Гость
Статьи
Ну как у вас дела?

Ну как у вас дела?

В нашем городе объявили карантин со вчерашнего дня.
Сидим дома втроём, я муж и дочь. Смотрим старые фильмы, вчера вот Риддика пересматривали. Потихоньку осваиваем математику. Школьный учебник закончился, купили дополнительный задачник.
Продуктов пока хватает, вчера на ужин ели рыбу и картошку.
Хорошо что сейчас есть интернет, можно с миром общаться не выходя из дома. Если бы такой карантин был в 90-х было бы сложно.
А так, каждый за своим устройством и вроде мирно.
Вчера начала делать физические упражнения. Скачала мультик Тука и Берти, очень веселит и отвлекает.
Ну, а как вы?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у детей сейчас каникулы или уже учатся удалённо?

Гость
#2
Гость

А у детей сейчас каникулы или уже учатся удалённо?

Я не знаю, мы лично на семейном обучении с января месяца. Наверное каникулы. Должны были быть экзамены недавно, перенесли.

Надежда
#3

У нас тоже карантин со вчерашнего дня. Сидим с дочкой дома, я работаю на удаленке. Мы с ней решили устроить дома весну, раз на улицу нельзя, я купила грунт в магазине и мы посадили все, что под руку попалось: косточку авокадо, семена шиповника, косточку лимона, укроп... Ждем всходов ))
По питанию: закупила много овощей, которые хранятся: морковку, свеклу, перец, редьку, дайкон. Делаю салаты, на обед и ужин обязательно, чтобы укрепить иммунитет, он сейчас наш главный помощник.
И еще стараюсь нервишки укреплять. Каждый день вечером завариваю пустырник и делаю вот такой комплекс упражнений для хорошего сна по рекомендациям Ольги Ивановны Устиновой.

Гость
#4
Надежда

У нас тоже карантин со вчерашнего дня. Сидим с дочкой дома, я работаю на удаленке. Мы с ней решили устроить дома весну, раз на улицу нельзя, я купила грунт в магазине и мы посадили все, что под руку попалось: косточку авокадо, семена шиповника, косточку лимона, укроп... Ждем всходов ))
По питанию: закупила много овощей, которые хранятся: морковку, свеклу, перец, редьку, дайкон. Делаю салаты, на обед и ужин обязательно, чтобы укрепить иммунитет, он сейчас наш главный помощник.
И еще стараюсь нервишки укреплять. Каждый день вечером завариваю пустырник и делаю вот такой комплекс упражнений для хорошего сна по рекомендациям Ольги Ивановны Устиновой. https://vk.com/centrustinovoi?w=wall-145292214_1036 Помогает заснуть и не переваривать бесконечно тревожные мысли.
А вы в каком городе?

Замечательно у вас устроено всё! Я из Краснодара, а вы?

#5

А мы работаем.

Гость
#6
Марьяна

А мы работаем.

Кем работаете, вы медик?

#7
Гость

Кем работаете, вы медик?

Нет, к сожалению. Машиностроительное предприятие. В карантин для галочки отправили человек 10 со всего завода. Остальные работают. Типа у нас непрерывное производство. Ага, обычная пятидневка. Да и вообще людей достаточно на улице.

#8

Вы очень интересные мультики смотрите,скажу я вам.

Гость
#9
Соска сосунка

Вы очень интересные мультики смотрите,скажу я вам.

Да вообще 😁

Гость
#10

у нас самоизоляцию объявили
и выходную неделю
но при этом у меня пол офиса на работу выходят эти дни и руководитель говорит выходить.
я свою работу могу на удаленке делать, что и делаю
остальные тоже, но все равно выходят в офис, типа дома не рабочая обстановка, у кого-то комп детьми и мультиками занят, короче смысла не вижу в этой изоляции, если 80 процентов так и шмыгают туда сюда
бред

Надежда
#11
Гость

Замечательно у вас устроено всё! Я из Краснодара, а вы?

Я из Самары.

Надежда
#12

У нас людей на улицах в разы меньше. Но все равно выходить придется же в тот же магазин хотя бы раз в три дня за хлебом-овощами-фруктами. А мы еще с дочкой вдвоем, ее дома не оставишь. Маски, антисептики - все это есть, но она маску снимает постоянно, руками все равно нет-нет да и потрогает что-то. В общем я вычитала советы, как еще можно защититься в тех же магазинах: масло мяты, можжевельника, пихты, что-то из этого - носить с собой и глубоко вдыхать ртом, задерживать дыхание, выдыхать через нос и так три раза. Повторять каждый час. Можно промазывать крешки слизистой носа облепиховым маслом, бальзамом Спасатель. Вроде как это эффективнее масок. Взято все из советов Ольги Ивановны Устиновой, мне у нее многое нравится по вопросам оздоровления народными средствами.

Гость
#13
Гость

у нас самоизоляцию объявили
и выходную неделю
но при этом у меня пол офиса на работу выходят эти дни и руководитель говорит выходить.
я свою работу могу на удаленке делать, что и делаю
остальные тоже, но все равно выходят в офис, типа дома не рабочая обстановка, у кого-то комп детьми и мультиками занят, короче смысла не вижу в этой изоляции, если 80 процентов так и шмыгают туда сюда
бред

Да, дома сложнее концентрироваться, но я думаю всё же смысл есть. У нас в городе в эту неделю проводят дезинфекцию улиц, парков, где сейчас никого нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы