Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Добрый день, форумчане.
У меня такая ситуация. Мне 19 лет, живу вдвоем с мамой. Меня ужасно раздражает, что для неё я до сих пор ребенок, хотя сама я давно работаю. У нас, например, бюджет общий, своих денег у меня практически нет. Чтобы куда-то поехать - погулять к подруге, или к своему мужчине, я всегда должна ей сказать, предупредить, отпроситься. Даже пойти что-то себе купить, я должна спросить у нее, ибо бюджет то общий. Чувствую себя девочкой подростком, под жёстким контролем. Даже на работе(мы вместе работаем), меня не воспринимают как взрослого человека, личность, а только как ребенка моей матери.
Понимаю, что это все не правильно, но просто не знаю, как исправить ситуацию.
Я понимаю, что рано или поздно, у меня появится своя семья, с моим мужчиной были разговоры чтобы жить вместе. Но в тоже время понимаю, что не могу оставить мать одну. Не хочу поступать как старшая сестра когда-то - она просто ушла из дома, вышла замуж. Сейчас мы с ней не общаемся, но это по другой причине.
Если бы не мама, я хотела бы съехаться с любимым человеком, хочу свою семью, ребенка. Но когда думаю об этом, чувствую себя предателем, что-ли, становится стыдно. Даже не считая отношений, иногда возникают мысли, снять квартиру и жить отдельно, реально достал этот контроль. Но в то же время, понимаю, что сама не потяну.
Не знаю, как найти выход из ситуации, и всю жизнь быть под юбкой матери тоже не хочу...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так заводите свою семью,что мешает то?ну съедите вы ,вы же не умерли ,общайтесь дальше ,приходите в гости ,а то простите так лет до 50-ти

Автор
#2
Гость

Так заводите свою семью,что мешает то?ну съедите вы ,вы же не умерли ,общайтесь дальше ,приходите в гости ,а то простите так лет до 50-ти

Да я все понимаю. Просто какое-то чувство вины, что-ли. У нас из родных нет никого, я единственный близкий человек у матери. И ещё боюсь, что начнет манипулировать, а ругаться и портить отношения не хочу..

Гость
#3

19 лет - мозгами еще ребенок. Мама же сама работает, с чего это Вы ее бросите? Нормальная мама желает счастья дочке в личной жизни. Автор, подумайте над фразой: "чего боюсь, того хочу". Может быть Вас устраивает быть маленькой девочкой при матери? Вторичная выгода? Мама же как то жила без Вас, когда Вас еще не было.

Гость
#4

Ключевое - нет своих денег, будут свои деньги, будет другое самоощущение. Далее - отпрашиваться у мамы наверное уже не надо, НО! уведомить, куда идете, с кем и когда вернетесь и быть на связи - обязательно, просто напросто потому, что это Ваша безопасность.

Автор
#5
Гость

19 лет - мозгами еще ребенок. Мама же сама работает, с чего это Вы ее бросите? Нормальная мама желает счастья дочке в личной жизни. Автор, подумайте над фразой: "чего боюсь, того хочу". Может быть Вас устраивает быть маленькой девочкой при матери? Вторичная выгода? Мама же как то жила без Вас, когда Вас еще не было.

А с чего вы взяли, что мозгами я ещё ребенок?
Пока меня не было, была моя старшая сестра, другие родственники. А сейчас мы вдвоем.
Меня не устраивает быть маленькой девочкой, как вы сказали, этот контроль лет с 15 уже в печенках сидит... Но и перечить ей не могу

Автор
#6
Гость

Ключевое - нет своих денег, будут свои деньги, будет другое самоощущение. Далее - отпрашиваться у мамы наверное уже не надо, НО! уведомить, куда идете, с кем и когда вернетесь и быть на связи - обязательно, просто напросто потому, что это Ваша безопасность.

Так дело в том, что я работаю, зарабатываю, но все мои деньги идут в наш общий бюджет, а конкретно на себя я даже отложить не могу ничего. Вроде как договаривались, что со следующего месяца, я буду определенную сумму откладывать, но не уверенна, что так и будет.
Уведомить, это одно, но я должна именно ее разрешения спрашивать, а то вдруг мне на дорогу, погулять, деньги нужны, а это не вписывается в ее планы. Как-то было, собиралась поехать к своему мужчине, на автобус не успевала, так когда сказала, что поеду на такси, чуть ли не до скандала дошло. Каждый раз, когда еду куда-то, должна звонить и отчитываться, что села на автобус, приехала, подруга или любимый встретил, а то мало ли что.... Ну мне же не 5 лет. Голова на плечах есть, да и постоять за себя в случае чего смогу. Понимаю, что переживает, но это же уже слишком...

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем