Гость
Статьи
Топографический …

Топографический критинизм

У кого такая же ситуация,возможно ли это исправить? Даже с пятого раза не запоминаю дорогу до пункта назначения... Живу в городе 2 года ,до сих пор не знаю как дойти или доехать до центра ,или еще куда нибудь. Очень стыдно за это. Что делать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ветеринар
#1

Это врождённое у баб, как у представительница куринного отряда. 5Смирись

Гость
#2

Для женского пола - типично и простительно.

Гость
#3

Ой бл. Нашлись обезьяноподобные.
Ничего страшного, моя хорошая. Я использую 2Гис. Кстати, это приложение мне посоветовал друг, который, видимо, тоже баба. Да, умники сверху?
Просто старайся чаще смотреть на объекты вокруг себя, чтобы появились ассоциации.

Топографист
#4
Гость

Ой бл. Нашлись обезьяноподобные.
Ничего страшного, моя хорошая. Я использую 2Гис. Кстати, это приложение мне посоветовал друг, который, видимо, тоже баба. Да, умники сверху?
Просто старайся чаще смотреть на объекты вокруг себя, чтобы появились ассоциации.

Друг ***

Гость
#5

Некоторые комменты такие толстые, что уже тонко. IRL такие не получают в рыло только потому, что у собеседника от смеха рука трясётся и он промахивается.
По теме — запомните зрительно карту и мысленно на ней себя представляйте галочкой. Главное, постоянно сохраняйте ощущение направления, соответствующее реальности (расположение домов, улиц, на худой конец Солнце в средней полосе стабильно болтается от юго-востока до юго-запада). Чуть сбилось направление — сразу поправляйте. Когда научитесь «удерживать внутренний компас» непрерывно, оно пройдёт.
А курицу кому-то надо на голову посадить, за ноги взять и жопой натянуть, будет человек-яйцо (в голове тут же заиграли Битлы).

#6

У меня такая же фигня. Только когда на телефоне в 2gis найду точку назначения, посмотрю что рядом примечателтного, какой транспорт ходит, далеко ли от дома вот тогда норм. А раньше, когда телефона с 2 гис не было, мог блин часа по три ходить рядом с нужным местом и не мог его найти и стеснялся людей спросить. С возрастом общительнее стал гораздо. Кондуктора могу споросить сказать мне нужную остановку. А так не меньше трех раз мне надо побывать в месте что бы ориентироваться примерно. У меня всегда вызывали восхищение люди, которые занимаются спортивным ориентированием.

Зима
#7

у меня всегда сложности с дорогой до поселка к родне - много съездов с главной, заездом на главную, плюс части указателей нет либо покорежены ( Яндекс-навигатор часто туупит - говорит не сразу о повороте либо вообще выстраивает дорогу часа на 4 при проезде за час.
В общем, я начертила себе на бумажке дорогу, пометила все повороты, указатели - по ней и езжу.
Но эту дорогу использую раза три в год - поэтому, я думаю, простительно, что запомнить ее не могу.

Зима
#8
Ветеринар

Это врождённое у баб, как у представительница куринного отряда. 5Смирись

фигня. У мужиков врожденное "Нигде не могу найти, этого ТАМ НЕТ!!!".
Когда жена находит, мужик все равно упорствует, что "Этого там НЕ БЫЛО!!!".

#9
Зима

фигня. У мужиков врожденное "Нигде не могу найти, этого ТАМ НЕТ!!!".
Когда жена находит, мужик все равно упорствует, что "Этого там НЕ БЫЛО!!!".

++++++++++++++!
Особенно когда речь идёт о нахождении футляра с очками в его портфеле, который он не может найти... в этом же портфеле!))))))))))

#10

Я, будучи в турпоездках за рубежом, вечно отставала от группы (еще при СССР ездила), разевая варежку по сторонам и не умея ходить со всеми толпой. Находила дорогу к месту сбора всегда легко, ориентируясь на здания, достопримечательности, "особые приметы" на улицах.)) "Терялась" я в Брайтоне, Лейпциге, Берлине, Софии, Варне...

гость
#11
tanya_april60

++++++++++++++!
Особенно когда речь идёт о нахождении футляра с очками в его портфеле, который он не может найти... в этом же портфеле!))))))))))

)) ну у нас еще не так круто.
ПОпопросила мужа найти термос - указала шкаф на кухне, в котором он лежал. Муж искал и "не нашел". НАчал искать в другом шкафу, вытаскивая из него ВСЕ.
Я разозлилась (А я после операции на спине, сидеть нельзя, наклоняться нельзя) - подошла к первому шкафу - открываю - термос там. Но муж его "не видел".
НА след. день жалуюсь подруге - та успокаивает, что у нее такой же муж - на столе, где была солонка и сахарница и чашка с какао для него, какаву "не нашел" )

Гость
#12

Если это большая проблема, то я бы просто выходила в город в свободное время и ездила по нему. Например, составьте список парков или стадионов, в которые надо съездить и начинайте их методично объезжать. Или поищите магазинчики по вашим интересам. И просто катайтесь по городу на разных видах транспорта, в разные стороны, по разным маршрутам. И город начнете запоминать, и новые места отдыха найдете.

Гость
#13

У меня такое же с детства, слава богу, сейчас есть интернет, всегда можно найти место и то для меня это долго. Раньше спрашивала на улице людей.

Гость
#14

Изучите карту города. У вас не топографический кретинизм, а нежелание думать и анализировать

Гость
#15

...и орфографический к тому же

М
#16
Гость

...и орфографический к тому же

Как же убоги люди, выпендривающиеся по поводу орфографии. Испанский стыд, прости господи.

Гость
#17
М

Как же убоги люди, выпендривающиеся по поводу орфографии. Испанский стыд, прости господи.

Пусть стыдятся те, кто пишет с ошибками

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем