Гость
Статьи
Раздражающие речевые …

Раздражающие речевые обороты

Есть ли у вас такие? Какие слова-паразиты бесят вас в формальном и неформальном общении?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воооот
Эт самое
Прикинь

Правда жизни
#3

"То бишь" просто вымораживает. "Скучать за шкафом" туда же.

Злая Фея
#4

Общая рекомендация: смените круг общения. Слова-паразиты - это уровень людей, не имеющих представления о культуре речи. Если вас бесит - просто дистанципуйтесь от них.

Злая Фея
#5

* дистанцируйтесь

Гость
#6

"Это самое" Его тетки часто говорят)))).

Гость
#7

Как бы

Гость
#8

Кюшать

Гость
#9

послушай меня
типа
ну давай
с добрым утром
будь здоров (после чиха)
хайп
чика
ээээ...

Гость
#10
Злая Фея

Общая рекомендация: смените круг общения. Слова-паразиты - это уровень людей, не имеющих представления о культуре речи. Если вас бесит - просто дистанципуйтесь от них.

Ни правда. Это реально паразиты. Вот реально прям просто, вот прям реально просто! Просто вот прям реально все время использую эти слова и все тут.

Гость
#11

Кароч, по теме написано выше, кароч.

Гость
#12

Забыла про ихний

Света
#13

А мне наоборот "то бишь" очень нравится.
Это архаизм, означает "то есть", щас практически не употребляется, тем и интересен)
Скучать ЗА шкафом - это стандартная стилистическая ошибка - неправильное употребление предлога.
Почему вы сравниваете эти выражения - не пойму никак.

#14

День рождение
Вообщем
Доброго времени суток

Гость
#15

Раздражает такое:
Это самое, так что вот так, чё за прикол, поддакивание после каждой фразы -типа- да, да?

#16

Да уж

Правда жизни
#17
Света

А мне наоборот "то бишь" очень нравится.
Это архаизм, означает "то есть", щас практически не употребляется, тем и интересен)
Скучать ЗА шкафом - это стандартная стилистическая ошибка - неправильное употребление предлога.
Почему вы сравниваете эти выражения - не пойму никак.

То бишь - это отвратительно. Я не знаю, это даже колхозом нельзя назвать, это ещё хуже.

Правда жизни
#18

еще "доброго времени суток"

Гость
#19

Меня бесят люди С какого-то города, скучающие ЗА кем-то и спрашивающие ЗА что-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы