Гость
Статьи
Ваши цели на …

Ваши цели на карантине?

А вы поставили цели на карантин? Или просто решили отдохнуть и плыть по течению? Поделитесь пожалуйста своими целями, даже минимальными и мыслями о мотивации в такой непростой период.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

выжить

#2

Да никаких нет целей, просто живу каждый день. Стараюсь сохранять позитив и не подпитывать. так скажем, коронавирусные маятники. Посмотрим. Ну и сидение дома давит на психику, конечно. Как будто мы в тюрьме. Хочу снятия запрета, но стараюсь об этом тоже сильно не думать.

Гость
#3

Продолжать работать как раньше не стрессовать и к перерабатывать

Поддерживать дом в порядке своими силами

Иметь весёлую обстановку дома, чтобы домашние не закисли

оставаться в той же физической форме, что и до карантина (продолжать заниматься фитнес и правильно питаться)

Больше проводить время с детьми

Разобрать шкафы и выкинуть ненужный хлам

Гость
#4

Я выхожу из дома примерно 1-2 раза в месяц, точнее, нет, стоп.
Я выезжаю в город к людям примерно 1-2 раза в месяц. Поэтому ничего не изменилось для меня.
Было кардио в одиночестве по полям и карьерам рядом с домом, ну и сейчас тоже самое.
Писал код на удалёнке последние пару лет, ну и сейчас тоже самое.
Целей нет, всё как обычно: работа, тренировки, два дополнительных занятия и книжки, когда остаётся время, и так по кругу.
Не знаю, это по течению или с целями. Скорее всего, первое.
Мысль в том, что мотивация - абсолютно бесполезная тема. Она уже есть (дофамин делает так, что ты не лежишь пластом 24/7 без мотивации встать поесть или отойти в уборную), а в делах она не помогает, там помогает только дисциплина. Дисциплине не нужна мотивация, ей всё равно, какой период. Замечательная штука.

Гость
#5

Не сдохнуть с голоду.

Гость
#6

Цель-то есть. Это самодисциплина без пинков из внешнего мира. Однако, сейчас я скорее лежу в направлении цели, чем иду к ней. Радует, что хоть домашние дела делаю исправно.

Гость
#7

Лежу, пержу в диван. Какие ещё цели? Покормила ещё тараканов на кухне.

Гость
#8

Отдохнуть. Я сейчас очень устала. А еще - посмотреть побольше фильмов, прочесть побольше книг, не дать закупленным продуктам испортиться - регулярно готовить что-то новенькое. Если дело затянется, найти возможность вовремя пополнять запасы всего необходимого.

Гость
#9

Погуглите, какую систему удалили из гугл плей. Особенно про автоматические штрафы.
Нет у меня целей. С вероятностью 80% я просто вздернусь. У меня храбрости не хватит на вертухаев с кухонным ножичком броситься, поэтому отдам жизнь просто так.
Оставляю 1 шанс из 5, что это все вернут не в настолько отмороженном виде. Как же в висках колотится, аж до боли.
Чтобы сайт не подставлять, скажу, что это плохо, не будьте как я, будьте как Поня. Будьте сильнее, чем я. И не поминайте дурным словом.

Гость
#10

побольше спектаклей он-лайн посмотреть.

Гость
#11
Гость

Погуглите, какую систему удалили из гугл плей. Особенно про автоматические штрафы.
Нет у меня целей. С вероятностью 80% я просто вздернусь. У меня храбрости не хватит на вертухаев с кухонным ножичком броситься, поэтому отдам жизнь просто так.
Оставляю 1 шанс из 5, что это все вернут не в настолько отмороженном виде. Как же в висках колотится, аж до боли.
Чтобы сайт не подставлять, скажу, что это плохо, не будьте как я, будьте как Поня. Будьте сильнее, чем я. И не поминайте дурным словом.

Вы о чем?

Гость
#12

Не заболеть (для этого мы с МЧ уже третью неделю на карантине, только в парк и магазин ходим, ни разу никуда не выезжали из района своего)
Не разжиреть и не потерять спортивную форму (делаю дома тренировки с утяжелителями + йога, раза 4 в неделю минимум занимаюсь)
Не сбухаться (стараюсь пить через день)
Не скуриться (у меня кальян классный и много свободного времени, приходится как с алкоголем, держать себя в руках, что бы каждый день не курить)
Не впасть в депрессию от резкого сокращения социальной активности (делаю всё вышеперечисленное + читаю + смотрю лекции по искусству, кино, концерты + фотки обрабатываю со старых съёмок)

Злая Фея
#13

Были цели поработать над диссертацией. Но 5-й день не могу себя заставить сесть за комп. Голова болит который день, возможно, воздуха не хватает - из дома тоже 5 дней уже не выхожу (

Гость
#14

Цель на карантине - пережить его, не заболев. Всё остальное - просто будничная жизнь: работа, семья, уход за собой, хозяйство, чтение, фильмы, упражнения на коврике, баня.

Мано́на Дидонова
#15

Работать над собой,перебрать все шкафы,читать и смотреть фильмы,просто отдохнуть)

Гость
#16

Работаю, иногда и вечером допоздна
Отсыпаюсь и за собой ухаживаю
Пытаюсь йогу делать, но дома плохо получается.
Ем много фруктов
Учу арабский потихоньку, испанский вспоминаю
Болтаю по ватсапу, туплю на вумене, на фильмы времени нет

Гость
#17

Выдержать японскую диету, очистить организм изнутри, делать все возможные спа процедуры дома..

Гость
#18
Гость

Погуглите, какую систему удалили из гугл плей. Особенно про автоматические штрафы.
Нет у меня целей. С вероятностью 80% я просто вздернусь. У меня храбрости не хватит на вертухаев с кухонным ножичком броситься, поэтому отдам жизнь просто так.
Оставляю 1 шанс из 5, что это все вернут не в настолько отмороженном виде. Как же в висках колотится, аж до боли.
Чтобы сайт не подставлять, скажу, что это плохо, не будьте как я, будьте как Поня. Будьте сильнее, чем я. И не поминайте дурным словом.

Вы чего? Не дрейфьте! У многих сейчас проблемы с работой

Гость
#19
Гость

Работаю, иногда и вечером допоздна
Отсыпаюсь и за собой ухаживаю
Пытаюсь йогу делать, но дома плохо получается.
Ем много фруктов
Учу арабский потихоньку, испанский вспоминаю
Болтаю по ватсапу, туплю на вумене, на фильмы времени нет

С кем учите арабский? Какой источник?

Гость
#20
Гость

С кем учите арабский? Какой источник?

С гуглом, не смейтесь только. Месяц читать училась, не потому что я тормоз, просто мозги забиты

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Я выхожу из дома примерно 1-2 раза в месяц, точнее, нет, стоп.
Я выезжаю в город к людям примерно 1-2 раза в месяц. Поэтому ничего не изменилось для меня.
Было кардио в одиночестве по полям и карьерам рядом с домом, ну и сейчас тоже самое.
Писал код на удалёнке последние пару лет, ну и сейчас тоже самое.
Целей нет, всё как обычно: работа, тренировки, два дополнительных занятия и книжки, когда остаётся время, и так по кругу.
Не знаю, это по течению или с целями. Скорее всего, первое.
Мысль в том, что мотивация - абсолютно бесполезная тема. Она уже есть (дофамин делает так, что ты не лежишь пластом 24/7 без мотивации встать поесть или отойти в уборную), а в делах она не помогает, там помогает только дисциплина. Дисциплине не нужна мотивация, ей всё равно, какой период. Замечательная штука.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы стали таким дисциплинированным, это семейное воспитание, врожденное или методика?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем