Гость
Статьи
А как долго можно …

А как долго можно носить респиратор?

Кто знает? Если одел его на 20 минут можно еще раз одеть или всё+нужен новый? Вот никогда не интересовалась.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Сколько фильтр позволяет.

Автор
#2
Василиса

Сколько фильтр позволяет.

А как понять сколько фильтр позволяет.
Это где то написано или ?

Гость
#3

А инструкция к нему не прилагается? Его ещё надеть правильно надо.

Автор
#4
Гость

А инструкция к нему не прилагается? Его ещё надеть правильно надо.

Не ну надеть не проблема.

@Очаровашка
#5

Можно снова одеть, я так и делаю, причем спокойно. Пока вокруг нет пчихающих и кашляющих без масок.

@Очаровашка
#6

Главное, следить, чтобы респиратор был сухим. Влажный нельзя надевать.

Великолепный Вася
#7

Из какого аула вы все вылезли то? Одеть кого во что, HAдеть что на кого!
Глаза уже от вас кровоточат.

@Очаровашка
#8
Великолепный Вася

Из какого аула вы все вылезли то? Одеть кого во что, HAдеть что на кого!
Глаза уже от вас кровоточат.

Вы правы, но следите за своими ошибками))

Гость
#9

Армейский противогаз- 1 час ,одна банка.
Марлевая повязка не спасает от вирусов.,а скорее собирает их,если не менять каждые 2 часа.
Если рядом больной гриппом в одном с вами помещении,то заражение происходит в течении 1 часа и марлевые повязки не спасают.

Гость
#10

какая модель? Действующие инструкции касаются стандарта N95 ( американская маркировка, EN 149, FFP2 и FFP3 - в европе).
Непрерывное ношение не больше 8 часов в день, продолжительность эксплуатации в таком режиме - не больше 5-ти дней. Если он намок/испачкан или подвергся иным изменениеям, которые повлияли на структуру ткани/фильтра - сразу выбрасывать.
Перед примеркой следует тестировать на плотность прилежания к лицу (тест герметичности). Людям с растительностью на лице (борода разных типов) смысла носить респиратор нет. Можно обойтись маской.

Великолепный Вася
#11
@Очаровашка

Вы правы, но следите за своими ошибками))

У меня нет ошибок, лишь сленг возможно проскакивает где. У вас же безграмотность в чистом виде.

Гость
#12
Автор

Не ну надеть не проблема.

Действительно, зачем медперсонал обучают и тренируют. Вася пупкин и так все знает и умеет

@Очаровашка
#13
Автор

А как понять сколько фильтр позволяет.
Это где то написано или ?

С клапаном можно носить до 3 часов, без клапана - 2 часа.

Автор
#14
Гость

какая модель? Действующие инструкции касаются стандарта N95 ( американская маркировка, EN 149, FFP2 и FFP3 - в европе).
Непрерывное ношение не больше 8 часов в день, продолжительность эксплуатации в таком режиме - не больше 5-ти дней. Если он намок/испачкан или подвергся иным изменениеям, которые повлияли на структуру ткани/фильтра - сразу выбрасывать.
Перед примеркой следует тестировать на плотность прилежания к лицу (тест герметичности). Людям с растительностью на лице (борода разных типов) смысла носить респиратор нет. Можно обойтись маской.

Спасибо большое!

Гость
#15
Автор

А как понять сколько фильтр позволяет.
Это где то написано или ?

фильтры стандартные во всех респираторах этого класса. Это не абсорбент, а просто физический фильтр, потому особого значения нет. Его задача - улавливать микрочастицы. 95 в маркировке означает, что он улавливает до 95% частиц диаметром более 1 микрона.
Четких ограничений по времени эксплуатации на официальных сайтах не прописано, ограничения приблизительны и обусловлены скоростью намокания респиратора (влага от выдыхаемого воздуха). Крайне важны правила облачения/разоблачения и хранения многоразового респиратора в период между ноской. Снимать только мытыми руками за ушные петли, ни в коем случае не касаться внутренней поверхности в течение дня (нос почесать и проч.), вешать на крючок за петлю, избегать контакта с внешней поверхностью мытыми руками.

Гость
#16

Ношу одну маску целый месяц. Люди после таких заявлений обычно сидят с открытыми хавальниками, а я приставляю указательный палец к виску и с улыбкой поясняю, почему: во-первых, это экономия денег, во-вторых. маски абсолютно бесполезны против вируса, доказано небольшой тележкой с трупами итальянских врачей, вирус это тебе не шмель, и пробраться для него сквозь ткань проще простого, в-третьих, маску можно улучшать путем пропитывания ткани антивирусными мазями, которые будут наслаиваться с каждым выходом в люди, и вот тогда маска действительно сможет хоть как-то защищать человека.

Автор
#17

Что ж ты вася, со своим познанием русского не в шампанском купаешься на яхте ,а, сидишь на форуме самоутверждаешься цепляясь за слова как ***..... затусуй свои глаза себе в очко. И смойся из темы

Гость
#18
Гость

Ношу одну маску целый месяц. Люди после таких заявлений обычно сидят с открытыми хавальниками, а я приставляю указательный палец к виску и с улыбкой поясняю, почему: во-первых, это экономия денег, во-вторых. маски абсолютно бесполезны против вируса, доказано небольшой тележкой с трупами итальянских врачей, вирус это тебе не шмель, и пробраться для него сквозь ткань проще простого, в-третьих, маску можно улучшать путем пропитывания ткани антивирусными мазями, которые будут наслаиваться с каждым выходом в люди, и вот тогда маска действительно сможет хоть как-то защищать человека.

"маску можно улучшать путем пропитывания ткани"

На этой фразе однозначно соглашусь - вам носить маску бессмысленно. С таким же успехом можно носить шапочку из фольги.

Гость
#19
Гость

"маску можно улучшать путем пропитывания ткани"

На этой фразе однозначно соглашусь - вам носить маску бессмысленно. С таким же успехом можно носить шапочку из фольги.

Давай я немного проясню ситуацию. Я жив и здоров, а итальянские врачи кормят червей. И это не совпадение, человек с высоким интеллектом имеет лучшую выживаемость, это вселенский закон. Шапочку из фольги рекомендуй лучше тем полоумным, которые уверовали в страшный коронавирус

Гость
#20
Гость

Ношу одну маску целый месяц. Люди после таких заявлений обычно сидят с открытыми хавальниками, а я приставляю указательный палец к виску и с улыбкой поясняю, почему: во-первых, это экономия денег, во-вторых. маски абсолютно бесполезны против вируса, доказано небольшой тележкой с трупами итальянских врачей, вирус это тебе не шмель, и пробраться для него сквозь ткань проще простого, в-третьих, маску можно улучшать путем пропитывания ткани антивирусными мазями, которые будут наслаиваться с каждым выходом в люди, и вот тогда маска действительно сможет хоть как-то защищать человека.

Смотря что за маска, ffp3 99% вирусов и бактерий фильтрует
Обычная медицинская нет конечно

Великолепный Вася
#21
Автор

Что ж ты вася, со своим познанием русского не в шампанском купаешься на яхте ,а, сидишь на форуме самоутверждаешься цепляясь за слова как ***..... затусуй свои глаза себе в очко. И смойся из темы

Зачем мне купаться в шампанском?) Я что идиот как вы?))

Гость
#22
Гость

Смотря что за маска, ffp3 99% вирусов и бактерий фильтрует
Обычная медицинская нет конечно

N95?

Автор
#23
Великолепный Вася

Зачем мне купаться в шампанском?) Я что идиот как вы?))

Слушай иди на *** ты даже не стоишь слов.
Кто нибудь подскажите можно васю с ветки убрать

Гость
#24
Великолепный Вася

Из какого аула вы все вылезли то? Одеть кого во что, HAдеть что на кого!
Глаза уже от вас кровоточат.

Опять😫

Великолепный Вася
#25
Автор

Слушай иди на *** ты даже не стоишь слов.
Кто нибудь подскажите можно васю с ветки убрать

Конечно можно. Счет прислать?))

Великолепный Вася
#26
Гость

Опять😫

Что опять? В чем я не прав то?)

Гость
#27
Гость

Армейский противогаз- 1 час ,одна банка.
Марлевая повязка не спасает от вирусов.,а скорее собирает их,если не менять каждые 2 часа.
Если рядом больной гриппом в одном с вами помещении,то заражение происходит в течении 1 часа и марлевые повязки не спасают.

мне пришлось стоять на пятиминутке рядом с заразной около часа,потому что пятиминутка затянулась на час.хоть бы заразную отпустили с этой пятиминутки-нет,для всех.и еще лежала в больнице,а пришла медсестра на работу заразная и всех перезаражала.из-за таких эпидемия и карантин.не сидится им на больничном.это не в этом году было,но людей приучили вот так ходить на работу больными.пришла работать больная-хорошая

Гость
#28
Гость

Давай я немного проясню ситуацию. Я жив и здоров, а итальянские врачи кормят червей. И это не совпадение, человек с высоким интеллектом имеет лучшую выживаемость, это вселенский закон. Шапочку из фольги рекомендуй лучше тем полоумным, которые уверовали в страшный коронавирус

50 на 50

Гость
#29
Гость

Давай я немного проясню ситуацию. Я жив и здоров, а итальянские врачи кормят червей. И это не совпадение, человек с высоким интеллектом имеет лучшую выживаемость, это вселенский закон. Шапочку из фольги рекомендуй лучше тем полоумным, которые уверовали в страшный коронавирус

Ты жив не благодаря. А вопреки.
Итальянские врачи в сутки принимали по сотне- другой зараженных. Подставляя себя под миллиарды частиц взвеси, содержащей вирусы. А ты, в лучшем случае, за все время эпидемии, столкнешься с одним - двумя носителями, которые сморкнутся в нескольких метрах от тебя.
По этой причине не только тебе, а вообще всем, в США не рекомендуют носить ни проф-респирторы, ни тем более респираторы с остеклением. А что происходит с фильтрующими свойствами ткани, которую "пропитывают" - почитай на сайтах для изучающих физику за 6-7-й класс.

Василиса
#30
Автор

А как понять сколько фильтр позволяет.
Это где то написано или ?

Ну там инструкция или описание какое-то должно быть, это для каждого своё время.

Автор
#31
Гость

Давай я немного проясню ситуацию. Я жив и здоров, а итальянские врачи кормят червей. И это не совпадение, человек с высоким интеллектом имеет лучшую выживаемость, это вселенский закон. Шапочку из фольги рекомендуй лучше тем полоумным, которые уверовали в страшный коронавирус

И я проясню.
Итальянские врачи Герои-на передовой.
А ты Вася просто хуууииллоо . сидишь себе в коморке суходрочер и медали себе вешаешь.
Смойсья с ветки.
Умарил уже

Автор
#32
Гость

N95?

Я где то читала что N95 это ffp2.
Но ffp 2 тоже защищает.
А вот ffp 1 уже нет.

Гость
#33
Василиса

Сколько фильтр позволяет.

Какой ещё фильтр позволяет
... Существует нагрузка на лёгкие лёгким требуется большое усилие втягивать воздух в распираторе
Поэтому есть норма использования распиратор а

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема