Гость
Статьи
Не фига не могу понять …

Не фига не могу понять какое отношение нефть имеет к коронавирусу?

Смотрела сегодня репортаж и ничего не поняла. Что происходит. И к чему ведёт?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что ты теперь хочешь от этого форума? Ну не поняла - значит не твое это. Расслабся, успокойся.

Гость
#2

Похожие темы:"У мужчины ребёнок от первого брака. Мне минимум внимания.". Кхм мгхм...ну ладно. Нефть это не только топливо, но и основной компонент практически любого современного товара, от лекарств и упаковок для бичпакетов, до высокотехнологичной химии. Из-за коронавируса власти запретили производить товары и потреблять их, загнав всех по домам. Не потребляются товары -> нет смысла производить товары -> нефть не нужна.

Автор
#3
Гость

И что ты теперь хочешь от этого форума? Ну не поняла - значит не твое это. Расслабся, успокойся.

Ну думала может кто понял и может простыми словами мне объяснить. Это же "новости" официальный репортаж

Гость
#4

Вот поэтому президентом работает ВВП, а не кто-то другой.)))

Гость
#5

К тому, что из-за карантина экономика остановилась: большая часть производства встала, нет заказов на производство во многих секторах, малый и средний бизнес тоже встал, машины и транспорт не ездит как было раньше, самолеты не летают. А переработанная нефть это почти все виды топлива, которые используются как крупными предприятиями, так и простыми людьми.

Автор
#6
Гость

Похожие темы:"У мужчины ребёнок от первого брака. Мне минимум внимания.". Кхм мгхм...ну ладно. Нефть это не только топливо, но и основной компонент практически любого современного товара, от лекарств и упаковок для бичпакетов, до высокотехнологичной химии. Из-за коронавируса власти запретили производить товары и потреблять их, загнав всех по домам. Не потребляются товары -> нет смысла производить товары -> нефть не нужна.

Ага и раз она не нужна значит и цена на неё падает. Спасибо. Всё ясно

#7

Самолёты стоят, машины ездят редко - нефть никто не покупает, а её полно.

Гость
#8
Автор

Ага и раз она не нужна значит и цена на неё падает. Спасибо. Всё ясно

Нет, она упала не поэтому, а потому что ваш президент очень хотел бы быть центром вселенной, но даже близко никакой значительной роли не играет. Для вас это означает, что денег в бюджете будет ещё меньше, то есть кормить вас будет нечем, обеспечивать врачей всем необходимым тем более.

Гость
#9
Гость

Нет, она упала не поэтому, а потому что ваш президент очень хотел бы быть центром вселенной, но даже близко никакой значительной роли не играет. Для вас это означает, что денег в бюджете будет ещё меньше, то есть кормить вас будет нечем, обеспечивать врачей всем необходимым тем более.

Ну полгодика еще протянем, не надо нагнетать.

Гость
#11

Это не Вы спрашивали почему нельзя напечатать столько денег, сколько нужно населению?

Гость
#12
Гость

Нет, она упала не поэтому, а потому что ваш президент очень хотел бы быть центром вселенной, но даже близко никакой значительной роли не играет. Для вас это означает, что денег в бюджете будет ещё меньше, то есть кормить вас будет нечем, обеспечивать врачей всем необходимым тем более.

Это правда. Но только часть правды. Только из-за избыточного предложения нефть не подешевела бы настолько. Тем более, что избыточное производство нефти только началось. Другая причина, как тут правильно прокомментировали, это обвал мировой экономики и, тем более, реального сектора экономики, потребляющего переработанную нефть, вследствие остановки экономической деятельности из-за пандемии.

Гость
#13

Я заметила, что подешевел бензин. Это с этим связано?
У меня дом отапливается солярой, вот она в цене ощутимо упала в сравнении с прошлым годом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема