Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Я хочу поинтересоваться у вас! Мне 20 лет. Я ушла в колледж после 9 класса. Колледж Окончила по специальности «Менеджер по туризму». До этого 9 лет занималась профессионально музыкой и собиралась поступать в этой сфере,но из-за проблем со здоровьем,пришлось пойти в другое место учиться. Но мне там нравилось. Параллельно я отучилась на флориста и подработала в этой сфере, но из-за очного отделения,не получалось часто попадать на мероприятия.
Потом я поступила , куда и большинство наших выпускников на вышку по этой же специальности,но поняла,что там дерут Деньги и все,знаний нет,а значит и смысла учиться тоже. Поступала заочно,так как с лет 13 работаю ,не привыкла просить деньги у родителей.
В итоге я отучилась там год и забрала документы.
Потом я познакомилась с парнем,Теперь он мой муж,у него 2 высших. И мне с самого начала и он,и его мама начали говорить- высшее нужно,неизвестно что в будующем будет и и.д. Я всегда была такого мнения,что вышка- это не самое главное в жизни. Тем более такие деньги платить...Легче окончить курсы,которые интересны и сразу начать работать.Нужно заниматься тем,к чему лежит душа. Но из-за постоянных фраз,что оно нужно и что ты никто без вышки - я себя начала чувствовать ,мягко говоря неудачницей.
В итоге я поступила снова по специальности музыкальной на вышку,мне нравится эта профессия, но платить такие деньги и тратить 6 лет - для меня это бессмысленно... И я немного потеряна.
Хочется услышать мнение,что мне делать. Прислушаться к себе или вышка все таки это необходимая Вещь в нашей жизни?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему 6 лет? Вы же уже учились, учились.. наверняка что-то засчитают?

Гость
#3
Гость

Почему 6 лет? Вы же уже учились, учились.. наверняка что-то засчитают?

Я 1 курс даже не окончила в том универе,откуда забрала документы. А так вообще, там абсолютно разные предметы и программы.
Единственное,что засчитывали, это если ты окончил 1 вышку и ты мог не сдавать предметы (по типу математика, история и т.д.)

Доктор пелоточных наук
#4

Высшее образование давно обесценилось. Сейчас у каждого первого умственно отсталого есть корочки чтобы над мангалом махать. *** хyu от морковки не могут отличить и двух слов связать, но есть вышка😂

Гость
#5

Автор, если у Вас есть характер и Вы самоуверенная и целеустремленная, тогда Вам не нужны никакие дипломы, Вы и так в жизни состоитесь. Говорю и сужу по себе, у меня неоконченные 11 классов, мне 42 года и я никогда на дядю не работала, имею свой бизнес и не один. Удачи Вам!

Гость
#6

Вам вышка не нужна

Йолка
#7

автор, а что вам не так? есть богатый муж, готовый оплатить образование, вам корочка не нужна - а ему нужна. ну и вперед, найдите то, что не скучно будет в процессе учебы. вот бы меня кто кормил столько лет и оплачивал учебу ) я бы пошла на биохимика например... или на промышленный дизайн.. ну или накрайняк в учеху на оператора чпу )

Асти
#8

Я думаю что дизайнер, флорист и музыкант вполне может работать без ВО. В этих профессиях главное талант.
Впрочем учителем пения, например, без во в приличное учебное заведение ие вас вряд ли возьмут

Гость
#9
Гость

Необходимая вещь в жизни это быть Невестой Иисуса.
Что это значит - быть чистой, невинной, непорочной до самой смерти.
Вагина - только для пениса Иисуса.
Быть его Женщиной, всецело...
Так будь же.
А не раскрывай свою селёдочницу-пиз...ду перед своими ё...барями!

Ну ты и уро.д! Как только земля носит таких сказочных долбаёбов!

Гость
#10

Восстановитесь на второй курс, на заочку. В наше время нигде нормально учат, все самим хватать надо, это да. Но диплом всегда пригодиться, с вышкой проще нормальную работу найти и жалеть потом не будете. Потом же семья, дети совсем не до учебы будет

Гость
#11

Абсолютно не необходимая. Высшее образование реально нужно не всем. Можно работать и имея среднее специальное образование. Быть хорошим флористом, медсестрой, менеджером по туризму. Но, безусловно, Ваша проблема не в этом, а в том, что Вы сами не знаете чего хотите. И не надо оправдывать это тем, что другие говорят Вам про вышку. Если бы Вы реально определились бы, то как минимум не скакали бы от туризма к флористике и музыке, а сами бы уже закончили что-то из этого и работали бы уже. У меня у самой высшее, и оно мне вполне пригодилось, потому что я изначально хотела работать именно по этой специальности. В Вашем случае, т.к. Вы обьективно не знаете, кем хотите стать, Вас кидает из стороны в стороны, высшее образование точно Вам ума не придаст. Высшее образование - вещь очень фундаментальная, несомненно хорошая, но его надо получать только в том случае, если реально определился/лась со сферой деятельности. Т.е. если бы Вы реально хотели стать именно профессиональным менеджером, флористом или музыкантом, то это бы стоило свеч. И ради этого, если это призвание и есть желание посвятить этому жизнь, на обучение можно потратить и 10, и даже 15 лет, если потом собираешься работать в этом качестве до пенсии. А в Вашем случае Вы реально не знаете, чего хотите. Почему бы Вам дальше не поработать в качестве флориста или музыканта (я не знаю где, в ресторане, например), да хоть где.

Гость
#12

Сейчас вышка у всех куда ни плюнь. Даже бывшие троечники и двоечники все с дипломами. Образование обесценено, бесценен только опыт. Но правда жизни такова, что с вышкой и без опыта пока молоды, у вас больше шансов найти работу, чем со средним образованием и опытом.

Гость
#13

Высшее образование нужно. Но только то, которое можно потом применить. А так просто идти, потому что другие говорят, не имеет смысла. Это путь в никуда. Бессмысленно потраченные годы, деньги и нервы. Я убедилась в этом на своем личном горьком опыте. Вы как себя в будущем то видите? В какой сфере? От этого нужно отталкиваться.

Гость
#14

Вышка и вообще все такие вот личные, важные судьбоносные аспекты такие как образование, карьера, брак могут решаться только лично тобой, для себя, ради твоего будущего. Всех, кто лезет тебе в голову, попроси оттуда свалить и не пускай больше.

Гость
#15
Асти

Я думаю что дизайнер, флорист и музыкант вполне может работать без ВО. В этих профессиях главное талант.
Впрочем учителем пения, например, без во в приличное учебное заведение ие вас вряд ли возьмут

Ты вообще не шаришь, даже близко.

#16

Мне кажется выбирать нужно то, к чему душа лежит, а такого и без вышки вагон и маленькая тележка. Например, я не до конца окончила школу, забрала аттестат и бежала оттуда в колледж через дорогу от дома, правда там кулинарный, но мне стало интересно и я решила попробовать. Я сейчас и без вышки сплю спокойно, а моя мама училась 5 лет и что в итоге? Ходит на работу, ее от одного слова уже тошнит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы