Гость
Статьи
всеобщий режим …

всеобщий режим изоляции

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции.
Вот с сайта Собянина :
"Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы."
-----

Москвичи, москвички и немосквичи - Ваше отношение к этому?

#Коронавирус (covid-19)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вау, прям военное положение, надо паспорт с собой носить ! Как страшно, мы все умрем

Солистка
#2

Хреновое ощущение

Гость
#3
Валера

Вау, прям военное положение, надо паспорт с собой носить ! Как страшно, мы все умрем

В цивилизованном мире жизнь каждого человека на счету. В Италии умерло 10 тыс. человек, это 0,001 % от всего их населения и что надо пocpaть на них? типа не все же умерли

Гость
#4

Я просто перехожу на варёно—паренное, если долбанет приступ холецистита, то в подмосковную больничку по месту проживания я не поеду, там дикий мрак, мне нужно будет до Москвы как угодно доехать и оттуда вызывать скорую. Поэтому сейчас буду делать все, чтобы не спровоцировать приступ.

Грымза
#5

Хочу , чтоб в моем городе сделали так же .

Гость
#6

Ну просидим мы эту неделю по домам, дальше что? Что вообще дальше будет? Такое впечатление, что к той, докоронавирусной жизни, мы уже не вернемся.

Гость
#7

Да вчера по улице две семьи заехали в дома. Обычно приезжают позже или на выходные, а тут с животными и полными машинами.

Гость
#8
Гость

Ну просидим мы эту неделю по домам, дальше что? Что вообще дальше будет? Такое впечатление, что к той, докоронавирусной жизни, мы уже не вернемся.

Может быть. Я оптимист неисправимый и жизнь воспринимаю как квест и от стабильности загибаться начинаю, это может будет другая жизнь, и она этим и интересна.

Гость
#10
Гость

Ну просидим мы эту неделю по домам, дальше что? Что вообще дальше будет? Такое впечатление, что к той, докоронавирусной жизни, мы уже не вернемся.

Как обычно будем жить, примерно как в периоды эпидемий гриппа. Ну единственное только появятся люди, которые будут ходить в масках, у нас раньше сроду никто не надевал их. Японцы много лет уже в масках все время ходят, теперь весь мир такой будет.

Гость
#11
Гость

Может быть. Я оптимист неисправимый и жизнь воспринимаю как квест и от стабильности загибаться начинаю, это может будет другая жизнь, и она этим и интересна.

Ну некий интерес у меня тоже есть. Оптимизма нет. Думаю, что ничего хорошего не будет.

#12

Моё отношение к этому?
Сижу на работе уже минут 20. Через весь город долетел с ветерком.

Гость
#13

А кем вы работаете?

Гость
#14

Тогда проваливай из города в скит или дремучий лес. Ты в социуме живешь, так что делай что велят

Гость
#15
Гость

Может быть. Я оптимист неисправимый и жизнь воспринимаю как квест и от стабильности загибаться начинаю, это может будет другая жизнь, и она этим и интересна.

Я тоже такая. Если не воспринимать эту жизнь как интересную игру, то она очень тяжела и страшна. А так - это всего лишь квест и смысл не в достижениях или количестве накопленного, а в том, что бы из твоей жизни получалась максимально интересная, эмоционально захватывающая для тебя история. Смерть - тоже приключение.

Гость
#16
Гость

Я тоже такая. Если не воспринимать эту жизнь как интересную игру, то она очень тяжела и страшна. А так - это всего лишь квест и смысл не в достижениях или количестве накопленного, а в том, что бы из твоей жизни получалась максимально интересная, эмоционально захватывающая для тебя история. Смерть - тоже приключение.

Ну я уверена, что меня сожрут опарыши или ветер разнесёт пепел, поэтому даже день потратить на уныние — это непозволительная роскошь. Завтра никому из нас 100% не гарантировано. И не только из—за эпидемий. Мотор—то тоже иногда фокусы выкидывает, может остановиться в любой момент. Есть несмчастные случаи. Поэтому жить нужно сию минуту и таки да благодарить судьбу, что этот день есть.

#17
Гость

А кем вы работаете?

Руководитель управления сопровождения. Не гос. организация.

#18
Гость

Ну просидим мы эту неделю по домам, дальше что? Что вообще дальше будет? Такое впечатление, что к той, докоронавирусной жизни, мы уже не вернемся.

Вы уверены что все ограничится одной неделей?

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 198 тем