали. Американцы этих двух теннисистов вам на парашюте не сбросили. Как говорится, видели глазки, что покупали.

Хорхелина
#10

эх, автор, ну и вопросик! :))

МЧ
#11

А посмотрим на девушек! Кого выберет типичная наша девушка - *** или ботаника? Конечно - ***!

Ботаники смотрят на это и тоже становятся быдлом. Ну, или валят нахрен из страны.

капуша
#12

а за мусор, например, можно начать штрафовать. Это к народу мера. А сверху должны выделяться деньги на благоустройство, а то на всякие мероприятия есть средства, а на первой необходимости нет. А больше всего меня бесит ситуация с учебой-работой(только через блат и деньги) и с жильем(среднестатистич. чел. не в состоянии им обзавестись). Аж грустно как-то...

Catch
#13

Я сразу вспомнила историю. Я просчитала немало исторических книг. Автор, так было почти всегда! Это люди!

Хенде хох!
#14

Т.е. те, кто слушает ДДТ и есть тупые вечно пьяные уроды? Наверно, его за это с канала Культура тихонько отлучили, а не за "Путин едет по стране, а мы по преждему в дерьме" И вообще... почему, почему? Потому что кончается на У.

ай
#15

какого лентяя восхвалять? Шевчука? А ну да, по сравнению с ним вы многого добились.

Гость
#16

А я побольше добилась, чем шевчук, и как он, поколение маргиналов не ращу!

Гость
#17

В Беларуси, кстати, грамотная позиция, насчет мусора, ПДД, штрафов и т.д. Нам бы это ввести, но видимо, кому-то невыгодно или что-то еще. Но уж тут я точно не при чем.

Гость
#18

Потому что русские никого не уважают, ни себя, ни соседа, ни страну свою. Это и позволяет всем свинячить в подьезде. не мыть руки после сортира, тырить с работы итд. Самоуважение трудно воспитать, оно искоренилось вместе с интеллигенцией в 17 году, с тех пор Россия и расхлебывает.

Гость
#19
Гость

Насчет шевчука с вами согласна, наверное америкосы ему денег за пропаганду платят. Вы знаете, что этот лентяй запрашивает огромные гонорары за концерты?

А по теме - так и будет, пока люди занимаются перепродажами и т.д. Надо производить! Тогда потихоньку дело в гору пойдет.

Ну а что по вашему он должен бесплатно работать?!

ай
#20
Гость

А я побольше добилась, чем шевчук, и как он, поколение маргиналов не ращу!

Филя?! )))

#21

Автор, орать на форумах всякий может. А на митинг слабО сходить и у Дома Правительства все это высказать?

Mun
#22

Поражает меня одна фишка здесь. Автор написала большой пост, приводила кучу примеров и т.д. Все уцепились за несчастного Шевчука, по теме практически ни одного ответа. Я согласна с Гостем 4, пока Россия не начнет производить что-то, что будет котироваться не только у нас, а в мире, в гору дело не пойдет. Так и будем сырьевым придатком.

#23

Я когда работала, пи3дила с работы канцтовары, потому что зарплату задерживали на 2 месяца. А когда при увольнении мне не заплатили за 2 последних месяца работы (контора разваливалась, денег не было), я вынесла всё, что можно (канцтовары, ламинатор, фотоаппарат), но даже всем этим я не компенсировала и восьмой части долга по зарплате. Вы считаете, что это несправедливо?

Гость
#24
Гость

ГостьНасчет шевчука с вами согласна, наверное америкосы ему денег за пропаганду платят. Вы знаете, что этот лентяй запрашивает огромные гонорары за концерты?

А по теме - так и будет, пока люди занимаются перепродажами и т.д. Надо производить! Тогда потихоньку дело в гору пойдет.

Ну а что по вашему он должен бесплатно работать?!

Вы про то, что америкосы ему платят или про концертную деятельность? У меня друг работает в концертном агенстве. Шевчук не должен за бесплатно работать, но его запросы превышают запросы даже западных артистов. Если британская группа запрашивает например 100.000 евро гонорар, то шевучук - весь миллион. И люди все такие же в России, кто начальник, тот имеет 90%, а остальные 10% на работников платит.

А про бюджет я вообще молчу. Если на дороги выделят миллион, то угадайте, сколько на дороги потратится? Кого воспитали, того и получили. А если шевчук и дальше будет воспитывать такой псевдопатриотизм, то точно скоро все в дерьме своем захлебнемся. Вы посмотрите, кто на его концерты ходит, и что после себя оставляет!

Ель
#25

Пусть каждый начнет с себя. Если ты предприниматель - плати нормальную зарплату. Если наемный человек - не воруй на работе. Если горожанин - мусор кидай в урну. Если неравнодушный человек - обратись в соответствующие органы, что соседи пьют и детей не кормят. Если каждый, повторяю КАЖДЫЙ так сделает - мы будем жить в другой стране. Начните с себя, товарищи.

Ель
#26

Люсенька, мой сотрудник у меня украл фотоаппарат. Притом зарплату получал вовремя. А вот просто разогнавшись на предыдущих работах взял и украл. Я на него естественно заяву в ментовку, но он типа ничего не брал и хрен докажешь. Хотя и свидетели были и документы у меня на руках. Но существует закон мирового равновесия. Через полгода он проплатил деньги (всю сумму) за новую иномарку. Чтобы пригнали из Владивостока. Ну и угадайте с одного раза, получил ли он свою машину? Его кинули так же, как он кидал людей. Бумеранг.

ай
#27

а меня поражает злость, безаппеляционность суждений и то, что у Автора смешалось все в одну кучу. Все такие, все виноваты. И высказывание еще: вот мы сейчас решим. нормальные люди уже давно решили, даже раньше, чем Автор написала пост. Никто не говорит, что мы живем в сказке, но вам видно просто нравится хорошее не замечать

ай
#28
Mun

Поражает меня одна фишка здесь. Автор написала большой пост, приводила кучу примеров и т.д. Все уцепились за несчастного Шевчука, по теме практически ни одного ответа. Я согласна с Гостем 4, пока Россия не начнет производить что-то, что будет котироваться не только у нас, а в мире, в гору дело не пойдет. Так и будем сырьевым придатком.

вот теперь сядем и подождем, когда там Россия че-нить произведет?

гость
#29

Для того, чтобы был порядок, нужно чтобы закон был выше президента и думы, а не для них.

Ель
#30

Так что, Люсенька, позвольте задать вопрос, почему вы пошли на уголовщину (а это кража) вместо того чтобы решить вопрос законно. Вам не платили зарплату, хотя обязаны - а вы никуда не обратились, скорее всего потому что работали без оформления. И зарплата была не белая, правильно? Ну так кто вам виноват что вас в нормальные организации не берут?

гость
#31

Нужно , чтобы власть и чиновники смотрели, выполняется ли закон.

Гость
#32

ай, вы такая интересная. А вам не хочется самой что-то производить, или вы в какие-нибудь топ-менеджеры метите?

#33
Ель

Так что, Люсенька, позвольте задать вопрос, почему вы пошли на уголовщину (а это кража) вместо того чтобы решить вопрос законно. Вам не платили зарплату, хотя обязаны - а вы никуда не обратились, скорее всего потому что работали без оформления. И зарплата была не белая, правильно? Ну так кто вам виноват что вас в нормальные организации не берут?

Дорогая моя, дело было 10 лет назад. Тогда оффициально зарплату платили если только в Сбербанке РФ и никаких Трудовых инспекций не было.

Я взяла своё, они мне еще и должны остались

гость
#34

А у нас законы можно переделывать и не соблюдать, и всех покупать. Вот и весь отсюда беспредел.

#35
ай

а меня поражает злость, безаппеляционность суждений и то, что у Автора смешалось все в одну кучу. Все такие, все виноваты. И высказывание еще: вот мы сейчас решим. нормальные люди уже давно решили, даже раньше, чем Автор написала пост. Никто не говорит, что мы живем в сказке, но вам видно просто нравится хорошее не замечать

а давайте и вправду поговорим о хорошем! Что кому нравится в нашей стране? Мне, например, нравятся наши леса, поля, озера, природа в общем, хотя, опять же о ней тоже ведь надо заботиться, беречь, в чистоте содержать матушку нашу природу)))

Гость
#36

А мне много что нравится. Я считаю, что в России проще поднять бизнес, больше поле деятельности (конкуренции меньше как раз из-за бездействия остальных), так что надо что-то делать, пока есть возможности. Что касается мусора и например, дураков на дороге - то тут да, надо ввести огромнейшие штрафы.

А еще скажу, что меня бесит. Что власти все время хвалят себя, что в госказне они опять повысили профицит бюджета, ой молодцы какие. А заплатить по счетам никому не хотят.

Хотя, знаете, я щас денег тут накоплю, уеду куда-нибудь на Средиземное море, куплю там домик и заживу счастливо!

Мне и тут неплохо, но хочется море и солнце :)

#37
гость

а матерщина на каждом углу? Противно даже вспоминать как ругаются мужики.

Не пи*ди!

Константа
#38

Потому что люди такие. Ленивые и зависливые.

#39

Ариадна, давайте.

Я, например, люблю нашу страну, т.к. по работе приходится на пару месяцев ездить в Индию. Так по приезду я понимаю, как я люблю Россию! Мне так по кайфу просто гулять одной по улице (там это недоступно), сколько у нас красивых парков и никто на тебя не смотрит выпучив глаза и не пытается потрогать. А что может быть красивее парка с золотой листвой осенью?

Люблю наш климат, и то, что есть четыре ярко выраженных времени года.

#41
Печальный Петербург

гость

а матерщина на каждом углу? Противно даже вспоминать как ругаются мужики.

Не пи*ди!

Наш ответ Чемберлену! ))

Вэл
#42
ай

вот теперь сядем и подождем, когда там Россия че-нить произведет?

Почти любое производство в РФ в условиях мировой жесткой конкуренции НЕРЕНТАБЕЛЬНО, вы понимаете?

И в чем наша цель?

Победить всех в конкурентной борьбе и одним работать на весь мир, что ли?))

Гость
#43

Вэл - по производить для себя наши все таки могли бы. Например элементарное - поднять сельское хоз-во. Неужели страна не может сама себя прокормить?

Вэл
#44

Автор,

у нас просто еще нет того жесткого расслоения, какое есть в США и Европе - когда чистенькие бюргерские кварталы мирно соседствуют с трущобами для быдла.

Сейчас только от вас зависит - где вы окажетесь через 10 лет - в кварталах почтенных буржуа с цветочками и приветливыми дворниками - или в трущобах, где кучи мусора и куда белым днем скорая помощь боится заезжать...

Гость
#45

35, ага, природа. Вы хоть видели сколько срача в лесах? валяются тонны бутылок и пакетов

Вэл
#46
Гость

Вэл - по производить для себя наши все таки могли бы. Например элементарное - поднять сельское хоз-во. Неужели страна не может сама себя прокормить?

А зачем стране самой себя прокармливать??

Наши фермеры стонут - из-за конкуренции дешевого аргентинского мяса они с большим трудом выходят в нули. В нашем климате, при дороговизне нашей рабочей силы, при невысоких доходах нашего населения, которое не может позволить себе парную телятину - ЗАЧЕМ нам сельское хозяйство? Если дешевле и сердитей покупать за рубежом?

России надо заниматься каким-то собственным, оригинальным, инновационным продуктом - а не строить у себя импортозамещающие производства.

*Евгений
#47

Стране ж.па. Власть и "бизнес" погрязли в бабле. Деньги стали первоочередной ценностью. И этот механизм уже не остановишь. Да и никому это не нужно кто у кормушки.

Вместо того чтобы по телеку просвящать культуру, историю, призывать молодежь к труду, к чистоте, к порядку, вселять ценности и т.п. то следующее поколение хотя бы не было таким мерзопакостным, которому все пох... а что имеем? по всем каналам херачит одно и то же. Элита нах, Собчачки, этот г0мик-парикмахер, Басковы хераcковы.. кто как живет, одевается, серит в сартире. Да кому это нужно в то время когда страна дохнет. Медведыч залез в берлогу и дрыхнет, вместо того чтобы выруливать. У всех тех кто с бабками уже давным давно недвижимость по всем краям света, сделаны гражданства и нехилые счета в банках. Так что нам муравьям только и остается сидеть на своей зaднице и ныть как все куево.

Безумная панда
#48

Автор, что вам не нравится я поняла, а что ВЫ конкретно сделали, чтобы улучшить ситуацию. Без стеба, просто интересно. Варианты типа я не ворую и не ругаюсь матом не рассматриваются.

Гость
#49
Вэл

Гость

Вэл - по производить для себя наши все таки могли бы. Например элементарное - поднять сельское хоз-во. Неужели страна не может сама себя прокормить?

А зачем стране самой себя прокармливать?? Наши фермеры стонут - из-за конкуренции дешевого аргентинского мяса они с большим трудом выходят в нули. В нашем климате, при дороговизне нашей рабочей силы, при невысоких доходах нашего населения, которое не может позволить себе парную телятину - ЗАЧЕМ нам сельское хозяйство? Если дешевле и сердитей покупать за рубежом? России надо заниматься каким-то собственным, оригинальным, инновационным продуктом - а не строить у себя импортозамещающие производства.

Как зачем? Должны же быть какие то иные мотивы, кроме сиюминутной выгоды. Например - дать рабочие места сельским жителям, это что разве не причина? Была этим летом в деревне, у них в магазине лежат мороженые окорочка, импортные, за 115 руб кг, разве это нормально для села? Продовольственная безопасность это тоже немаловажно. И вы бы лично что хотели покупать, аргентинское мороженое, или наше из соседнего села парное?

Гость
#50

Согласна с Вами автор, только мы-то с вами мир не изменим.

Что с того, что я воспитана в интелегентной семье??, Что я верующий человек, и мои родители тоже верующие.

Что с того,что моя семья интелегенция в пятом поколении?

Вокруг оглянешся... ВСЕ ТО О ЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ.

Вы-то какой выход видите??

Я воспитываю детей так, как воспитывали меня, и моих предков, и им будет еще тяжелее чем мне, а моим внукам тяжелее, чем моим детям.....

По тому, что ЛУЧШЕ-ТО УЖЕ НЕ БУДЕТ! Вы Библию почитайте.

Люди от веры отошли.

Каждый растит СЕБЕПОДОБИЕ! Люди НЕ хотят становится лучше, по тому, что ПРОЩЕ ЖИТЬ КАК ВСЕ!! Тоесть гадить, и блестать бескультурием. А таких как мы с вами они ИЗГОЯМИ считают.

Это Масштабная проблема, проблема ментальности,ГОСУДАРСТВЕННАЯ если на то пошло.