Гость
Статьи
Кататься на велосипеде …

Кататься на велосипеде в карантин

Пришла долгожданная весна, на Урале начинают таять снега, засияло солнце, у нас появились наконец-то сухие дорожки.
Я ждала этого, что бы скорее сесть на вел 🚲 а тут эта самоизоляция! Ок 🙆‍♀️

Разве я могу от кого-то заразиться вирусом 🦠 если выйду прокатиться на велосипеде по лесу?

И честно говоря, смотря на весь этот ужас, то думаю, что скоро введут «комендантский час» и приехали, как говорится.

Хочу покататься пока не стало совсем поздно, что думаете?

#Коронавирус (covid-19)

15 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я езжу на работу на велосипеде . Рановато , но лучше, чем на общественном транспорте .

Анна
#2

У меня уже комендантский час, блокпосты, транспорт не работает весь. Каждую ночь аресты.

Гость
#3
Анна

У меня уже комендантский час, блокпосты, транспорт не работает весь. Каждую ночь аресты.

Где вы живёте?

Фалька Реданская
#4

Я катаюсь. Но живу в деревне с плотностью населения 3 человека на километр, безлюдных мест много, поэтому не парюсь.
От сидения в четырёх стенах я здоровее не стану.

Гость
#5

Нельзя. Я сначала тоже думала прокатиться в безлюдных местах - мол, от кого я там на пустой набережной заражусь. Ради интереса решила гуглянуть, не запрещено ли - пишут, нельзя. Но тут не по причине прямого заражения, а потому что это дополнительные риски: с велосипеда любой может упасть и получить травмы, даже у опытного может оказаться роковая случайность, а это дополнительная нагрузка на врачей, которые и так мало и которые заняты зараженными. И даже при разделении квалификации (там терапевты, а там травматологи) станция скорой помощи единая и машины одни и те же направляют на все случаи.
Сначала подумала - преувеличение. Но вчера читаю местную группу в соцсетях - и вижу: на этой самой набережной обнаружено тело. Дедок катался на велосипеде, стало плохо с сердцем, ну и грохнулся с велосипеде. Причина смерти - инфакт. Катался там регулярно, но даже такой ЗОЖ его не спас. Однако мне это показалось знаком свыше: велосипед подождет. Неделю однозначно, нечего лезть на рожон, а дальше смотреть по обстоятельствам. Может и открою таки сезон в апреле, а нет - так придется в этом году обойтись.
А вот муж таки вовсю ездит на велосипеде еще с марта. Но как говорится, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Да и у когда альтернатива "5км на велосипеде (то есть не запредельно далеко) или автобус, на работу" - тогда разумеется, велосипед безопаснее (как у мужа), а если это не необязательно, "или покататься для души на велосипеде или сидеть дома" - тогда разумеется, дома и не дергаться.

Гость
#6

Когда уже скотниц и саморазвитых стрелять начнут?

Анна
#7
Гость

Где вы живёте?

Не в Рашке)))

Анна
#8
Анна

Не в ***)))

Я не знаю почему, но слово рашка заменили звездочками. Я там написала не в России.

Гость
#9

То есть если выбор - или велосипед, или автобус по необходимости - лучше велосипед. А если это просто хотелки - то не надо.

Гость
#10

Тоже хочу) Рядом лес, еду один... Жаль это явно не разрешили, как прогулку с собакой

Гость
#11

Тоже хочу) Рядом лес, еду один... Жаль это явно не разрешили, как прогулку с собакой

Секси Котенок
#12

Я катаюсь. Но у нас не обязаловка дома сидеть. И вообще большинство работают в обычном режиме ( просто парки, стадионы закрыты) но есть много других мест для покатушек.

Твентин Карантино
#13

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

#14

Я катаюсь, но я на даче. Без велика свихнусь просто. В городе бы не каталась сейчас. Живу тоже недалеко от леса, но в сезон там просто тьма велосипедистов. И я очень сомневаюсь, что они соблюдают карантин, так как: "Разве я могу от кого-то заразиться вирусом 🦠 если выйду прокатиться на велосипеде по лесу?" 😅
Вы же не одна такая умная, авторка))

Володя
#15

В Рязанской области 3 апреля полиция оштрафовала в лесах и около рек 154 человека. Вряд ли у вас другой карантин!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема