Гость
Статьи
Что будет с ценами, …

Что будет с ценами, товарами и зарплатами?

Поделитесь мнением. Что будет экономикой дальше?
Многие потеряли работу- значит, вырастет безработица и снизится оплата труда. Люди смогут меньше купить. Производители (я и про товары, и про сферу услуг), не захотят терять прибыль- поднимут цены вдвое. Но никто же дорого не купит- придется им цену снизить или нет? Или пользоваться спросом будут дешёвые некачественные товары и слабые услуги?- не думаю, не захотят люди китайщину покупать.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все сто вы перечислили это ерунда, мелкие факторы. Не так много людей потеряло работу. А вот то что ЦБ дуром печатает деньги - это скажется на всех. Расти будет все, цены, зарплаты. Впрочем как всегда

Гость
#2

Что значит не захотят покупать китайщину, покупать будут то, что по карману, не до жиру.

Гость
#3
Гость

Что значит не захотят покупать китайщину, покупать будут то, что по карману, не до жиру.

Китайщина непригодна для употребления. Вещь приходит в негодность сразу же, чтобы чаще покупали. От некачественной еды будут болячки. В итоге это дороже обойдется, поэтому и не будут.

Гость
#4

Думаю, какой-то аналог 90-х вполне возможен: мало денег у населения, достаточно много дешевых некачественных товаров (вещевые рынки итп), рост криминала.

Гость
#5
Гость

Китайщина непригодна для употребления. Вещь приходит в негодность сразу же, чтобы чаще покупали. От некачественной еды будут болячки. В итоге это дороже обойдется, поэтому и не будут.

А куда ж они денутся (мы денемся)? Покупать придется то, что будет по карману. Если доходы серьезно упадут (а чего бы им не упасть), то так и будет.

Корабельная крыса
#6

Как всегда: цены будут расти. Всё. Зарплаты как всегда не будут расти, либо, в лучшем случае, будут слегка расти, никогда не догоняя инфляцию. Как всегда. С начала 2000ых степень жирности "среднего" класса уверенно и стабильно падает с ростом классового неравенства. И нет причин к изменению этих тенденций.
А товары итак почти все китайские. Тут ничего не изменится, только ещё более китайским будет все.

Грымза
#7

Автор, а до этого делая покупки вы всегда смотрели производителя? Уже лет 15 везде Китай ! Быт.техника средних цен вся китайская, а если другой страны, то на порядок дороже, т.е. так и было уже многие годы и ничего не изменится. Родственнице приданное из Германии(!) присылали- качество хорошее, но Китай. Мне сумку из Бахрена привозили, классная сумка, но на бирке- мэйд ин шина!) А итальянские сумки и раньше были, но на порядок дороже. Та же кукуруза бондюэль и та китайская. Вы не открыли Америку )

Гость
#8
Грымза

Автор, а до этого делая покупки вы всегда смотрели производителя? Уже лет 15 везде Китай ! Быт.техника средних цен вся китайская, а если другой страны, то на порядок дороже, т.е. так и было уже многие годы и ничего не изменится. Родственнице приданное из Германии(!) присылали- качество хорошее, но Китай. Мне сумку из Бахрена привозили, классная сумка, но на бирке- мэйд ин шина!) А итальянские сумки и раньше были, но на порядок дороже. Та же кукуруза бондюэль и та китайская. Вы не открыли Америку )

мэйд ин Шина...

Гость
#9

И так живём бедно. Не знаю как вы, но я давно обхожусь увы лишь всем самым бюджетным(((

Гость
#10

Цены будут расти однозначно, товары будут, продукты и вещи будут в изобилии, потому что зарплаты будут стоять на месте, а значит покупательская способность будет невелика. Уровень жизни населения продолжит падать. В принципе все то же, что и до коронавируса происходило.

Гость
#11

Где вы узрели этих многих людей, которые потеряли работу? Я просто таких не знаю, да и у всех спрашивала, ни у кого таких знакомых нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы