Гость
Статьи
Разговор!!Ну и что …
Обсуждение закрыто

Разговор!!Ну и что делать-то???не проходите мимо!

Прошу Вас помочь мне измениться!если это вообще возможно. и дайте советы.а дело в том что я совсем не умею общаться, ну понятия не имею о чем можно говорить.Говорят, что чтобы было легче надо начинать общаться в интернете. Я пробовала!Но в основном все начинают спрашивать как у меня дела,чем я занимаюсь.Ну вот обычно об этом поговорим и все,говорить больше не о чем,разговор заканчивается.Это с парнями.А с девушками тоже нечего, потому что они начинают говорить что-то про парней, секс,друзей своих.А мне про себя нечего добавить и сказать, потому что из-за такой необщительности у меня нет друзей и парня никогда не было.И вот я вообще даже представить не могу о чем общаться-то????ну например я познакомлюсь с парнем в интернете,ну спросили друг у друга как дела, кто где работает,кто где живет,а дальше то что??дальше о чем говорить?на какую тему?Или еще бывает,что я в интернете знакомилась с очень общительными девушками и парнями,но опять они много чего-то говорили а мне добавить нечего, и они быстро со мной перестовали общатся потому что скучно.Ну и вот я прошу мне дать какой-то совет,только не проходите мимо,а напишите хотябы два слова! А то я читала похожие темы здесь и там особо ничего не советовали и мало отвечали!Обо мне еще,мне 21,работаю. И бываю только дома и на работе,пойти куда-то не с кем,друзей нет.Я совсем не против знакомиться с кем-то через инет,но я прошу вас подскажите о чем хоть говорить-то можно?Самое лучшее если приведете конкретный пример как о чем-то говорить . ну вот например как я выше писала что узнали уже как дела и кто где работает,живет,сколько лет и т.д.,о чем говорить дальше?и как начать говорить на какую-то тему?Спасибо.

Юлия С
141 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

боже мой да о чем угодно! кино интересное (тут вообще целая дискуссия может быть), книги (вы ведь не только гламур читаете?!), можно интересные истории из жизни рассказать-посмеяться (наверняка же были такие!) музыка это вообще...хоть сутки напролет говорить можно, даже вежливо спорить

Юлия С
#2

3, ну вот мне не скем ходить. Ну а даже если б я ходила то что?ну сходила бы я на концерт,так это же на 10 минут разговора,а дальше о чем говорить?

Anonymous-3
#3

вам будут рассказывать, куда они ходили, советовать чего то. я в школе такая была. молчунья). потом постепенно раскрепостилась. читайте литературу разную. поговорите о книгах. я обожаю это делать. попробуйте сами позадавать побольше вопросов собеседнику. пусть он рассказывает. постепенно родится тема для разговоров.

Anonymous-3
#4

про работу свою расскажите, как она вам нравится или наоборот. пожалуйтесь. спросите совета.

Юлия С
#5

8, парня правда никогда не было.Ну а со знакомыми мне не о чем общаться, я не знаю о чем,поэтомудрузей и нет

Оля
#6

Автор!Вы блондинка?)

Оля
#7

ну спроси "Где находится нофелет?"...и разговор завяжется ;)

Денис
#8

Я вот вообще не люблю с женщинами разговоры разговаривать... ибо ничего нового я от них не узнаю, а глупости выслушивать мне и на работе хватает! Девушка встретите ТОГО, все пройдет... многие любят скромных!!!

Юлия С
#9

Денис, ну где я встречу-то,если со всеми общения нет. о чем общаться-то?

Юлия С
#10

Юля, спасибо со совет,но то что вы советуете это как бы скорее для встречи. А я не знаю о чем общаться просто в интернете, о встречи еще речи не идет.Ну и если б я съездила на выставку или спектакль,то я во первых и не хочу, мне это не интересно. И очень мало моих ровесников,которым про спектакль будет интересно,если начну им про спектакль рассказывать они умрут от скуки. Все разговаривают о друзьях,сексе,парнях

Юлия С
#11

ну это вы.но таких немного

Юлия С
#12

26,в том то и дело что вы не понимаете.Да,именно конкретного совета и конкретного примера конкретных тем для разговора я и хочу!!!если бы я сама могла их придумать,то я бы не создала тут тему!

Юлия С
#13

а вы тут советуете что-то из разряда "ну вы общайтесь" или "придумайте тему,пофантазируйте". но в этом и есть проблема, что я понятия не имею чего придумывать и что говорить!!

Алена
#14

Юля, предлагаю тесное общение на твоей территории....

Булавка+
#15

Ну в посте вы очень даже подробно и последовательно все изложили о своей проблеме ))) Какие трудности с общением, не пойму ))

Алена
#16

Ну так что, Юлия С, ты согласна?

Юлия С
#17

Булавка, и что? потому что это проблема. а конкретно о чем-то говорить я не знаю о чем. я же не буду мало знакомым парням и девушкам рассказывать что я не знаю о чем говорить,они тогда сразу подумают что я *** и пошлют меня

Юля
#18

Все темы обсуждались с малознакомыми людьми

Юля
#19

главное попробуйте предугадать, какую тему сможет поддержать ваш собеседник

Юлия С
#20

41,ну да, мне скучно с самой. Ну а с этим ничего не поделаешь

Юля
#21

О еще вспомнила:
10. где достать скелет для вечернки и как это обиграть
11. что можно дарить друзьям чтобы было весело и интересно

Юля
#22

Не обязательно, чтобы они были. Что мешает Вам их придумать (друзей, истории...)? Вас же не будут на детекторе лжи проверять?

Юля
#23

Я общаюсь именно для того, чтобы общаться, чтобы быть интересной людям, чтобы они не мучались о чем им со мной поговорить,если мне ничего не интересно. И именно путем проб и ошибок находятся люди с которыми ты не напрягаешься, с которыми тебе тепло и уютно и можно просто помолчать. и потом, поставьте себя на место Вашего будущего спутника, мужа. Ему надо будет с Вами куда-то выходить, к друзьям, на корпоративные мероприятия, а вы рот ни на одну тему открыть не можете, Вам не интересно!

Юля
#24

Конечно, есть оборотная сторона медали. В моей жизни есть мужчины, которые строят быт, семью, секс с другими женщинами, а со мно просто общаются. Но я не вижу в этом большой беды, ведь в процессе общения ты что-то даешь(знания, впечатления, эмоции) и также получаешь - именно те темы, которых вы сейчас ищите

взрослая
#25

Юля, это у Вас возрастное! Не переживайте по этому поводу! Скромность и застенчивость тоже украшение. Болтливость разовьется с годами. Сходите в книжный магазин и попросите учебник "Сценическая речь" или что-нибудь в этом роде. Многие актеры и ведущие ток-шоу занимались именно по этой методике системе. Пословицы и поговорки существенно украшают нашу речь. Очень обогащает нашу жизнь ЧТЕНИЕ! Читайте вслух на ночь. У Вас все получится!

взрослая
#26

Прямо Царевна Несмеяна какая-то)))) Молодости это присуще)))

Anonymous
#27

Юля, которая отвечает этой непробиваемой зануде! Вы просто ангел! Сколько терпения и такта. Мне есть чему у вас поучиться. а автору совет - сконцентрируйся на учебе, милая, может хоть немного поумнеешь и люди к тебе потянуться. не своди всю проблему к отсутствию секса и парней в своей жизни. с тобой неинтересно просто потому, что ты - ЗАНУДА

Юлия С
#28

Юля, ну а где мне взять-то таких друзей,которые будут богаче эмоционально и интеллектуально???они просто не будут со мной общаться. У меня вообще друзей нет.

Юлия С
#29

Юля,спасибо Вам большое. Но до конца Вы все равно не поняли...ну не умею я много говорить о ерунде. Ну даже если я схожу одна на концерт, в кино,спектакль, то когда меня кто-нибудь об этом спросит,то я расскажу, что "да,сходила на спектакль,понравилось" и еще пару слов, а потом мне опять будет говорить нечего.Это проверено, я пыталась ходить куда-то,это не помогает

Юля
#30

Ищите дальше, дело не в том, чтобы куда-то ходить.
Холодно

Anonymous
#31

У вас есть хоть какие-то интересы? Ну животные, цветы, рукоделие, музыка, кулинария, спорт, коллекционирование, что-то другое. Хоть какие-нибудь есть интересы?

Юлия С
#32

74, нет, у меня нет интересов. Я бываю на работе,дома,иногда куда-то хожу,но скорее лишь бы сходить,а не потому что мне интересно. Дома в основном слушаю музыку, но мне ее обсуждать не интересно. Фильмы смотрю,но в основном комедии и сериалы и про них я тоже не знаю что говорить.А фильмы какие-то серьезные,умные мне не интересны. Мне или скучно будет их смотреть,или я до конца не пойму смысла. Вот вы все пишете,что я должна сначала стать себе интересной,но я не знаю как. От того что я схожу на спектакль я себе интересной не стану.

Anonymous
#33

Скажите, когда вы одни вам скучно самой с собой?

Юлия С
#34

Когда я одна...ну не знаю,если делать нечего и нечем заняться,то скучно

Anonymous
#35

Вах-вах-вах! Каааакой скушчающыый дэээвушк...

Алина
#36

Ну смотри, или хотя бы взять работу. В твоем отделе или те, с кем ты сталкиваешься по работе, там есть девушки римерно твоего же возраста?

Алина
#37

римерно=примерно

Юлия С
#38

Алина, есть,но мне не я не знаю о чем с ними говорить

Груша
#39

уж и не знаю - смеяться или плакать - такой занудливости и непроходимости еще не встречала... взрослая (60) - конечно, в молодости люди бывают застенчивые. у которых есть желания, интересы, развлечения. к автору это не относится. Юля, вам пора уж деньги за советы брать, удивительно, что вы от автора еще на стену не залезли.

Алина
#40

Ну пожаловаться друг другу какой тяжелый день, если нет разницы в должностном статусе - сделать комплимент по поводу прически, детали в одежде (Ты сегодня как-то особенно выглядишь, например), ну естественно это должен быть искренний комплимент. Потом, обсудить особенности программы в которой работаете, может попросить совет; принести на работу конфетки с фразой "какая-то погода грустная, надо хоть как-то взбодриться". Тема про НГ, как кто отмечает, про себя если спросят говори, что еще не знаешь, планы сорвались.

Алина
#41

Про работу продолжение. Можно обсудить кто где работал до этого, что нравилось-не нравилось. Про работу, на которой вы вместе сейчас работаете, особо отрицательно лучше не говорить. Обсудить месторасположение вашей работы, удобно добираться не удобно, спросить не знают ли каких-нибудь магазинчиков по-близости, кафе. Если тебя вдруг спросят, почему до этого момента ты была не особо разговорчива, скажи, что переживала, была личная драма, сейчас оправилась. Вот, ну уж несколько тем для беседы я тебе подкинула

Алина
#42

Знаешь, у меня самой некоторые проблемки в общении. Но именно с незнакомыми людьми. Ну например, когда знакомишься с друзьями друзей или друзьями мол человека, обычно с девушками. С мол. людьми я всегда находила общий язык, мне как-то интереснее с ними, а вот с девушками не всегда, особенно когда рядом не было общего знакомого. Ну не станешь же сразу лезть в душу к человеку с вопросом как личная жизнь, какой косметикой пользуешься и т.д. Но вот пытаюсь бороться с собой ))

Алина
#43

Может потому, что с детства была стеснительным ребенком, а потом немного раскрепостилась. А общем попробуй обязательно в ближайшие дни. И помни, ты не одна такая. Есть люди которые не особо склонны к общению, оно их утомляет. Интроверты, по-моему их называют. Удачи тебе!

Груша
#44

автор, ваша непроходимая беда в том, что вы не хотите ничего пробовать, заранее говоря нет. не люблю, не хочу... работать над собой надо, развиваться - как вам здесь посоветовали: ходить, читать, смотреть, интересоваться. Леночка (93), автор мысли свои вполне может связно изложить в написанном виде. говорить - это совершенно иное. есть множество замечательных писателей, которые в разговоре никуда не годятся.

///
#45

у меня было всего 2 раза когда общение в инете длилось 2 часа в одном случае и около 3х часов в другом, но это были мужчины намного старше меня( я и сама старше вас), они женаты, знакомств не искали. им просто хотелось пообщатся, обсудить что то. они сами предлогали тему к обсуждению, мы обменивались мнением на тот или иной вопрос, так и тянулся разговор. но темы были мне интересны, и им конечно тоже. машины, шмотки , гулянки, путешествия мне не интересны. меня уже бесило когда спрашивали в каких странах я была, и куда еду в будущем. я не любитель путешествий, оч. плохо переношу дорогу, и я одна , а одна я никуда не поеду. вот, а те двое нашли более интересные темы, не повседневные и не касающиеся конкретно меня, а в общем, в целом, так сказать рассуждения вслух. когда написали что я хорошая собеседница я была удивлена. а на пустые каждодневные темы мне сказать совсем нечего. я много читаю, но не стану же я пересказывать содержание книги, в наше время я не видела никого ктобы читал книги, у людей времени нет на чтение, все что нужно находят в инете. музыка...вкусы расходятся, и потом ну что мы песню обсуждать будем. кино...спросил меня парень ты видела это кино, нет, а ты видел вот то кино. нет. ну что еще можно тут добавить. так что мы похожи.

Юлия С
#46

98,99, Да,вот я именно такая же как Вы! почти один в один!

Юлия С
#47

Леночка, разговаривать сама с собой я бы вряд ли смогла тоже,не придумала бы о чем. А насчет того,что дать всем советы на форуме,но это же другое. Я бы и в жизни смогла дать советы,если бы меня спросили или если бы мне что-то такое рассказали.

inga
#48

А у меня,Юлия,противоположная проблема-мне остро необходимо одиночество,не всегда, конечно, но частенько...Для меня это роскошь.Недавно ездила в командировку- сутки не открывала рот.Господи, какое это было счастье...

Anonymous
#49

105, да...но я хочу парня и хотя бы пару знакомых. Я не хочу быть одна всегда

Юлия С
#50

это была я