Гость
Статьи
Как свободно …

Как свободно заговорить по-английски?

Если никогда не была в англоязычной стране и нет возможности поехать, тем более сейчас, как заговорить на английском свободно? У меня скорее такая проблема: все понимаю, но говорю с трудом, фильмы, сериалы, шоу смотрю на английском даже без субтитров, современную литературу тоже читаю, конечно, встречаются и незнакомые слова, но смысл предложений все равно понимаю. Если нужно написать текст на английском или имейл, тоже справлюсь, если никто не подгоняет, ведь можно воспользоваться словарем, поискать правильно ли так употреблять слова и т.д. Но при разговоре теряюсь, не могу подобрать слова. Просто просматриваю вакансии, чуть ли не везде нужен отличный английский, свободный или вообще уровень native speaker (или почти), много вакансий вообще на английском. У меня уже есть опыт работы в компании, где были иностранные коллеги и мы общались на английском, но в основном это были рабочие переписки (т.е. письменно, а не устно), т.е. определенный уровень английского у меня все же есть, но именно говорить мне тяжело, да и когда пишу сто раз все перепроверю, засомневаюсь. Так как же достичь свободного уровня, не живя в англоязычной стране? П.с. Не надо, пожалуйста, меня поправлять и отправлять учить сначала русский, если вдруг заметите ошибку, я не из России и для общения в реальной жизни русский мне не нужен.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите себе зарубежного учителя с уроками по скайпу или еще через какие приложения, и занимайтесь.

Мужчина
#2
Серебряная книга

Найдите себе зарубежного учителя с уроками по скайпу или еще через какие приложения, и занимайтесь.

Добрый вечер, рад вас слышать! Как там ваши немец, амер и австралиец? Они имеют вас? А имеют наверное, по Скайпу?

Камелия
#3

Сложнее всего переступить языковый барьер. Даже если запас слов есть, а просто появляется чувство стыда, что мол что-то скажу, а потом меня высмеют или не правильно поймут. Мой вам совет, начните общение с людьми с англоязычных стран. Сначала очень трудно понять что они говорят, но со временем заговорить. Можете просто найти кого-то кто тоже учит и постепенно говорить. Но лучше с англоязычных стран

Гость
#4
Камелия

Сложнее всего переступить языковый барьер. Даже если запас слов есть, а просто появляется чувство стыда, что мол что-то скажу, а потом меня высмеют или не правильно поймут. Мой вам совет, начните общение с людьми с англоязычных стран. Сначала очень трудно понять что они говорят, но со временем заговорить. Можете просто найти кого-то кто тоже учит и постепенно говорить. Но лучше с англоязычных стран

Да где ж таких найти, тем более сейчас? Везде ведь каратин, изоляция, никто не знает сколько это еще продлится, мне бы работу найти после этого, потому что вакансии все-таки есть, хоть и очень мало, но везде нужен свободный английский, просто боюсь на собеседовании провалиться или опозориться.
Насчет сайтов для практики языка, с носителями именно английского очень трудно начать общение, все хотят общаться с ними, им наверняка очень много пишут. Да и честно говоря, нормальных людей там мало, да и большинство сидят, чтобы с кем-то познакмиться.

Гость
#5
Гость

Да где ж таких найти, тем более сейчас? Везде ведь каратин, изоляция, никто не знает сколько это еще продлится, мне бы работу найти после этого, потому что вакансии все-таки есть, хоть и очень мало, но везде нужен свободный английский, просто боюсь на собеседовании провалиться или опозориться.
Насчет сайтов для практики языка, с носителями именно английского очень трудно начать общение, все хотят общаться с ними, им наверняка очень много пишут. Да и честно говоря, нормальных людей там мало, да и большинство сидят, чтобы с кем-то познакмиться.

вы очень много ищите оправданий, а надо работать и не стесняться

Гость
#6
Гость

Да где ж таких найти, тем более сейчас? Везде ведь каратин, изоляция, никто не знает сколько это еще продлится, мне бы работу найти после этого, потому что вакансии все-таки есть, хоть и очень мало, но везде нужен свободный английский, просто боюсь на собеседовании провалиться или опозориться.
Насчет сайтов для практики языка, с носителями именно английского очень трудно начать общение, все хотят общаться с ними, им наверняка очень много пишут. Да и честно говоря, нормальных людей там мало, да и большинство сидят, чтобы с кем-то познакмиться.

Наоборот, сейчас многие учителя вышли в онлайн, из-за карантина. Кушать-то надо что-то

Гость
#7
Гость

Наоборот, сейчас многие учителя вышли в онлайн, из-за карантина. Кушать-то надо что-то

Цены у них дешевые, только что посмотрела, а именно сейчас в таком положении лишние траты позволить себе не могу.

Гость
#8
Гость

Цены у них дешевые, только что посмотрела, а именно сейчас в таком положении лишние траты позволить себе не могу.

*недешевые

Г0ость
#9

Это потому, что вы занимаетесь языком очень одностронне.
Смотрите кино на английском, читайте книги , но в обеих ситуациях только и делаете, что переводите на русский, а вам, нужно делать кучу упражнений по переводу с русского на английский, писать на английском сочинения, переводить , в конце концов, какие-то уже готовые тексты, на английский. Возможно, найти двухязычную книжку, чтобы можно было проверить себя,
Обязательно читать вслух каждый день.

Гость
#10

Ходить к преподавателю который сам носитель языка + общаться онлайн с носителями.

Nata
#11

Советую вам репетитора нанять-носителя языка. Все таки разница колоссальная между нейтивом и те, кто язык знает не с рождения. Самой нужно было серьезно подтянуть знания для работы , обратилась на курсы в EnglishDom,потому что знала что у них есть такие преподавателя. По началу страшно было , что вообще ни слова не пойму , но преподаватель то понимающий , заботливый , сначала медленно начинали. Потом уже в нормальный ритм речи перешли,для меня это оказалось очень эффективным. Думаю , что иначе кроме как общения с носителем не научишься) Успехов вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема