Гость
Статьи
Странный арендодатель

Странный арендодатель

Всем привет
Недавно съехала со съемной квартиры, коммуналка должна прийти только в след месяце, арендодатель сам оплачивал, я скидывала ему на карту. Он сам по себе очень забывчивый. Квитанция обычно приходит в начале каждого месяца, а он может скинуть мне ее через 2-3 недели. Из за этого произошла путаница и как оказалось я сейчас ему должна коммуналку за 3 месяца.
За март он показания скорее всего забыл сообщить и коммунальщики посчитали по средним показателям, сейчас только снимать новые показания и ждать что придёт уже ща март и апрель. Но по определенным причинам он сказал что за апрель с меня не возьмёт (тк зимой было холодно). При этом я не знаю как отделить апрель от марта. В марте я жила в этой квартире от силы дней 10. В общем подскажите как быть? Как высчитать коммуналку ща каждый месяц отдельно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

В марте дней 10 жили, но квартира же за вами оставалась

Гость
#2
YYO

В марте дней 10 жили, но квартира же за вами оставалась

Так я ему показания за март сообщала и по этим показаниям счёт за март должен быть значительно меньше чем за апрель, а он хочет просто разделить сумму на 2 и взять с меня половину

#3

А почему вы не занимались оплатой всех этих счетов и прочее .

Я когда снимала квартиру , везде зарегистрировалось : мосэнерго и госуслуги .... и подавала сама показания счётчиков , все квитанцию на оплату приходили мне на почту , я все отслеживала сама ! Только оплачивала хозяйка , у неё автоматом списывалось с карты сбера !

Гость
#4
Просто девушка .

А почему вы не занимались оплатой всех этих счетов и прочее .

Я когда снимала квартиру , везде зарегистрировалось : мосэнерго и госуслуги .... и подавала сама показания счётчиков , все квитанцию на оплату приходили мне на почту , я все отслеживала сама ! Только оплачивала хозяйка , у неё автоматом списывалось с карты сбера !

Потому что хозяин сказал что ему удобнее оплачивать самому

#5
Гость

Потому что хозяин сказал что ему удобнее оплачивать самому

Треш )
Вам такой валенок достался ...ну придётся все оплатить , как он скажет .
Потому что у вас нет точной информации , а у него придут квитанции , не понятно ещё как начислят из-за вируса ....то и придётся оплатить )

Гость
#6

Так пусть предоставит вам все квитанции по счётам. У него должны быть в личном кабинете

Гость
#7
Гость

Потому что хозяин сказал что ему удобнее оплачивать самому

Когда снимали, хозяйка сама все оплачивала, потом показывала квитанции и мы по ним, уже оплаченным, отдавали ей деньги.
Совершенно не понятно, почему вы что-то должны, если уже съехали.
В конце года хозяину сделают перерасчет и он опять у вас потребует деньги и вы будете платить?
И как удобно - "забыть" подать данные, квитанции вам не показывать, а потом сдирать с вас лишнее.
По большому счету, за март вам надо было оплатить февральскую треть.
И откуда взялись 3 не оплаченных месяца?
Я бы на вашем месте не стала ничего платить. Вы съехали, намеренно долгов не делали, платили все в срок. Какие к вам вопросы?

Форум: Развлечения
Всего: 42 563 темы
Новые темы за все время: 33 379 тем
Популярные темы за все время: 15 688 тем
Предыдущая тема