Гость
Статьи
Кому лучше помогать: …

Кому лучше помогать: детям алкашей или бездомным животным?

Еще летом в Вконтакте увидела что-то типа объявления. Найти его не смогла, расскажу своими словами всю суть.
"Скоро в школу, многие родители начинают собирать своих счастливых детишек к школе. Но у некоторых родителей и родителей многодетных на это денег не хватает. Спасите, помогите, детей в школу соберите. Переведите денюжку и осчастливьте ребенка. На собранные деньги дети получат рюкзаки и канцелярию."
И только сейчас я поняла, как хорошо что я на это не повелась. Я сама помогаю, но животным. В сумке всегда таскаю 3 пакетика корма. 2 для собак и 1 для кошек. А почему же? Почему мы собираем деньги для мамаш-свониматок и их отпрысков, когда у нас по кошке на подъезд? Почему не строятся приюты, но собираются деньги для детей из многодетных семей. Кошки, которых не кастрировали, не могут не размножаться, чем люди хуже их? Рожают они, а обеспечиваем мы их. Нормальненько!
В чем проблема со школой? Если ты ребенок из семьи алкашей, вот тебе лайфхак: отбирай у родителей бутылки, сдавай их и копи на рюкзак, если не хватает денег, зайди в Пятерочку и купи пакетик за 10 рублей. Если ты из многодетной? Тоже самое или донашивай за старшими.

Лучше помогать бездомным кошкам и собакам, чем зажравшимся мамашкам и их детишкам.

Опрос
Кому лучше помогать?
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При капитализме вообще опасно помогать. Спрос рождает предложение.

Гость
#2

не, кормить - это не считается. это не помощь, а наоборот.
да и стоит копейки. 1 пакет - 12 рублей.
а если речь о помощи деньгами, то помогая животным и перечисляя деньги зоозащитникам, ты по сути тоже помогаешь детям алкашей, только взрослым, ибо все кошатницы - взрослые дети алкашей и других неблагополучных товарищей.

Кристюша
#3

Боже... какая злющая...да вообще не помогай, пролистай молча и иди дальше... Дети то в чём виноваты!!!!!????

Cвета
#4

Не помогаю ни детям алкашей ни, тем более, бездомным шавкам и котам.
Помогаю только своим близким родственникам.

Гость
#5

Детям, конечно. Они могут вырасти нормальными людьми. А алкоголизм он имеет наследственную предрасположенность, но не гарантирует того, что ребенок сопьется в будущем. Этому подвержены дети не только из малообеспеченных семей, но вполне себе обеспеченный родитель мог страдать этим недугом.
Но из личных наблюдений алкоголизмом страдают чаще всего добрые и ранимые люди как раз они то и любят животных. И могут о них заботиться.

Гость
#6
Гость

Детям, конечно. Они могут вырасти нормальными людьми. А алкоголизм он имеет наследственную предрасположенность, но не гарантирует того, что ребенок сопьется в будущем. Этому подвержены дети не только из малообеспеченных семей, но вполне себе обеспеченный родитель мог страдать этим недугом.
Но из личных наблюдений алкоголизмом страдают чаще всего добрые и ранимые люди как раз они то и любят животных. И могут о них заботиться.

Да пить человек мог не всю жизнь, а некоторый жизненный период. А потом может и сам одуматься.

Гость
#7

В отличии от некоторых злобных, воровитых и скаредных т.н. волонтеров и зоозащитников. 😐 Не буду тыкать пальчиком он и сам себя узнает по цвету волос.

Гость
#8
Гость

не, кормить - это не считается. это не помощь, а наоборот.
да и стоит копейки. 1 пакет - 12 рублей.
а если речь о помощи деньгами, то помогая животным и перечисляя деньги зоозащитникам, ты по сути тоже помогаешь детям алкашей, только взрослым, ибо все кошатницы - взрослые дети алкашей и других неблагополучных товарищей.

Помогаю местному приюту, причем единственному в городе. Волонтеры набирают определенную сумму, в Инсте делают скрины переводов и чеки покупок.
Перевожу и женщине, она свою дачу в садах, обустроила для кошек: лежанки, клетки, комната для больных, комната для котят и т.п. оже всегда публикует чеки и переводы.
А неизвестно кому отправлять, это тоже самое что и выкидывать деньги.
Детям помогать не буду и не хочу, потому что я не миллионер, и какой смысл продлевать мучения смертельно больных? Таскать их по Германиям, возить в Америку? У них есть родственники, родители. А кто поможет кошкам? Ведь по вине человека они оказались на улице. И детям в этих госпиталях живется намного лучше, чем собакам в мороз в подвале.

Гость
#9

и домашним тоже надо помогать, тигры жрут столько, что только Рокфелер может прокормить, а ещё и вольеры с игрушками. Хорошо хоть они любят с пластиковыми канистрами играть, а то бы и Рокфелер не потянул. Ещё и тигрят некоторые повадились родить 2 раза в год, да ещё и четверых одновременно. Это же с ума сойти какие деньги!!

Гость
#10
Гость

и домашним тоже надо помогать, тигры жрут столько, что только Рокфелер может прокормить, а ещё и вольеры с игрушками. Хорошо хоть они любят с пластиковыми канистрами играть, а то бы и Рокфелер не потянул. Ещё и тигрят некоторые повадились родить 2 раза в год, да ещё и четверых одновременно. Это же с ума сойти какие деньги!!

Тигры - дикие животные. Значит должны жить у себя дома - в дикой природе.

Гость
#11
Гость

и домашним тоже надо помогать, тигры жрут столько, что только Рокфелер может прокормить, а ещё и вольеры с игрушками. Хорошо хоть они любят с пластиковыми канистрами играть, а то бы и Рокфелер не потянул. Ещё и тигрят некоторые повадились родить 2 раза в год, да ещё и четверых одновременно. Это же с ума сойти какие деньги!!

А если взял тигра, будь добр Сам обеспечивать его всем необходимым.

Гость
#12

Тоже помогаю животным.
Детям- никогда.

Гость
#13

Автор, вы верно рассуждаете. Детям в любом случае поможет государство, а животные не могут помочь себе сами, наше правительство любые движения в сторону проектов для помощи животным либо игнорирует, либо "спускает". Логично, что здесь большинство напишет о том, что "этожечеловек" и прочее, и пока будут люди с подобной позицией - в нашей стране не сформируется нормальный менталитет по отношению к животным. Они будут выживать только благодаря таким, как мы. Сейчас просто неимоверное количество вопиющих актов жестокости по отношению к братьям нашим меньшим, думаю, вы сами об этом осведомлены.
Сами с мужем несколько лет занимаемся благотворительностью - стерилизация, пристройка, корм.
Главное, помнить, что животные в таких неразвитых государствах, как наше, становятся как раз таки благодаря людям. И источник проблем для себя самих и остальных (включая их детей) - тоже люди. Даже ребенок алкаша, в состоянии стать Человеком вне зависимости от прошлого и исходных, так сказать, данных, животное, как я уже упоминала ранее - нет. Те, кому это невдомёк, инфантильные и жестокие (как бы парадоксально это сочетание не звучало) нелюди.

Гостя
#14

Тоже животным конечно,но не приютам а то их развелось)) а конкретно собачкам на улице

Гость
#15
Гость

Тигры - дикие животные. Значит должны жить у себя дома - в дикой природе.

размечтались!! Не такие уж и дикие, за ноги не грызут как кошки каждый день.
Теперь им в природе выжить всё тяжелее, ведь кормовая база постоянно сокращается из-за нашествия хомов. Поэтому добрые люди и берут к себе, но по накладности, наверное, только морские млекопитающие дороже выходят. Поэтому всё же в природе пока около 5ти тысяч тигров живёт. 41 тысячу уже разобрали по людям

Гость
#17
Cвета

Не помогаю ни детям алкашей ни, тем более, бездомным шавкам и котам.
Помогаю только своим близким родственникам.

Т.е. детям алкашей.

Гость
#18
Гость

А если взял тигра, будь добр Сам обеспечивать его всем необходимым.

обеспечивают конечно, но они настолько смешные и очаровательные, что просто как за билет в цирк готова платить

Гость
#19

*бездомные животные становятся такими как раз таки благодаря людям
Пропустила слово, извиняюсь

Гость
#20
Гость

Помогаю местному приюту, причем единственному в городе. Волонтеры набирают определенную сумму, в Инсте делают скрины переводов и чеки покупок.
Перевожу и женщине, она свою дачу в садах, обустроила для кошек: лежанки, клетки, комната для больных, комната для котят и т.п. оже всегда публикует чеки и переводы.
А неизвестно кому отправлять, это тоже самое что и выкидывать деньги.
Детям помогать не буду и не хочу, потому что я не миллионер, и какой смысл продлевать мучения смертельно больных? Таскать их по Германиям, возить в Америку? У них есть родственники, родители. А кто поможет кошкам? Ведь по вине человека они оказались на улице. И детям в этих госпиталях живется намного лучше, чем собакам в мороз в подвале.

Тоже помогаем приюту собачьему, кто его содержит, до копейки отчитываются, нам и не надо и так этих людей знаем и верим им

Гость
#21
Гость

Автор, вы верно рассуждаете. Детям в любом случае поможет государство, а животные не могут помочь себе сами, наше правительство любые движения в сторону проектов для помощи животным либо игнорирует, либо "спускает". Логично, что здесь большинство напишет о том, что "этожечеловек" и прочее, и пока будут люди с подобной позицией - в нашей стране не сформируется нормальный менталитет по отношению к животным. Они будут выживать только благодаря таким, как мы. Сейчас просто неимоверное количество вопиющих актов жестокости по отношению к братьям нашим меньшим, думаю, вы сами об этом осведомлены.
Сами с мужем несколько лет занимаемся благотворительностью - стерилизация, пристройка, корм.
Главное, помнить, что животные в таких неразвитых государствах, как наше, становятся как раз таки благодаря людям. И источник проблем для себя самих и остальных (включая их детей) - тоже люди. Даже ребенок алкаша, в состоянии стать Человеком вне зависимости от прошлого и исходных, так сказать, данных, животное, как я уже упоминала ранее - нет. Те, кому это невдомёк, инфантильные и жестокие (как бы парадоксально это сочетание не звучало) нелюди.

Вот именно, все собаки в приюте, которому помогаем, были выброшены и преданы людьми.. Лучше собакам денег и корма передам, чем непонятно кому..

Гость
#22
Гость

Тоже помогаем приюту собачьему, кто его содержит, до копейки отчитываются, нам и не надо и так этих людей знаем и верим им, а свиноматкам, которым пора прекратить т.р.ахаться и рожать и потом ныть, что денег нет, никогда не помогала и не буду.

Человек, а тем более женщина должен сам уметь отвечать за последствия своей активной половой жизни. Не кастрированные животные, понятно, остановить этот "процесс" без вмешательства не могут, но люди то! Зачем опускаться до первобытного периода и поступать по велению инстинктов?

Гость
#24

И вообще, если уж быть циничной - это наши деньги, заработанные нами, и только мы вправе решать, кому стоит ими помочь.
Не слушайте вечно озлобленных баб, которые, хоть и не "алкашки", но о контрацепции их в детстве не оповестили, и теперь у них открылась вселенская солидарность к бедным детям и подобным им "матерям". Самое интересное то, что они сами ребенку зачастую банально нормальных фруктов, даже лекарств купить не могут, (как и стремиться этому заработку, честно говоря), о какой помощи другим из их "уст" может идти речь? Действительно, только лить агрессию из-за своей несостоятельности на животных и учить достойных людей, кому помогать.

Гость
#25
Гость

И вообще, если уж быть циничной - это наши деньги, заработанные нами, и только мы вправе решать, кому стоит ими помочь.
Не слушайте вечно озлобленных баб, которые, хоть и не "алкашки", но о контрацепции их в детстве не оповестили, и теперь у них открылась вселенская солидарность к бедным детям и подобным им "матерям". Самое интересное то, что они сами ребенку зачастую банально нормальных фруктов, даже лекарств купить не могут, (как и стремиться этому заработку, честно говоря), о какой помощи другим из их "уст" может идти речь? Действительно, только лить агрессию из-за своей несостоятельности на животных и учить достойных людей, кому помогать.

Каждый человек в праве решать кому. когда, зачем и почему помогать. Эта тема не должна повлиять на чье-то решение, мнение и т.д.
Просто некоторые мамочки с распухшим от спиртного лицом только и умеют ходить по телевиденью и просить милостыню, хотя о своем заработке даже и не задумываются, т.к. живут на пособия.

Гость
#26
Гость

Каждый человек в праве решать кому. когда, зачем и почему помогать. Эта тема не должна повлиять на чье-то решение, мнение и т.д.
Просто некоторые мамочки с распухшим от спиртного лицом только и умеют ходить по телевиденью и просить милостыню, хотя о своем заработке даже и не задумываются, т.к. живут на пособия.

Так живут НЕ ВСЕ. Есть отдельные случаи, когда женщина остается одна с ребенком на руках, без работы и поддержки в один день. Но в любом случае, данный пример - случай один на миллион.

Гость
#27

Лучше всего достойно содержать своих детей и своих домашних животных. К благотворительным проектам примазываются всякого рода мошенники и побирушки. Так что ваши деньги могут пойти не на лечение ребенку или корм кошке, а на очередную машину или курорт для попрошайки. Я раньше помогала и тем, и этим. Больше никому.
Жалко ребенка из детдома - приходи, навещай, помогай адаптироваться в жизни, стань опекуном. Жалко животное - возьми, оставь себе или пристрой в добрые руки, сам, за свой счет. Только тогда будешь уверен, что помощь ушла по адресу.

Гость
#28
Гость

Лучше всего достойно содержать своих детей и своих домашних животных. К благотворительным проектам примазываются всякого рода мошенники и побирушки. Так что ваши деньги могут пойти не на лечение ребенку или корм кошке, а на очередную машину или курорт для попрошайки. Я раньше помогала и тем, и этим. Больше никому.
Жалко ребенка из детдома - приходи, навещай, помогай адаптироваться в жизни, стань опекуном. Жалко животное - возьми, оставь себе или пристрой в добрые руки, сам, за свой счет. Только тогда будешь уверен, что помощь ушла по адресу.

Как я писала выше, всем тем кому я помогаю, прошу предоставлять чеки, скрины покупок, квитанции и т.п.

Гость
#29

кстати, насчёт пакетика корма за 10 р. Одна очень известная тигромама, одновременно и очень толковый вет сказала, что такой корм просто опилки без всякой пользы для зверя. А надо или роял канин или натуралку. Я лично даю нашим кошкам головки и шейки цыплят, недорого выходит совсем, просто не замечаю этой траты

Гость
#30
Гость

Лучше всего достойно содержать своих детей и своих домашних животных. К благотворительным проектам примазываются всякого рода мошенники и побирушки. Так что ваши деньги могут пойти не на лечение ребенку или корм кошке, а на очередную машину или курорт для попрошайки. Я раньше помогала и тем, и этим. Больше никому.
Жалко ребенка из детдома - приходи, навещай, помогай адаптироваться в жизни, стань опекуном. Жалко животное - возьми, оставь себе или пристрой в добрые руки, сам, за свой счет. Только тогда будешь уверен, что помощь ушла по адресу.

Чтобы стать опекуном для ребенка нужна уйма справок, и какой смысл брать на недельку? Поиграться и отдать? Также и с животным.
У меня у самой 3 кошки, с улицы. Черная кошка - 6 лет. Белый кот - 4 года. И серая кошечка - 3 года. Не худые, не больные, стараюсь каждый год возить к ветеринару, но 4 кошки я не потяну, т.к. у 2 пищевое расстройство и приходится покупать дорогой корм.

Гость
#31
Гость

кстати, насчёт пакетика корма за 10 р. Одна очень известная тигромама, одновременно и очень толковый вет сказала, что такой корм просто опилки без всякой пользы для зверя. А надо или роял канин или натуралку. Я лично даю нашим кошкам головки и шейки цыплят, недорого выходит совсем, просто не замечаю этой траты

Корм за 10 рублей - просто бесполезный перекус, тем более очень вредный. Кто вам сказал что я покупаю обычный Фрискис? Иногда отсыпаю кошкам у дома, "домашний" корм моих кошек.

Гость
#32
Гость

Корм за 10 рублей - просто бесполезный перекус, тем более очень вредный. Кто вам сказал что я покупаю обычный Фрискис? Иногда отсыпаю кошкам у дома, "домашний" корм моих кошек.

мне так показалось, не обращайте внимания. К тому же посты ведь не только вы читаете

#33

Ну как можно ставить выбор люди или животные,темболие дети,а знаете что автор,вы называете животных бездомные хотя улицы дворов это и есть их дом,это и нашим был дом пока люди не научились строить и построили себе дома,но как у животных не может быть того чего не когда и не было,как? Как и домашних животных нет,не было,и не будит не когда,есть только ручные,это люди силой приучают животных быть домашними

Гость
#34
Гость

Так живут НЕ ВСЕ. Есть отдельные случаи, когда женщина остается одна с ребенком на руках, без работы и поддержки в один день. Но в любом случае, данный пример - случай один на миллион.

К чему этот ответ? Планируя беременность (если эта женщина вообще знает, что это такое), нужно осознавать, что может случиться и такой сценарий, что придётся остаться одной с ребенком. Как правило, подобным брошенкам и одиночкам все должны. В первую очередь, должны из жалеть. Не уверена в своем будущем и знаешь, что не сможешь достойно выдержать, цитирую: "остаться одна с ребенком на руках, без работы и поддержки в один день" - не рожай. Но у нас в стране принято родить, чтобы пожалели Или, ответив на моё сообщение, вы хотите сказать, что агрессия таких "женщин" ко всему свету оправдана? Что ж, право ваше. Не стоит ныть о том, какие они несчастные, их несчастья - плоды их же деятельности. Жалостливо - нет. Честно - да.

Василий
#35

Себе помогите....

Гость
#36
Bad Guy

Ну как можно ставить выбор люди или животные,темболие дети,а знаете что автор,вы называете животных бездомные хотя улицы дворов это и есть их дом,это и нашим был дом пока люди не научились строить и построили себе дома,но как у животных не может быть того чего не когда и не было,как? Как и домашних животных нет,не было,и не будит не когда,есть только ручные,это люди силой приучают животных быть домашними

По твоей логике у детей алкашей есть родители, вот пусть они и думают о своих детках. Тимболие (с) это их обязанность, а не автора и не моя.
Ни рубля никаким детям!

#40

Так уж вышло что я детей очень люблю,у меня две дочки от разных девушек,люблю их,да! Но дело тут вот в чём☝чужих детей я прям терпеть не могу,бесят они меня,да простит меня господь.

#42

Характер такой,я не переобуваюсь и задней не имею,где педаль газа я понял с рождение и сразу,а вот где тормоза не кто не показал. Там сказал,и сейчас скажу,люди важней животных,какие бы они не были,алкаши,наркоманы,жёлтые,чёрные,белые,разницы нет,они все люди,а значит братья мне и сёстра☝а как ты это поймёшь решай сама✌

Гость
#43
Bad Guy

Характер такой,я не переобуваюсь и задней не имею,где педаль газа я понял с рождение и сразу,а вот где тормоза не кто не показал. Там сказал,и сейчас скажу,люди важней животных,какие бы они не были,алкаши,наркоманы,жёлтые,чёрные,белые,разницы нет,они все люди,а значит братья мне и сёстра☝а как ты это поймёшь решай сама✌

Ну вот тебе важней наркоманы и алкаши, а мне важней бездомные несчастные животные, которые стали такими по вине людей. Поэтому людям- ни рубля, а животных я кормлю , перечисляю и передаю вещи в приюты, и мужа на это подсадила.

Гость
#44
Гость

Детям, конечно. Они могут вырасти нормальными людьми. А алкоголизм он имеет наследственную предрасположенность, но не гарантирует того, что ребенок сопьется в будущем. Этому подвержены дети не только из малообеспеченных семей, но вполне себе обеспеченный родитель мог страдать этим недугом.
Но из личных наблюдений алкоголизмом страдают чаще всего добрые и ранимые люди как раз они то и любят животных. И могут о них заботиться.

Эти дети никогда не вырастут нормальными людьми
А такими, кто тебя же в будущем ограбит на улице

Гость
#45

Тоже никогда бы не стала детям помогать. Эти алкашки сами виноваты что десятерых нарожали, могли бы не рожать и всё, проблем бы не было. Не уважаю таких и ни копейки бы не дала. А то что их дети страдают это только их вина и их проблема, с чего вдруг я должна отвечать за из детей. Да, этим детям не повезло родиться в ужасной семье, но я то здесь при чем, не я же их рожала.

Животным считаю, что нужно помогать, особенно на государственном уровне. Но сама не помогаю, потому что у меня нет денег. Дать пакетик корма это не помощь. Помощь это взять домой, оплатить стерилизацию, размещать объявления и пристроить животное в добрые руки или оплачивать платную передержку. У меня на это денег нет. Есть 3 свои кошки, спасённые с улицы, в них вкладываюсь - только хороший корм, стерилизованы, привиты, если заболели то ветеринар. На чужих животных у меня денег нет, зарплата маленькая

Гость
#46
Гость

К чему этот ответ? Планируя беременность (если эта женщина вообще знает, что это такое), нужно осознавать, что может случиться и такой сценарий, что придётся остаться одной с ребенком. Как правило, подобным брошенкам и одиночкам все должны. В первую очередь, должны из жалеть. Не уверена в своем будущем и знаешь, что не сможешь достойно выдержать, цитирую: "остаться одна с ребенком на руках, без работы и поддержки в один день" - не рожай. Но у нас в стране принято родить, чтобы пожалели Или, ответив на моё сообщение, вы хотите сказать, что агрессия таких "женщин" ко всему свету оправдана? Что ж, право ваше. Не стоит ныть о том, какие они несчастные, их несчастья - плоды их же деятельности. Жалостливо - нет. Честно - да.

Я их не защищая, а тем более не выгораживаю перед другими. Сами родили, пусть сами и несут ответственность.

Гость
#47
Гость

Чтобы стать опекуном для ребенка нужна уйма справок, и какой смысл брать на недельку? Поиграться и отдать? Также и с животным.
У меня у самой 3 кошки, с улицы. Черная кошка - 6 лет. Белый кот - 4 года. И серая кошечка - 3 года. Не худые, не больные, стараюсь каждый год возить к ветеринару, но 4 кошки я не потяну, т.к. у 2 пищевое расстройство и приходится покупать дорогой корм.

О том и речь - не можешь, не хочешь, не тянешь - не лезь вообще. Не, если хочешь копейкой душу успокоить, корми попрошаек.

Гость
#48
Гость

О том и речь - не можешь, не хочешь, не тянешь - не лезь вообще. Не, если хочешь копейкой душу успокоить, корми попрошаек.

Почему эти попрошайки не могут устроиться на работу? Пусть идут и учатся, но даже если и денег на образование нет, поломоек без образования берут.

Гость
#50

Детей, конечно, жалко! Их бросают мамаши в роддомах. Нахрена тогда рожали? Чтобы ценили их люди? Родила, приврала, а сама бросила. Предала. А ребенок один маленький.
Бездомные животные тоже бедные. Их выкидывают на улицу, тем самым его предают. Такие люди сегодня животное предадут, а завтра человека. Им предать как воду из стакана выпить.
Всех жалко - и животных и маленьких детей, брошенных на произвол судьбы.