Гость
Статьи
Время рождения

Время рождения

Здравствуйте. Ради интереса решила написать в роддом, где родилась, чтобы узнать время рождения. Со слов мамы знала, но вдруг есть погрешность в её воспоминаниях? Написала. Спустя три месяца получила ответ и на эл. почту и на почту обычную. Но время, указанное в справке - совершенно неверное. Указано утро, а роды 100% были вечером (есть записи моей родственницы о том, когда звонили вечером в роддом и я ещё не родилась). В общем, я так понимаю, что ответили "на отвяжись". Ответ хорошо построен, указано, что родилась девочка, что живая. Ну, правильно, я же пишу, что я дочь - значит, девочка. Я пишу - значит, живая!
Оставить как есть или написать, что время указано неверное? Такое чувство, что они даже не искали. На бирке времени нет, если что.
Не вопрос жизни и смерти, конечно, склоняюсь к тому, что проще забить. Но просто не очень понимаю, как может быть такое жёсткое расхождение? Утром она ещё только в роддом оформлялась..

Пиф
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего путаница произошла еще в момент занесения записи, кто-то ошибся, написал не то время, теперь, разумеется, даже если вы и попытаетесь восстановить время, то в роддоме уж точно никто не будет исправлять архивные записи - им это явно незачем.
К слову, ваша родственница тоже может ошибаться - она могла звонить вечером НАКАНУНЕ вашего рождения. Так что на 100% время вы не узнаете. Если уж так хотите - ориентируйтесь на память вашей матери, другого верного источника у вас все равно нет.

Пиф
#2
Гость

Скорее всего путаница произошла еще в момент занесения записи, кто-то ошибся, написал не то время, теперь, разумеется, даже если вы и попытаетесь восстановить время, то в роддоме уж точно никто не будет исправлять архивные записи - им это явно незачем.
К слову, ваша родственница тоже может ошибаться - она могла звонить вечером НАКАНУНЕ вашего рождения. Так что на 100% время вы не узнаете. Если уж так хотите - ориентируйтесь на память вашей матери, другого верного источника у вас все равно нет.

Звонили накануне родов - ответили, что ещё не родила, звоните утром. Через 2 часа после названного мамой времени родов, акушерка позвонила моему отцу и сообщила о рождении. Все это есть в письмах, которые передавали в роддом маме. Получается, что позвонили не сразу.
Я прекрасно понимаю, что никто исправлять не будет, я сама в этой сфере работаю, другим время ищу иногда) Вот и решила проверить, а что там у меня записано.

Света
#3

А вы можете внятно объяснить зачем это вам?
Гороскопнутая, ага?

Пиф
#4
Света

А вы можете внятно объяснить зачем это вам?
Гороскопнутая, ага?

Выше есть ответ. Иногда приходится искать другим людям эту информацию, ради интереса написала в свой роддом

Гость
#5
Света

А вы можете внятно объяснить зачем это вам?
Гороскопнутая, ага?

Да, тоже непонятна цель автора непременно узнать точное время. Я вот знаю, просто интересно было и мать сказала, но, кроме пустого интереса, у меня не было никаких целей. Я бы, думаю, удовлетворилась бы ответом, например, что родилась днем, но вот до минуты знать - непонятно на кой надо. Если только автор не гороскопнутая.

Гость.
#6

Заняться нечем? Очевидцы и сама роженица могут ошибаться. Мне мама в детстве говорила, что родилась я в четверг. А потом я в кино услышала дату своего рождения - вторник. Проверила, точно вторник. А ведь всего лет 10 прошло, когда она мне это говорила. Люди все забывают, путают.

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем