Гость
Статьи
Пожить в деревне пару …

Пожить в деревне пару лет.

Может был у кого такой опыт, поделитесь.Сейчас у нашей семьи есть возможность продать квартиру в городе, (800 тыс. человек) и купить дом в посёлке городского типа(10 тыс. человек), там живут родственники и есть хорошая перспектива развить бизнес на "местных", а далее все накопления от бизнеса вложить в более дорогое имущество и в бизнес снова в городе. Проблема в том, что в посёлке придётся жить 2-3 года, а я человек городской, к такой жизни не приспособленный. Муж убеждает, что все будет ок. У меня много сомнений, с одной стороны нет суеты, свой дом двор и все это на время. Но с другой стороны это депрессняк, общение - это одни сплетни, склоки, медицина совок.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продажа недвижимости для вложения денег в бизнес - самая большая глупость из возможных. В 99,9% бизнес прогорит и вы осядете в своей деревне навсегда.

Гость
#2

Большое значение имеет в каких условиях вы там будете жить. Если там загородный дом со всеми условиями, ванная комната, горячая вода, и в огород вы будете выходить максимум чтобы собрать букет цветов на клумбе, то это одно. А если там старый деревенский домик, туалет на улице, мыться в тазике и весь день стоять раком на огороде, то это совсем другое. В первом случае вполне можно прожить пару лет, а на второй я бы ни за что не согласилась.

#3

Автор, если это имущество мужа, то пусть продает. Если ваше - то быстрее и выгоднее вам развестись, желательно - в ближайшие дни. Это я вам говорю, как человек, вложивший деньги от продажи своего единственного жилья в бизнес мужа с переездом в другой город. Это мошенническая схема, и на нее ловиться не надо.

Гость
#4

Да

Гость
#5

Ни за что бы не согласилась на эту схему. Слишком много шансов потерять все. Единственное жилье никуда не вкладывают. А в деревню гораздо проще уехать, чем из нее потом выбраться.

Гость
#6

И про бизнес сомнительно как-то. Где вы такой бизнес в деревне видели, который позволит так преуспеть?

Гость
#7

Все зависит от уровня дохода. Если деньги есть то и в деревне можно жить прекрасно. Но все же такой переезд больше нужен для людей которые устали от города и суеты. Если нравится город с его активным образом жизни в деревне будет банально скучно.

Гормон роста
#8

А деньги на бизнес у вас есть уже?

Гость
#9

Нет и еще раз нет.
1. Не факт, что ваш предполагаемый бизнес настолько хорошо пойдет, что вы быстро, за 2 года, обогатитесь. Не факт, что он вообще пойдет.)))
2. Дом с участком тоже денег стоит, возможно, еще придется немало в него вложить, чтобы жить в более-менее нормальных условиях.
3. Готовы ли вы, что соседи будут видеть всю вашу жизнь, как на ладони?
4. И опять про соседей: вряд ли они будут хорошо относится к богачам-городским бизнесменам (это вы), 100% захотят вас обворовать.
5. Не дай бог заболеете - медицина сейчас там совсем не совок, благодаря оптимизации она там сейчас в такой яме, что просто страшно.
6. Вечером и в выходные делать нечего - тут или по дому шуршать(а работы в сельской местности в разы больше, чем в городе) или пить (что и делают местные).
И это только первое, что пришло в голову, верняк еще туча есть причин, по которым не стоит переезжать, лучше жить и работать в городе.

Гость
#10
Гость

Нет и еще раз нет.
1. Не факт, что ваш предполагаемый бизнес настолько хорошо пойдет, что вы быстро, за 2 года, обогатитесь. Не факт, что он вообще пойдет.)))
2. Дом с участком тоже денег стоит, возможно, еще придется немало в него вложить, чтобы жить в более-менее нормальных условиях.
3. Готовы ли вы, что соседи будут видеть всю вашу жизнь, как на ладони?
4. И опять про соседей: вряд ли они будут хорошо относится к богачам-городским бизнесменам (это вы), 100% захотят вас обворовать.
5. Не дай бог заболеете - медицина сейчас там совсем не совок, благодаря оптимизации она там сейчас в такой яме, что просто страшно.
6. Вечером и в выходные делать нечего - тут или по дому шуршать(а работы в сельской местности в разы больше, чем в городе) или пить (что и делают местные).
И это только первое, что пришло в голову, верняк еще туча есть причин, по которым не стоит переезжать, лучше жить и работать в городе.

Спасибо за подробный ответ. Ещё раз убедилась, что этот шаг не для меня.

Гость
#11

бабы ду.ры

#12

Я бы не советовала. Бизнес это дело такое, сначала в уме и на словах якобы все ок и должно выстрелить, а в реальности может быть совсем по-другому, и только жилье потеряете. а муж потом скажет, ну будем жить в деревне, и тут хорошо...

Сорри - пишу без переводчика
#13

1. Вы и Ваш муж имеете опыт ведения бизнеса?

Если нет, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
В 90% случаев первый бизнес прогорает. Слишком много разновидных знаний и умений надо иметь, что б вести бизнес в условиях перенасыщеного рынка.

2. Даже если у Вас есть опыт в бизнесе, Вы уверены, что правильно составили бизнес-план?

Как Вы так собираетесь подняться в маленькой местности, что б прибыли хватило на переезд + рост бизнеса?

Вы хорошо учли все расходы? Не знаю специфики Вашего бизнеса, поетому сложно подсказать, что учесть, но расходы на бухгалтера, юриста, маркетолога, дизайнера лого и промо продукции, оренды помещения и много-много всего надо учитывать.

Далее, по какой системе Вы расщитывали ожидаемый доход?

Вы учли платежеспособность вашей ЦА?

Достаточные ли конкурентные преимущества у вашого товара, что б покупатели перешли на него? Просто "делаю качественно" тут не работает, Вы должны это понимать.

Пока идея выглядит очень сомнительно. Есть большой риск так и остатся в сельской местности.

Если у Вашего мужа нет опыта в бизнесе, то ихмо КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.

Если настаивает, дайте ему почитать литературу по бизнес-процесам, пусть не думает, что бизнес будет приносить хорошою прибыль, если будет формат "просто изготовит - просто постарался продать".

Настя
#14

В нашей стране бизнес - дело стрёмное. Особенно если для этого квартиру продать нужно.

Гость
#15

Я так понимаю весь пост кричит о том, что в деревне жизнь дешевле. Автор, это ну оооооочень большое заблуждение. Хотя я сама горожанка, это просто моё предположение

Гость
#16

насчет пожить в поселке я вообще всегда за. После большого города (около 1,5 млн населения) приезд в свой родной городок только услада для души и нервов)))) Летом вообще красота - речка, скалы, свой огородик, чистый воздух. Но конечно развлекаткльных центров, культурно-массовых мероприятий, хороших ресторанов там нет.А вот про бизнес в деревне, благодаря которому за 2 года вы заработаете на шикарное жилье в большом городе и еще на бизнес --- это ооооочень мутная и маловероятная схема. Если это идея мужа, то не ведитесь. Хочет - пусть заработает еще и вложится в бизнес не продавая квартиры в большом городе. Поживет в деревне сам, снимет комнатку)))) а вы живите в городе

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем