Гость
Статьи
Не знаю как поступить

Не знаю как поступить

Папа ушел из семьи когда мы с братом и сестрой были еще детьми. На развод не подал , чтобы не платить алиментов. Обещал помогать, но не помогал. Мама на зарплату учителя тянула семью. Жили очень плохо. Учились мы с с сестрой отлично, получили образование, начали работать. Позже помогли брату с работой. Выкарабкались потихоньку из бедности. Я вышла замуж, недавно родила.Решили мы с братом и с сестрой продать мамину старенькую квартиру у черта на рогах и купить ей квартиру получше за все хорошее что мама нам сделала и вдруг выясняется , что у папы рак 2-ой степени. Брат всю свою зарплату отдает на лечение отца, но этого не хватает, сестра сказала , что я должна дать все, что я собрала на квартиру маме и отдать на лечение отцу. Я понимаю он мой папа и это свинство не помочь. Но папа бросил нас и не особо интересовался нашей жизнью. У него есть жена , но она финансово отцу помочь не может, его содержит уже несколько лет мой брат, еще и за лечение его платит. Я дала небольшую сумму, но этого мало. Большего я дать не хочу. Чувствую ужасное угрызение совести

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Рак это приговор!
В 99% случаев не стоит тратить деньги на лечение.
Вылечить практически не реально, только потратить деньги на продление агонии.
Погуглите вроде того :"Почему врачи отказываются от реанимации".
Вы правы, деньги себе, папе эвтаназию.
P.S. Предвосхищая троллей, мой отец умер от рака, сгорел за пол года, и не надо красивых слов!

Гость
#3
зануда на минималках

Вот, послушай умного человека👆
А, ещё вспомни что этот старый 3.14дарас бросил вас на произвол судьбы как щенков, да и ещё как бросил.
Вот это вы все втроём отблагодарили свою мать, сказочные долбое__бы🤦‍♀️

А почему так грубо?

Гость
#4

Вы абсолютно правы. Отец фактически бросил вас, не помогал. По сути поступил подло. С какого перепугу вы должны отдать деньги, которые по праву принадлежат маме, которая вырастила вас, жертвуя всем. И пусть сестра распоряжается своими деньгами, а не вашими.

зануда на минималках
#5
Гость

А почему так грубо?

А потому что вы по нормальному не понимаете. Сидите здесь сопли на кулак накручиваете, ждёте одобрительных ванильных отзывов.
Вы с вашими сородичами вообще уже ах_ринели, это вас мать такому терпильному поведению научила?

#6
Гость

А почему так грубо?

Потому-что мой ответ идет в разрез общепринятым моральным нормам.
Раковому больному, ИМХО, нужно дать как можно легче умереть и не продлевать его агонию.
Посмотрите "Доктора Хауса" наконец, (в точности серию S2E2).
Но "так не положено".
И не важно каким был ваш родитель...

Гость
#7
Проходивший мимо

Рак это приговор!
В 99% случаев не стоит тратить деньги на лечение.
Вылечить практически не реально, только потратить деньги на продление агонии.
Погуглите вроде того :"Почему врачи отказываются от реанимации".
Вы правы, деньги себе, папе эвтаназию.
P.S. Предвосхищая троллей, мой отец умер от рака, сгорел за пол года, и не надо красивых слов!

2-ая степень рака излечима. И рак это не приговор если вовремя начать лечение

#8
Гость

2-ая степень рака излечима. И рак это не приговор если вовремя начать лечение

Я конечно не онколог, но про излечимый рак как-то не слышал.
Есть рак в состоянии ремиссии.
Есть даже в перманентном состоянии ремиссии.
Но это не излечение.
И даже то, что мне меланому вырезали в начальной стадии перерождения я не считаю излечением и гарантией здоровья.
Да, у меня есть знакомый, проходивший в состоянии устойчивой ремиссии (не знаю какой стадии у него был рак, что-то с кровью) почти 10 лет, и вот опять рецидив и опять никаких гарантий.
Говорите что хотите, в ИЗЛЕЧЕНИЕ рака я не верю, только во временную ремиссию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем