Гость
Статьи
Разругались с мамой …

Разругались с мамой из-за политических взглядов

Разругались с мамой сегодня, хочет обнуления сроков президента. Доводы мои не слушает прямо готова была с кулаками на броситься на меня. Кричала о том что было в 90-е. И распалялась как хорошо сейчас …

Гражданка
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#456

Похоже мы наблюдаем агонию режима, а х уйло будет гореть в аду после всего что он сделал, господи как же я ненавижу эту проклятую страну, за какие грехи ты меня сюда сослал?? С удовольствием посмотрю как с х уйла кожу живьем сдерут или на кол посадят, день когда он подохнет станет величайшим народным праздником в истории))

Гость
#457

Дети, ходите по концертам, учитесь в универах, занимайтесь сексом в общажном туалете...учитесь жизни, устройтесь на первую работу...

Не лезьте в политику, социологию, право - вас читать стыдно.

Причинно следственные связи путаете, сравнивание Ауди с апельсином, и прочие логические ошибки... У меня 2000на коммент не хватит от репостить все ляпы.

Алекс
#458

Дай Бог Путину здоровья и править нами ещё долго-долго!

Амур
#462
Корнет

Так вот вам и говорят что в 90- ые было гораздо хуже. Сейчас плохо? В сравнении с 90- ыми гораздо лучше. За период правления Ельцина разрушено было всё. Не было страны. Упретесь рогами в землю и начинаете тупить. Пропоганды в инете больше в разы. Всё в фейках, просто от балды вбрасывают во всяких пабликах, типо юмористических, враньё тоннамии ,а вам лень две минуты что бы проверить и верите в такую чушь, что уму непостижимо. Научитесь головой думать, анализировать, сравнивать, критически мыслить. Путин плохой? Кто хорший? Конкретный кандидат, с конкретной программой улучшений. Есть такой? Рядом Украина, сбросили уже плохо Януковича, мечтают о тех временах теперь. Ваша мама из поколения людей которые всё построили в этой стране и лучше знают жизнь. Нанешнее поколение мало того что неспособно что то строить но и мыслить элементарно неспособно. Критиковать только могут всё.

Корнет, я 90-е не могу обсуждать, родился в 1996-м в другой стране. Объективно сейчас норм, ни хорошо ни плохо, но положение постепенно ухудшается. Но давай посмотрим чему нас учит История и проведем исторические параллели. Брежневский застой с несменяемой властью (который в сравнительном статистическом анализе с ростом экономики РФ начинает казаться экономическим рывком!) в конечном итоге с большим опозданием привел к руководству страной Горбачева с командой, которая не взирая на запуск экономических и социально-политических реформ сделать для сохранения страны уже ничего не могла. Время и возможности для их полноценной реализации было упущено, точка невозврата пройдена.
Зачем мы наступаем на эти грабли.

Амур
#463
ЧелЛов ★ ★ ★

Нахера_нужны молодые, они же ничего не умеют ничего в голове у них нет, кроме амбиций и тупости.
.
Полное отсутствие жизненного опыта, они даже не верят в 90е, что было плохо, не верят, что могут исчезнуть продукты из магазинов, для них всё это какой-то вымысел, фантастический сериал типа ходячих мертвецов, они просто не понимают, как они не верят в опасность зомби, так же не верят в опасность товарного дефицита, разгула бандитизма.
.
Одно дело когда ты видишь бандитов в кино, и совсем другое когда ты реально с ними столкнешься.
.
Достаточно пообщаться немного, хотя бы в этом форуме, чтобы сделать неутешительные выводы.
.
Юность это недостаток, а не достоинство.
.
Молодые должны учиться, набираться опыта, пробовать что-то сделать в жизни, а не становиться движущей силой политических авантюристов, как это было, например, на Украине.
.
И что теперь стало с Украиной, а главное что еще станет.
.
Конечно никто не любит силовиков, и часто, то что они делают это ужасно.
.
Но опять таки сравните с Украиной, что там лучше? Смешно.
.
Только взрослые, сознательные, умудренные опытом люди должны быть опорой государства, и они должны решать направление развития общества, а не малолетние _далбоёбы_ и инстаграмные тупые_пёзды_во главе с Собчак, я так считаю.
.
_

Да, это точно. Вас не просили рожать(с)
Мы не нужны власти опора которой старче.
Печалька.

Амур
#464
Гость

Как в чем? Прав на предприимчивость в РФ уже давно не существует, в последний раз ими воспользовались олигархи в 90-е.
И конкретно если талантливый гражданин РФ предпримет попытку монетизироваться, то на его прибыль уже первого месяца будет стоять очередь из всяго рода представителей власти, у которых, между прочим, не зря зарлаты не выше чем у учителей.

Немного не в тему, но. Яркий пример Сергей Галицкий. Социально ориентированный бизнесмен инвестировавший свои средства не в западные банки, в развитие Краснодарского края. Из бизнеса его ушли.

Гость
#465

Автор сколько тебе лет, что ты так наивна?? Ну представим, что Путин ушёл и что нефть станет 120, пенсионную реформу отменят, зп увеличат в 5 раз, НДС обнулят и прочее? Серьёзно? Лучше не будет, Европе и штатам сильная РФ не нужна, нужна подконтрольная. Гляньте Украина стала лучше жить? Нет, самая бедная страна Европы. Конечно проблемы есть, их нужно решать, но наивно думать, что в Европе рай, нет коррупции, у всех счета ломятся от денег. А в 90 страна потеряла больше, чем за войну, а теперь вы хотите, чтобы уровень был как в эмиратах? Там была война? Экономика рушилась до основания? Нет,вот и уровень экономики, и даже там не все богачи.

Амур
#466
Гость

Хорошо.
Предположим завтра приходит новый президент, Иванов, ну или
И что?
Откуда он возьмёт новые рабочие места? Вы предлагаете строить гос заводы, как в СССР и таким образом рабочие места создавать?
Откуда возьмётся большая зарплата? Президент Иванов её просто напечатает?

Большевики под реализацию программы индустриализации в годы первых сталинских пятилеток смогли привлечь средства западных инвесторов. Это бизнес, он вне политики.
Будет новый президент, которому поверят, будут инвестиции.

Амур
#467
Гость

А кто не будет воровать? Кто всех пересажает? Есть фамилия этого человека?

В России 150 млн. Неужели думаете не найдется.

Гость
#468
Амур

В России 150 млн. Неужели думаете не найдется.

Врятли.

Власть развращает, да и люди у нас ушлые. Была бы должность - будут и дачи.

Гость
#469
Гражданка

Что конкретно устраивает вас? Пенсионная реформа? Повышение НДС? Нищенские пенсии? Уровень медицины? Уровень зп учителей воспитателей? Дороги? А может быть прожиточный минимум который в этом году решили понизить? Рост цен? Обвал рубля? Один экономический кризис вслед за другим? Вранье и пропоганда по тв? А может воровство?

1. Кто, по вашему мнению, может все это улучшить? Есть достойный претендент?
2. В какой стране нет пропаганды?

Гость
#470
Гость

1. Кто, по вашему мнению, может все это улучшить? Есть достойный претендент?
2. В какой стране нет пропаганды?

Ей уже несколько раз расписывали. Что об стену горох. И подробно, и субъективно.

Не умеет оно в экономику, в историю, в социологию, в статистику, в критическое мышление или научный подход.
даже читать не умеет походу.

Расмус
#471
Гость

Автор сколько тебе лет, что ты так наивна?? Ну представим, что Путин ушёл и что нефть станет 120, пенсионную реформу отменят, зп увеличат в 5 раз, НДС обнулят и прочее? Серьёзно? Лучше не будет, Европе и штатам сильная РФ не нужна, нужна подконтрольная. Гляньте Украина стала лучше жить? Нет, самая бедная страна Европы. Конечно проблемы есть, их нужно решать, но наивно думать, что в Европе рай, нет коррупции, у всех счета ломятся от денег. А в 90 страна потеряла больше, чем за войну, а теперь вы хотите, чтобы уровень был как в эмиратах? Там была война? Экономика рушилась до основания? Нет,вот и уровень экономики, и даже там не все богачи.

Добродушный и спокойный сказочный карлик вам уже объяснил перспективы. Вам в поправках в конституцию гарантировали нищету. То есть минимальную оплату труда. Не поленились отдельной статьей вписать. Поправку про зарубежные счета депутатишек подумали и отклонили. А вот эквивалент 100-150€ гарантировали. Каждому. Пожизненно. Теперь у нас будет Африка.

#шокиах
#472

Автор!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАМА! А до нее бабушка, которая целует х-ло и голосует вечно за него. Аргумент - а вдруг кто-то хуже, а вдруг, а вдруг. Только у них причинно-следственные отсутствуют. У людей того времени в голове все смешалось. Например, если где-то подорожание или какая-то фигня, ухудшающая уровень жизни, то виноваты не они. Это, видимо, нечистая сила залетела и увеличила пенсионный возраст или оплату ЖКХ, при это мать , святой. Это ужасно всё! Мы с мужем в шоке и каждый день офигеваем от обстановки здесь. Это просто треш! Ладно бы, мы реально были нищуками, но почему обычных людей загоняют в рабство и доят, а все награбленное от народных ресурсов забирают себе в карман баре? Что за ДИЧЬ????????

Гость
#473
Гость

Что за бред? Куда Россия отстаёт? Ну это вы отстаете, а то бы поехали бы и посмотрели как запад живёт, да вы дальше своей берлоги из за вашей лени и отсутствия денег выбраться не можете. У нас в России сейчас получше запада будет.

Вы сейчас серьезно? Разве что щёлкнули по носу Буркина-Фасо. Ха ха, хорошо живём? Вам это Соловьиный помет намудозвонил? На Запад народ ломится не знают как зацепиться, а из России бегут кто может.

#шокиах
#474

Страна-ДНО, где перзидент отвечает "ну, у меня не самач большая зарплата" Скорее бы это все закончилось. Плохо, хорошо, но это нереально

Гость
#475
Гость

Пенсионная реформа - мое образование позволяет понять, что это была НЕОБХОДИМОСТЬ
Повышение НДС - на моем уровне жизни это не сказалось никак, поэтому не могу сказать ничего про это
Нищенские пенсии - мои родители на пенсии, у них хорошая пенсия, у кого нищенские, видимо, не замлужили
Уровень медицины - да, я им вполне довольна
Уровень зп учителей воспитателей - вы в курсе, сколько они получают! У нас в городе (не Питер, не Москва) выше среднего
Дороги - у меня в городе отличные дороги. Если у вас нет - жалуйтесь в гор.администрацию. Можете и в суд подать. Путин должен лично проверять каждый мухосранск?
А может быть прожиточный минимум который в этом году решили понизить - откуда такая инфа?
Рост цен - на что конкретно?
Обвал рубля - как меня это должно волновать?
Один экономический кризис вслед за другим - я не почувствовала ни одного. На вас как сказались они?
Вранье и пропаганда по тв? - вранье о чем и пропаганда чего?
А может воровство? - у вас что украли?

Хочу в вашу страну. Как она называется?

#шокиах
#476
Гость

Ну как бы те кто помнят 90-ые для них сегодня просто эталон порядка ну а молодым все всегда не нравиться и где то всегда лучше

Видимость порядка. Везде цензура, свободы слова нет, конституция переписана. И вот такие люди крадут у молодежи будущее. Сами-то жили при Союзе, но в относительно спокойное время

Гость
#477
#шокиах

Автор!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАМА! А до нее бабушка, которая целует х-ло и голосует вечно за него. Аргумент - а вдруг кто-то хуже, а вдруг, а вдруг. Только у них причинно-следственные отсутствуют. У людей того времени в голове все смешалось. Например, если где-то подорожание или какая-то фигня, ухудшающая уровень жизни, то виноваты не они. Это, видимо, нечистая сила залетела и увеличила пенсионный возраст или оплату ЖКХ, при это мать , святой. Это ужасно всё! Мы с мужем в шоке и каждый день офигеваем от обстановки здесь. Это просто треш! Ладно бы, мы реально были нищуками, но почему обычных людей загоняют в рабство и доят, а все награбленное от народных ресурсов забирают себе в карман баре? Что за ДИЧЬ????????

Может быть у вас есть кандидат в президенты? С реальными делами и чистой репутацией?

Гость
#478
Амур

В России 150 млн. Неужели думаете не найдется.

Вы были на последних выборах? Видели тех кандидатов? Вы реально считаете что хоть кто-то из них лучше нынешнего?
Ну давай поговорим о сейчас, есть у вас на примете кандидат с хорошей политической программой, достойный доверия?

Гость
#479
Гость

Кремлеботы надоели, выгоните их отсюда! Забаньте!

Кремлеботы активировались на Вумане. Так смешно. Ярая пропаганда, и тут же между сообщениями мелькает реклама "Хотите стать гражданином ЕС?" "Оформить Грин карт"? Зачем эта реклама, если у нас всё зашибись?

Гость
#480
Амур

Большевики под реализацию программы индустриализации в годы первых сталинских пятилеток смогли привлечь средства западных инвесторов. Это бизнес, он вне политики.
Будет новый президент, которому поверят, будут инвестиции.

Хорошо. А в курсе про госдолг СССР? Огромный госдолг, который нынешняя РФ потом дооолго отдавала. Вот как аукнулись те инвестиции и займы

#шокиах
#481
Гость

Сравните, дальше что? Сравните с Пакистаном и Индией

А Пакистан и Индия в космос не летала. Нашли с кем сравнить

Гость
#482
Гость

А давайте сравним! Моя пенсия "на Западе" 550 долларов. Этого хватит только заплатит в "домоуправление" и за газ и электричество. За Интернет уже денег не остается. Одежда, обувь и еда - откуда деньги взять. Поэтому у нас все работают, пока ноги носят. И я работаю, хотя мне почти 70 лет. Я вам могу подробно рассказать, что и по чем на Западе. Вам мало не покажется)

Кремлебот, не надо ля-ля. Тут многие с запада сидят. Не прокатит. В моей Бельгии, пенсия минимум 1200. А в среднем 1400-1500. Наши старики живут достойно, не ковыляют на подработки, чтобы до конца месяца дотянуть. А путешествуют по круизам. Идите мудозвоните в другом месте.

#шокиах
#483
Гость

Может быть у вас есть кандидат в президенты? С реальными делами и чистой репутацией?

Вы никогда его не увидите, зачистка конкурентов проходит успешно. пора силовиков гнать от власти. Должен придти молодой активный движовый политик со свежими идеями, а не вот это нафталиновое старичье, которое даже не знает, как в интернет ходить

Гость
#484
Гость

Кремлебот, не надо ля-ля. Тут многие с запада сидят. Не прокатит. В моей Бельгии, пенсия минимум 1200. А в среднем 1400-1500. Наши старики живут достойно, не ковыляют на подработки, чтобы до конца месяца дотянуть. А путешествуют по круизам. Идите мудозвоните в другом месте.

Я тоже на Запал сижу и тут пенсии 500 евро не минимум. Сколько заработала, столько и получишь. Но 500 евро пенсия не редкость в Италии

#шокиах
#485

ВЫ вообще врубаетесь,народ, что с такими богатствами мы должны жить на уровне ОАЭ? Но всё это людям не принадлежит?? Как так? Почему люди при таком раскладе должны выживать, почему такое расслоение, почему ворьё в шоколаде? Как-то же в Грузии получилось искоренить коррупцию

Алекс
#486
#шокиах

ВЫ вообще врубаетесь,народ, что с такими богатствами мы должны жить на уровне ОАЭ? Но всё это людям не принадлежит?? Как так? Почему люди при таком раскладе должны выживать, почему такое расслоение, почему ворьё в шоколаде? Как-то же в Грузии получилось искоренить коррупцию

Таблетки сегодня забыл принять?

Гость
#487
#шокиах

ВЫ вообще врубаетесь,народ, что с такими богатствами мы должны жить на уровне ОАЭ? Но всё это людям не принадлежит?? Как так? Почему люди при таком раскладе должны выживать, почему такое расслоение, почему ворьё в шоколаде? Как-то же в Грузии получилось искоренить коррупцию

ну что вы сравниваете. В нас границы самые протяженные, которые надо защищать, плотность населения низкая, дорог не хватает, Кавказ под боком, Европа со своим НАТО, Китай наступает. Не надо думать, что одна пицца на семью из двух человек - одно и то же, чем одна пицца на целое здание.

Гость
#488

Я поддерживаю путинское ёбнуление. Из Украины, есличто.

Алекс
#489
#шокиах

Вы никогда его не увидите, зачистка конкурентов проходит успешно. пора силовиков гнать от власти. Должен придти молодой активный движовый политик со свежими идеями, а не вот это нафталиновое старичье, которое даже не знает, как в интернет ходить

В 80-е и 90-е также говорили, когда страну разваливали. Больше это не прокатит.

Алекс
#490
Гость

Вы сейчас серьезно? Разве что щёлкнули по носу Буркина-Фасо. Ха ха, хорошо живём? Вам это Соловьиный помет намудозвонил? На Запад народ ломится не знают как зацепиться, а из России бегут кто может.

Уезжают бездарные, кто ничего не может. Умный и талантливый человек в России легко работу находит.

#шокиах
#491
Алекс

В 80-е и 90-е также говорили, когда страну разваливали. Больше это не прокатит.

То есть даже пробовать не надо, да? Лучше смириться со своей нищетой и тихо наблюдать и ни в чем не участвовать. Молодежь такое не спустит. они в 90-е не жили им плевать

Гость
#492
Гость

Может быть у вас есть кандидат в президенты? С реальными делами и чистой репутацией?

Нынешнему президенту враги в штаны нас.ра.ли. Поэтому сейчас уже любой другой сгодится. России нужен новый президент, новое правительство и новый парламент. А вообще, в идеале, в России должно быть парламентское управление.

#шокиах
#493
Гость

ну что вы сравниваете. В нас границы самые протяженные, которые надо защищать, плотность населения низкая, дорог не хватает, Кавказ под боком, Европа со своим НАТО, Китай наступает. Не надо думать, что одна пицца на семью из двух человек - одно и то же, чем одна пицца на целое здание.

И что? Для этого надо против своего народа идти, приумножая капиталы друзей? Почему защита границ отражается на жизни населения? Где корреляция?

Гость
#494
Алекс

В 80-е и 90-е также говорили, когда страну разваливали. Больше это не прокатит.

Кто ее разваливал, альтернативно одаренный? Она сама развалилась, по вполне естественным причинам.

#шокиах
#495

Почему не подпустить к управлению грамотных людей с правильным образованием? Не друзей по сумо-дзюдо-футболу, не личных переводчиков которые в нефтяной сфере не шарят, а реально грамотных людей по профилю которые не ведут страну к разрушению. Старичье и безграмотная куча думовцев-прихлебателей с дырой в башке

Гость
#496
#шокиах

Вы никогда его не увидите, зачистка конкурентов проходит успешно. пора силовиков гнать от власти. Должен придти молодой активный движовый политик со свежими идеями, а не вот это нафталиновое старичье, которое даже не знает, как в интернет ходить

Хорошо, включим фантазию.
Представим, завтра вышвырнули старичье, Путина, и всех остальных.
Что дальше? Анархия? Война за власть? Будем надеяться что некий самородок из народа появится и все наладит?

Расмус
#497
Гость

Вы были на последних выборах? Видели тех кандидатов? Вы реально считаете что хоть кто-то из них лучше нынешнего?
Ну давай поговорим о сейчас, есть у вас на примете кандидат с хорошей политической программой, достойный доверия?

Ну однозначно лучше нынешнего Грудинин. А что на выборах устроили? Всем кремлем, вместе с судами и полицаями с прокуратурой прискакали ему кощью морду делать. Какие то бредовые надуманные обвинения и тд. А Грушини умный мужик. Я давно за ним слежу. В отличие от рыбоглазого есть что предьявить.
А так если что то привоекаиельнее чем Собчачка на сцене появляется сразу идут каратели от вовачки. Соазу уголовные дела И так далее.
Вот кстати и сегодня мусорье опять лезло в Грудининский колхоз. А потом кремлеботу воняют - альтернативы сказочному - нет. Всех зачищают бл_яди кремлевские.

Гость
#498
Алекс

В 80-е и 90-е также говорили, когда страну разваливали. Больше это не прокатит.

Ага. Прекрасно помню эти речи со сцен как встанем с колен, как будем жить как в Европе, как случится у нас демократия. А сами в это время все заводы прихватизировали, полные карманы бабла нагребли

Гость
#499
#шокиах

То есть даже пробовать не надо, да? Лучше смириться со своей нищетой и тихо наблюдать и ни в чем не участвовать. Молодежь такое не спустит. они в 90-е не жили им плевать

Нынешняя молодёжь тоже хочет при 90х пожить? На чужом опыте вы учиться не хотите?

#шокиах
#500
Гость

Хорошо, включим фантазию.
Представим, завтра вышвырнули старичье, Путина, и всех остальных.
Что дальше? Анархия? Война за власть? Будем надеяться что некий самородок из народа появится и все наладит?

Как будет так и будет. чем дольше диктатура тем больше разгребать. Это будет мучительно

Гость
#501
Гость

Нынешнему президенту враги в штаны нас.ра.ли. Поэтому сейчас уже любой другой сгодится. России нужен новый президент, новое правительство и новый парламент. А вообще, в идеале, в России должно быть парламентское управление.

Любой у нас уже был, пьяный под гармонь на сцене плясал.
Ток что любой не сгодится

#шокиах
#502
Гость

Нынешняя молодёжь тоже хочет при 90х пожить? На чужом опыте вы учиться не хотите?

Не хотим. Это наше будущее

Гость
#503
Расмус

Ну однозначно лучше нынешнего Грудинин. А что на выборах устроили? Всем кремлем, вместе с судами и полицаями с прокуратурой прискакали ему кощью морду делать. Какие то бредовые надуманные обвинения и тд. А Грушини умный мужик. Я давно за ним слежу. В отличие от рыбоглазого есть что предьявить.
А так если что то привоекаиельнее чем Собчачка на сцене появляется сразу идут каратели от вовачки. Соазу уголовные дела И так далее.
Вот кстати и сегодня мусорье опять лезло в Грудининский колхоз. А потом кремлеботу воняют - альтернативы сказочному - нет. Всех зачищают бл_яди кремлевские.

Хорошо.
Это совхоз его, там самые большие зарплаты? Какие-то особые плюшки для работников? Он реально показал себя грамотным управленцем, думающем о сотрудниках своих?
Кстати, насколько я читала, суды у него с бывшей женой, которой положена половина его бизнеса, а не с властью.

Гость
#504
#шокиах

Как будет так и будет. чем дольше диктатура тем больше разгребать. Это будет мучительно

Вот помру я, делайте что хотите.
Я второй раз за свою жизнь все это *** переживать не хочу.
Только жить начала более или менее как человек.

Алекс
#505
Гость

]

Кто ее разваливал, альтернативно одаренный? Она сама развалилась, по вполне естественным причинам.

Угу. Может и революция 1917 года сама случилась, просто люди тогда устали от темпов экономического развития выше мировых и решили сбросить власть

Алекс
#506
Гость

Вот помру я, делайте что хотите.
Я второй раз за свою жизнь все это *** переживать не хочу.
Только жить начала более или менее как человек.

Ничего они не сделают, попердят и разойдутся

Алекс
#507
Гость

Ага. Прекрасно помню эти речи со сцен как встанем с колен, как будем жить как в Европе, как случится у нас демократия. А сами в это время все заводы прихватизировали, полные карманы бабла нагребли

На Украину нужно смотреть, они готовы каждые десять лет разваливаться

Алекс
#508
#шокиах

То есть даже пробовать не надо, да? Лучше смириться со своей нищетой и тихо наблюдать и ни в чем не участвовать. Молодежь такое не спустит. они в 90-е не жили им плевать

Молодёжь дубинками разгонят или танками