Гость
Статьи
Почему государство …

Почему государство помогает только детям? Почему пожилым людям не помогает?

Почему государство помогает только детям? Почему пожилым людям не помогает? Сейчас новый закон. Материнский капитал дают за первого ребенка. А у пожилых людей очень маленькая пенсия.Почему государство не помогает пожилым людям? Ведь не у всех пожилых людей есть дети. Кто должен помогать одиноким пожилым людям?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чьим детям помогает государство (=чиновники)?

#2

ПФР убыточен, бюджет его дотирует. Дотации это не помощь?

Гость
#4

цель государства - сделать так, чтобы пожилые люди умирали как можно раньше. а не улучшать им качество жизни.

Гость
#5
Великолепный Вася

Чьим детям помогает государство (=чиновники)?

Согласен, $7k для pacияшек это пыль. Ведь вы такие богатые))

какие 7к? вы там в едрисне совсем оторвались от реальности?

Гость
#6

Потому что дети - это будущая рабочая сила и налогоплательщики. А старики это обуза для бюджета. Наше государство живёт по волчьим законам.

#7
Гость

Согласен, $7k для pacияшек это пыль. Ведь вы такие богатые))

какие 7к? вы там в едрисне совсем оторвались от реальности?-
-
466к р = $7k

#8
Гость

Потому что дети - это будущая рабочая сила и налогоплательщики. А старики это обуза для бюджета. Наше государство живёт по волчьим законам.

Это называется солидарная пенсионная система, обычная мировая практика.

Гость
#9
Великолепный Вася

Это называется солидарная пенсионная система, обычная мировая практика.

Много вы видели в Германии рядовых российских пенсионеров в качестве туристов? А в России - немецких?

Гость
#10
Гость

Много вы видели в Германии рядовых российских пенсионеров в качестве туристов? А в России - немецких?

Заграничные пенсионеры путешествуют по Миру, а наши ходят по миру.

Гость
#11

Потому что задача нормально соображающего взрослого человека обеспечить себе старость.
Вас социализм воспитал, где все ходили к государству с протянутой рукой, и оно туда что-то вкладывало. Кстати, моя прабабушка, проработавшая туевую хучу лет на это государство и не уборщицей, получала 50 рэ пенсии. Не густо, да?
Так вот надо хорошо учиться, хорошо работать, а не ныть и не протирать юбку на работе. О помощи государства, маленькой пенсии и таком прочем говорят те, кто ленился всю жизнь, а теперь хочет халявной пенсии.
Мне 60. И я видела, как "работали" при социализме. А теперь мы вынуждены это кушать.

#12
Гость

Много вы видели в Германии рядовых российских пенсионеров в качестве туристов? А в России - немецких?

Не понял. А много вы видели белых медведей в джунглях?

Гость
#13
Гость

Потому что задача нормально соображающего взрослого человека обеспечить себе старость.
Вас социализм воспитал, где все ходили к государству с протянутой рукой, и оно туда что-то вкладывало. Кстати, моя прабабушка, проработавшая туевую хучу лет на это государство и не уборщицей, получала 50 рэ пенсии. Не густо, да?
Так вот надо хорошо учиться, хорошо работать, а не ныть и не протирать юбку на работе. О помощи государства, маленькой пенсии и таком прочем говорят те, кто ленился всю жизнь, а теперь хочет халявной пенсии.
Мне 60. И я видела, как "работали" при социализме. А теперь мы вынуждены это кушать.

ну это вы не работали,а другие работали

Гость
#14

жалко, что все так(

Гость
#15

Пожилые получают пенсию, ежемесячно. А дети что получают? Ни-че-го. Маткапитал единоразовый и положен всей семье, а не одному ребенку, опять же деньги эти нельзя "пощупать", нельзя получить на руки, это по сути субсидия.

Гость
#16

Эти выбл...ки задолбали! Пенсионеры работали всю жизнь а эти зас$ ранцы ни копейки в дом не принесли, но им вечно выплачивают адовые суммы . То маткап , то по пандемии, бабы с детьми уже вообще оборзели не работают! А ещё что вырастет из них не известно или на игле сидеть будут, или сдохнут половина этих детей треклятых! Когда ж шлю$ хи их наплодившие подавятся!!!

Гость
#17
Гость

Потому что дети - это будущая рабочая сила и налогоплательщики. А старики это обуза для бюджета. Наше государство живёт по волчьим законам.

Но ведь мы всю жизнь работали за эту мизерную пенсию,отчисляя налоги.

Гость
#18
Гость

Потому что задача нормально соображающего взрослого человека обеспечить себе старость.
Вас социализм воспитал, где все ходили к государству с протянутой рукой, и оно туда что-то вкладывало. Кстати, моя прабабушка, проработавшая туевую хучу лет на это государство и не уборщицей, получала 50 рэ пенсии. Не густо, да?
Так вот надо хорошо учиться, хорошо работать, а не ныть и не протирать юбку на работе. О помощи государства, маленькой пенсии и таком прочем говорят те, кто ленился всю жизнь, а теперь хочет халявной пенсии.
Мне 60. И я видела, как "работали" при социализме. А теперь мы вынуждены это кушать.

Тема вообще то другая была. Не нужно отходить от темы и писать всякий бред.

Гость
#19

все детям за счет освобождающихся средств от старой и ненужной обузы

Гость
#20

Потому что именно дети это новое поколение рабов и пушечного мяса для правящей системы этой страны, а старики для них бесполезный пережиток прошлого. Так что, нашей власти не выгодно помогать старикам, им наоборот выгодно, чтоб все старики передохли

Гость
#21
Гость

Пожилые получают пенсию, ежемесячно. А дети что получают? Ни-че-го. Маткапитал единоразовый и положен всей семье, а не одному ребенку, опять же деньги эти нельзя "пощупать", нельзя получить на руки, это по сути субсидия.

А дети и не должны ни от кого и ничего получать.
Тольуо от родителей.
Им пока что не за что,а старики заработали пенсию.
Так теперь их пенсии пустмли на этих плодячек.

Гость
#22
Гость

Потому что задача нормально соображающего взрослого человека обеспечить себе старость.
Вас социализм воспитал, где все ходили к государству с протянутой рукой, и оно туда что-то вкладывало. Кстати, моя прабабушка, проработавшая туевую хучу лет на это государство и не уборщицей, получала 50 рэ пенсии. Не густо, да?
Так вот надо хорошо учиться, хорошо работать, а не ныть и не протирать юбку на работе. О помощи государства, маленькой пенсии и таком прочем говорят те, кто ленился всю жизнь, а теперь хочет халявной пенсии.
Мне 60. И я видела, как "работали" при социализме. А теперь мы вынуждены это кушать.

А пошла бы ты на ***.... Сучара..

Гость
#23

пожилым людям даже пенсионный возраст увеличили и их пенсии отдали детям

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем