Гость
Статьи
неужели ещё есть пары, …

неужели ещё есть пары, где жена работает и полностью ведёт быт?

Смотрю на знакомых, по моему, такое явление уже вымирает. Если пара живет в квартире, где нет никакой "мужской" работы. Современная женщина работает, посещает зал , салоны, водит машину. Неужели ещё есть такое явление, когда после работы муж и жена приходят домой, муж на диван, а женщина к плите и швабре?

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких. Может среди 70+ разве что.

Гость
#2

Это я

Гость
#3

У знакомой так было в первое время совместной жизни,но она ему сказала,что если так и дальше будет то она уйдет от него и сразу стал ей помогать

Гость
#4

Я женат был Оба пахали Кто первый с работы приходил тот хавку и готовил как то так

МИСП и МД
#5

Должны оба работать и оба вносить равноценные усилия в домашнем хозяйстве! Это справедливо. Разделять поровну отпуск по уходу за ребенком.

МИСП и МД
#6
Гость

У знакомой так было в первое время совместной жизни,но она ему сказала,что если так и дальше будет то она уйдет от него и сразу стал ей помогать

Спараведливо

Гость
#7

Таких пар 90%, потому как вынести мусор и купить продукты это не помощь по дому, а большинство мужчин ничего больше и не делают независимо от ЗП. Принесут свои три копейки и на диван. Именно поэтому столько разводов. Обычно такая ситуация не сразу. По первости муж покорно готовит, моет посуду, прибирается и гладит свои рубашки, но по прошествии некоторого времени, особенно после того как жена родила двоих детей он сваливает на жену все хозяйство, а сам сваливает из дома чтоб не помогать, денег даёт по минимуму и женщина вынуждена и пахать на работе и в доме. Уйти ей некуда, потому как квартира мужа или родственников мужа, она там никто. На свою зп двоих детей и съем жилья не тянет, поэтому терпит. Увы такова жизнь. А вот во взрослых парах 70+ как раз таки больше порядочных мужчин, которые не гнушаются домашней работы

Гость
#8
МИСП и МД

Должны оба работать и оба вносить равноценные усилия в домашнем хозяйстве! Это справедливо. Разделять поровну отпуск по уходу за ребенком.

это женский форум.
справедливо свали отсюда.

Гость
#9

А расскажите, что делают современные мужчина и женщина, сколько зарабатывают, сколько и на что тратят.
Лично я думаю, что вы про тех, кто получили или наследство или при разводе поделили имущество.

Гость
#10

Муж говорит не хочешь не работай, знаю что он может обеспечить нас. Но я все равно работаю 2/2 , два работаю остальные два домашние дела стирка глажка уборка и прочее, а просто сидеть дома я с ума сойду целыми днями.

Гость
#11

Когечно есть. Многие пары дажы не могут себе позволить отправить ж0ну копытицо и пахать.

Гость
#12
Гость

Таких пар 90%, потому как вынести мусор и купить продукты это не помощь по дому, а большинство мужчин ничего больше и не делают независимо от ЗП. Принесут свои три копейки и на диван. Именно поэтому столько разводов. Обычно такая ситуация не сразу. По первости муж покорно готовит, моет посуду, прибирается и гладит свои рубашки, но по прошествии некоторого времени, особенно после того как жена родила двоих детей он сваливает на жену все хозяйство, а сам сваливает из дома чтоб не помогать, денег даёт по минимуму и женщина вынуждена и пахать на работе и в доме. Уйти ей некуда, потому как квартира мужа или родственников мужа, она там никто. На свою зп двоих детей и съем жилья не тянет, поэтому терпит. Увы такова жизнь. А вот во взрослых парах 70+ как раз таки больше порядочных мужчин, которые не гнушаются домашней работы

Он терпит ее, она терпит его, он выдает ей деньги на содержание, она дает ему секс. Если она постоянно беременна и занимается детьми, то секса нет, денег он тоже не дает, потому что удовольствие не получает

Гость
#13
Гость

это женский форум.
справедливо свали отсюда.

Если женский, то и ты вали, жырушенька)))

Гость
#14

Из моих знакомых почти у всех жена добытчик и хата её😂а на счет хозяйстве 50 на 50 с примаком

гость
#15

Есть, таких пар очень много. Вы дальше своей Москвы не видите. В регионах почти все так и живут. У многих остался примерно такой же быт, как в СССР. Есть квартира, дача, машина (которую надо постоянно чинить в гараже)

То, что "мужской" работы мало - это отчасти так. Но не стоит забывать, что и "женская" работа эволюционировала. Стиральные машинки, пылесосы, посудомоечные машины, блендеры, технологичные духовки, и прочее-прочее. Все сильно упростилось за 20-30 лет. Хотя и "лежать на диване" тоже не стоит. Нужно делить обязанности. Но если семья, где жена не работает, то быт (готовка, уборка, поход по магазинам) на ней. Если оба работают, то конечно нормальный мужчина часть обязательств возьмет на себя. Хотя и тут находят компромисс. В конце концов можно не печь пироги 3 часа, а сварить пельменей за 15 минут, и отдыхать.

В общем нормальные пары все это дело регулируют сами между собой.

Гость
#16
автор

Смотрю на знакомых, по моему, такое явление уже вымирает. Если пара живет в квартире, где нет никакой "мужской" работы. Современная женщина работает, посещает зал , салоны, водит машину. Неужели ещё есть такое явление, когда после работы муж и жена приходят домой, муж на диван, а женщина к плите и швабре?

у нас вообще дома нет работы, убираюсь раз в мксяц, так что после работы с мужем еа кровате оба валякаемся)))

Гость
#17

Я. Муж зарабатывет на 20 тыщ больше, загруз на работе одинаковая

#18
МИСП и МД

Должны оба работать и оба вносить равноценные усилия в домашнем хозяйстве! Это справедливо. Разделять поровну отпуск по уходу за ребенком.

Неужели из уст МИСП и МД раздались что-то дельное?)))

Гость
#19

Полы сами собой не моются и котелок сам жрачку не варит, придурь

Гость
#20
Кроули

Неужели из уст МИСП и МД раздались что-то дельное?)))

Мужики уже давно хотят сидеть в декрете и расчитывать на зп жены, это касается тех, кто работать не любит и получает мало

Гость
#21
Гость

Таких пар 90%, потому как вынести мусор и купить продукты это не помощь по дому, а большинство мужчин ничего больше и не делают независимо от ЗП. Принесут свои три копейки и на диван. Именно поэтому столько разводов. Обычно такая ситуация не сразу. По первости муж покорно готовит, моет посуду, прибирается и гладит свои рубашки, но по прошествии некоторого времени, особенно после того как жена родила двоих детей он сваливает на жену все хозяйство, а сам сваливает из дома чтоб не помогать, денег даёт по минимуму и женщина вынуждена и пахать на работе и в доме. Уйти ей некуда, потому как квартира мужа или родственников мужа, она там никто. На свою зп двоих детей и съем жилья не тянет, поэтому терпит. Увы такова жизнь. А вот во взрослых парах 70+ как раз таки больше порядочных мужчин, которые не гнушаются домашней работы

То есть Вы хотите сказать, что 90% замужних женщин клинические идиотки?

Гость
#22

Дофига таких семей. И дофига таких женщин, которые готовы взвалить на себя работу, хозяйство и детей ради замужа.

Гость
#23
Гость

То есть Вы хотите сказать, что 90% замужних женщин клинические идиотки?

Зачем идиотки? Просто помнят чей суп в мысочке и что в хатке ихнего - кутеля, да родовая палка. Это очень существенное отличие женщины от жырушеньки обыкновенной.

Гость
#24
Гость

Дофига таких семей. И дофига таких женщин, которые готовы взвалить на себя работу, хозяйство и детей ради замужа.

Скорее редкость семьи, где муж не просто домашнее животное, а работает наравне с женой и приносит сопоставимый доход.

Гость
#25
Гость

У знакомой так было в первое время совместной жизни,но она ему сказала,что если так и дальше будет то она уйдет от него и сразу стал ей помогать

В смысле помогать? Он там живет, он обязан заниматься готовкой, уборкой и детьми вместе.

Rita
#26

Я была такой 8 лет назад .
У меня был эдакий Тартюф во всех смыслах .суть альфонс и мошенник с вечными болезнями и проблемами.
Дала пинка под зад и теперь никакие другие отношения кроме полного обеспечения не рассматриваю.
Потому и живу с обеспечуном

Гость
#27
Гость

Скорее редкость семьи, где муж не просто домашнее животное, а работает наравне с женой и приносит сопоставимый доход.

У Вас рыло в супе мужла))) трехподбородочное целлюлитное рыло)))

Гостья
#28

У моих знакомых, кто еще пока в браке (а таких не много) наоборот мужики все делают в основном. Бабы их отдрессировали .

Космос
#29

Я вам больше скажу,есть семьи где жена покупает продукты,а муж кредит платит за свою машину. просить шубу или отпуск за границей,даже в голову не приходит.радуйся что замуж вышла и можешь родить,и паши,паши.это Россия,детка) когда женщины откроют наконец глаза,и поймут что мужчина это хомут на шее-риторический вопрос.

Гость
#30
Гость

Зачем идиотки? Просто помнят чей суп в мысочке и что в хатке ихнего - кутеля, да родовая палка. Это очень существенное отличие женщины от жырушеньки обыкновенной.

Так это и есть отличительные признаки клинической идиотки - за миску супа прислугой безмолвной быть, да еще и плодиться в чужой хатке ничего своего не имея.

Гость
#31
Космос

Я вам больше скажу,есть семьи где жена покупает продукты,а муж кредит платит за свою машину. просить шубу или отпуск за границей,даже в голову не приходит.радуйся что замуж вышла и можешь родить,и паши,паши.это Россия,детка) когда женщины откроют наконец глаза,и поймут что мужчина это хомут на шее-риторический вопрос.

Ахахах а оно будет на диване лежать, пока жена пашет😄 всё так!

Гость
#32
Гость

У Вас рыло в супе мужла))) трехподбородочное целлюлитное рыло)))

Мимо и вообще идинх

#33
Гость

Зачем идиотки? Просто помнят чей суп в мысочке и что в хатке ихнего - кутеля, да родовая палка. Это очень существенное отличие женщины от жырушеньки обыкновенной.

Может вы нам расскажете (не отсылая к гуглу), кто такая *** и что такое родовая палка? Краткий экскурс, так сказать. А то читаем вас, постоянно,пишите одно и то же, хоть понимать о чём пишите. Благодарю.

Гость
#34

Я работаю по дому сама, потому что муж ни чем мне не обязан. Секса нет. Живу на свои деньги.

Гость
#35
Гость

Я. Муж зарабатывет на 20 тыщ больше, загруз на работе одинаковая

А вам что с этих 20к? Он сам их и прожирает.

Гость
#36
Гость

Так это и есть отличительные признаки клинической идиотки - за миску супа прислугой безмолвной быть, да еще и плодиться в чужой хатке ничего своего не имея.

Так ничего своего и не будет, а мысочка супу в тепле уже что-то.

Космос
#37
Гость

Я работаю по дому сама, потому что муж ни чем мне не обязан. Секса нет. Живу на свои деньги.

а смысл такого брака? ради чего?

Гость
#38
Гость

Мимо и вообще идинх

И гулька анислм пахнет)))

Гость
#39
Кроули

Может вы нам расскажете (не отсылая к гуглу), кто такая *** и что такое родовая палка? Краткий экскурс, так сказать. А то читаем вас, постоянно,пишите одно и то же, хоть понимать о чём пишите. Благодарю.

В яндексе наберите))) там все подробно изложено))) пока добавить нечего)))

Гость
#40

К посту 17. Живу с мужем не из-за денег. У него руки растут из правильного места, он может все посинить и построить. Строит дачу своими руками. Из его обязанности прямой-мыть посуду и пылесосить, выносить мусор. Я егоне подпускаю к кухне и стирке, тк он все делает НЕ ТАК, КАК МНЕ НАДО. Ну не так все...я привыкла уже к определенному укладу, лет мне достаточно уже. У меня окр на уборке (если можно так сказать), определенные ритуалы. Плюс, я всегда готовлю простую еду, никаких долгоготовяшихся изысков. Поэтому сильно не упахиваюсь. Работаю, потому что скучно сидеть дома сидеть.

Rita
#41
Гость

Так это и есть отличительные признаки клинической идиотки - за миску супа прислугой безмолвной быть, да еще и плодиться в чужой хатке ничего своего не имея.

Я думала тема как раз про тех кто миску супа муженьку сама льет...
кормит и содержит.
Где Вы таких счастливых женщин видели кто не жррёт ее?

#42
Гость

В яндексе наберите))) там все подробно изложено))) пока добавить нечего)))

Да блин. Я же попросила не отсылать к Яндексу. Интересно из ваших уст услышать. Вы же пишите об этом постоянно на всех ветках, куда заходите. Поэтому важна ваша интерпретация, а не Яндекса. Трудно что ли?

Гость
#43
Кроули

Да блин. Я же попросила не отсылать к Яндексу. Интересно из ваших уст услышать. Вы же пишите об этом постоянно на всех ветках, куда заходите. Поэтому важна ваша интерпретация, а не Яндекса. Трудно что ли?

Зачем мне с телефона копировать собственный текс? Набераете жырушеньки и родовая палка и смотри результаты на вумане.

Гость
#44
Гость

И гулька анислм пахнет)))

У тебя родовая палка в очке застряла🤦‍♀️

Гость
#45
Кроули

Да блин. Я же попросила не отсылать к Яндексу. Интересно из ваших уст услышать. Вы же пишите об этом постоянно на всех ветках, куда заходите. Поэтому важна ваша интерпретация, а не Яндекса. Трудно что ли?

*** это его жена, а родовая палка это скалка, которой его жена бьёт его по башке.

Гостья
#46
Гость

*** это его жена, а родовая палка это скалка, которой его жена бьёт его по башке.

Зачет)

Гость
#47
Гость

*** это его жена, а родовая палка это скалка, которой его жена бьёт его по башке.

Какая же ты блевотная и не креативная)))

Гость
#48
Гость

*** это его жена, а родовая палка это скалка, которой его жена бьёт его по башке.

Если по башке и просто бьет - ему очень повезло. Скорее интенсивно проворачивают, там где у него та палка застряла.

#49
Гость

Зачем мне с телефона копировать собственный текс? Набераете жырушеньки и родовая палка и смотри результаты на вумане.

Так это вами придуманные понятия и слова?

#50
Гость

*** это его жена, а родовая палка это скалка, которой его жена бьёт его по башке.

Спасибо)
Я думала , что *** - это толстая женщина, у которой нет мужа и которая сама работает. А родовая палка - даже боялась представить. Думала это какой-то отросток, который вырастает у жирушенек (,😱), потому что она занимает место мужика. А если всё так, как вы говорите, то смысл написанного гостем, на 180 меняется)))