Гость
Статьи
Разговор!!Ну и что …
Обсуждение закрыто

Разговор!!Ну и что делать-то???не проходите мимо!

Прошу Вас помочь мне измениться!если это вообще возможно. и дайте советы.а дело в том что я совсем не умею общаться, ну понятия не имею о чем можно говорить.Говорят, что чтобы было легче надо …

Юлия С
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Юля
#101

взрослая, чтение ей тоже упорно неинтересно)))

Юля
#102

Юля, а еще говорят, женщина не может дотянуть мужчину до своего уровня, а мужчина может. Выбирайте себе друзей, которые будут чуть-чуть богаче Вас эмоционально, интеллектуально и потихоньку они "дотянут" Вас до себя. но круг надо обновлять, чтобы всегда можно было "дотягиваться"

взрослая
#103

╧ 61
Ну тогда я не знаю, как ей помочь))

Юлия С
#104

65, ну да,наверно зануда,но я не знаю что с этим делать. А я бы очень хотела друзей и парня

Юля
#105

Юлечка, мне больше нечего Вам сказать. Вы замкнули беседу. Если Вы проанализируете 66 этих сообщений, мне кажется, Вы сможете найти ответ, почему у Вас нет друзей (под друзьями будем сейчас иметь ввиду не истиных настоящих 1-2 в жизни , а просто людей, с которыми регулярно общаеемся) и почему Вам сложно найти их, через несколько сообщений, больше не о чем говорить.

Юлия С
#106

взрослая, при чем тут скромность,скромность это когда чего-то стесняешься, а я не стесняюсь,мне просто говорить нечего.

Юля
#107

Желаю Вам найти этот ответ и заставить себя изменить эту ситуацию в Новом году. Если Вы действительно хотите этого, и будете вкладывать свое время и силы, у Вас обязательно получится. Удачи!

Anonymous
#108

Автор, если вы ничего не хотите делать, чтобы стать самой себе интересной, то как вы хотите быть интересной другим людям. невозможно предоставить сценарий для беседы, это же не последовательность действий в программе 1С. вы же не будете как робот со всеми вести этот сценарий беседы!

Anonymous
#109

Может методом проб и ошибок поискать какие-нибудь интересы по душе, я думаю они обязательно найдутся. А тогда уже точно найдутся люди, с аналогичными интересами

Юлия С
#110

Груша, вот Вы говорите про непроходимость. А в чем непроходимость?мне в основном посоветовали тут куда-то ходить и читать. ВСЁ. Ходить куда-то я пыталась,это не помогает,говорить не о чем все равно. Читать не люблю,но и это бы не спасло.Потому что я просто рассказала бы что прочитала и понравилось или нет. А это разговор на 5 минут.

Юлия С
#111

Алина,спасибо большое!!!

Юлия С
#112

Алина,еше раз спасибо! Вот только интраверты это люди,которые не хотят общаться, им комфортнее так. а я хочу,но не знаю о чем.

Ольга
#113

Юля С, где вы работаете? и кем?

Anonymous
#114

Юля, а как у вас обстояли дела с общением в детстве? дома, с родителями, в детском саду, школе?

Леночка
#115

Автор, попробуй , когда находищься дома одна, вести разговор сама с собой!Просто представляй, что в данный момент тебя кто-то слушает, и начинай о чем нибудь говорить. Придумай какую-нибудь тему и высказывай вслух все что ты думаешь на этот счет.Можно еще использовать вот этот вот самый форум! Заходи в каждую тему и попробуй каждому(!!!) написать совет, свое мнение или просто оставь коментарий, что ты думаешь по поводу той или иной темы Это поможет тебе научится излагать свои мысли, не просто односложным ДА, НЕТ,. НЕ ЗНАЮ. Просто представь, что тебе дали такое задание - оставить везде совй комент и совет.Каждый день заходи и активно учавствуй в беседах.Сначала по немногу, со временем все больше и болше.Не заметишь как разовьешь свой разговорный потенциал!Ну как тебе такой вариант??

13
#116

Юля можно говорить с девушками о шмотках и косметике. Это всегда проходит. Например сделать ей комплимент по поводу её одежды или причёски. А потом спросить где она это купила и у кого стриглась. Рассказать о какой то интересной шмотке. О том кто что носит. Для сведений о моде не надо никуда ходить а достаточно полистать журналы. Кому какие духи нравятся. С парнем спрашивай его чем он интересуется. Он начнёт рассказывать а ты всё время задавай вопросы. Ачто тебе нравится ; почему; как долго итд. Про его семью можешь спросить; про братьев сестёр кто чем занимается. Ездил ли он за границу и если ездил то куда и чт о ему понравилось. куда он ходил; что видел: как там погода была? как люди одеваются? пусть он говорит о себе. ты расслабишься немножко и может вставишь свои 5 копеек. если вдруг возникнет пауза в разговоре то улыбайся ему; это всегда пройдёт. или заполняй простыми фразами типа как тебе нравится в этом парке и вообще ты любишь природу. или в этом кафе. или скажи что ему эта куртка идёт. а девушке скажи тоже что она хорошо сегодня выглядит; ей в любом случае будет приятно. или что тебе нравится это время года. или наоборот ты не любишь дождь. не бойся говорить самые простые вещи. не обязательно умные. я сама была такая как ты до 18 лет.

lutic
#117

Автор, а общение-то вам нужно ради болтовни, или самого общения? Вот я проблем с общением не имею. Но мне НЕИНТЕРЕСНО (видимо как и вам). Но общение само по себе мне необходимо. Я нашла другой выход: мои друзья без умолку болтают, а я преимущественно молчу. Умение слушать и сопереживать - очень ценное качество, мои друзья с радостью болтают со мной, хотя я часто произношу 2-3 фразы в течении 2-3 часов! Вот вы прослыли в коллективе этакой букой, к вам просто не привыкли подходить, разговаривать. А вы пожалейте, похвалите, пожелайте удачи, вставьте "Какой он козел!", когда остальные не поддерживают говорящего. Попробуйте, только не говорите людям, что вам ничего неинтересно, поробуйте их убедить, что вам интересны именно они.

Dorka
#118

Форум ещё не читала, но помню у меня была такая проблема тоже когда была молодая, лет 17-18. Так мне мама посоветовала говорить о том что прочитала в какой-нибудь книге и выдать как будто это было с тобой. То есть возмите прочтите книгу, любую какая вам нравиться и там описана какие то события, например, расскажите как вы раз шли домой по темной улице, вдруг раздался шорох слева от вас, вы побежали и услышали шаги за вами такие тяжёлые шаги как будто за вами гониться какой то злодей, добежали до дома, запыхавшись и тут шаги остановились и когда вы обернулись то никого не увидели, опустили голову, а там глаза, и смотрят эти глаза на вас. Вы чуть не уписались со страху. А это оказался простой дворовой пёс. Вы просто в магазине купили колбасу и несли в сумке, а он почуял запах, вот и бежал за вами в надежде что вы его угостите. Вообщем мысль понятна. Я все это тут так набросала из головы, то есть по ходу и придумывала, у меня уже видно фантазия развита. Вы только начните, потом увлечётесь, разовьёте свой "общительный" аппарат (если есть такой), то есть вам будет легче общаться. Или можете сказать что вот вы видели фильм такой то, например тот же "Ирония судьбы 2" и начинаете рассказывать что вам там понравилось что нет, вызываете человека на беседу: а ты что думаешь об этом, что они решили переделать такой замечательный фильм, а что ты думаешь о старых актёрах? Таким образом вовлекаете человека в общение.

///
#119

Юлия С, я вас понимаю. я тоже почти такая, одна ходить по музеям и всяким выставкам не могу, люди которые ходят везде одни нас не поймут. когда иду конкретно по делу конечно могу идти одна, а когда просто пойти погулять, что то посмотреть одна не могу. завязывать и поддерживать беседу для меня тоже проблема. все что могу это обменятся дежурными фразами - привет, как дела. дальше не получается. мои ровестники давно семьи имеют, а у меня даже и парня нет, я же не умею общатся толком чтобы с парнем познакомится. получается тоже темы которые обсуждают мои ровестники, да и вообще люди любые я не знаю, у меня другая жизнь, как у затворника. я тоже общалась в инете, мне так проще, обычно когда мужчины мне писали 1-2-3 фразы и разговор закончен. или как и вы обменялись вопросами - кто, откуда, кем работает, и все, больше не о чем писать.

Anonymous
#120

Может это журналистка материал собирает. Упирается, чтоб больше насоветовали...

Юлия С
#121

только вот как от этого избавиться непонятно. Тут все советуют читать/ходить/смотреть,но никто не понимает что это не помогает

Юлия С
#122

///, а Вы не пробовали на те темы,на которые вы с теми двумя людьми говорили долго,начать с новыми знакомыми говорить?

VVV
#123

Автор, если вы не будете ничего делать, а только жалеть себя, шансов у вас нет. Вам действительно уже дали много конкретных советов.(перечитайте Юлю. Юля-снимаю шляпу! у вас ангельское терпение) а вы в ответ одно: мне все не интересно. так чего вы тогда хотите? без труда, не вытащишь....-сами знаете. развиваться надо! иначе будете "хотеть" парня и знакомых до старости. и еще. у вас заранее предубеждение к людям: им эта тема разговора будет неинтересна. чтобы так говорить-надо пробовать и снова пробовать и еще раз пробовать. одному неинтересно, другому "отпад". не будьте занудой и поднимайте попу с дивана.

Юлия С
#124

108, я понимаю это все. Это Вы не понимаете. Я же объясняла, что куда-то ходить я пробовала и иногда хожу,фильмы иногда смотрю. А толку-то?Ну допустим разговариваем мы с человеком, и я ему вдруг скажу что я смотрела такой-то фильм и мне понравилось. и что???это же одна фраза.

VVV
#125

)))))может, Вам все-таки не 21, а, без обид? дитя дитем... 1. учитесь говорить больше одной фразы за один раз, вы же написали в последнем посте аж 7 фраз. придумывайте заранее 7-10 вопросов, начинающихся со слов "почему, кто, где, когда, зачем, как, какой" и т.п. продолжение вопроса на ваше усмотрение, один из ? обязатеьно зацепит человека))) 2. не вы одна "подаете" реплики в беседе, собеседник тоже вставляет слово. 3. не ленитесь! на суше плавать не нацчишься, так что практика и еще раз практика.

^_^
#126

" А вы тут одни? Может быть, если вас не затруднит, пройдемся вместе по магазинам? Я хотела купить себе то-то.( Далее следует сделать физиономию, осененную внезапной мыслью) Ой, извините, я совсем забыла спросить ваше имя( профессию и т.п)". Третье правило - непосредственность! Очень важное правило. Не бойтесь быть смешной, говорить глупости и говорить серьезно о ерунде. Человек, который видимо напрягается, что бы сказать, меня и сам напрягает, поэтому я предпочитаю общаться с более "легкими" людьми. Чтобы обрести ту непосредственность, представьте, что вы - вовсе не вы. А новая, незнакомая самой себе персона. Человек, который болтает без умолку и, что главное, не на ОБЩИЕ ТЕМЫ - это гут!!! Не надо говорить о таких банальностях, типа, как дела и т.п. Хотя, впрочем, чтобы поддержать разговор можно развить тему и после этого вопроса. Вот вы, автор, спрашиваете - как заговорить о какой-то определенной теме после общего знакомства. А очень просто... Для этого нужна та самая непосредственность. Надо создать иллюзию, будто вы говорите спонтанно о том, что вам сейчас пришло в голову. Скажем, вы хотите обсудить какую-нибудь выставку, которую посетили недавно. Как перейти к этой теме. ПРИМЕР: Вас спрашивают- "Как дела?"( самый банальный вариант). Да, можно ответить и просто - нормально. НО, если вы хотите нормально общаться и в конце концов заиметь друзей следует говорить так:" Ой, да все замечательно, несмотря на то, что я сегодня полночи не спала. Соседи сверху перетасскивали мебель, а мне, как назло, жутко хотелось спать. Вы знаете, я и так приползла домой в 11 часов вечера после толкучки в метро, а тут такое... Приятного мало, конечно, но зато вся эта суета стоила усилий. Вы знаете, я вот уже месяц грезила о посещении такой-то выставки. Она была год назад в нашем городе, но я, к сожалению, была занята. Но вот наконец-то раздобыла билеты. А вы там не были? Ответ "да" - Далее идет обсуждение выставки, ответ "нет" - Говорите: "Очень жаль. Даже странно, что вас там не было.

^_^
#127

Продолжение - "Мне казалось, что в этом выставочном зале собралось пол-Москвы. Была огромная шумиха вокруг этой выставки, газеты только об этом и писали. А вы знаете, что на этой выставке...( Далее идет несколько обобщающих фраз, делающих краткий анализ, чтобы собеседник понял, о чем в целом была выставка)." Ну и затем, конечно же, стоит показать свою заинтересованность, задав вопрос. Естественно, который не был бы совсем уж не в тему. Например, сказать: " Я вижу, вы не очень интересуетесь живописью. Честно говоря, я редко посещаю такие культурные мероприятия, но это я просто не могла пропустить - мне столько всего рассказали уже побывавшие там люди, что я просто не удержалась. Люблю узнавать все новое) Кстати, мне всегда было интересно, а правда, что...( далее задается вопрос, касающийся профессии собеседника)". Короче, автор, испровизируйте и будет вам щастье!

Anonymous
#128

не парьтесь, у автора, всегда были, есть и будут "но"-чтобы даже не пытаться, это супер-отговорка))))))

Anonymous
#129

Непроходимый тупизм! Автор, Вам предлагали ПРИМЕР!!! Чуть выше это написано крупными буквами. Знаете, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 21 год, Вы просто уже никогда не дозреете. Бывает такой тип людей, как Вы, не удивительно, что и беседы подруг ваших сводится только к сексу и мужикам. Вообще-то об этом интересно поговорить в 16-18, кич такой, типа повзрослела я...но в 21))))))Короче, Вы ведь не просто не умеете разговаривать, Вы просто невежественны и не понимаете этого. Вам ничего не интересно, и непонятно, зачем Вам нужны советы. Сами ничего не знаете, и подруги ваши примитивные. Живите уж..как Бог даст..Не знаю даже, как Вы институт закончили, право))))))))))))

sangria
#130

Marlboro, Вы все равно до нее не докричитесь, тут замкнутый круг . Автор уверена, что на выставки/концерты мы ходим, книжки читаем, чтоб было о чем "интересно поговорить" с мужиками, а тех заводим, чтобы было о ком потрепаться с подругами, а подруги нужны, чтобы было с кем пойти в кино, а... Клиника.

inga
#131

Как ни прискорбно, но к 122 -присоединяюсь...Автор, если вы не хотите развиваться- ну что ж, остается ждать, что ваш парень вас сам найдет....

Anonymous
#132

больше всего умиляет фраза=не проходите мимо!))) а толку-то? люди надавали советов, полезных и разных, но автор относится к подтипу "Упертый зануда". так что флаг ей в руки, останется она на том же уровне развития , где и была.

ZET
#133

"я прошу вас подскажите о чем хоть говорить-то можно?.." Говорите о сексе. Эта тема неисчерпаема.

ZET
#134

Короче, автор, импровизируйте и будет вам щастье!

душка
#135

Автор просто испытывает Ваше терпение, как на долго Вас хватит, отвечая на его вопросы, да и вообще, мне кажется, что это мальчик-подросток!!!!

Бланш
#136

Прочла тут все очень внимательно. Автор, полагаю, что у вас никогда не будет ни подруг, ни парня. Вы хотите иметь друзей, с которыми вам было бы интересно, которые бы разговаривали не толко о шмотках, о парнях и о деньгах. Очень странно. Но, Юля, если вы не интересны сама себе, то кому вы вообще можете быть интересны? Вам действително надавали тут море советов. Вы, как зашоренная лошадь, не только не хотите прислушиваться, вы упорно отодвигаете от себя все советы. Все абсолютно. У вас нет тем для разговора, потому что у вас нет никакого багажа знаний, никакой фантазии. Фантазия и знания должны откуда-то появляться. А это "откуда-то" - это книги, музеи, выставки, общение. Это жизнь. Если ваша жизнь ничем не наполнена, если она пуста, то и извлечь из этой пустоты ничего нельзя, тем для разговоров не образуется. Мужчины, они ведь тоже такие же люди. И каждому мужчине хочется, чтоб у него была девушка самая-самая, женщина-загадка, женщина-мечта. Ни одному мужику не хочется, чтоб у него девушка сидела с кислой мордой, а он бы бегал ее и развлекал. Юля, поймите, никто в жизни вас развлекать не будет. 21 год - это уже очень много, к этому времени человек должен обладать уже каким-то интеллектом. Работайте над собой. Работайте прежде всего ради себя. Это огромный труд. Постарайтесь себя чем-нибудь заинтересовать, занять. Скажу откровенно, мне с вами тоже было бы не интересно общаться, и я великолепно понимаю людей, которые после 2-3-х фраз с вами сворачивают беседу. Кстати, не надо искать собеседников только в интернете - гораздо проще найти умных и толковых собеседников в реале - тут ты вадишь мимику человека, интонацию, жесты... Желаю вам удачи, Юля.

Бланш
#137

Кстати, Юля, еще один мой совет - развивайте чувство юмора. Если уж говорить ни о чем не можете, то хоть умейте иногда над собой посмеяться, это очень разряжает обстановку.

Юля
#138

И раз уж Вы не захотели думать сами я все -таки, попробую Вам намекнуть. Совсем не хочу обидеть. Проблема не в том, что у Вас нет темы. Вы "убьете" любую тему. Убьете ее настроем, односложностью и отсутствие гибкости. Поменяйте отношение к жизни. Подумайте, как часто Вы улыбаетесь. А это первый принцип успешного общения. Улыбайтесь людям просто так, разным людям. Думаю, что Вы врят ли это делаете(

Жанна
#139

Просто поддерживайте ту тему ,которая интересна собеседнику.Надо учиться говорить на любые темы,если он любит футбол,просто спросите за какую команду болеет? Почему так плохо(хорошо) сыграли последнюю игру.Увлекается машинами- вообще простор фантазии.Только слушайте не перебивая.Иногда последнюю фразу можно переспросить,мол не совсем поняла,можно ли подробнее.Удачи Вам,ещё научитесь,вся жизнь впереди.

Лина
#140

Автор. напишите на сайте знакомств, что ищете секс на 1-2 раза. Толпы набегут:) и говорить совсем будет не нужно! А уж зато потом сколько тем для обсуждения с подругами будет:)))

НЕКУРЯЩИЙ
#141

Юлия (автор), советую обратиться к психологам-профессионалам. А форум вряд ли Вам даст квалифицированную консультацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: