Гость
Статьи
Дома в каждой комнате …

Дома в каждой комнате ковёр на стене. Мне 19

Мама обожает вешать ковры на стену. Особенно ковры которые ещё покупались 40 лет назад. В моей комнате повесила,(сейчас я сняла потому что делала ремонт) в родительской, к брата (23 ему) короче в каждой комнате, кроме кухни, прихожей и ванной. И шторы с тюлями. Особенно поздно вечером включить свет и раздвинуть их. Чтобы все видели через большие окна эту красоту. Друзья и знакомы ходят, смотрят, мне стыдно. Мама делает допустим новый ремонт, все как у всех, не совок, а потом обязательно вешает эти ковры. Не может без них. Мне очень не нравится. Вы скажите, так съезжай))) я пыталась съехать к парню, Мама нашла адрес, приехала, и силой меня забрала, звонила говорила что я ее бросила, что должна жить с родителями и другое. У меня совок дома сплошной.. зеркала прикрученные к стене, старые шкафы, линолеум обязательно. Из современного только окна. Вот так. Очень печально, Мама угрожает что если съеду , перестанет общаться( она верующая и такое не приветствует) ей 57 лет, маме 61 в этом году было. Я учусь на втором курсе на дневной форме, очень тяжело, в день бывает свободного времени 1-2 часа. Так как к универу мне добираться 2 часа 15 минут.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

автор ну нравится так маме и теплее от них........
в свете событий с коронавирусом дай бог чтоб ковры стали самым большим минусом
да хоть пусть в ванной.............висят
жить то охото а это все ерунда и желание хозяйки кварт иры

Дубинушка
#2

Так 57 маме или 61? Это важно.

Гость
#3

Извиняюсь, маме 57, папе 61.

Гость
#4

Съезжайте. К парню или на съем. По маминой логикой вы должны жить с ней до пенсии?

Гость
#5
Гость

Съезжайте. К парню или на съем. По маминой логикой вы должны жить с ней до пенсии?

Пока не выйду замуж, пока я этого не планирую

Гость
#6
Гость

Съезжайте. К парню или на съем. По маминой логикой вы должны жить с ней до пенсии?

Пока не выйду замуж, пока я этого не планирую
Тогда придётся терпеть

Гость
#7
Гость

Пока не выйду замуж, пока я этого не планирую

Тогда придётся терпеть Верно! Автор, другого способа нет. У меня родители тоже в похожей квартире жили, например. "Пока не выйду замуж" - этот аргумент меня всегда поражал, конечно. Это как бы не всегда прогнозируемое явление, и многие выходят значительно позже, чем хотели бы, жизнь штука непредсказуемая. Я считаю, Вам надо сьезжать в общежитие или сьемную квартиру, можно снимать вместе с такой же молодой девушкой. Проблема пропадет, станете самостоятельнее, и жизнь наладится, не будете по дурости скандалить. Вы можете всю жизнь быть не замужем, но жить вместе с немолодыми родителями в этом возрасте чревато проблемами, скандалами, неудовлетворенностью.

Гость
#8

Как будете жить отдельно, так сделаете ремонт по своему усмотрению. А пока разве что принять как факт, что у мамы свои таракашки в голове, и это еще таракашки не самые страшные, с ними жить можно, бывает и куда хуже. А что от парня забрала - так он же вас замуж не звал, а просто жить. А у мамы, сами понимаете, более старые, консервативные взгляды - и на интерьер, и на брак. Так что в браке будете хозяйкой своей жизни, а пока только кивать, пропускать мимо ушей, доучиться-получать образование и дальше жить своей жизнью, а к маме - в гости да созваниваться, жить своей жизнью.

Гость
#9
Гость

Пока не выйду замуж, пока я этого не планирую

Тогда придётся терпеть Если точнее - или замуж, или жить одной, без парня, после окончания учебы, когда сами будете работать, я так понимаю. Родители, видимо, против проживания с парнем без брака, так?

Гость
#10

1) ковер которому 40 лет это уже коллекционная ценность и хороших денег стоит. Без шуток! А еще через 10 лет ( когда ему будет 50) это уже антиквариат.
2) Если даже ковер так- себе по виду у него есть замечтательнейшее качество поглощать звук. Мы мать уговорили на новый современный ремонт и офигели- в гостевой спальне где всегда спали когда приезжали как у Христа за пазухой в тиши и покое уснуть не смогли- соседские шаги, скрип кресла-качалки, телевизор стало слышно. Пришлось старый добрый толстый ковер повесить на место. Дизайн конечно сразу испорчен зато спать в тишине.

Qwerty66
#11

Ооо, автор, я до 17 лет жила с мамой в однушке, у нас в одной комнате на двух стенах висело по ковру... потом я переехала в другой город, мама переехала в другую квартиру, сделала современный ремонт и еще долго порывалась повесить на стену ковры😑 кое как её разубедила.

Гость
#12

Попробуйте предложить маме купить другой ковер, более современный, просто белый.

А вообще, лучше сьежьяйте к парню своему, в 19 вы имеете полное право это сделать. Не обращайте внимания на то что она говорить перестанет общаться, и т.д, так можно и до самой смерти мамы в доме этом прожить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем